Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Компрессоры

ECO AE 502

Ответить
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 мая 2013 21:30

    avtozavodec, каждому своё. Я свой 502 недавно новым маслом накормил - и пусть он и дальше работает. До настоящего момента ещё не было ситуации "жду, пока компрессор набьёт ресивер". А насчёт "не из фольги" - пока оно не трещит по швам - проблем нет. Не из фольги точно - СО-7Б :)

  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 14 мая 2013 22:22
    -=sAm=-:

    avtozavodec, каждому своё. )

    Согласен,а если вовремя обслуживать и ваш прослужит о-го-го.

    Салому еш,а гонар май.
  • kuzia86 Junior Member
    офлайн
    kuzia86 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #480145

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 мая 2013 19:18

    народ у меня 2-х конденцаторная модель поначалу работала в гараже без проблем, а сейчас перестал нормально запускаться, т.е после запуска работает неровно и секунд через 5-10 срабатывает защита и он глохнет. Че за херь может быть? (подключен в розетку без всяких удлиннителей).

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 мая 2013 19:28

    kuzia86, проверь напряжение в розетке ... хотя, если стартует - то все должно быть ОК. ИМХО - если срабатывает защита - копать в сторону перегрева движка. Масло-то меняли?

  • kuzia86 Junior Member
    офлайн
    kuzia86 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #480145

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 мая 2013 20:08 Редактировалось kuzia86, 2 раз(а).

    так он у меня за полгода если собрать часа 3-4 наработал.,А не запускается он и холодный. Может реально слабая напруга

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 мая 2013 22:57
    kuzia86:

    народ у меня 2-х конденцаторная модель поначалу работала в гараже без проблем, а сейчас перестал нормально запускаться, т.е после запуска работает неровно и секунд через 5-10 срабатывает защита и он глохнет. Че за херь может быть? (подключен в розетку без всяких удлиннителей).

    рабочи й кондер отошел или сдох

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    avtozavodec:

    -=sAm=-:

    avtozavodec, каждому своё. )

    Согласен,а если вовремя обслуживать и ваш прослужит о-го-го.

    больше чем сумейковский да и любой ременной...

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    -=sAm=-:

    kuzia86, проверь напряжение в розетке ... хотя, если стартует - то все должно быть ОК. ИМХО - если срабатывает защита - копать в сторону перегрева движка. Масло-то меняли?

    масло не причем ,может обмотка сгорела ,под нагрузкой протестить ,хотя бы 180 вольт надо...

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    -=sAm=-:

    avtozavodec, каждому своё. Я свой 502 недавно новым маслом накормил - и пусть он и дальше работает. До настоящего момента ещё не было ситуации "жду, пока компрессор набьёт ресивер". А насчёт "не из фольги" - пока оно не трещит по швам - проблем нет. Не из фольги точно - СО-7Б :)

    корми не корми-а через 1000 пусков получишь сгоревшее спагетти,в отличии 20 000 пусков у 2-х кондерного...ну не любят "сберегающие лампы" пуска...

    Добавлено спустя 9 минут 43 секунды

    -=sAm=-:

    kuzia86, проверь напряжение в розетке ... хотя, если стартует - то все должно быть ОК. ИМХО - если срабатывает защита - копать в сторону перегрева движка. Масло-то меняли?

    крутится на стартовой обмотке и через 5 секунд грузики ее вырубают,х/з всяко бывает...в рабочую лезть надо, но может и напруга...

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 21 мая 2013 16:49
    LEXX:

    AlexRec:

    Уважаемый LEXX аппарат масло и конденсат сильно гонит?
    Нужен для покраса. Заранее спасибо.

    Для проверки есть конденсат или нет просто продувочный пистолет или другой какой одеваешь и под струю воздуха руку суёшь и держишь секунд 10. Рука если мокрая то значит пора сливать конденсат. Рука сухая как и раньше то можно не париться пока. Но лучше конечно для ответственных работ запастись фильтром там масляный фильтр и водоотделитель с регулятором и манометром.

    Я купил но не разу не пользовался, потому как перед покраской специально спускал конденсат из балона и проверял струю.

    Ребята у кого такой фильтр стоит? Шипит у кого-нибудь. У меня пропускает в районе резьбы на выходе.

    <br />
  • lpg Junior Member
    офлайн
    lpg Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #102545

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 21 мая 2013 17:30

    Тоже стал обладателем данного компрессора всего за 1 850 000, какой он там модификации не знаю, но запускается без проблем, как на пустом так и на полном ресивере.

  • Johnny.by Member
    офлайн
    Johnny.by Member

    413

    13 лет на сайте
    пользователь #271180

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 22 мая 2013 22:37

    Да, инструкцией можно подтереться, это точно...
    Куда в нем масло заливать? Там кружок с красной точкой, это индикатор уровня, так? Откручиваешь сверху шариковый клапан над этим индикатором и заливаешь? А сколько, чуть выше красной точки?
    Спасибо

  • Jurik11 Member
    офлайн
    Jurik11 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #834567

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 22 мая 2013 23:35


    Откручиваешь сверху шариковый клапан над этим индикатором и заливаешь? А сколько, чуть выше красной точки?

    Откручиваешь, заливаешь на уровне красной точки (т.е. посередине окошка)

    НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ!!!!
    Засеките пожалуйста, за сколько времени этот ECO 502 заполняет свой ресивер 50л до 8 атм???
    У меня получилось, что 2:03(на холодную).......2:13 (на горячую)
    Выходит, что его производительность всего лишь 175...200 л/мин вместо обещанных 380л/мин.
    Засеките, у кого есть, ато не знаю, может мне бракованный попался???

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 23 мая 2013 08:13 Редактировалось Беларус_, 2 раз(а).
    Jurik11:


    Откручиваешь сверху шариковый клапан над этим индикатором и заливаешь? А сколько, чуть выше красной точки?

    Откручиваешь, заливаешь на уровне красной точки (т.е. посередине окошка)

    НАРОД, ПОДСКАЖИТЕ!!!!
    Засеките пожалуйста, за сколько времени этот ECO 502 заполняет свой ресивер 50л до 8 атм???
    У меня получилось, что 2:03(на холодную).......2:13 (на горячую)
    Выходит, что его производительность всего лишь 175...200 л/мин вместо обещанных 380л/мин.
    Засеките, у кого есть, ато не знаю, может мне бракованный попался???

    всегда указывается за первую минуту. Здесь не линейная зависимость. Чем выше давление тем медленнее. Посмотри за сколько забивает до одного очка. Я тоже думал покупать этот компрессор, но купил ремезу лб30 с меньшей производительностью (в чудеса не поверил и решил взять аппарат посерьезней). у меня до 10 очков 100 литров набивает за 3:40

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • lpg Junior Member
    офлайн
    lpg Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #102545

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 мая 2013 09:36
    Беларус+:

    Я тоже думал покупать этот компрессор, но купил ремезу лб30

    Ну да, разница в 300$ почти не заметна ))). Естественно 100 л, ремень и 10 атм лучше, но для не профессиональных работ подойдет и 502 с LVLP.
    У меня вопрос: куплял еще аэрограф, так у него резьба 1/8. есть ли в продаже переходники с одной стороны - мама на 1/8, а со второй - наконечник для быстросъема обычного шланга. Что-то я таких нигде не нашел.

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 23 мая 2013 10:16 Редактировалось Беларус_, 2 раз(а).
    lpg:

    Ну да, разница в 300$ почти не заметна ))).

    я купил бу за 270 :) подфартило так сказать...
    Сейчас, имея представление что такое компрессор и с чем его едят, не стал бы покупал китайский компрессор вообще по причине не достоверной информации в тех. характеристиках. Живой пример информация полученная опытным путем Jurik11. С такими характеристиками можно купить изделие, имеющее проверенную репутацию при той же цене...

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 23 мая 2013 11:17
    Jurik11:

    Засеките пожалуйста, за сколько времени этот ECO 502 заполняет свой ресивер 50л до 8 атм???

    Тут уже было

    Johnny.by:

    Откручиваешь сверху шариковый клапан над этим индикатором и заливаешь?

    Именно так, но перед этим сливаешь старое масло. (Я сливал через открученную пробку с окошком контроля уровня - из подручных приспособ пользовал кусок 50-го уголка, а потом широкую пластиковую банку от каких-то консервов, когда компрессор "на попа" поставил)

    Johnny.by:

    А сколько, чуть выше красной точки?

    Чуть выше/чуть ниже - главное, чтобы в пределах этой красной точки было. Быстро не лей, чтобы не перелить.

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 23 мая 2013 18:02 Редактировалось lalexl, 1 раз.
    Беларус+:

    lpg:

    Ну да, разница в 300$ почти не заметна ))).

    я купил бу за 270 :) подфартило так сказать...
    Сейчас, имея представление что такое компрессор и с чем его едят, не стал бы покупал китайский компрессор вообще по причине не достоверной информации в тех. характеристиках. Живой пример информация полученная опытным путем Jurik11. С такими характеристиками можно купить изделие, имеющее проверенную репутацию при той же цене...

    демагогия-а как он запускается? двигатели -все индия,головы и автоматику льют в китае.Сборка в разных, соседних подвалах при больших, заказах одними теми же людьми,как у нас компы.ременной никогда не сможет закачать также как прямой привод-кпд ниже.Большой поршень и высокое давление не любят друг друга.настройте 502 на 10ку будет ходить как на 8ке.приятелю настроил 502 -скорость закачки при10 атм 2 мин при 8 ке 1,30сек.проверено 47 поршень держит до 15 атмосфер,65-12 атмосфер.Только не тестировать на баллоне динамическое расширение воздуха при резком высвобождении гараж разорвать может.

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Беларус+:

    lpg:

    Ну да, разница в 300$ почти не заметна ))).

    я купил бу за 270 :) подфартило так сказать...
    Сейчас, имея представление что такое компрессор и с чем его едят, не стал бы покупал китайский компрессор вообще по причине не достоверной информации в тех. характеристиках. Живой пример информация полученная опытным путем Jurik11. С такими характеристиками можно купить изделие, имеющее проверенную репутацию при той же цене...

    а продали тебе по дешаку-бо не запускался.

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 23 мая 2013 18:31
    lalexl:

    .приятелю настроил 502 -скорость закачки при10 атм 2 мин при 8 ке 1,30сек.проверено

    а в чём заключается настройка ?

    Салому еш,а гонар май.
  • Jurik11 Member
    офлайн
    Jurik11 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #834567

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 мая 2013 19:15

    На данный момент получается, что "на холодную":
    у -=sAm=- - 1:54 (т.е. около 211л/мин)
    у меня - 2:03 (т.е. около 195 л/мин)
    у приятеля lalexl-а :), которому он как-то настроил (???) - 1:30 (т.е. около 267 л/мин)
    Как у кого еще, засеките! Еще желательно пишите сколько вольт в сети при работе на высоких давлениях. (у меня с 222 вольт при работе остается около 205 вольт)

    Вобщем получается полная хрень - слабо валит. В 2 раза меньше заявленной производительности.

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 23 мая 2013 21:08 Редактировалось Беларус_, 1 раз.
    lalexl:

    а продали тебе по дешаку-бо не запускался.

    зависть? ;)

    avtozavodec:

    lalexl:
    .приятелю настроил 502 -скорость закачки при10 атм 2 мин при 8 ке 1,30сек.проверено
    а в чём заключается настройка ?

    нету в компрессоре никаких настроек. С помощью прессостата можно изменить порог отключения по давлению.
    Но сомневаюсь что это можно делать на китайском компрессоре - в нем сэкономлено на всем, не удивлюсь если и на металле ресивера.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Jurik11:

    Вобщем получается полная хрень - слабо валит. В 2 раза меньше заявленной производительности.

    еще раз повторюсь. Засеките сколько набьет за минуту. Это и есть заявленная характеристика.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Jurik11 Member
    офлайн
    Jurik11 Member

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #834567

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 мая 2013 21:57

    еще раз повторюсь. Засеките сколько набьет за минуту. Это и есть заявленная характеристика.

    Да засекал уже и по всякому: за первую минуту "на горячую" 215-220 литров/мин - все равно хреново.

  • lpg Junior Member
    офлайн
    lpg Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #102545

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 мая 2013 22:28
    Jurik11:

    Да засекал уже и по всякому: за первую минуту "на горячую" 215-220 литров/мин

    А как вы замеряли эти литры в минуту? Производитель пишет 448л/мин, и вообще-то это почти так (выше я давал ссылку на сайт по расчету производительности), но только вот производитель не указывает, что это теоретическая производительность на входе ))). А на выходе - это приблизительно 65% от производительности на входе. И учитывая всяческие потери, сопротивление в фильтрах и т.д. еще минус 5%. В общем как не крути бентли им не покрасишь.