Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • pipeto4ka Neophyte Poster
    офлайн
    pipeto4ka Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #575886

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 марта 2013 08:23

    PalmP, спасибо! Буду пробовать. Осваиваю потихонечку. Буду обращаться иногда, с Вашего позволения.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 31 марта 2013 13:00

    pipeto4ka, пожалуйста!
    Готовила вот такой простой пирожок с рыбкой

    и овощи в омлете

    Готовлю как всегда - легко и с удовольствием! Чего и всем желаю!

  • sebidin Member
    офлайн
    sebidin Member

    443

    17 лет на сайте
    пользователь #83807

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 5 апреля 2013 15:19

    Здравствуйте. Буквально вчера стала счастливой, надеюсь, обладательницей данного чудного приборчика. Почему, надеюсь, просто еще не включала))) Вчера привезли в 11 вечера, так и стоит не распакованная. Так, что, надеюсь, что вольюсь в ваши ряды. Единственное, что меня смущает, так я не знаю, как к ней подойти. Вы тут такие чудесные фото выкладываете, что аж слюнки текут. А меня напугали, что в мультиварке, только определенное количество, тщательно взвешенное на весах, Сижу и не знаю, что делать, книга рецептов скудная в комплекте, а так хочется любимые блюда делать, вот только я всегда их на глаз делаю... И еще, обязательно масло подсолнечное при обжаривании лить? Или можно заменить? Тем более у меня сейчас диета и не все продукты есть можно((

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 5 апреля 2013 15:35

    sebidin, да ну, бросьте, без весов спокойно можно обойтись. На самом деле подход такой - готовьте так, как привыкли готовить на плите. Состав ингредиентов то от способа приготовления не меняется, просто по-другому идет температурная обработка. Книга рецептов конечно так себе у них, больше ищите в интернете и не обязательно по данной модели. Супы вот только не айс пока у меня получаются, ну вот убейте меня я не понимаю как борщ из МВ может быть вкуснее сваренного по проверенному рецепту на плите, из семги супчик пыталась в ней сварить, пустоватый, в общем не срослось пока. А вот с холодцом, например, вообще на ура всё получается. Какая-то одна рулька, выставить таймер и гулять себе. Результат идеальный. Мясо от режимов тушения и пр. томления получается таким вкусным... буквально отстает от косточки. а Омлетик с утра с пылу с жару чего стоит :)

  • sebidin Member
    офлайн
    sebidin Member

    443

    17 лет на сайте
    пользователь #83807

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 5 апреля 2013 15:44

    А еще вопрос, может есть где-то описание, на каких режимах что можно готовить?

    Добавлено спустя 51 секунда

    Спасибо, fabler)))

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • sebidin Member
    офлайн
    sebidin Member

    443

    17 лет на сайте
    пользователь #83807

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 5 апреля 2013 20:42

    Вот я и опробовала чудо - помощницу! Потушила мясо с капустой! Понимаю, не шедевр, но все же. Скажите, а у Вас тоже так ужасно пахнет мультиварка пластмассой? Причем, чаша не пахнет, я ее перед использование помыла, а само устройство ужасно! И еще вопрос, а омлет на каком режиме делаете?

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 апреля 2013 00:08
    sebidin:

    Скажите, а у Вас тоже так ужасно пахнет мультиварка пластмассой?

    так а приготовить самое основное первое блюдо - вареный лимон?

    sebidin:

    И еще вопрос, а омлет на каком режиме делаете?

    я омлет на выпечке делаю и клапан закрываю

  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 6 апреля 2013 17:15

    sebidin, хм, у меня не пахла совсем. а вы у кого покупали? Я даже лимонную воду на пару при первом использовании не делала.
    Да, омлет тоже на выпечке делаю, но клапан не трогаю, по умолчанию на максимально открытом положении стоит. Если честно, держу его все время на максимум открытым, т.к. не разобралась в чем прикол его закрывать совсем, по-моему так больше конденсата будет скапливаться, да и не скороварка это, чтобы блокировать клапан

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 апреля 2013 22:24
    sebidin:

    ужасно пахнет мультиварка пластмассой?

    Мультиварку перед первым использованием нужно подготовить. Вымыть все, что можно снять с помощью средства для посуды, тщательно промыть, высушить. Протереть все остальное. Налить воду 1л, бросить туда пару кусочков лимона, вставить нижнюю, верхнюю пароварку, сложить ложки-стаканчик и все это прогнать на варке на пару. Еще раз все прополоскать и только тогда можно готовить. Многим достаточно просто промыть - и запах не беспокоит.
    Готовила очередной плов в своей любимой вишенке - со свининой

    Вкусненько, пальчики оближешь, а может и откусишь :D

    Готовьте легко и с удовольствием!

  • sebidin Member
    офлайн
    sebidin Member

    443

    17 лет на сайте
    пользователь #83807

    Профиль
    Написать сообщение

    443
    # 8 апреля 2013 18:24

    Спасибо всем, уже не пахнет:-) Покупала в Минке в обычном магазине.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Красивый плов... Побежала делать)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • A_xuli Junior Member
    офлайн
    A_xuli Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #220769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 апреля 2013 14:06
    sebidin:

    Спасибо всем, уже не пахнет:-) Покупала в Минке в обычном магазине.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Красивый плов... Побежала делать)

    а за сколько покупали в магазине, если не секрет?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 14 апреля 2013 10:40

    Куриное филе нежное

    Рецепт

  • bagira7 Neophyte Poster
    офлайн
    bagira7 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #806252

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 апреля 2013 18:52

    Всем здравствуйте! Я тоже осчастливила себя приобретением чудо-мульти (у меня шампанька)! :ura: Большое всем спасибо за помощь в выборе, особенно PalmP! Спасибо Вам за чудесные рецепты, очень помогли освоить данный девайс! Готовить стала с удовольствием, а как приятно смотреть на детей, уплетающих за обе щеки и восклицающих "Мам, как вкусно!" :rotate:
    PalmP, поделитесь, рецептом Вашего печеночного тортика, пожалуйста!

  • malina7007 Neophyte Poster
    офлайн
    malina7007 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #446953

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 апреля 2013 16:43 Редактировалось malina7007, 2 раз(а).

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 мая 2013 00:39)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • AlesiaMao Junior Member
    офлайн
    AlesiaMao Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #525911

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 апреля 2013 00:00

    Спасибо ОГРОМНОЕ PalmP только благодаря вам и вашим рецептикам я решилась и заказала себе МУЛЬТЮ вишенку.Выбирала долго только расматривая РЕДМОНД но почитав отзывы всётаки остановилась на БРАНД.Сегодня готовила лосося с помидорками и сыром на пару.Даже несмотря на то что было это после 11 вечера.Мы с мужем решили опробовать что же получилось....Это просто ВАУ.Я в приятном удивлении и волнении так как эта первая моя мультя.Неожиданно быстро, всего за 20 мин был приготовлен практически ужин да не просто ужин а ещё к тому же и полезный и все витаминки сохранились.А вкусно то как...ммм Думали по малюсенькому кусочку попробуем,но не тут то было)))Очень вкусно полезно и быстро!!!Буду подсматривать ваши рецептики и удивлять мужа!!!
    Да кстати тут пишут про варку с лимончиком от запаха у меня ничего подобного небыло.Помыла чашу просто с моющим средством для посуды и всё.Покупала мультю в интернет магазине.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 19 апреля 2013 12:32

    bagira7, AlesiaMao, с отличными помощницами Вас! Удачного освоения и вкусностей побольше!
    Нас подкосил грипп. Тока выходила сына - свалилась сама. Чуть отошла - у дочки 40. Эпидемия в масштабах одной семьи (даже я бы сказала пандемия). Потому bagira7, рецептик печеночного тортика выложу чуть позже.

  • A_xuli Junior Member
    офлайн
    A_xuli Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #220769

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 мая 2013 15:26 Редактировалось A_xuli, 1 раз.

    Здравствуйте!
    Благодаря Вам, PalmP, стала счастливым обладателем этой мульти. У меня вопрос, тут пишут, что кто-то держит клапан закрытым, кто-то открывает. Я вот не понимаю, он у меня только в одном положении закрытом, ну и на замочек, если снимаешь. Что еще с ним можно делать?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 мая 2013 17:28

    О клапане писала на 8 стр http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4169165&start=140
    Там и фото есть.
    С покупочкой Вас! Удачного освоения.

  • Clerk1 Neophyte Poster
    офлайн
    Clerk1 Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #821469

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 мая 2013 16:39

    :ura: Наконец-то и я после долгих поисков и огромного количества прочитанной информации стала счастливой обладательницей этой мультиварки!
    Не последюю роль в выборе именно этой модели сыграли подсказки и очень аппетитные рецепты PalmP)))) Спасибо Вам!
    Покупала в интернет-магазине multicook.by. Выбрала цвет "шампань". Отмечу, что никакого постороннего запаха при открытии коробки не наблюдалось, но все равно предварительную обработку (помыть-протереть-пропарить с лимончиком) провела.
    Первым делом решила приготовить пшенную кашу с тыквой по книге рецептов, которая шла в комплекте (решила проверить адекватность пропорций). Каша получилась вкуснющая!!!! Полуторогодовалая доча уплетала за обе щеки!!! :lol: Но, на мой взгляд, каша все-таки получилась густой. Но зато теперь я знаю что, как и в каких пропорциях будет оптимальным для моей семьи.
    Вот уже неделю активно тестирую свою помощницу на разных режимах - работает адекватно, ничего сложного в освоении прграмм нет, меню интуитивно понятное. Все блюда получились на "ура" и одобрены семейством. Особенно порадовал йогурт , с размороженными ягодами - вкуснота!!! Дочка оценила по достоинству. :lol:

    А это куриные тефтельки в томатно-сметанном соусе. Получились очень нежными и невероятно вкусными, на плите у меня никогда такие не получались., хотя в рецепте и способе приготовления ничего не меняла.

    После того, как появилась у меня эта помрощница, могу однозначно заявить - о своем выборе не пожалела нисколечко. Теперь процесс готовки для меня (а я считаю себя лентяйкой в этом плане и не любительницей что-то выготавливать, но обожаю вкусно покушать :) ) стал проще, быстрее и интереснее. Теперь у меня появилось больше свободного времени, меньше грязной посуды (кастрюль, сковородок и т.п.), чистая плита, которую не надо вымывать после каждой готовки, но самое главное - вкусная и полезная пища.
    Теперь я могу закинуть все в чудо-кастрюльку (а чаша здесь вполне достойная :super: ), уйти гулять с ребенком и по возвращении нас уже будет ждать какая-нибудь вкуснятина.
    В общем, модель мультиварки меня порадовала и пока ни в чем не разочаровала.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 мая 2013 22:59

    Clerk1, :super: :super: :super:
    У Вас очень вкусные фото. Прямо хочется кусочек тефтельки схомячить...
    С отличной помощницей Вас! И побольше вкусняшек !