Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 августа 2012 11:45

    Добрый день. У меня вопрос. В этой мультиварке, насколько я вижу, не заявлена функция "суп". Это что значит? что супы здесь готовить нельзя? или они готовятся просто в другом режиме?

  • myltiki Senior Member
    офлайн
    myltiki Senior Member

    1377

    17 лет на сайте
    пользователь #87242

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 21 августа 2012 11:57 Редактировалось myltiki, 1 раз.
    PalmP:

    А самым приятным для меня было то, что муж, открыв мультиварку, первым делом сфотографировал готовое блюдо.

    Такие произведения и фоткать не жалко :super:

    PalmP:

    Опять я что-то одна в этой ветке. Кругом кипят страсти. С удивлением для себя обнаружила, что наша скромная ветка онлайнера стала весьма обсуждаемой даже на российских форумах

    Забавно, а где сие действие происходит? Я бы тоже зашел, позларадствовать чуть-чуть. Старлетка нам должна, за то что в ветку скарлеттов зашла и беспредельничать начала, доказывая что "Дешевка не может быть по определению качественной" :lol:

    PalmP:

    И пока продавцы борются за своего покупателя, я от всей души желаю каждому найти свою мультиварку и готовить легко и с удовольствием!

    :100500:

    Говорушка:

    что супы здесь готовить нельзя?

    во втором же сообщении темы ролики про то ли грибной, то ли гороховый суп и уху. Уж суп-то любая модель сварит.

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 21 августа 2012 12:37

    myltiki, спасибо. я просто еще на стадии выбора, поэтому для меня это неочевидно

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 21 августа 2012 14:35

    Говорушка, режим Суп обычно это 90-100 градусов с установкой времени от 1 часа и более. Поверьте, такой режим можно найти в любой мультиварке - myltiki прав. В Бренде я варю суп на Ручном, Томлении, Тушении. Постараюсь выложить при случае. Супы варю лишь 1-2 раза в неделю и в основном по желанию близких. Кстати режим Томление очень интересен: 1-й час 45 градусов, 2-й 65 градусов, 3-й 85 градусов и еще 2 часа 95-98 градусов. Мне очень понравился на нем рассольник, перлово-грибной суп с мясом.
    myltiki, спасибо, приятно слышать.
    А сегодня Мамины зразы. Это блюдо помню с детства. Правда мама делала его с лисичками - вкус обалдеть! Но у меня были только сухие белые и я рискнула

    Свиной фарш посолить, приправить, добавить 1 яйцо, перемешать. Никакой булки, сухарей и т.п. Хорошо вымешать и заняться начинкой. Режим Жарка овощи. Обжарить лук, затем добавить вымоченные (заливаю кипятком на пару часов) измельченные белые грибы, пару ложек сметаны. Постоянно помешивая, пожарить несколько минут и выложить в миску, чуть остудить, добавить измельченный сыр, перемешать - начинка готова. Слепить зразы, аккуратно защипив фарш, и обвалять их в муке. Обжарить со всех сторон до желаемой зажаристости.

    На дно мультиварки бросить кусочек сливочного масла, посыпать зелень. Выложить зразы. Сверху посыпать зеленью. Налить кипяточка. Включить режим Тушение 1,5 часа.

    Очень вкусные, сочные котлетки с грибной начинкой.
    Приятного аппетита!

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 22 августа 2012 11:12

    PalmP, спасибо.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 августа 2012 20:49 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).

    Говорушка, пожалуйста! Удачного Вам выбора.

    Сегодня сварила суп с фрикадельками в мульте.

    В мультиварку налила кипяток. Включила Ручной режим 120 градусов время по умолчанию. Забросила фрикадельки, картофель, морковь, луковицу, рожки (все сразу). Крышку закрыла. Программу остановила и включила тот же Ручной - 100 градусов, 1 час (пару раз заглядывала - проверить готовность - иногда приходилось отключать раньше). За пару минут до готовности забросила укроп. Готово. Всякий раз удивляюсь - все прекрасно сварилось, ничего не разварилось и бульон прозрачный

    И поделюсь еще одним рецептом, пользующимся постоянным успехом в нашей семье :
    Кабачковая запеканка

    В 100 гр сметаны добавить 0,5 ч.л. соды, перемешать и отставить в сторону. Натереть кабачок (грамм 500), отжать его. Измельчить 100 гр сыра, зелень, смешать с кабачком, сметаной, добавить 2 яйца, соль и 150 гр муки. Перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом кастрюльку. Сверху слегка припудрить любимыми приправами. Режим Выпечка.

    По окончании режима оставить запеканочку минут на 10 в мульте при открытой крышке. Затем достать кастрюльку, еще слегка остудить на столе. Затем достать из кастрюльки с помощью пароварки. Подавать лучше в теплом виде. Очень вкусно со сметаной и томатами

    Попробуйте, авось и вам понравится. Приятного аппетита!

  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 23 августа 2012 15:51

    PalmP, вам уже пора книги кулинарные писать! это же просто сил нет читать эту тему до обеда.... только на очень сытый желудок! :D
    спасибо огромадное за ваши рецепты и фотографии! :super:
    И именно ваши рассказы повлияли на мой выбор модели мультиварки - сначала хотела купить панасоник, но теперь точно буду брать брэнд 37501.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 24 августа 2012 00:35 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Helen_1, спасибо! Обзаведетесь мультиварочкой - поделитесь впечатлениями.
    Aninka, все ли у Вас в порядке? Так давно Вы нас не радовали своими вкусняшками. Может мультя подвела? Возвращайтесь, пожалуйста!

    Скажите, а любите ли вы тефтельки? Я еще с детства помню вкус маминых тефтелей и свое удивление от того, что называли тефтелями в школьной столовой, да и не только в ней. Тефтели готовятся очень просто, а приготовленные в мультиварке они просто восхитительны.

    Берем фарш - любой (у меня была нежирная свинина, перемолотая в блендере), отваренный рис, мелко порезанный лук, яйцо и соль-приправы. Тщательно вымешиваем, даем немного постоять и лепим тефтельки. Мультиварку включить, режим Жарка (мясо), обжарить тефтельки со всех сторон (я это делала на сливочном масле). Приготовить соус: в блендер забросить томаты (у меня были черри, кожица у них нежная, потому я их не чистила), зелень, сметану, соль и все это измельчить, а полученный соус слегка развести водой. Тефтельки сложить на дно кастрюльки, залить соусом. Включить режим Тушение на 1,5 часа. Уже через час Вы обалдеете от аромата и близкие потянутся на кухню. Но дождитесь конца режима. Тефтельки готовы.

    Вы думаете - это все? Нет, к тефтелькам я всегда готовлю сюрприз. Для этих целей у меня обычно всегда имеется рис Басмати пропаренный. Так вот несколько тефтелек я обваливаю в нем (прямо в сухом, если рис пропаренный, а если нет - предварительно нужно замочить минут на 20 в воде и просушить полотенцем). Обваленные тефтельки помещаю в пароварку мульти, включаю режим Пар 60 мин.

    Минут через 30 открываю крышку - ежики уже распушили свои иголочки, на каждого укладываю по кусочку сливочного масла, крышку закрываю. По окончании режима, оставляю на подогреве еще около часа, плюс-минус, как получается. Ежики, кстати, очень хороши и как самостоятельное блюдо. Особенно их любят малыши.

    А своим я подаю их вместе, и без всякого гарнира. Вкусно.

    Приятного аппетита!

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 августа 2012 14:10 Редактировалось Говорушка, 2 раз(а).

    PalmP, здравствуйте. Во-первых, большое спасибо за рецепты, которые Вы здесь выкладываете!

    Есть парочка вопросов по мульте, точнее, по рецептам (можно не только к этому пользователю, может, кто другой ответит).

    Творожная запеканка. Делали так, как в книжке с рецептами? Там сказано после готовки 20 минут подержать в закрытой мульте. Я так и делала, у меня запеканка опала. Надо было сразу открыть? на сколько времени? сколько времени потом держать закрытой?

    Молочная каша. Делала рисовую. По рецепту из интернета. Я бы сказала, что каша не получилась. Молоко-то вкусное, а вот рис совсем не разбух. Получился неразбухший рис, плавающий в молоке. Сразу уточню: рис брала продолговатый, а молоко стерилизованное. Может, в этом дело? Как Вы такую кашу делаете?

    И еще вопрос: зачем нижняя пароварка?

    Паровые котлеты получились, тут все элементарно, вареная гречка тоже. А вот поджаривать в мульте овощи перед готовкой не получилось - подгорели. И вообще, пока (еще очень мало пользуюсь) не вижу смысла в обжарке именно в мульте, а не на плите (при наличии дома газовой плиты и керамической сковородки).

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 августа 2012 15:23 Редактировалось PalmP, 1 раз.
    Говорушка:

    Творожная запеканка. Делали так, как в книжке

    По рецепту из книжки не делала. Пекла по разным рецептам. Опадает несильно. Обычно я открываю клапан в самом конце выпечки (осторожно, чтоб не обжечься), минут через десять крышку приоткрываю чуть-чуть, зафиксировав ее ручкой для переноски. Через 20-30 мин достаю кастрюльку, но запеканку не достаю - даю остыть немного в чаше. Ну и смотрю, чтобы не было какого-нибудь холодного сквознячка (может это и необязательно, но я на автомате форточку закрываю).

    Говорушка:

    рис брала продолговатый

    Для молочной каши беру обычно круглый рис - с ним каши намного вкуснее. А молоко - какое есть, лишь бы свежее.

    Говорушка:

    зачем нижняя пароварка?

    Я часто на двух уровнях одновременно готовлю на пару: манты, овощи. Сегодня, например, на нижнем уровне парила молоденькую свеклу, а сверху куриные фрикадельки

    Или, когда готовлю фаршированные кабачки, на 1 уровень вмещается всего 2 лодочки, а семья у меня 6 человек. 2 уровня - это уже лучше

    Только на нижнем уровне можно приготовить что-то более объемное. Я запекала большой кусок рыбы, целого цыпленка, куриное филе с овощами в рукаве, фольге

    Говорушка:

    не вижу смысла в обжарке именно в мульте, а не на плите

    Так это только лучше для вашей мульти - дольше будет Вам служить! А я нет, не люблю каждый раз мыть плиту, фартук, сковороду после жарки. Но вот то, что овощи сгорели, меня насторожило. Таких проблем у меня не было. Вы обжаривали на режиме Жарка (овощи)? Потестируйте этот режим еще, может Ваша мультя очень активная. И очень активно пользуйтесь мультей поначалу, проверьте все режимы. Заодно и опыта наберетесь, именно от своей помощницы, потому как у каждой из них свой характер.
    А вообще, поздравляю с приобретением! Удачного Вам освоения и вкусных блюд.

  • dRfunk1984 Member
    офлайн
    dRfunk1984 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #245019

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 25 августа 2012 16:45

    Вчера купили сей замечательный девайс.) И у меня уже возник вопрос: - делали морс по рецепту из книги (там надо в режиме ПАР 5 минут поварить), когда оставалось 2 минуты этот самый пар повалил из всех щелей: сзади прибора где крепится крышка и по бокам тоже. Так и должно быть или это какой-то косяк?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 августа 2012 17:30

    dRfunk1984, пар должен валить только через клапан. Количество ингредиентов брали как в рецепте или увеличили? Если увеличили - дело в этом. Программа Пар не годится для больших объемов жидкости. Если делали по рецепту (1 литр воды) - то это косяк. Проверьте программу еще раз. Помню я когда начинала пользоваться мультей, нашла инете тест - как определить адекватность работы режима Пар (по времени выкипания жидкости). Свою так и тестировала. Сейчас точно не помню где нашла, на каком-то форуме, скорей всего мультиварка.ру. Я думаю можно найти.

  • dRfunk1984 Member
    офлайн
    dRfunk1984 Member

    227

    14 лет на сайте
    пользователь #245019

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 25 августа 2012 17:36

    Воды было чуть больше, вероятно из-за этого и парила. Спасибо за помощь)

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 августа 2012 18:20

    PalmP, спасибо большое. Попробую сделать запеканку так, как Вы. Рис тоже попробую круглый.
    На счет овощей. Я делала куринный суп по рецепту из книжки. Там было написано "пожарьте овощи на режиме "жарка" и не было написано, сколько ставить времени и что надо переворачивать (на сковородке это было бы понятно, но я ведь не знала, как работает жарка в мульте, вот и не переворачивала). По умолчанию овощи жарятся 40 минут. Но я через 20 минут заглянула и увидела, что они подгорели. Ну и крышка была закрыта.

    Как правильно жарить в мульте? на открытой крыжке, закрытой? надо часто открывать и переворачивать?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 августа 2012 19:31

    Говорушка, жарить надо при открытой крышке, постоянно помешивая, как на сковороде. Главное используйте силиконовую или деревянную лопатку. Родная мне не нравится, уж больно она жесткая. Странно, вроде в инструкции я читала, что закрывать на режиме Жарка крышку не рекомендуется. Я закрываю только в самом начале, чтобы чаша быстрее прогрелась. Дальше жарю как на сковороде при открытой крышке. Можно обжаривать и на режиме Выпечка (например когда готовлю перловку с овощами, я обжариваю овощи на выпечке, добавляю вымоченную перловку, заливаю кипятком и жду окончания режима).
    dRfunk1984, Говорушка, спрашивайте, если что - постараюсь ответить. Главное не бойтесь мультиварки. Используйте свой опыт готовки на плите. Рецепты из книжки корректируйте с учетом этого опыта.

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 августа 2012 19:57 Редактировалось Говорушка, 1 раз.
    PalmP:

    транно, вроде в инструкции я читала, что закрывать на режиме Жарка крышку не рекомендуется

    Спасибо Вам большое! буду пробовать. Я этого в инструкции не заметила, но еще раз перечитаю. У меня в комплекте идут и деревянные лопатки, ими и пользуюсь.

    PalmP:

    спрашивайте, если что - постараюсь ответить

    Тогда спрашиваю:). Когда написано "добавить масло", это значит -любое, на свой вкус? Вообще, каким маслом пользоваться лучше в мульте (сливочным,растительным и т.д.)?

    Мультю в режиме жарки не надо предварительно прогревать, как сковородку, так?
    А когда после жарки добавляем воду, лучше горячую, кипяток добавлять, так?
    Видела у Вас на фото мультю, смазанную сливочным маслом при помощи специальной щеточки. Вы масло перед этим растапливаете?

    Добавлено спустя 54 секунды

    PalmP:

    жарить надо при открытой крышке, постоянно помешивая, как на сковороде

    вот поэтому у меня и не получилось ничего. Я ж не обвиняю мультю, скорее себя:)

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 августа 2012 20:35
    Говорушка:

    "добавить масло", это значит -любое, на свой вкус

    Масло я выбираю наболее подходящее, по моему мнению, к блюду. Принцип здесь такой же как и на плите плюс вкусовые предпочтения.

    Говорушка:

    Мультю в режиме жарки не надо предварительно прогревать

    предварительно не надо. Включил режим Жарка, добавил масло, чуть подождал пока мультя разогреется и забросил продукт.

    Говорушка:

    А когда после жарки добавляем воду, лучше горячую, кипяток добавлять, так?

    Вот здесь я поступаю по ситуации. Если после жарки я включаю режим выпечка, то заливаю кипятком. А если Гречка (режим с более низкой температурой), то чуть снижаю температуру воды (просто добавив холодной). Хотя может эти предосторожности и лишние - надо сказать мультиварка легко переключается с режима на режим без всяких глюков.

    Говорушка:

    масло перед этим растапливаете

    Нет, просто бросаю в чашу кусочек масла, пока я нарезаю продукты оно смягчается и легко размазывается кисточкой по холодной чаше.
    У Вас все получится!

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 августа 2012 21:08 Редактировалось Говорушка, 1 раз.
    PalmP:

    У Вас все получится!

    Спасибо Вам большое! Если не возражаете, буду и в дальшейшем спрашивать.

    Пшенка по Вашему рецепту получилась. Вкусно! Только вот опять-таки, на мой взгляд, не очень разваристая. Почитала щас форумы, возможно, потому что я сразу перемешала продукты. Не надо было? То есть надо перемешивать только готовую кашу?

    На счет температуры я спрашивала потому, что, к примеру, керамические сковородки перепада температуры не любят. Я боялась, что с этой чашей (хоть она и не керамика) могут быть такие же проблемы. Рада, что их нет!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 августа 2012 21:49

    Говорушка, пожалуйста, спрашивайте конечно.
    Проблемы нет, но резкого перепада температур лучше избегать. Дайте кастрюльке остыть после готовки, потом мойте. Не надо в раскаленную чашу лить ледяной бульон - чуть разбавьте кипятком или разогрейте в микро. Но смело можете лить кипяток в неразогретую чашу.

  • Говорушка Member
    офлайн
    Говорушка Member

    161

    14 лет на сайте
    пользователь #222371

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 25 августа 2012 22:00

    PalmP, а что на счет пшенки скажете? или лучше просто ставить каши на таймере, тогда и проблем таких не будет?