Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 37501

Ответить
  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 9 августа 2012 20:19 Редактировалось Aninka, 1 раз.

    Не получается на сковороде жареная картошка? В мультиварке получится! (Ручной режим, 180гр-максимум)

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 9 августа 2012 22:38

    Особенно пункт "редмонд красивше" спорный. Лично я не рассматривала редмонд именно из-за дизайна, на мой взгляд-абы-что, напоминает пылесос мой, вот уж где дело вкуса. Про недолговечность чаши Редмонд я наслышана,

    Если мне понадобится вторая мультиварка, то я возьму Maruchi RW-FZ47, вызывает доверие

    Aninka, странно что Maruchi RW-FZ47 вам пылесос не напоминает:

    дизайн один-в-один. И керамические чаши у них тоже одинаковые абсолютно - разница лишь в объеме и цвете - что у Рэдмонда, что у Маручи 47, что у Брэнда 37502...
    Я считаю, девочки, что никого не надо разбивать в пух и прах своими доводами. Лучше писать о достоинствах и чесно описывать недостатки своих МВ, а не доказывать, что именно МОЯ мультиварка САМАЯ лучшая.
    У НАС У ВСЕХ ОТЛИЧНЫЕ МУЛЬТИВАРКИ!!!!

  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 10 августа 2012 10:21 Редактировалось Aninka, 4 раз(а).

    Кабачки с овощами (совсем не диетические))
    обжариваем кабачки в муке

    обжариваем морковку с луком

    добавляем помидор без шкурки, солим, перчим

    тушим 20мин

    готово

    можно с картошкой
    я люблю в холодном виде с хлебом

  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 11 августа 2012 20:56

    Цукаты ассорти :rotate:
    фрукты цитрусовые (у меня был 1 лимон, 1 лайм, 1 помело, 1 розовый грейпфрут, 1 желтый грейпфрут, 4 маленьких апельсина):

    чистим фрукты:

    нарезаем кожицу (кому, как нравится, я полосками порезала, чтоб удобно было ребенку в ручку давать):

    замачиваем в воде на 3 дня (воду меняла 3 раза в день, кастрюля стояла в холодильнике):

    режим "пар" 20мин:

    сливаем воду, насыпаем сахар и воду, туда же цукаты будущие, перемешиваем и ставим на режим "рис":

    через 2 часа:

    через 3 часа я, не дождавшись окончания режима, начала доставать корки, вот остаток сиропа:

    выкладываем корки на тарелки:

    вот столько получилось:

    через час, когда немного подсохли, обволакиваю в сахарную пудру:

    мои цукаты получились похожи на мармелад, потомучто комбайн так и не перемолол сахар в пыль:

    готово:

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 12 августа 2012 04:21
    Aninka:

    Цукаты ассорти

    Вы - кудесница

    vishnevaia:

    а не доказывать, что именно МОЯ мультиварка САМАЯ лучшая

    полностью соглашусь, но с ремаркой, чтобы доказывать что-то и кому-то о чем-то, нужно взять купить (отдолжить) это что-то и потом уже доказывать кому-то и о чем-то, а не считывать с мультиварка.ру "фе" или "вау", а потом козырять этим здесь, т.к. там все куплено, а тут еще каждый имеет слово))

    vishnevaia:

    И керамические чаши у них тоже одинаковые абсолютно - разница лишь в объеме и цвете - что у Рэдмонда, что у Маручи 47, что у Брэнда 37502..

    Тут с вами не соглашусь, чаши абсолютно разные, и по покрытию (его материалу, ведь керамика-керамике рознь), и по износостойкости, и по утрачиванию антипригарных свойств. Лидер несомненно чашка от Маручи, по крайней мере, если не брать в расчет первый пункт, для которого нужна экспертиза, а вот отстающий, несомненно, это чашка от Redmond.
    Это то, что касается керамики, но так как ветка посвящена 37501, не могу не удержаться и не написать, что это лучшее из опробованных мною антипригарных покрытий (оно же идет и скороварке 6050).

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 августа 2012 08:11

    PalmP, большое спасибо - обязательно попробую "ваш секретик"!!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 августа 2012 10:25 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).

    Aninka, цукаты - с ума можно сойти, фейерверк какой-то. Эти дни мы на даче. Нет с дочкиного бука, сами понимаете, мало доступен. Чуть уговорила вчера результаты Олимпиады посмотреть... А сегодня утром она сама пришла с обиженным видом, показывает Ваши цукатики и вопрошает: почему мы такого не пробовали? Крыть было нечем. Просто, красиво, без всякой химии и наверно очень вкусно. Спасибо за вдохновение!
    vishnevaia, всегда пожалуйста!
    А теперь по поводу разгоревшегося спора. Я не планировала ничего разбивать в пух и прах. Это не мой принцип по жизни. Каждый имеет право на свое мнение и я его высказала в ответ. И, учитывая, что я пользуюсь обеими моделями и могу сравнить их в деле, думаю мое мнение интересно еще кому-нибудь. А по поводу антипригарного покрытия - на фото все видно. Поверьте, дело в самом покрытии, уж более деликатно обращаться с кастрюльками, чем это делаю я - практически не возможно (и при этом я их активно использую на разных режимах-температурах). Мои домашние даже потешаются надо мной - к кастрюлькам я их не допускаю, готовить - пожста - с силиконовыми лопатками, а мыть - только сама, так вернее. А готовить, в принципе, можно в любой мульте.
    starletka, я кажется задумалась о скороварке, пока очень призрачно, но эта мысль не дает мне покоя. Времени читать в нете очень немного. Всерьез задумалась о 6050, а тут появился этот кореец, весьма заманчив. Но нет никакой информации о производителе. Темная лошадка. Просто по национальному принципу я о технике не сужу. Поделитесь подробнее впечатлениями, можно в личку

  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 12 августа 2012 11:39

    starletka, PalmP, спасибо :)
    вы правы, получилось очень вкусно
    мне больше всего понравились лимонные, мужу апельсиновые, брату помело-толстые такие
    но абсолютно от всех остается ооочень долгое приятное цитрусовое послевкусие, не то что от магазинных
    и много не съешь, очень насыщенный вкус
    думаю, на долго хватит

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 12 августа 2012 22:00 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Мои любят домашние пельмени. Но лепить их не хватает времени. Выручают ленивые пельмешки в мульте

    Тесто замесила хлебопечка. Фарш, что было - свинина, лук, перец, соль. Тесто тонко раскатать, на него фарш, скрутить рулет, разрезать на рулетики, обвалять в муке. Включить мультиварку - режим Выпечка. Обжарить пельмешки с двух сторон на сливочном масле, сверху кусочек сыра, залить водой или бульоном и запечь до готовности.

    Приятного аппетита!

  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 13 августа 2012 18:27 Редактировалось Aninka, 5 раз(а).
    PalmP:

    ленивые пельмешки в мульте

    супер! очень хочется откусить, пойду манты попробую сделать, как раз фарш размораживается
    спасибо за вдохновление!

    про цукаты: оказалось, что это просто незаменимая закуска к спиртному :D
    Текила, виски, коньяк пьются на ура в прикуску с цукатами! А раньше, когда гости приходили, не знали, что и подать к таким напиткам, не соленый же огурец. Заедали одними яблоками зелеными. А теперь вот-как, и вкусно и красиво :rotate:
    А ребенку не очень понравились, больше любит есть кольца сырого лука почему-то :D

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 13 августа 2012 21:39 Редактировалось starletka, 1 раз.
    Aninka:

    про цукаты: оказалось, что это просто незаменимая закуска к спиртному

    Я хотела повторить, но скажу честно, поленилась, а вот к спиртному - не поленюсь, побалую мужа :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    PalmP:

    Выручают ленивые пельмешки в мульте

    Первый раз такие вижу :super:

  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 14 августа 2012 09:41

    Доброе утро!
    Посоветуйте, как и чем это отмыть?

    Спасибо!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 14 августа 2012 21:23

    Aninka, к сожалению отмыть это практически не возможно. Эти пятна появляются во всех мультях. Я поначалу в Редмонде с ними боролась - отдраивала практически вручную слегка смочив мягким моющим средством - потом бросила это неблагодарное дело. Появились они и Бренде. Но на работу мультиварок они никак не повлияли. Такой вот косметический дефект...
    И вот такая жуткая вредность

    Очень быстро и вкусно!

    starletka:

    Первый раз такие вижу :super:

    Классный вариант, можно заморозить, можно обжарить-сварить на пару-потушить в зажарке. По вкусу - от пельменей не отличишь, только большие очень. Делаю их, когда жаждущих съесть пельменей больше, чем желающих их лепить. Я ж не рабыня, в одиночестве пельмени лепить :)

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 15 августа 2012 17:01
    Aninka:

    Доброе утро!
    Посоветуйте, как и чем это отмыть?

    У меня такой нагар в Рэдмонде, отмывать я не рискнула, он постепенно "обгорит" сам, совет один, очень тщательно мыть и вытирать не только внутри чашу, но и снаружи, т.к. это все крошки, масло, которое остается на дне чаши. И закрывать крышку мультиварки, когда в ней отсутствует чаша, т.к. кухонная пыль с частицами жира, осядает на нагревательном элементе, таким же образом, как она появляется на всей бытовой технике.

  • Aninka Senior Member
    офлайн
    Aninka Senior Member

    655

    14 лет на сайте
    пользователь #186027

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 15 августа 2012 19:47

    спасибо
    я смирюсь)

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 16 августа 2012 22:48 Редактировалось PalmP, 2 раз(а).

    Сегодня свинина в соевом соусе с кунжутом

    Режим Выпечка. Свинину обжарить на хорошо разогретом масле по 10 мин с каждой стороны. Программу остановить. Мясо полить соусом (чеснок, соевый соус, мед) и посыпать кунжутом. Режим Тушение 2 часа. Несколько раз мясо и картошку переворачивала и поливала соусом. Картошку достала раньше.

    Вкусно и с картошечкой и с макарошками

    Соус... мням! Конечно для любителя соевого соуса.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    И, как обещала, бисквит с фруктами. Почти шарлотка. С нектаринами и бананами

    Чтобы выпечка не была влажной (если мне это не нужно, как в этом случае), за 10 минут до окончания программы слегка приоткрываю клапан, как на фото (будьте осторожны! пар горячий).

    Готовьте легко и с удовольствием!

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 августа 2012 11:54
    PalmP:

    Сегодня свинина в соевом соусе с кунжутом

    Фантастика, так аппетитно. PalmP, а какая часть тушки у Вас была?

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 17 августа 2012 16:33

    starletka, у меня была тазобедренная часть. Не лучшего качества, правда, после разморозки. Я стараюсь обычно охлажденное использовать. Но, спасибо мультиварочке - спасла положение.

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 18 августа 2012 09:55 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    С добрым солнечным утром! Сегодня на завтрак "Мужицкий рис", нет, "Царская каша" - перловка почти по Похлебкину:

    Готовится не быстро, конечно. Но реально времени отнимает мало.
    100 мл перловки (отмеряла мультистаканом) промыла, замочила в фильтрованной воде (500мл) на 12 часов. За час до сна воду слила, перловку в мультиварку, залила 600 мл молока (если любите более жидкую - 1 литром). Программа Молочная каша. Соль, сахар не добавляла. По окончании программы, кашу перемешала. Включила Ручной режим 80 градусов 7часов. Пошла спать. Утром в кастрюльке обнаружила удивительную томленую карамельного цвета кашу. Чуток подсолила, добавила капельку сахара. Сливочное масло добавляла желающим уже в тарелочку.
    Смели мгновенно. Вкусно необыкновенно.

    А уж если вспомнить как полезна перловка...
    Приятного аппетита!

    Добавлено спустя 30 минут 15 секунд

    Поделюсь еще опытом вчерашнего ужина. Была у меня пластина рыбного филе - что приготовить на всю семью? Покумекала и вот что вышло: Рыбка в шубке

    Картошку, сыр натерла на крупной терке, добавила яйцо, сметану, приправы, перемешала. Режим Выпечка. На разогретое масло выложила часть шубки, потом рыбку (солено-приправленную), сверху опять шубка и немного сыра. Все, ждем окончания режима. Вот такая вышла запеканочка. Домочадцы одобрили!

    Всем удачи!

  • PalmP Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PalmP Senior Member Автор темы

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 20 августа 2012 23:01

    Свинина с овощами - просто, сытно, очень вкусно:

    Режим Жарка (мясо). Сначала выбрала кусочки с салом и бросила их на дно, чтобы вытопить жир. Затем добавила остальное мясо обжарила со всех сторон. Затем поэтапно, постоянно помешивая, добавила лук, морковь, картофель, баклажаны, кабачки, очищенные томаты. Приправила-посолила. залила кипятком, чтобы овощи не были покрыты водой. Закрыла крышку. Режим Тушение 1 час. Ушла по делам. По возвращении (к тому моменту мультиварка была уже 1,5 часа на подогреве) обнаружила на кухне мужа с его приятелем, уплетали мультиварочкино творение за обе щеки. А приятель с большим удивлением для себя открыл сие чудо - мультиварку: чудеса, говорит, хозяйка по магазинам пошла, а горшочек варит. Видать нашего полку - мультварочников прибудет: обещал подарить супруге.

    А самым приятным для меня было то, что муж, открыв мультиварку, первым делом сфотографировал готовое блюдо. Здорово, когда близкие поддерживают наши увлечения!

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    Опять я что-то одна в этой ветке. Кругом кипят страсти. С удивлением для себя обнаружила, что наша скромная ветка онлайнера стала весьма обсуждаемой даже на российских форумах. Старлетке досталось, и Бренду. Раз все так серьезно, значит продажи мультиварок этой фирмы в Беларуси растут. Примерно такая же агония была и тогда , когда к нам приходил Редмонд, резко сокращая нишу Панасоника. А здесь еще появился кореец - действительно очень заманчив. И пока продавцы борются за своего покупателя, я от всей души желаю каждому найти свою мультиварку и готовить легко и с удовольствием!