Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Компрессоры

ECO AE 502

Ответить
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 4 мая 2013 12:56
    fox888:

    Ребята, где точнее на уручье. Я на рынке, компрессоров не вжиу))) какой павильон?

    В квадрате стразу около входа. Точка с электроинструментом. Продают всё разнообразие кетайского инструмента в том числе и компрессоры.

  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 мая 2013 13:24

    Ребята нашел. Но купил блу эйр 50/2 за 270. По сути то же самое, только как заверили продавцы комплектующие лучше и гарантия 2 года. Не знаю, отзывов по нему не нашел. Сравнивали с эко 502, качают одинаково секунда в секунду, так что скорее всего данные по эко действительно завышены немного. Кстати эко ценник уже 205)))

    <br />
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 4 мая 2013 15:37
    fox888:

    Ребята нашел. Но купил блу эйр 50/2 за 270. По сути то же самое, только как заверили продавцы комплектующие лучше и гарантия 2 года. Не знаю, отзывов по нему не нашел. Сравнивали с эко 502, качают одинаково секунда в секунду, так что скорее всего данные по эко действительно завышены немного. Кстати эко ценник уже 205)))

    Собственно это брат близнец. Найди хоть одно отличие :-) По видимому в тот день на завод завезли синию краску вместо зелёной.

  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 мая 2013 18:58 Редактировалось fox888, 1 раз.

    Я тоже сравнивал, почти одно и тоже... Исключения - различные кнопочки, сделаны видимо немного качественнее, блок управления, инструкция на русском, фильтры и т.д. Вот не знаю - может зря стока переплатил?)))

    <br />
  • maloy-0077 Neophyte Poster
    офлайн
    maloy-0077 Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #823517

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 мая 2013 22:01

    а я в Витебске за 200 купил... сэкономил 500 км пути до Минска

  • lpg Junior Member
    офлайн
    lpg Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #102545

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 7 мая 2013 23:32

    Доброго всем времени суток! Решил купить компрессор. Ну и как всегда, глаза разбегаются, не знаю, какой лучше брать. Сначала присмотрел 502-й. Есть вопрос: можно ли подключить к нему дополнительный ресивер? По поводу производительности данной модели, я насчитал на входе 445л/мин (исходя из ранее озвученных данных, т.е. диаметра поршня =46мм, и хода поршня = 47мм) Формулу для расчета взял здесь. Там кстати много интересной информации. Исходя из этого производительность на выходе 65-70% плюс 5% потери.
    Потом начал смотреть компрессоры по больше. Остановился на ECO AE 702, Гарант EBV80 и Гарант BALL 0.25/8 80. Особенно заинтересовал последний по производительности. Кто что может сказать по данным компрессорам, в инете очень мало информации про них и никто не хочет делиться )))

  • Vj.telo Member
    офлайн
    Vj.telo Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #96631

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 8 мая 2013 16:33

    LEXX где песок брали для пескоструйки... кстате по наводке LEXX в Новоселкине брал пистик, там дешевый оказался чем в инете..

    Ребя реально что по маслу, купить какое либо компрессорное- там смотрю и минералька и фигалка продается,
    1.либо все же залить автомобильную синтетику или полусинтетику?
    2.слив старого, путем откручивание гайки, или как кто-то писал перевернуть компрессор?
    3. какой обьем? по глазку смотреть, серединка глазка?

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    _App1e_:

    подскажите как называется такой пистолет и где его черт подери купить..

    он сосет все подряд, хоть воду, хоть песок, мусор..

    но не зная названия я не могу пойти в магазин..
    или может кто продает?

    удобная вещь в гараж кинуть...
    если не сложно в ЛС скиньте инфу.
    надеюсь кто-то знает что это...

    Air Blow Gun походу называется
    поиск по картинке жмяк

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 10 мая 2013 22:13
    Vj.telo:

    LEXX где песок брали для пескоструйки... кстате по наводке LEXX в Новоселкине брал пистик, там дешевый оказался чем в инете..

    Ребя реально что по маслу, купить какое либо компрессорное- там смотрю и минералька и фигалка продается,
    1.либо все же залить автомобильную синтетику или полусинтетику?
    2.слив старого, путем откручивание гайки, или как кто-то писал перевернуть компрессор?
    3. какой обьем? по глазку смотреть, серединка глазка?

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    _App1e_:

    подскажите как называется такой пистолет и где его черт подери купить..

    он сосет все подряд, хоть воду, хоть песок, мусор..

    но не зная названия я не могу пойти в магазин..
    или может кто продает?

    удобная вещь в гараж кинуть...
    если не сложно в ЛС скиньте инфу.
    надеюсь кто-то знает что это...

    Air Blow Gun походу называется
    поиск по картинке жмяк

    Еще всякого пневмо инстумента валом на жданиках. Там же и масло компресорное запчасти и т.д.
    Песок я не покупал. Я с соседской кучи ведро отсыпал ночью. Просеял промыл его. Затем прокалил в духовке и все вот тебе и песок. Купить его можно сдесь на форуме чувки всякие продают. Только надо смотреть чтобы обычный песок не впарили. У пескоструйный долженн быть прокаленный в следствии чего на ощупь с острыми кромками а не гладкий как речной.

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 10 мая 2013 23:10 Редактировалось lalexl, 1 раз.
    fox888:

    Я тоже сравнивал, почти одно и тоже... Исключения - различные кнопочки, сделаны видимо немного качественнее, блок управления, инструкция на русском, фильтры и т.д. Вот не знаю - может зря стока переплатил?)))

    там слишком много всяких наклеек-сразу должно было насторожить-да и визуально более дешевые детали...запень мылом под центральную прокладку-скорее всего будет сипеть,только не перетяни-затяжка 7 н*м

    Добавлено спустя 13 минут 14 секунд

    lpg:

    Остановился на ECO AE 702, Гарант EBV80 и Гарант BALL 0.25/8 80. Особенно заинтересовал последний по производительности. Кто что может сказать по данным компрессорам, в инете очень мало информации про них и никто не хочет делиться )))

    сдвоеные головы-сейчас стараются не делать из- за нелинейного перегрева в месте соприкосновения, параметры завышены - там 65 мм, скорее всего поршень, соответственно производительность будет меньше чем у 502,если 85мм поршень какой должен быть при такой производительности, то на 220 вольтах в жизни не запустится...

    Добавлено спустя 11 минут 6 секунд

    кстати 502 (некотрые) на данный момент имеют небольшой косяк-сипят из под стравливающего клапана-понять можно при работе подсунув руку между прессостатом и кожухом,решается стачиванием тонким надфилем упора на ~0.2 mm

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • Vovikbu89 Neophyte Poster
    офлайн
    Vovikbu89 Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #680003

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 11 мая 2013 13:27
    fox888:

    Ребята я из Витебска. Собираюсь сгонять в Минск к вам за этим компрессором и за пистолетом к нему. Подскажите, кто там брал на Уручье за 210, адрес. Там магазин или рынок? Или кто подаскажет, где его взять лучше?

    Я в витебске на строй рынке брал сразу у входа за 1850000 зачем кудато ехать!!!!!!!!!

  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 11 мая 2013 17:52
    Vovikbu89:

    fox888:

    Ребята я из Витебска. Собираюсь сгонять в Минск к вам за этим компрессором и за пистолетом к нему. Подскажите, кто там брал на Уручье за 210, адрес. Там магазин или рынок? Или кто подаскажет, где его взять лучше?

    Я в витебске на строй рынке брал сразу у входа за 1850000 зачем кудато ехать!!!!!!!!!

    Тогда не было на рынке нашем ниодного 502. Теперь их завезли. На входе не спрашивал, а на центральном ряду с краю в самой большой точке, где сварочники и компрессоры - он 2 млн. К тому же я много чего брал к компрессору, так что думаю поездка окупилась.

    Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды

    lalexl:

    fox888:

    Я тоже сравнивал, почти одно и тоже... Исключения - различные кнопочки, сделаны видимо немного качественнее, блок управления, инструкция на русском, фильтры и т.д. Вот не знаю - может зря стока переплатил?)))

    там слишком много всяких наклеек-сразу должно было насторожить-да и визуально более дешевые детали...запень мылом под центральную прокладку-скорее всего будет сипеть,только не перетяни-затяжка 7 н*м

    Почему наклейки должны насторожить. Там всего 2 наклейки - 2года гарантии наклейка и флаг немецкий вроде. А детали у блу эйр подороже, коробочка пусковая, кнопочки и т.д. Но мне кажется все они по одному образцу делаются. У меня вроде нигде не сипит...

    <br />
  • lpg Junior Member
    офлайн
    lpg Junior Member

    55

    16 лет на сайте
    пользователь #102545

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 мая 2013 19:53

    так кто мне вопрос ответит, можно ли к 502-му второй ресивер подключить?

  • Katolik7 Senior Member
    офлайн
    Katolik7 Senior Member

    705

    12 лет на сайте
    пользователь #571681

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 12 мая 2013 23:49
    lpg:

    так кто мне вопрос ответит, можно ли к 502-му второй ресивер подключить?

    Да хоть десять!

  • vindiesel Senior Member
    офлайн
    vindiesel Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #134090

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 13 мая 2013 13:47

    Так как отличить компрессор с одним конденсатором от компрессора с двумя? А то собираюсь ехать покупать.

  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 13 мая 2013 19:59

    Народ,а такой ни кто не хочет купить и написать отзыв ?

    Салому еш,а гонар май.
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    16 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 мая 2013 20:56
    avtozavodec:

    Народ,а такой ни кто не хочет купить и написать отзыв ?

    а какой смысл? если такой же ремеза стоит дешевле?

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 13 мая 2013 21:59

    avtozavodec, то же самое есть и у ECO - только цветом отличается. Просто такой нужен, когда на нём уже начинают зарабатывать, а не просто время от времени в личных целях используют. Но в качестве рабочей лошади, а не лошадки он проиграет трёхфазному старичку советской выделки.

  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 13 мая 2013 22:35

    Если "пятачок" на 220 какие ещё варианты ?

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    -=sAm=-:

    avtozavodec, то же самое есть и у ECO - только цветом отличается.

    Какая модель ?

    Салому еш,а гонар май.
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 мая 2013 09:22

    avtozavodec, сорри, соврал, ссылку только на изображение вашего глянул, а то, что он 100л а не 70 как у эко - не посмотрел.
    Хотя ИМХО - 702 + пропановый баллон с тройником будут стоить дешевле, чем 100-литровик от сумаки.

  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 14 мая 2013 11:58

    Здесь сказали вещь не плохая,кстати и про ваш написали.Уверен 702-й и sumake нельзя сравнивать,дело не в литрах,видел на Жданиках-весчь,как сказал продавец:-не из фольги(93кг) и на выходе около 300 литров.

    Салому еш,а гонар май.