Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 сентября 2012 11:45

    Мультиварку понемногу осваиваю. Что уже несколько раз готовила: рисово-пшенную кашу из книги рецептов, которая прилагается. Главный секрет - сделать кашу с вечера и выключить (или оставить на подогорев). К утру крупа набухает и получается, как надо.

    Супы пока варю в том режиме, что подсказала Palm, то есть в ручном при температуре 100 градусов. В режиме "тушение" пока не пробовала, мне кажется, там получится дольше.

    Делала творожный кекс по книге рецептов. Все очень хорошо получилось.

    Сегодня стушила перцы. Вот так http://www.google.by/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved ... jrPLsDJlGQ

    понравилось

  • art_m77 Senior Member
    офлайн
    art_m77 Senior Member

    1600

    15 лет на сайте
    пользователь #131403

    Профиль
    Написать сообщение

    1600
    # 2 сентября 2012 12:36 Редактировалось art_m77, 1 раз.

    del

  • GudSeller Junior Member
    офлайн
    GudSeller Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 сентября 2012 14:26

    PalmP, никто не запрещает оставаться Вам поклонницей Вашей мультиварки.
    Мой пост предназначался в первую очередь тем, кто пока выбирает себе мультиварку, им будет интересно сравнить очень похожие модели. Ведь PHILIPS HD 3037 и Brand 3701 действительно очень похожи: схожий дизайн, одинаковый алгоритм работы большинства программ, к слову, практически все приведенные Вами рецепты подойдут и к PHILIPS HD 3037.
    Но, как Вы справедливо заметили, у двух "близнецов" все же есть определенные отличия. Например, у PHILIPS корпус сделан не из пластика, а из нержавейки. А главное - у PHILIPS 2 года гарантии и множество сервисных центров в РБ - в Минске, к примеру, их 3. Так что пользователям не придется волноваться ни о гарантийном, ни о послегарантийном обслуживании, что достаточно часто становится проблемой для других моделей.

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 сентября 2012 18:21

    а почему тогда филипс дешевле, причем намного, если он клон данной мульти? чем нержавейка лучше, чем пластик? она не нагревается?

  • GudSeller Junior Member
    офлайн
    GudSeller Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #661353

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 2 сентября 2012 20:14

    Говорушка, действительно, нержавеющая сталь в качестве корпуса бытового прибора считается более выигрышным вариантом в сравнение с пластиком. Причем это относится ко всем бытовым приборам - хлебопекарням, электрочайникам и т.д. Основное преимущество нержавейки - долговечность.

    почему тогда филипс дешевле, причем намного,

    Вопрос, конечно, интересный. Например, BRAND 37501 (в магазине Мультиварка.ру) стоит всего 4900 рос.руб., а рекомендованная розничная цена на PHILIPS HD 3037 обозначена суммой 5990 руб. Филипс еще мало где продается, но на одном из российских сайтов я нашел ценник в 6490 руб., что, конечно, намного дороже BRAND.
    Соответственно, вы не верно ставите вопрос, лучше поинтересоваться, почему в РБ такие дорогие мультиварки марки BRAND?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 сентября 2012 21:05

    GudSeller, практически все рецепты здесь представленные подойдут для любой мультиварки. В филипсе не готовила. Таблицы с описанием температурных режимов в инструкции не нашла. Схожий дизайн не гарантирует совпадение алгоритмов работы программ. Только реальные пользователи новинки смогут нам рассказать насколько она хороша. Вы же предлагаете достоинства 37501 модели автоматически перенести на новую модель. Я к этому отношусь несколько настороженно. А вообще, чем больше хороших мультиварок, тем лучше.

  • Katerina_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina_84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #641047

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 сентября 2012 09:47 Редактировалось Katerina_84, 4 раз(а).

    PalmP, я тоже считаю, что только реальные пользователи могут судить о том, хорошо ли мультиварка готовит. И, судя по тому, что в пятницу в одном из крупнейших сетевых магазинов всю партию PHILIPS HD 3037 раскупили за один день, пользователей данной мультиварки будет не мало. Будем ждать их мнения.

    Вы же предлагаете достоинства 37501 модели автоматически перенести на новую модель.

    Главное, чтобы на PHILIPS HD 3037 не были перенесены недостатки 37501.
    Посмотрим, как проявит себя PHILIPS, но, по крайней мере, проблема с сервисным обслуживанием отпала. Да еще и гарантийный срок увеличили до 2-х лет, что не может не радовать.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 сентября 2012 11:24
    Katerina_84:

    перенесены недостатки 37501

    Katerina_84, очень рада, что Вы в очередной раз зашли рассказать о "недостатках" моей мультиварки. Причем о них Вы рассказываете куда с большим энтузиазмом, чем о достоинствах "своей".
    Озадачили Вы меня своим сервисным обслуживанием. Ну никогда не заморачивалась этим заранее. Но раз Вы настаиваете, достала из коробки гарантийный талон, нашла адрес и телефон сервисной мастерской, позвонила, сказала, что у меня проблема с мультиваркой. Поинтересовались моделью, спросили о проблеме и сказали: привозите - разберемся.

    Katerina_84:

    в одном из крупнейших сетевых магазинов всю партию

    Вы знаете, я по наивности поверила Вашему первому посту здесь (о выборе мульти), теперь я думаю здесь скоро появится "Вероника_95" и расскажет почему она выбрала филипс.
    Ладно, пока Вы ищете "недостатки" мультиварки BRAND 37501, пойду-ка я и приготовлю в ней свинину в кисло-сладком соусе, а к ней и рис басмати сварю. До вечера

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 3 сентября 2012 14:11
    Katerina_84:

    не были перенесены недостатки 37501

    а какие у нее недостатки? я пока не заметила. Ни в коем случае не агитирую именно за свою, мне не с чем сравнивать, но в моей меня все устраивает.

  • Katerina_84 Neophyte Poster
    офлайн
    Katerina_84 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #641047

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 сентября 2012 15:36

    Для меня это недостаток, причем достаточно существенный - и если у пользователей Филипса вдруг возникнут те же проблемы, естественно, я тоже посчитаю это недостатком, т.к. ни в одной из моих мультиварок пятен на покрытии чаши нет.

    PalmP,
    Если здесь и появится некая "Вероника_95" , уверена, тут достаточно знатоков, которые ей быстро, доходчиво и "независимо" объяснят, что ее выбор не очень хорош, а будет стоять на своем - значит продавец :D .

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 3 сентября 2012 23:36

    Katerina_84, ну других недостатков не нашлось и хорошо. Я с очень большим уважением отношусь к Яне-Татьяне и очень благодарна ей и форуму за помощь в освоении мультиварки. Собственно именно там я и выбрала свою первую "любовь" Редика 4502 и смогла быстро его освоить. Но, ведь любому понятно, что там "особое" отношение к продукции BRAND. Честно говоря, мне не интересно почему... На покрытии чаши нет никаких пятен. На фото всего лишь видны капли конденсата. В моей чаше за все время появилось пару незначительных поверхностных царапин и я знаю, что явилось причиной - ребрышки, приготовленные мужем самостоятельно (щипцами типа ему неудобно было переворачивать, вот и пошкрябал).
    А в BRAND 37501 я просто влюбилась , познакомившись с ним на не менее уважаемом форуме Хлебопечка.ру. Так у меня появилась еще одна помощница. И я очень рада, что техника этой фирмы появилась в Беларуси. Пусть потенциальные пользователи делают свой выбор. Меня просто удивляет тот энтузиазм, с которым Вы ведете военные действия против этой модели (хотя уже не удивляет). Я здесь просто готовлю, помогаю другим подружиться с мультиваркой, ничего никому не "втюхиваю", по веткам не хожу с заявлением: ваша модель :toliet: , а вот моя :super: . И про новую модель филипса я не сказала ни одного дурного слова (а что можно сказать о том, что не знаешь, не пробовал).

    Katerina_84:

    значит продавец

    Ага, из любви к искусству отслеживаете продажи мультиварок, звоните по сервисам "определенных брендов"...
    Много букв я написала...
    Здесь готовят в мультиварке BRAND 37501. И сегодня свинина в кисло-сладком соусе с рисом басмати

    Кусочки свинины обжарить на режиме Жарка мясо со всех сторон, посолить. Пока мясо обжаривается сделать соус: алычу очистить от косточек, добавить чеснок (пропущенный через пресс), мед, соевый соус, все перемешать. Вылить соус в мясо, перемешать. Включить режим Тушение 2 часа. В процессе несколько раз заглядывала, помешивала. Получилось вкусно.

    Ну и к чаю шарлотка с алычей и яблоками

    Готовьте легко и с удовольствием!

  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    14 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 4 сентября 2012 14:14 Редактировалось stroim, 1 раз.

    И еще все пишут про brand что при открытии рекой течет конденсат на стол. Как вы с этим справляетесь.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 4 сентября 2012 16:13 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    stroim, добрый день. В мультиварке BRAND 37501 нет ускоренного приготовления. Это мультиварка без функции скороварки. Конденсат собирается на бортике корпуса мультиварки, при некоторых режимах довольно интенсивно. Я привыкла автоматически собирать его салфеткой при каждом открытии. Аналогичная ситуация и во второй моей мульте (другой марки) и, наверно, во всех мультиварках без каплесборника. И для меня удобнее собрать капли салфеткой, чем возиться - промывать, прочищать каплесборник (ИМХО конечно). Удачного Вам выбора!

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 сентября 2012 13:37
    PalmP:

    Я привыкла автоматически собирать его салфеткой при каждом открытии.

    то же самое. Никаких проблем. На стол не течет.

    А у меня вопрос. Просто гречку кто-нить в мульте варил? у меня не получается. Если сделать просто в режиме гречка, так, как описано, то она в принципе не сварена. Попробовала в ручном режиме - ну, за полчаса где-то сварилась, но я бы сказала, что на плите вкуснее и быстрее.

    Что я не то делаю? Как кто гречку здесь варит?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 сентября 2012 23:14 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Говорушка, гречку рассыпчатую на гарнир варю на режиме Гречка в соотношении 1 к 1,5 где-то (на глаз, конечно). Всегда успевает свариться. Но времени действительно уходит достаточно много. Чтобы ускорить процесс заливаю кипятком. На плите она у меня часто пригорала. В мультиварке можно поставить и забыть, даже постояв на подогреве не становится хуже. Иногда перед второй сменой ставлю гречку на таймер (если основное блюдо у меня готово и мультя свободна) для гарнира к ужину - тоже все ок.

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 5 сентября 2012 23:49

    спасибо попробую. Я просто ставила так, как написано в инструкции: на 1 чашку гречки (к примеру) налить воды до отметки "1", теоретически это соответствует одной чаше.

    А супы Вы как варите? в режиме тушение или на ручном режиме?

    Добавлено спустя 22 секунды

    у меня на плите гречка никогда не пригорала. Но вот сама плита не выключается, это верно.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 сентября 2012 00:20

    Супы варю по-разному: и на тушении, и на ручном. Чаще на ручном. Сегодня варила быстрый борщ с домашними колбасками - использовала Ручной 100 градусов. Завтра выложу (уже сегодня), сейчас очень хочу спать, хлеб достала из печки - можно и на боковую. :) Спокойной ночи.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 сентября 2012 11:57

    Всем добрый день! У каждой хозяйки - свой рецепт борща. Моя мама готовит его очень сложно, в несколько этапов: отдельно тушит мясо, делает зажарку, варит свеклу. При этом заняты все конфорки на плите и мама, вся взмыленная, что-то помешивает, снимает пену, крошит овощи. Борщ конечно знатный получается, но это - не мой вариант. Я поделюсь способом приготовления быстрого борща в мультиварке

    Свеклу заранее варю на режиме Пар овощи 40 мин. Включаю режим Жарка мясо и обжариваю колбаски со всех сторон до желаемой зажаристости. Дальше можно спассеровать лук и морковь, если в вашей семье любят зажарку. У нас не любят. Режим останавливаю. К колбаскам добавляю порезанную картошку, красную паприку, морковку, целую луковицу, томаты-черри, соль, приправки. Заливаю кипятком (можно залить мясным бульоном, разогретым в микроволновке или на плите). Включаю режим Ручной 100 градусов 1 час. В самом конце режима добавляю свеклу, потертую на крупную терку, измельченный чеснок, зелень. Потом включаю режим Ручной 120 градусов и довожу до кипения. Все. Быстрый борщ с колбасками готов.

    Цвет насыщенный, вкус что надо!

    Сейчас сезон грибов, готовлю их часто. Вот один из быстрых и вкусных вариантов

    Режим Жарка овощи. Обжарить лук, добавить предварительно сваренные грибы, чуток обжарить. Затем добавить картошку, сметану, соль, приправы. Налить кипятка или грибного бульона так, чтобы картошка не покрывалась водой. Закрыть крышку. Включить режим Молочная каша, если любите по-сочнее, или Гречка, если хотите, чтобы слегка зажарилось. Все, свободны - ждем сигнала. А уж аромат... супер!

    И творожная запеканка: 500 гр творога, 4 яйца, 0,5 мультистакана сахара, 1 мультистакан кефира, 0,5 мультистакана манки, ванильный сахар, 1 ч.л. разрыхлителя, чуть соли

    Говорушка, как видите, у меня тоже запеканка чуть обвалилась, но на вкусе ведь это никак не отражается. А бледный верх я при подаче маскирую кому сметаной, кому джемом - кто как любит. Вкусно. Приятного аппетита!

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 7 сентября 2012 12:03 Редактировалось Говорушка, 3 раз(а).

    спасибо большое! попробую по Вашему рецепту! ничего себе "чуть обвалилась":). У меня конкретно обваливается:). Правда, все равно очень вкусная. И борщ на днях попробую сделать:)

    Вопрос по запеканке. Ставим режим "выпечка", это понятно. На сколько времени? Все, что Вы написали, просто смешиваем, или надо еще настаивать (Вы писали, что настаиваете, правда, в другом рецепте, чтоб манка набухла)? А с открытием/закрытием крышки как? Так, как Вы писали раньше (сначала выпустить пар, потом на 10 минут открыть)?

    А я часто варю рисовые каши (может. кому пригодится). Рецепт: 1 м.ст. риса, 3 м.ст. молока, 2 м.ст. воды, 1/2 ч.л. соли, 5 ч.л. сахара. Режим "молочная каша" 1 час. С вечера. За ночь оставшееся молоко впитывается в рис, утром только перемешиваю и добавляю сливочное масло. Вкуснятина!

    Еще раз Вам спасибо за рецепты. И просьба на будущее (если можно:) ): все писать максимально подробно и,главное, с временем приготовления:). У меня пока кулинарное чутье относительно мульти абсолютно отсутствует.

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 7 сентября 2012 18:43

    вчера купила мультиварку :ura:
    вот теперь хожу вокруг нее и не знаю, с чего начать :shuffle:
    вроде рекомендуют как-то ее "почистить" с лимончиком... чтобы от запаха пластика избавиться... а как точно это сделать? в каком режиме? сколько времени? можно ли вместо лимона добавить лимонную кислоту?
    и вот еще вопрос - там в инструкции есть фраза - не открывать крышку во время работы определенного режима.... ну мол режим сбивается... а тут по всем рецептам - я так поняла - крышка открывается до окончания выполнения программы :-?
    хелп, плиз! а то весь день только хожу вокруг нее и любуюсь... :shuffle: