Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Компрессоры

ECO AE 502

Ответить
  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 24 апреля 2013 09:20
    -=sAm=-:

    Вчера оным затарился. Как гриццо - надо было только колодцы свечей продуть и колёса подкачать, решал чем - дорешался до того, что и гаражные двери красить надо, и дом, и забор, и железяки пескоструить, и старое авто тоже не мешало бы подшаманить. Итог решалки - на фото.

    Стартует без вопросов при любом давлении. В ресивере какой-то мусор мелкий перекатывается, но на скорость работу не влияет. Шёл в упаковке, заправленный маслом. В нагрузку ещё литровая банка российского компрессорного масла перепала. Фильтры - комочки поролона в пластиковой баночке - в общем чисто номнальные - компрессру с такими нужно жить в непыльном углу гаража подальше от УШМов и прочих генераторов мелкой дряни в воздухе. Ресивер с нуля набивает за минуту-две до 8 атм по показометрам на аппарате (кстати, довольно точным - разница с поверенным манометром в пределах 0.1 атм). Оребрение на медных трубках одето отвратительно - и кое где из 2 кусочков состоит - поэтому и болтается - придётся приклеить-припаять, дабы трубку не жрало. Докупил ещё китайский набор юного маляра-пневматика и 20-м доп. шланг-бублик, дабы сразу в бой. Общее впечатление - сойдёт для гаража и сельской местности - пусть трудится.

    худший из трех видов двигателей.если не было на 2 кондера-надо было брать ехтель-в нем детских болезней чуть больше но зато поршень48 мм-в этой 46мм-если можешь поменяй-зимой будут траблы с запуском да и модель без пусковой обмотки в изготовлении на 30 ку дешевле-где вочы были?

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 24 апреля 2013 10:53

    lalexl, Если честно - всё равно, это первый мой компрессор. Будут траблы зимой - буду их решать.
    А вот это не понял

    lalexl:

    модель без пусковой обмотки в изготовлении на 30 ку дешевле

    - в смысле без пусковой? Там что стоит трёхфазник что-ли? Однофазник-то без пусковой вроде как и не может жить без толкания его рукой,чтобы начал крутиться.

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 24 апреля 2013 16:47

    типо того,только за за счет смещенных фаз кондером.т.е. индукционного рычага

    Добавлено спустя 49 минут 9 секунд

    ты вроде вменяемый и без понотов-но то что делают инетчики-злоупотребление доверием те выбрал машину,а привезли без коробки передач.у фагихи такой же 150 баксов.но не деньгах дело а фуфле...

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • andrey.by82 Member
    офлайн
    andrey.by82 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #254452

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 25 апреля 2013 14:21 Редактировалось andrey.by82, 1 раз.

    А как распознать самый лучший из трех видов двигателей на данной модели, хочу купить себе оную модель, боюсь на...бут на рынке или мот есть кто на форуме кто продает, это будет мой первый компрессор, в своем доме и гараже вещь полезная. Подскажите пожалуйста. По фотке =sAm=- я вижу вверху кондер, я так понял таких должно быть два, а еще что?

  • lalexl Senior Member
    офлайн
    lalexl Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #227161

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 25 апреля 2013 19:10
    andrey.by82:

    А как распознать самый лучший из трех видов двигателей на данной модели, хочу купить себе оную модель, боюсь на...бут на рынке или мот есть кто на форуме кто продает, это будет мой первый компрессор, в своем доме и гараже вещь полезная. Подскажите пожалуйста. По фотке =sAm=- я вижу вверху кондер, я так понял таких должно быть два, а еще что?

    Визуально-никак.Главное не бери однокондерник. на...бать-не смогут-никто не знает-разве что ремонтники и то не факт.по весу только на 600 гр тяжелее,и с доп пусковой зашивают во внутрь под реле оборотов термореле...

    [censored by Miss_Marple, п.п. 2.1.10.]
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 26 апреля 2013 08:16

    lalexl, ну если там обычный конденсаторник однофазный - хай пашет как есть, не будет стартовать - можно будет довесить ещё ёмкости ему. Если бы там стоял реальный трёхфазник - я бы даже обрадовался - переключил бы его в трхфазный режим и вообще бы проблем не было.

  • andrey.by82 Member
    офлайн
    andrey.by82 Member

    369

    13 лет на сайте
    пользователь #254452

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 26 апреля 2013 09:39
    lalexl:

    andrey.by82:

    А как распознать самый лучший из трех видов двигателей на данной модели, хочу купить себе оную модель, боюсь на...бут на рынке или мот есть кто на форуме кто продает, это будет мой первый компрессор, в своем доме и гараже вещь полезная. Подскажите пожалуйста. По фотке =sAm=- я вижу вверху кондер, я так понял таких должно быть два, а еще что?

    Визуально-никак.Главное не бери однокондерник. на...бать-не смогут-никто не знает-разве что ремонтники и то не факт.по весу только на 600 гр тяжелее,и с доп пусковой зашивают во внутрь под реле оборотов термореле...

    Спасибо, значит возьму с собой весы и буду выбирать самый тяжелый :D

  • grizli5 Junior Member
    офлайн
    grizli5 Junior Member

    84

    14 лет на сайте
    пользователь #169647

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 апреля 2013 16:36 Редактировалось grizli5, 4 раз(а).

    Опробовал свой "однокондёрник". Скажите, только у меня он запускается на ура? Просто ну никаких проблем с запуском, даже обидно как то.. и под нагрузкой запускал и с полным ресивером - молотит хоть бы что!
    Пока что думаю что "проблема старта" просто притянута за уши (ну надо же производителю какое-нибудь конкурентное преимущество придумать)...

    Добавлено спустя 1 час 1 минута 52 секунды

    Просто давайте всёж предметно обсуждать технику, а не общие фразы типа "двукондёрник лучше", потому что Я так считаю, и далее по тексту куча теоретических выводов.

    У меня вот чуть выше практический пример приведен.

    А в целом я вам даже могу примерную маркетинговую эволюцию компресоров нарисовать
    -сначала одкноконденсаторные
    -потом двукондёрные
    -далее появятся компрессоры с плавным пуском на двигателе постоянного тока
    -и наконец компресоры со всем вышеперечиленным и с низким уровнем шума аж на 2 Дб

    ну надо же как то покупателя заставить заменить свой старый компресор и предложить ему что то "лучшее" да и ещё продать новый продукт подороже, чтоб заплатить бонус маркетологу, придумавшему преимущества.

    Добавлено спустя 9 минут 3 секунды

    А хотите я скажу вам преимущества одноконденсаторного компрессора?

    В нём в отличие от двухконденсаторного нет второго кондесатора и автоматики, которая отключает этот второй типа "пусковой" кондёр. Про надёжность китайской комррессорной автоматики так и пестрят форумы рунета.

    Итого получается что на простом однокондесаторном стоит один автоматический компонет , на двухконденсатороном - два. Т.е. чисто теоретически вероятность поломки у более сложного компрессора в 2 раза выше чем у более простого.

    Выходит мне нужно покупать более сложную, более склонную к поломке и более дорогую модификацию с сомнительными преимуществами вместо более надёжной, простой и по хорошей цене???? :-?

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 28 апреля 2013 20:55

    grizli5, Если у меня мой одноконденсаторный будет прекрасно пускаться тогда, когда мне нужно - вообще забью на эту конденсаторную фаллометрию. Интересно кто-нибудь знает точно - в двигателе, установленном на компрессоре, пусковая обмотка постоянного или временного включения?

  • diskultra Neophyte Poster
    офлайн
    diskultra Neophyte Poster

    22

    14 лет на сайте
    пользователь #246478

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 апреля 2013 10:16

    Подскажите, можно ли как нибудь переделать его на 380В? В гараже совсем не тянет, особенно когда соседи сварку врубают. Спасибо.

  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 29 апреля 2013 10:37

    Ребята я из Витебска. Собираюсь сгонять в Минск к вам за этим компрессором и за пистолетом к нему. Подскажите, кто там брал на Уручье за 210, адрес. Там магазин или рынок? Или кто подаскажет, где его взять лучше?

    <br />
  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 29 апреля 2013 11:30

    diskultra, Если там однофазник конденсаторный - то не переделать (не считая варианта - купить 2-3 киловаттный трёхфазник и прицепить его сзади за родным мотором). Если китайцы сэкономили в угоду унификации и там стоит обычный трёхфазник, с прицепленным конденсатором на одну из обмоток - то вполне реально. Если кто-то их разбирал - то скажет точно, что там стоит.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    fox888, В Уручье - рынок. Планируйте с 9 до 17 успеть там появиться (лучше даже до 16). В понедельник не работает.

  • olegario Member
    офлайн
    olegario Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #398045

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 апреля 2013 13:20 Редактировалось olegario, 2 раз(а).

    lalexl, спасибо за ответ.
    Купил вчера себе 502-й. Он отличается от того, что купил -=sAm=-. В моем стоит пластиковый короб с симметричными двумя частями. Фото выложу в среду, когда буду в гараже. Покупал в Могилеве (где и живу) на Быховском рынке. За комплект из [502-й + шланг 10м резиновый с заводской завальцовкой быстросъемов + влагоотделитель с быстросъемами] отдал 2,100,000 белок. Кто-то писал про литр масла в комплекте: у меня не было(.
    Думаю прикупить еще пескоструйный пистолет. Цель применения пескоструя: удаление коррозии в труднодоступных для абразива местах (внутренние кромки дверей, мот еще что). Нагуглил самый дешевый по цене 180 рубасов. Пользовался ли кто таким, стоит ли покупать или это игрушка? Upd: уже купил такой за 120 рубасов. Буду в скором времени испытывать.

    Upd: Чуть не забыл, как ранее и обсуждалось, один из цилиндров практически не обдувается и всего за один цикл набора давления с 0 до 0,8 МПа довольно прилично отличается по температуре от своего напарника. Может кто-нибудь уже нашел неплохое решение этой проблемы и мог бы поделиться советом?...

    Спасибо.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 30 апреля 2013 22:17 Редактировалось LEXX, 6 раз(а).

    а что это за серая хренота на компрессоре установлена ? на моём такого нет.

    -=sAm=-:

    Добавлено спустя 8 секунд

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    olegario:

    уть не забыл, как ранее и обсуждалось, один из цилиндров практически не обдувается и всего за один цикл набора давления с 0 до 0,8 МПа довольно прилично отличается по температуре от своего напарника. Может кто-нибудь уже нашел неплохое решение этой проблемы и мог бы поделиться советом?...

    Спасибо.

    Да так и есть один цилиндр нагревается гораздо быстрее. Это у всех так. Можно по этому поводу сильно не париться. Если будешь красить тачку или пескостуить то желательно давать какое то время остыть. Хотя я это делал только первое время топом душил его сколько надо и ничего.

    Лично я пескоструил вот таким пистолетом

    И не советовал бы им кромки дверей обрабатывать. Там тонкий метал и он может остатки металла вообще на труху пустить (если хорошо поржавело) . Да и ржавеют они обычно изнутри и процесс этот особо не остановить.
    Лучше смывкой снять краску, а затем ортофосфорной кислотой убрать ржавчину. Это более технологично.
    Хотя если использовать абразивный песок с мелким зерном то прокатит.. Ну а на подгнивших легковушках пескостуй только всё испортит кузовщину. Это хорошо для днища или деталей из толстого метала где эстетика не нужна.

    Добавлено спустя 35 минут 47 секунд
    diskultra:

    Подскажите, можно ли как нибудь переделать его на 380В? В гараже совсем не тянет, особенно когда соседи сварку врубают. Спасибо.

    Можно только для этого надо будет скинуть однофазный электродвигатель и поставить с такими же примерно оборотами и мощность трёхфазный. Ну надо ещё учесть, чтобы на лапах двигло было с таким же подсоединением и чтоб на вал родной шкиф налез.
    Штатный мотор скажу прямо на букву "Г"

    и замена на совдеповский пойдёт только на пользу. Китайские электромоторы сильно греются и не только на компрессорах, а и на сверлильных и прочих станках.

    Знакомый жаловался что у него сильно греется мотор. Я пришёл посмотрел а там примерно такой же как на компрессоре только помельче. Для сравнения у меня совковый станок с мотором на 380 пашет целый день и в нагреве замечен не был. Да и чего ему греться. Обмотки намотаны проводом в три раза большего сечения :-) при той же примерно мощности.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 1 мая 2013 00:51 Редактировалось 90538, 1 раз.
    LEXX:

    а что это за серая хренота на компрессоре установлена ?

    КМК - это и есть пресловутый конденсаторЪ :)

    LEXX:

    надо будет скинуть однофазный электродвигатель

    Т.е. там реальный и честный однофазник с пусковой обмоткой ... только вот вопрос: временного или постоянного включения?

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    22 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 1 мая 2013 16:55 Редактировалось LEXX, 1 раз.
    -=sAm=-:

    естный однофазник с пусковой обмоткой ... только вот вопрос: временного или постоянного включения?

    А какая разница. Конденсатор заряжается реактивное сопротивление растёт, чтобы раскрутить мотор хватает, а дальше хоть трава не расти. Если схема с двумя то второй постоянно включён через резистор. Кто то ж вроде схему выкладывал. В интернете есть описание обоих схем.
    Эта эпопея с конденсаторами полный развод. Просто на завод завезли другие электродвигатели и их надо по другой схеме подключать.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    -=sAm=-:

    КМК - это и есть пресловутый конденсаторЪ :)

    Так он какой то большой.

    Нашёл сегодня двухкиловатник трёхфазный советский. Неувязочка с ним получается - он по габаритам раза в два больше, а по весу как целый компрессор :-)
    Железо толщиной с палец одним словом настоящее качество. Мне так кажется если что так он повырывает крепления из баллона :-) Крутящий момент ж аццкий.
    А если по габаритам подобрать советский то подойдёт на 800 ватт. Я его врубил аж земля трясётся. По крутящему моменту поршни на кулак намотает как с куста.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 1 мая 2013 22:52

    LEXX, Разница в том, что конденсаторник с постоянно включённой обмоткой можно попробовать от 2 фаз запитать, а вот тот, у которого она не рассчитана на постоянное включение вскоре дымком о себе заявит.
    Насчёт мощности и момента асинхронников советских и китайских - там всё связано - габариты железа определяют максимальный возможный момент, обороты и мощность. Меньше сделать можно, а больше - никак. Жаль не знаю параметров железа в двигле - можно было бы прикинуть насколько киловаттен там китайский киловатт. Хотя ... мож у кого есть клещи токовые - проверьте сколько кушает компрессор при набивке ресивера - вот и ответ будет.

  • _App1e_ Senior Member
    офлайн
    _App1e_ Senior Member

    1895

    18 лет на сайте
    пользователь #40930

    Профиль
    Написать сообщение

    1895
    # 3 мая 2013 22:30 Редактировалось _App1e_, 2 раз(а).

    удалено

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 4 мая 2013 09:06

    Поиск по слову "Пневмопылесос" - даёт немалое количество результатов. Чаще всего встречается SUMAKE SA-5505.

  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 4 мая 2013 10:28

    Ребята, где точнее на уручье. Я на рынке, компрессоров не вжиу))) какой павильон?

    <br />