Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • xvostik50 Member
    офлайн
    xvostik50 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #345919

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 4 января 2013 21:48

    PalmP, не в тему конечно, но все же ...подскажите какая у вас хлебопечка? :roll:

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 января 2013 07:04

    xvostik50, ответила в личку.

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 января 2013 10:01 Редактировалось natali_zvezda, 1 раз.

    Ура!!! Я приобрела Brand-37501. Нашла в Минске просто чудом. Вчера вечером уже сварила рисовую кашу с овощами нашему мопсику. Мопс тарелку вылизал, хотя я положила емй достаточно большую порцию. Из новогодних остатков мясной нарезки и прочих мясных продуктов сделала солянку сборную мясную. Пока солянка тушилась (томилась), чуть не задохнулись слюной. Сегодня будем пробовать на обед.
    Возникло два вопроса.
    1. Крышка для емкости нужна дишь для того, чтобы хранить уже готовую пищу? Я чуть было не всунуло ее в мультиварку.
    2. Каково максимальное количество жидкости?. Наверное последние рисочки на емкости?
    У меня очень старая плита. Теперь вот думаю, нужно ли мне покупать новую?

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    PalmP:

    Но вот щипцы нужны - для бережного переворачивания ребрышек и других травмоопасных для покрытия чаши продуктов. Но мои оказались не очень удобными - внутри они совсем гладкие и продукты соскальзывают при захвате. Я, конечно, приспособилась их использовать, но нахожусь в процессе поиска более удобного варианта. .

    У меня есть бамбуковые щипцы. Может они подхолят для этих целей? При покупке мне сказали, что дервянные инструменты очень даже годятся после силиконовых. У меня такие же лопатки и кисточки как у вас. Вместо силиконового черпака пришлось разливать солянку большой деревянной ложкой, кстати раритетной. Пригодилась.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    Ой забыла спросить. А яйца варить можно? Или могут также взорваться, как и в СВЧ?

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    Кстати запаха у меня не было изначально. Я просто промыла чашу с моющим средством и все.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    После риса конденсат был, и пар слегка вырывался из клапана. После открытия крышки в углублениях была жидкость. Но не много. Я просто вытерла ее. После солянки не было конденсата вообще. Хотя я готовила по книге рецептов, т.е. долго.

    Добавлено спустя 17 минут 59 секунд

    PalmP. Подскажите, где Вы писали о бабке в хлебопечке.ру. Я не нашла. Но очень хочется сделать.

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 5 секунд

    Во многих рецептах, и особенно для начинающих, пишут, откройте и посмотрите готовность. Вопрос. Открыть крышку, просто нажав клапан? Или сделать отмену, открыть крышку? Но ведь в этом случае сбивается программа, т.е. она отменяется.

  • 144486 Member
    офлайн
    144486 Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #144486

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 5 января 2013 18:44

    МВ после пары часов просохла и заработала, сейчас не знаю что делать, везти в СЦ смысла вроде нет, но если опять такое повторится...

    Еще заметил отстование наклейки на понели в правом верхнем углу, может у кого такое тоже есть отпишитесь буду рад.

    Кстати купил черпак в Польше за 4 у.е. сча готовим супчики))

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 января 2013 21:25
    natali_zvezda:

    Крышка для емкости нужна лишь для того, чтобы хранить уже готовую пищу?

    Да

    natali_zvezda:

    Каково максимальное количество жидкости?

    Да до последней отметки. Но на режиме Пар больше 1 литра не стоит наливать - может появиться конденсат на дисплее

    natali_zvezda:

    бамбуковые щипцы. Может они подходят для этих целей?

    Думаю, вполне подойдут

    natali_zvezda:

    А яйца варить можно?

    Можно и варить и на пару готовить, не взорвутся и не потрескаются

    natali_zvezda:

    писали о бабке

    Рецепт бабки выкладывала здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&start=0
    и здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4169165&start=0

    natali_zvezda:

    для начинающих, пишут, откройте и посмотрите готовность. Вопрос. Открыть крышку, просто нажав клапан? Или сделать отмену, открыть крышку?

    Просто открыть, нажав клапан. Нельзя открывать крышку на сенсорных программах Рис и Гречка. Нежелательно на Молочной каше. На остальных смело открывайте, только не сильно увлекайтесь (по мере необходимости, а не любопытства ради). Ну и при выпечке тоже не стоит открывать, чтобы тесто не упало.

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    @Дмитрий@:

    МВ после пары часов просохла и заработала

    Хорошо, что обошлись без сервиса. Но все же почему это произошло? Может все-таки воды наливали при варке овощей на пару много?

    @Дмитрий@:

    отставание наклейки на панели в правом верхнем углу

    В одной из моих помощниц была такая проблема в самом начале (вот не помню в какой). Сегодня осмотрела все панели - проблему не нашла - все крепко держатся по истечении довольно длительного (самая первая мультиварка больше года) периода пользования. А с нова помню - была

    @Дмитрий@:

    купил черпак

    Отличный половничек!

  • natali_zvezda Junior Member
    офлайн
    natali_zvezda Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #740828

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 января 2013 12:57

    PalmP спасибо за оперативный ответ. Вчера делала пельмени на пару (05,кг), хотя хотела сделать манты, но в магазине готовых не нашла. В форуме писали поставить на 40 минут. Оказалось многовато. Выкипела вода. И пельмени были передержанные. Вывод: автоматической программы - пар- мясо - 30 мин. - достаточно. Родным солянка понравилась очень. Сказали, что вкуснее, чем на плите.

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 7 января 2013 18:57

    А я пару раз жарила котлеты и даже драники, т.к. на наших старых сковородках все прилипает, так пользовалась крышкой, думаю, что она для этих целей тоже

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 января 2013 19:56 Редактировалось PalmP, 3 раз(а).

    Aliska76, конечно можно ее использовать на Жарке. Но мне как-то не очень нравится простой пластик в таких случаях применять (нагревается довольно сильно). Я аккуратненько использую в таких случаях стеклянную подходящую по размеру. Примерно так (здесь на фото 6050, но в 37501 точно так же)

    Иногда использую крышку от процессора. Она конечно очень удобна, в ней какая-то конструкция, что капельки на ней задерживаются и не стекают. Но все-равно опасаюсь, поскольку в процессоре максимальная температура 100 гр, а в мульте 180.

    Но мечтаю о такой силиконовой

    Или хотя бы такой

    Правда пока нигде не видела в продаже. Потому и пользуюсь стеклянной, рискуя покрытием на ободке чаши (пока, тьфу-тьфу, не поцарапала)

  • xvostik50 Member
    офлайн
    xvostik50 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #345919

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 7 января 2013 21:37

    Уфф... Сегодня мне муж сказал что "все-таки с плиты вкуснее". Посоветуйте, чем его удивить?

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 7 января 2013 21:48

    PalmP, видела силиконовую крышку здесь

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 января 2013 21:54
    xvostik50:

    "все-таки с плиты вкуснее"

    Это он о чем такое сказал? Или в принципе обо всем? Хотите удивить? Предложите самому у плиты постоять пару раз, чтоб почувствовал разницу. :D
    А если серьезно, что он у Вас вообще предпочитает? Может чего придумаем

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    vishnevaia, спасибо огромное!

  • 144486 Member
    офлайн
    144486 Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #144486

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 7 января 2013 22:14

    PalmP, жена говорит, что наливала 2 CUP... но больше не появлялось... тьфу тьфу тьфу))

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 января 2013 22:38

    @Дмитрий@, при таком количестве воды проблем не должно быть. А клапан ничем не прикрывали случайно? У меня подруга с целью защиты от пара шкафчиков сверху положила полотенце, так у нее тоже выступил конденсат на панели.
    А Вы еще готовили на Пару? Проблем не было? Лучше протестируйте. Может это косяк программы.

  • xvostik50 Member
    офлайн
    xvostik50 Member

    119

    13 лет на сайте
    пользователь #345919

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 8 января 2013 11:23

    PalmP, муж мой готовит и на плите и в мультиварке. Но сплиты, говорит, душевнее. Он у меня всеядный)

  • Жеж Neophyte Poster
    офлайн
    Жеж Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #742840

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 8 января 2013 13:20

    Подскажите пожалуйста те, кто приобрел мультиварку BRAND. Меня смущает один вопрос - есть ли сервисные центры по обслуживанию ( в частности в Витебске). Я нашла только один в Минске и все.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 января 2013 18:07
    xvostik50:

    муж мой готовит и на плите и в мультиварке

    Повезло Вам с мужем, берегите его. Попробуйте ему перловку с мясом сделать, получается томленая как в печке. Или ребрышки с гречкой. Обычно мужчинам очень нравится. А если он у Вас отдает предпочтение здоровой пище, сделайте стейки горбуши на пару, а внизу рис с мексиканской смесью например. Это блюдо редко кого оставляет равнодушным. Отлично подходит для романтического ужина.
    Но в принципе он конечно прав, на открытом огне готовка точно душевнее. Но ведь вечно времени не хватает, а мультиварка здорово освобождает время и уборки меньше.

  • Петрушка Member
    офлайн
    Петрушка Member

    387

    11 лет на сайте
    пользователь #596680

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 8 января 2013 18:32

    Я вот чего то не пойму.Про какую крышку вы тут пишите? У меня две какие то пластмассовые штуки.Одни на ножках,другая как миска-тарелка.Обе дырявые.Я думала они для варки овощей на пару

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    и как готовить на пару? Овощи на пластмассовую штуку с ножками, а по низ воды просто налить? И пельмени тоже так же варят?

  • 144486 Member
    офлайн
    144486 Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #144486

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 января 2013 20:17
    PalmP:

    @Дмитрий@, при таком количестве воды проблем не должно быть. А клапан ничем не прикрывали случайно? У меня подруга с целью защиты от пара шкафчиков сверху положила полотенце, так у нее тоже выступил конденсат на панели.
    А Вы еще готовили на Пару? Проблем не было? Лучше протестируйте. Может это косяк программы.

    Тестировали уже много раз, все хорошо, наверное кто то перелил)) Кстати сколько времени нужно для холодца? Мы томили 6 часов, было мало, потом 1 час тушили и еще 2 томили....

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Жеж:

    Подскажите пожалуйста те, кто приобрел мультиварку BRAND. Меня смущает один вопрос - есть ли сервисные центры по обслуживанию ( в частности в Витебске). Я нашла только один в Минске и все.

    Скорее всего только в минске, и то не совсем понятно о его работе т.к. на нем же чинят и рамонд...В гарантии в комплекте указаны СЦ только в РФ..

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 8 января 2013 21:59
    Петрушка:

    они для варки овощей на пару

    они для на варки на пару вообще, не только овощей

    Петрушка:

    как готовить на пару? Овощи на пластмассовую штуку с ножками, а под низ воды просто налить?

    Да. Еще можно готовить одновременно на двух уровнях - в нижней и верхней нависной. Или в чаше готовить основное блюдо (например потушить мясо), а в невесной сварить картофель на гарнир. Или гречка в чаше, а на пару сверху фрикадельки. Рис снизу, сверху рыбка. Вариантов море. На стр.7 немного фото выкладывала

    Петрушка:

    пельмени тоже так же варят?

    Если любите пельмени на пару, почему нет? Можно просто сварить традиционно в воде-бульоне на ручном режиме, можно обжарить на выпечке до готовности, можно на сенсорной программе Гречка (получаются такие чуть зажаренные снизу).

    @Дмитрий@:

    сколько времени нужно для холодца?

    Холодец в 37501 варила разными способами. Режим Томление сразу ставила 8 часов, обычно хватало, иногда по окончании режима добавляла еще час Тушения (бульон получается очень прозрачный на Томлении). На Ручном 100 градусов 6 часов вполне хватает.
    На этот НГ варила в скороварке - 2 часа и холодец готов. Застыл без всяких желатинов. На столе не раскис.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Жеж, в минский сервис я звонила, ответили, что готовы принять по гарантии мультиварку BRAND. А вот про Витебск ничего не скажу. Попробуйте поинтересоваться у продавцов.

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    Петрушка:

    Про какую крышку вы тут пишите?

    Вот про эту

  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 8 января 2013 22:49

    А я холодец (1 рульку с ножкой) на тушение на 3 часа ставлю, один раз был большой объем, полчаса добавляла. Все отлично получается