Ответить
  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 ноября 2002 12:13

    Вот господа. Пришла и мне очередь приобресть авто. Заканчиваю в конце месяца школу и вперед. За рулем, конечно, раньше не сидел. И вот вопрос -- что брать.

    Автомат -- это дело практически решенное. По натуре я не Шумахер и предпочитаю скорее комфорт, нежели адреналин. Средства позволяют, в принципе, приобрести новую машину. Нравится мне Пежо 206, и внешне и по тому, что говорят люди, которые его водили. Плюсы новой машины в принципе я думаю всем ясны. Именно новой, а не 2-3 летней.

    Или можно взять хламную помойку и сначала на ней немного покататься. Но мне это откровенно противно, не люблю неновые вещи. Просто не переношу.

    Вот и вопрос. Сильно ли большую глупость я сделаю, взяв сразу новье? Мнения пока что разделились, а вы что скажете?

    Forever is the long word.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 2 ноября 2002 12:30

    Если опыта вождения у тебя нет (ты сам признался :) ) лучше возьми не помойку а что-нить за тыс. 2-3 90% ты её где-нить стукнешь или тебе её стукнут. Поезди годик а там бери новую..

    Для сравнения это тоже самое если тебе подарили самый навороченный компьютер а ты вообще ПС в глаза не видел. Так На следующий день тебе придётся обращаться в сервис центр за helpом т.к. ты что-то напортачил....

    Такую фигню написаль...что самому противно стало :puke::toliet:

    Первый после Бога.
  • Furious Senior Member
    офлайн
    Furious Senior Member

    978

    22 года на сайте
    пользователь #2465

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 2 ноября 2002 12:50

    Ты сам ответил на свой вопрос, раз не любишь б/у бери новую и все, хотя, если действительно оцениваешь себя, что ездишь неважно, возьми что-нибудь недорогое, но в то же время, чтоб тебе нравилось, погоняй немного, почувствуешь, что готов к покупке новой машины, что ездить стал уверенно,покупай и получай ':)'

  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 ноября 2002 13:20

    Увы, из недорогого мне ничего не нравится :D

    Да и вообще мало что нравится. Вкус у меня специфичный.

    Так что если брать что-нибудь за тысяч пару, то придется ездить с некоторой ненавистью к средству передвижения

    Forever is the long word.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 2 ноября 2002 14:01

    а тебе нравится 206 пежорик? по-моему, он уже устарел. года 4 назад дизайн пенинфорино не давал мне покоя, а теперь как-то улеглось. civic новая по-моему красивее.

    а так, раз ты хочешь новую, то покупай новую.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • 2om Member
    офлайн
    2om Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #2011

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 2 ноября 2002 14:20

    ДМ.

    Все ровненько зависит от того, готов ли ты еще и на эксплуатацию ремонты тратиться (по сервис центрам)

    Новая машина прекрасна, но не имея никакого опыта обращения с ней ты рискуешь превратить ее в груду металлолома..

    Это единственная причина по которой я бы воздержлся от покупки новой машины.

    Если потом не жалко будет бабок в случае (тьфу 3р) аварии на восстановление, тарься новой и ничего больше не бойся :)

  • Sanya Member
    офлайн
    Sanya Member

    114

    21 год на сайте
    пользователь #3862

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 ноября 2002 14:28

    ДМ,

    Если денег не жалко, то новье.

    Если жалко б/у.

  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 ноября 2002 15:04

    Дело не в устарел/не устарел. А просто нравится мне этот пыжик. Цывик конечно тоже ничего, но слишком агрессивно для меня. Я больше слегка придурошные вещи люблю : ). 307 нравится еще больше, но на него мне в ближайшее время просто не хватит : )

    А на сколько рискую попасть, если что? Может, запугаете счас, так я и перехочу? Как я понимаю, неаварийные поломки полностью покрыты гарантией на новой машине?

    Forever is the long word.
  • singlgrey Member
    офлайн
    singlgrey Member

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 2 ноября 2002 15:09

    Мой друг после автошколы и экзаменов в ГАИ сразу пошёл и купил BMW320 93г.(вроде не помойка) и нормально ездит. А что касается - новая, не новая - решать только тебе. Если ты не из тех, кто из-за каждой царапины на новом авто будешь принимать валидол и подсчитывать стоимость увечий, то бери новую. Моё мнение, что на нашем постсоветском пространстве новые автомобили становятся неновыми значительно быстрее, чем на Западе (соль зимой, отвратительные дороги, ...), поэтому в конечном итоге ты потеряешь денег (обесценится машина) значительно больше на новой, чем БУ.

    Итог - если проблем с деньгами нет, то бери новую, если хоть немного жалко - то БУ.

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 2 ноября 2002 15:33

    kstati o firmennom service peugeot: malovato o nem horoshih otzyvov. a ved pokupaya novuyu mashinu marki peugeot, ty podpisyvaeshsya, chto budesh na service peugeot remontirovatsya. nu eto tak, sub'ektivno.

    a mozhet luchshe 140-t kupit'?

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • VOlk Onliner Team
    офлайн
    VOlk Onliner Team

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 2 ноября 2002 15:38

    Тут еще надо посчитать расходы на гараж, полное авто-каско (ведь ты хочешь защититься от кражи, битья машины), а это считай 10% от стоимости машины, тоесть +1000 если тачила стоит 10,000. Плюс другие накладные расходы. Так что с новой тачкой тоже не все просто :)

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    22 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 2 ноября 2002 15:47

    Если купишь новую - застрахуй от аварии в случае твоей вины, и от угона тож, поставь титан-лок, и купи место на стоянке или граж. Теперь не так страшно стукать и спать можно спокойно.

    Орлы не охотятся на мух!
  • Sanya Member
    офлайн
    Sanya Member

    114

    21 год на сайте
    пользователь #3862

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 2 ноября 2002 16:33
    Vic:

    Если купишь новую - застрахуй от аварии в случае твоей вины, и от угона тож, поставь титан-лок, и купи место на стоянке или граж. Теперь не так страшно стукать и спать можно спокойно.

    А б/у машину от угона тоже можно застраховать? А сколько примерно эта страховка будет стоить от стоимости машины?

    И если угонят, то какую сумму выплатит страховая?

  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 2 ноября 2002 17:18

    Конечно сразу покупать новую машину это не совсем верно (теоретически). Но если б\у тебе ненавистно-то зачем себя мучить? Лучше уж ездить сразу на том,к чему душа лежит. Ну и пусть ты ее подубьешь ее за год-другой. Зато с удовольствием проездишь это время.

    А в теории конечно лучше на первый год,что-то подешевле.

    А 206-ой Пыж тем более подойдет-совсем не дорогая машинка! При этом выглядит на все 100!

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 ноября 2002 17:56

    Berg, ну если говорить про 206 CC то не очень дешево, а вот выглядит даже на 200%!! :)

    DM, бери 206 сс и вспоминай совет добрым словом! :)

    хотя имхо 206 несколько женственная машина, 307 конечно гораздо лучше и больше.. может от Ауди ТТ не откажешься - тож вполне придурочная машинка и красивая :)

  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 ноября 2002 17:58

    Насчет полного авто-каско и места на стоянке -- даже нет вопросов! По моим понятиям это относится не к категории "геморрой", а к категории "отсутствие геморроя" :D

    А пыж меня действительно поразил сочетанием качества и цены. Нервы у меня крепкие -- царапины считать врядли буду. Значит, видимо все же новье.

    Тут вопрос чтобы в серьезную аварию не попасть...

    Может, кто про условия страхования расскажет?

    Forever is the long word.
  • ДМ MemberАвтор темы
    офлайн
    ДМ Member Автор темы

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 ноября 2002 18:00

    ТТ дорого. СС тоже пока не по карману : ). 307 великовата да и тоже дорого. Хотелось бы на 9-10 тоннах остановаиться

    А насчет женскости -- все это предрассудки. Под мой имидж она подходит, однозначно.

    Forever is the long word.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 2 ноября 2002 21:32

    я вот хочу сказать что новая машина - лучший вариант с развитой системой кредитования и лизинга, но в РБ где дороги ужасны довольно а пионэры злодействуют кругом и никто не боится стукнуть тебя корчом разок - обяз. страхование - новая машина это очень расточительно, и замораживает капитал.. имхо собственно но уж очень убежден я в этом. дикое у нас тут общество для машинок новых..

    Кстати - вопросец к ДМ - ты не в курсе за сколько добыть можно 206 б/у года 3-4? Нету в автобизнесе их, а может центр продает и б/ушные - ты там видно бывал коли приценивался к новой... Мамке хочу купить а то ей бумера почти не достается, а таксистом мне тож не в кайфец быть :lol:

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 2 ноября 2002 22:33

    Вот господа. Пришла и мне очередь приобресть авто. Заканчиваю в конце месяца школу и вперед. За рулем, конечно, раньше не сидел. И вот вопрос -- что брать.

    На мой взгляд - как человека который отъездил год и свежи воспоминания - лучший вариант сначала взять недорогую машину, так как нужно быть готовым что ты пару раз стукнешься (тебя стукнут), будешь влетать в бордюры, парковаться по звуку, забывать делать ТО и вовремя менять "расходные матриалы". Стоит ли губить новую машину, на которой ездить и ездить потом?

    Через пол-года ежедневной езды приходит некоторе понимание чего собственно тебе нужно от машины. Хватает ли мощности движка (это не шумахерство - это удобство при обгоне на трассе), объема салона, расход топлива, нужен ли кондишн и т.д. Теперь можно присматривать более менее солидную тачку, котороая будет доставлять удовольствие и с которой ты сможешь аккуратно и правильно обращаться.

    PS очень не правильно сразу брать мощную тачку сразу (больше 125 сил). После того как езда перестанет раздражать - наступает эйфория которая расслабляет (до первой аварии). Если тачка мощная убиться можно очень легко.

    Unity in diversity
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 2 ноября 2002 23:21

    Мне 206-ой Пыж нравиться. Нормально и парни ездят за рулем этих машин. Мне как-то то-же доказывали что Мерс CLK - женский автомобиль. Однако я 4 года на нем проездил без комплексов, а сейчас малой мой ездит, то-же не девочка.:-)

    Одна знакомая продает своего пыжа 206-ого белого. Первая машина была в РБ. То-ли 98 , то-ли 99 год. Если интересно могу узнать.

    Лучше быть,чем слыть....