Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 декабря 2012 10:09
    scuka_vrednaja:

    Отвечу как ярый фанат филипса (большая часть бытовой техники этой фирмы). Тоже сперва смотрела на "именые" мультиварки, но для меня определяющий минус филипса - на конвеер производства мультиварки поступили недавно, соответственно отзывов от хозяев тоже мало. А у Бренда их уже ни одно поколение, доробатанны функции, много запцацок в свободной продаже, хватает отзывов после года эксплуатации.
    Насчет нержавейки - это же просто отделка корпуса, на качество работы прибора никак не влияющая. В уходе для меня более проблематичная

    Совершенно согласна с этим мнением. Кстати, я тоже уважаю технику этой фирмы.

  • Гестия Neophyte Poster
    офлайн
    Гестия Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #680184

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 декабря 2012 10:45

    Здравствуйте, PamP, а можно по-подробнее по томленую курочку в апельсиновом соке :shuffle: Плиз,,,

  • GudSeller Junior Member
    офлайн
    GudSeller Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 декабря 2012 11:28

    PalmP:
    Всегда на пару ходит.

    Я не обязан перед Вами отчитываться, но к ximik_2005 лично я отношения не имею. Каждое Ваше сообщение тут же комментирует "группа поддержки" , однако я из этого глупых выводов не делаю.

    в 3037 - крышка несъемная.

    Да, крышка не съемная. А как Вы думаете, почему? Возможно, потому, что съемная внутренняя крышка неизбежно влечет увеличение общей ширины крышки, что может вызвать определенные трудности при выемке чаши из мультиварки, особенно если не совсем удачно подобран максимально возможный угол открытия крышки (как это и случилось в Бранд 37501) :) . Я не утверждаю, что прав, просто Филипс - не та контора, которая делает что-то наобум. Одно то, что при покупке завода в первую очередь производитель начал с вопросов безопасности выпускаемых приборов - говорит о многом.
    Лично я не против Бранда - Филипс не купил бы завод, производящий "никакие" мультиварки. Просто если один и тот же завод производит и "фирменную" и "нефирменную" продукцию, причем на первую - 2 года гарантии, на вторую - один, лично для меня выбор в данном случае очевиден.

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 7 декабря 2012 12:03 Редактировалось scuka_vrednaja, 2 раз(а).

    У каждого своя голова на плечах и свои загоны. И выбор на личное усмотрение.
    Отвечу только насчет запаха - любая новая техника, сковородка и т.д. имеет специфический запах "новья". Любой кухонный прибор в первую очередь моется. Мультиварка же еще и сама себя стерилизует (ф-ция Пар), после чего никакого запаха ни от пластиковых ложек, ни от кастрюли. Еда никакими специфическими ароматами не отдает.
    Насчет крышки вообще не понимаю сути проблемы, т.к. оной не возникало. "Горшок" легко "вхоооодит и выхооооодит" (с)

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • Svetlanachka Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanachka Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #366320

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 декабря 2012 13:06

    на счет наклона крышки согласна, что это не проблема, я была в просторе щупала мультю VES там тоже угол наклона как в бренде и тоже до середины крышки подъем кастрюли, а потом в сторону ее и ставишь на стол, никаких проблем не было, пробовала несколько раз.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Всем большое спасибо за ответы. Мне томление оч уж нравится в бренде и оно мне нуна. Я так понимаю, что я могу утром поставить мяско замороженое или свежее к примеру и засыпать фасолькой, горохом (замачивать надо?) с водичкой, а после работы будет ням-ням??? А на счет йогурта обладатели редмонда 4205 вроде сказали, что йогурт делают так: 1 час темп 40 С и потом не окрывая 6 часов, утром готов йогурт, в принципе без проги йогурт выкручиваются и не заморачиваются.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    а вот еще, что хотела узнать у PalmP а рецепты в том же филипсе 3077 будут подходить по программах как в брендике, типа "на режиме выпечка 5 мин то то делаем и после ставим на режим гречка, например". Уж оч мне нравятся ваши рецепты, я вас уже на работе расхвалила, что есть такие хозяюшки!

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 52 секунды

    я в шоке новый REDMOND RMC-M70 NEW по цене 320 уев, все конечно круто там, но все же!!! что лучше 2 мульти бренда или одна редмонд, вроде и покрытие там сразу керамика, ну не наю, все ж одно китаец. Поеду завтра на глобо, буду щупать все, уже не знаю, что возьму! вот была бы шампанька, то муки мои бы закончились была бы вчера с мультей, а так в раздумьях пока...

    Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд

    а вот интересно можно ли заменить программу томление в бренде на прогр тушение в филипсе, там же время до 10 часов можно выставить?

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 7 декабря 2012 16:47 Редактировалось scuka_vrednaja, 3 раз(а).

    Редмонд М70 отличается тем, что там гибрид со скороваркой (может готовить под давлением). Если для вас важно приготовить на 10-20 мин быстрее.

    Мне понравился этот обзор сравнения функций.

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 декабря 2012 21:16
    GudSeller:

    к ximik_2005 лично я отношения не имею

    GudSeller, извините, если зря обидела. ;) Отчитываться точно никто ни перед кем не должен.

    GudSeller:

    комментирует "группа поддержки"

    Это пользователи данной модели - кому как не им комментировать.

    GudSeller:

    Филипс не купил бы завод, производящий "никакие" мультиварки

    :100500:

    GudSeller:

    Просто если один и тот же завод производит и "фирменную" и "нефирменную" продукцию, причем на первую - 2 года гарантии, на вторую - один, лично для меня выбор в данном случае очевиден.

    А для меня пока нет. Вот через пару-тройку лет точно присмотрюсь к мультиваркам этого бренда.

    Svetlanachka:

    утром поставить мяско замороженое или свежее к примеру и засыпать фасолькой, горохом (замачивать надо?) с водичкой, а после работы будет ням-ням???

    Фасоль замачиваю, потому как так еще мама научила (олигосахариды ненужные расстворяются, вкус улучшается), но не надолго - пару часов, воду сливаю. А понимаете правильно.

    Svetlanachka:

    йогурт делают так: 1 час темп 40 С и потом не окрывая 6 часов, утром готов йогурт, в принципе без проги йогурт выкручиваются и не заморачиваются.

    Конечно так можно приготовить в любой мульте, главное не проворонить время и выключить мультиварку, чтобы после окончания ручного не ушла на подогрев - творожок выйдет.

    Svetlanachka:

    рецепты в том же филипсе 3077 будут подходить по программах

    Сравнение режимов я провела, но как они работают нужно проверить на практике. Поверьте, адаптировать рецепты под мультиварку совсем не сложно. Просто первое время надо присматриваться, запоминать, м.б. записывать. В любой мультиварке можно готовить.

    Svetlanachka:

    можно ли заменить программу томление в бренде на прогр тушение в филипсе, там же время до 10 часов можно выставить?

    По температурному алгоритму это разные программы. В филипсе тушение должно быть бережным (сужу по инструкции), температура практически постоянная. Правда в инструкции максимальное время почему-то 2 часа

    В бренде Томление от 5 до 10 часов, из них 1й час - 45 градусов, 2ой - 65 гр., 3-й - 85 гр., последующие часы 95-98 гр.

    Svetlanachka:

    покрытие там сразу керамика

    Если решите брать редмонд, керамику не советую - быстро начинает прижариваться, лучше возьмите новую антипригарную с дюпоновским покрытием (на нее очень хорошие отзывы).

    scuka_vrednaja:

    Редмонд М70 отличается тем, что там гибрид со скороваркой (может готовить под давлением).

    Вы ошибаетесь, эта мультиварка не готовит под давлением. Главные ее отличия - возможность отключать подогрев перед готовкой, нижняя граница мультиповара 35 градусов (сметанку можно приготовить), шаг мультиповара 5 градусов.

    Добавлено спустя 36 минут 28 секунд

    Гестия:

    по-подробнее про томленую курочку в апельсиновом соке

    Обязательно выложу.

  • Svetlanachka Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanachka Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #366320

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 декабря 2012 23:00 Редактировалось Svetlanachka, 1 раз.
    PalmP:

    Правда в инструкции максимальное время почему-то 2 часа

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Мой ответ: на самом деле пишут на всех форумах, что в самой мульте стоит режим до 10 часов, просто ошибочка в инструкции. И как то меня это подбадривает в общем то. Даже сравнивают эти две проги, что тушения как бы аналог томления в бренде. Но я то понимаю, что и алгоритм важен тоже. А можно к примеру задать отсрочку, если тушение сразу на больших температурах, просто меньше время приготовления дать?

    Добавлено спустя 50 секунд

    что то не получается у меня с этими вставочками, я пока новичек на форумах

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    вот что для меня является существенным недостатком филипса, что там надо высчитывать часы приготовления!!!!!!!! Как можно было так опростоволосится? Они, что не изучают рынок перед обновлениями или же создания мульти!

  • 144486 Member
    офлайн
    144486 Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #144486

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 8 декабря 2012 16:14

    Всем здрасте. PalmP вам агромное спасибо, ваши посты просто чудо. Вопрос такой, надумали брять МВ и вроде 501 оптимальный вариант, но тут пошла речь о новой модели стоит ли ее ждать?Упадет ли в цене 501? И как вы относитесь к 502? Разница в 300 т несущественная, но надо ли переплачивать?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 декабря 2012 18:30 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    @Дмитрий@, спасибо. Обновленная 501 появится точно не скоро. А 502 должна к середине декабря быть в Москве, может быть в январе и к нам придет. Несколько моих знакомых ждут именно эту модель. Да и я, грешным делом, нен-нет, да и подумываю о ней. Уж больно заманчив новый пятиступенчатый мультиповар. Прям представляю, как запрограммирую его по аналогии с русской печью и наготовлю вкусняшек. Есть у меня несколько воспоминаний со времен каникул у бабушки. Нигде больше такой вкуснятины не пробовала. Про цены ничего Вам не скажу, здесь я не в теме.
    Принципиальная разница между 502 и 501 в мощности, а отсюда - в температуре жарки. Все-таки 501 поджаривает шустрее за счет более высокой температуры. Да кастрюльки разные, но на обе отличные отзывы. Ну и делают их на разных заводах. Я не знаю, что Вам посоветовать: сама вот хочу 502, но при этом свою 37501 никому не отдам. Удачного Вам выбора!
    Гестия, ловите курочку, рецепты выложу в темке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&p=43154811#p43154811

    А на десерт запеканочка с бананом и ананасом

    Приятного аппетита!

  • serrgey Junior Member
    офлайн
    serrgey Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #177444

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 декабря 2012 22:09

    Подскажите, пожалуйста, почему на режиме Рис рис немного пригорает, даже не пригорает, а на дне образуется тонкая корочка. Вроде всё делаю, как написано - на 2 мультистакана риса воды до уровня 2 набираю.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 декабря 2012 22:19

    Попробуйте чуть больше воды налить. Можно попробовать сменить рис. Если рис хорошо проваривается, можно попробовать выключить программу чуть раньше, т.к. это легкое прижаривание происходит именно на последних минутах программы. Если недостаточно проваривается - ваш рис требует больше воды. Пробуйте - ничего сложного.

  • serrgey Junior Member
    офлайн
    serrgey Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #177444

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 декабря 2012 22:21

    спасибо, буду экспериментировать)))

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 декабря 2012 22:42
    PalmP:

    Можно попробовать сменить рис

    золотые слова, еще нужно его (рис) очень хорошо промывать - в нескольких водах, до абсолютно чистого стока. Могу поделиться своим рецептом риса на гарнир. 1 мультистакан смеси пропаренного и дикого риса, 4 мультистакана воды, щепотка соли, рис промыть, всыпать в чашу, залить водой посолить и нажать программу рис, по окончанию добавить немного оливкового масла и гарнир готов!

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Количество воды можно уменьшить до 2.5-3-х стаканов, кто как любит.

  • scuka_vrednaja Member
    офлайн
    scuka_vrednaja Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #117437

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 10 декабря 2012 09:57

    PalmP, отдельное спасибо за рецепты и идеи. Пробовала вчера ваш картофель Дофины (правда с грибами и луком) - в духовке всегда получался слишком жирным и суховатым, если ждать корочки, а в мульте просто супер: и ломтики не разваливаются, хоть и под крышкой, и корочка золотистая. Вот о чем не думала, так это о полноценной жарке в мульте)

    ...и Бог создал женщину. Существо получилось злобное, но забавное и приятное... на ощупь.
  • Aliska76 Member
    офлайн
    Aliska76 Member

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 10 декабря 2012 21:21

    А я вот ребенку картошку на 180 градусах в мультяхе запекаю. Больше ничего пока не могу придумать, что еще можно приготовить при 180-ти, может кто что посоветует? Для чего этот режим существует?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 15 декабря 2012 19:22

    scuka_vrednaja, пожалуйста. Да, одно из преимуществ этой модели мультиварки именно полноценная жарка.
    Aliska76, 180 градусов сгодятся для быстрой жарки мяса (запечатывания) - очень быстро со всех сторон, для жарки во фритюре. Только крышку не закрывайте на этой температуре. Поберегите мультю.
    А у меня сегодня рис с курицей и мексиканской смесью

    А еще выкладывала рецепт рыбки с картошкой в скороварке на хлебопечке.ру и обнаружила у себя фото этого вкуснейшего блюда в мульте. Как я его забыла?

    Готовьте легко и с удовольствием!

  • kuntsevichk Neophyte Poster
    офлайн
    kuntsevichk Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #722844

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 декабря 2012 18:37

    Подскажите пожалуйста у меня не горит индикатор приготовления, только подогрев.Что делать?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    13 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 17 декабря 2012 18:53

    Индикаторы Этапы приготовления работают только в режимах Рис и Гречка, т.е. на сенсорных программах. На других программах они не горят.

  • kriska92 Junior Member
    офлайн
    kriska92 Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #521837

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 17 декабря 2012 19:51

    Ура! Я её заказала и на этой неделе привезут. Я очень, очень рада)) Подскажите пжл, может кто знает, сколько такие модели стоят в России?