Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Компрессоры

ECO AE 502

Ответить
  • Sergey_web Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergey_web Senior Member Автор темы

    3427

    17 лет на сайте
    пользователь #66533

    Профиль
    Написать сообщение

    3427
    # 26 марта 2012 22:07

    Эта хрень что, правда 380 л/мин выдувает? Кто-нибудь пользуется таким? Отпишитесь плиз, расскажите пару слов :shuffle:

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • schurik2009 Neophyte Poster
    офлайн
    schurik2009 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #503791

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 27 марта 2012 15:57

    По моему 230л

  • Sergie-Se Senior Member
    офлайн
    Sergie-Se Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #201734

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 27 марта 2012 22:45

    а кто производитель? а то на разных сайтах разное пишут китай, литва.

    8-029-764-44-87
  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 6 мая 2012 22:22

    да китай что же ещё

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 22 июня 2012 00:01 Редактировалось LEXX, 6 раз(а).

    НЕЗАБЫВАЕМ ПЕРВУЮ ЗАМЕНУ МАСЛА СДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ 10 ЧАСОВ РАБОТЫ !!! - ЭТО ЧТОБЫ НЕ ПОПОЛНИТЬ КОМПАНИЮ ТЕМ КОМУ ОТКАЖУТ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ ЕСЛИ ЧТО
    купил себе такой на замену с 24 литровым ресивером.

    сразу что хочу отметить. Заполняется воздухом довольно быстро. Работает гораздо тише чем мой предыдущий где после нескольких часов работы в мозгах ещё день гремело.

    Инструкцией можно смело подтереться. По ходу она писалась для другого аппарата. Но хитрые китаёзы сэкономили на всём. Если залить масло то окажется что 5 грамм не долили. Воздушные фильтры накрутить без бутылки сразу не получиться. Но это ладно мелочи.

    Поршни изготавливали в кустарных условиях. Покраска этих же поршней ацкого качества. Но на удивление работает как часики. Давление гонет в балон 8+ атмосфер. Мой предыдущий в реале надувал максимум 7. Испытывал его на пескоструе. Развеял все мои сомнения. Обычным песком сдирал ржавчину, краску и грунт до белого метала. Красота. Напор такой, что как мне казалось бытовой компрессор такого не может.
    Из недостатков я ещё заметил что обдув поршней не равномерный. Струя воздуха смещена немного влево. Но это тоже мелочь. Можно, что нить соорудить, чтобы поток воздуха пёр ровно на поршни.
    В общем советую. Если у кого есть какие вопросы спрашиваем не стесняемся.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    schurik2009:

    По моему 230л

    Это брудны плётки. У моего 420 литров выход. Поэтому лучше жевать чем говорить.

  • AlexRec Junior Member
    офлайн
    AlexRec Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #412585

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 июля 2012 01:03

    Уважаемый LEXX аппарат масло и конденсат сильно гонит?
    Нужен для покраса. Заранее спасибо.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 12 июля 2012 12:29 Редактировалось LEXX, 5 раз(а).
    AlexRec:

    Уважаемый LEXX аппарат масло и конденсат сильно гонит?
    Нужен для покраса. Заранее спасибо.

    Для покраски идеален. Запаса воздуха достаточно, чтобы не париться и не проверять давление каждую минуту. Когда жара была я сразу заряжал один пистолет краской другой лаком. Всё сохло за 15 минут. Претензий по работе пока нет. Сойдёт даже для пескоструя. Но качество покраски больше зависит от краски правильно ли она разбодяжена ( вязкость ) и от того правильно настроен пистолет и подходит ли дюза к этой краске или лаку.

    масло восновном прёт из под заливной горловины, что вполне понятно, а конденсата в нём хватает поэтому если часто работает желательно сливать. Нагоняешь воздуха и снизу болт отвинчивает слегка и давлением всю воду выдавливает. У меня аж мокрая лужа образовалась. Это вполне объяснимо. Прикиньте какое количество влаги в 400 литрах воздуха! А теперь представьте что 400 литров воздуха ужали до 50 при типичной влажности воздуха 80% получиться немерено конденсата :-) и от этого не спрячешься и от компрессора это уже не зависит.

    Для проверки есть конденсат или нет просто продувочный пистолет или другой какой одеваешь и под струю воздуха руку суёшь и держишь секунд 10. Рука если мокрая то значит пора сливать конденсат. Рука сухая как и раньше то можно не париться пока. Но лучше конечно для ответственных работ запастись фильтром там масляный фильтр и водоотделитель с регулятором и манометром.

    Я купил но не разу не пользовался, потому как перед покраской специально спускал конденсат из балона и проверял струю.

    опять таки если кто пескоструит то влажный воздух не прокатит. Песок в струе влажного воздуха будет налипать на поверхность, несмотря на то что песок сухой.

  • AlexRec Junior Member
    офлайн
    AlexRec Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #412585

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 июля 2012 21:24

    LEXX большое спасибо за полезную инфу.

  • Poule Member
    офлайн
    Poule Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #152043

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 июля 2012 18:34

    Как он запускается при слабой сети? Проблем с этим нету?

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 18 июля 2012 14:09
    Poule:

    Как он запускается при слабой сети? Проблем с этим нету?

    смотря на сколько слабой. Если вольт около 20 не хватает то даже заметно не будет. а если 80 то не уверен.
    У меня на тоненьком удлинителе длинной метров 50 при просаженной сети в деревне бывало срабатывала защита и он отключался. Но тогда слышно по звуку что он начинает молотить слабее а потом если напруги совсем мало просто вырубается. Тогда надо удлинитель получше или стабилизатор ставить.

  • iLOOKK Junior Member
    офлайн
    iLOOKK Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #204219

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 июля 2012 13:49

    объясните в чем отличие? здесь продают компрессор с 1 конденсатором и с 2 !какая разница между ними?

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 20 июля 2012 15:09 Редактировалось LEXX, 3 раз(а).
    iLOOKK:

    объясните в чем отличие? здесь продают компрессор с 1 конденсатором и с 2 !какая разница между ними?

    Объясни что ты понимаешь под словом конденсатор ? На сколько мне известно в нём нет не одного конденсатора воздушного охлаждения. Конденсаторы ставят только в кондиционерные компрессоры.
    Или имелся в виду пусковой конденсатор ? Которого я тоже не разглядел.

  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 20 июля 2012 16:13

    Он имел ввиду цилиндры.
    Разница в производительности. С двумя цилиндрами больше воздуха в минуту качает.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 20 июля 2012 17:05 Редактировалось LEXX, 1 раз.

    Если речь о цилиндрах то продавцы пытаются облапошить и запутать наивных покупателей. Данная модель всегда выпускалась только с двумя цилиндрами. А в этих компрессорах нет никаких конденсаторов.

    Одноцилиндровый ECO AE 501 и цена ему 150$ смысла большого брать его нет. Разве что ресивер 50 литров, чтобы соседей пугать.

  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 20 июля 2012 23:59 Редактировалось 99, 1 раз.

    ..

  • iLOOKK Junior Member
    офлайн
    iLOOKK Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #204219

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 июля 2012 14:57

    просто я смотрел здесь продают компрессор с 1 конденсатором за 207уе а с 2 за 240уе! на что они влияют!

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 21 июля 2012 15:42 Редактировалось LEXX, 2 раз(а).
    Acid Zebra:

    Нет, друзья, он имел ввиду улучшенную защиту в системе питания.

    Конденсатор ничего не защищает он просто облегчает пуск однофазного электродвигателя и фильтрует помехи в сеть не более того.
    Пусковая обмотка включается через конденсатор только на момент пуска и после того как двигатель развил нормальную скорость вращения, она отключается от сети. Двигатель продолжает работать с одной рабочей обмоткой.
    Если пусковую обмотку использовать в качестве постоянно включенной вспомогательной обмотки, то рабочая емкость конденсатора должна быть меньше емкости пускового конденсатора в 2...2,5...3 раза. Приэтом ток в вспомогательной обмотке не должен превышать длительно допустимый ток для диаметра провода из которого намотана эта обмотка. Иначе обмотка может сгореть.

    Так что я не совсем понимаю в чём функция второго конденсатора ? А главное почему такая разница в цене.
    Емкость конденсатора подбирается в зависимости от мощности двигателя. А если у них мощность одинаковая ещё один конденсатор не нужен. Попахивает это дешёвым разводом.

    Даже вот если вспомнить школу и схемы включения трёхфазного

    и однофазного двигателя с пусковой обмоткой в сеть 220

    То нет тут никакого второго конденсатора.

  • 99 Senior Member
    офлайн
    99 Senior Member

    813

    23 года на сайте
    пользователь #99

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 июля 2012 23:42 Редактировалось 99, 1 раз.

    ..

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 23 июля 2012 10:11
    Acid Zebra:

    от своего предшественника Компрессор ECO AE 502 с имеет дополнительный конденсатор для безопасного запуска при холодной температуре" - вполне возможно для сглаживания пиковой нагрузки при запуске.

    Ну да написали.
    Обманывают.
    А про пуск электродвигателя в холодную погоду это что то новенькое. Наверное там ещё датчик температуры стоит, чтобы определять холодно или нет :-) Ей богу сегодня вечером разберу и подсмотрю все их ноу хау и продам американцам.

  • N_efremov Junior Member
    офлайн
    N_efremov Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #205979

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 24 июля 2012 09:20
    LEXX:

    ...Испытывал его на пескоструе...

    А подскажи-ка, плиз, какой пистолет пескоструйный использовал, и как быстро падало давление? Площадь в половину лита А4 без перекуров можно очистить? Хочу жуков погонять в труднодоступных местах, другим инструментом туда никак не подлезешь.