Ответить
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 18 февраля 2006 21:21

    Deniz, это вы с ЮэсэсаА попутали. Гдейто интересно официаты получают больше

    Пилот лайнера, Водитель автобуса ,Менеджер салона продаж, Врачи, пожарники, бухгалтера, аварийная бригада газа

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 18 февраля 2006 22:19

    А я даю чаевые, если мне понравилось обслуживание. И не даю, если не понравилось.:conf:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 19 февраля 2006 00:29

    Если все отлично - процентов 7-8,

    хорошо - 5%,

    плохо - 0% или тыщи полторы самыми мелкими купюрами :tongue:

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 19 февраля 2006 00:53

    никаких компромисов!!!

    хорошо- 10%

    плохо-0

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 19 февраля 2006 01:02

    TCO2003

    чайне

    Цитата:

    А в Польше, если переходишь на белорусский язык многие расплываются в улыбке и хлопают по плечу

    это в каких местах, простите

    В Кракове, и в том случае, если сначала начинаешь разговор на русском

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • Rodionio Мяу team
    офлайн
    Rodionio Мяу team

    2937

    18 лет на сайте
    пользователь #32624

    Профиль
    Написать сообщение

    2937
    # 19 февраля 2006 09:39

    Гм интересная темка , а что вы решили на счет наших стандартов ? сколько ..?

    [size=84][color=brown]Ошибок не прощают женщины и тетрис на девятой скорости. [b]I am just a simple city boy[/b] [/color][/size]
  • Гаечка Onliner Auto Club
    офлайн
    Гаечка Onliner Auto Club

    2524

    18 лет на сайте
    пользователь #37999

    Профиль
    Написать сообщение

    2524
    # 19 февраля 2006 12:07

    Я тоже согласна с кем-то выше.

    Ещё считать скока 17% будет... :roll:

    Округлить в большую сторону что б ровно было и хватит. Это ж ресторан, а не уроки математики.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17108

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17108
    # 19 февраля 2006 12:22

    в крыму прикольно было. 5% заявлено в меню как обязательные чаевые. при этом официант приносит сдачу до копеечки.

  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 19 февраля 2006 13:34

    PasGor, Я написал посетитель(столик) - 100$, а это вполне реально. За смену официанту обслужить 30-40 столов вполне реально.

    :lol::lol: Ну ты млин и ляпнул!!! 30 - 40!!! Ты 15 обслужишь и сдохнешь!!!! 30 - 40 это в США только в закусочных, час-пик работы которых - либо завтраки либо ночь!!! Но там официант пархает как бабочка и счет с 1 стола в среднем 15 баксов, а с 1 чел может и 5 получится!!! Вот официант и полуяает за смену чаевыми свои 100-130, но он вааще никакой!!! :znaika:

    mobile since 5.11.2001
  • realTester Senior Member
    офлайн
    realTester Senior Member

    681

    19 лет на сайте
    пользователь #25231

    Профиль
    Написать сообщение

    681
    # 19 февраля 2006 14:49
    Deniz:

    Пилот лайнера может допустить человеческий фактор, самолет упадет, выживут 0%

    Водитель автобуса отклонит руль на 5 градусов влево, выезд на встречную, камаз - половина трупов

    Менеджер салона продаж от которой зависит - будете вы оформлять покупку 10 минут или 30

    Уборщица которая может протереть с любовью, а может и тяп-ляп

    Врачи и водитель бригады скорой, от усилий и профессионализма которых зависят жизни людей

    Врачи, пожарники, бухгалтера, аварийная бригада газа или охранник на стоянке - зачастую вы их даже не видите, но по тому что у вас есть свет, вы все еще едете, у вас не болит живот или вашу мусорку вовремя опорожнили - вы в курсе что они есть и работают, причем совершенно без допольнительной оплаты с вашей стороны. Все они занимаются своим делом, от многих зависит не только ваше удовольствие, потеря времени но и жизнь - эти люди делают свою работу и получают за нее зарплату. Почему же именно официантка, задача которой - принять заказ и принести тарелки - получает и зарплату и чаевые, зачастую имея больше, чем представители вышеперечисленных профессий?

    Да, действительно... Почему уборщица получает меньше официанта?.. Или охранник стоянки?.. Несправедливо! Официанты ни хрена не делают, в отличие от менеджера салона продаж, а получают - целых 100$ зарплаты плюс иногда чаевые от тех, кто был в США или в Европе! И максимум чем они рискуют - получить стакан сока в лицо! Надо конечно же, чтобы официанты получали только зарплату, причем меньшую, чем уборщица!

    А вот кому надо давать чаевые - так это военным! Рядовой на посту - одно неловкое движение пальцем на 45 градусов вниз - два трупа. От них зависит не только ваше удовольствие, но и жизнь! А получают они порой меньше чем уборщица! Где справедливость? Пойду напишу президенту, чтоб разобрался...

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 19 февраля 2006 22:11

    realTester, сарказм неуместен тут имхо.

    На самом деле - почему бы по окончании рейса не сходить к пилоту и не дать ему еще денег ? почему такое в голову не приходит ? Почему к уборщице не ходят и не дают ей на чай, если она хорошо убрала в подьезде ? А потом еще надо в жэс сходить и им тоже дать, за то что воду не откулючали не предупреждая и тд .

    Зарплата ? так вкрутите в ценник эти 5-10% и следите за тем, что б официант обслуживал нормально.

    "а получают - целых 100$ зарплаты плюс иногда чаевые" очень меня это прикалывает. Какие проблемы ? не нравится - не работай. Почему бы уборщице из-за того, что она получает не так много как хотелось бы, не наложить тебе мусора под дверь ?

  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 19 февраля 2006 23:28

    сегодня была интересная ситуация: сидели в баре одного клуба в ожидании бильярда. Я рассчитался по счету. Дал одной бумажкой, получилось чуть больше 1000 рублей чаевых. Через пару минут бильярд освободился и мы ушли. Удивлению не было предела, когда минут через 20 официантка разыскала меня у стола и отдала мне сдачу )

  • daam Junior Member
    офлайн
    daam Junior Member

    48

    18 лет на сайте
    пользователь #52970

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 20 февраля 2006 00:34 Редактировалось daam, 1 раз.

    она решила, что много дали...

  • AntiGlamour Senior Member
    офлайн
    AntiGlamour Senior Member

    1775

    18 лет на сайте
    пользователь #44170

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 20 февраля 2006 00:40

    Да, действительно... Почему уборщица получает меньше официанта?.. Или охранник стоянки?.. Несправедливо! Официанты ни хрена не делают, в отличие от менеджера салона продаж, а получают - целых 100$ зарплаты плюс иногда чаевые от тех, кто был в США или в Европе! И максимум чем они рискуют - получить стакан сока в лицо! Надо конечно же, чтобы официанты получали только зарплату, причем меньшую, чем уборщица!

    realTester, улыбнуло

    вообще то чаевые делятся!!!

    своё получает и повар и админ...

    платя чаевые официаету, Вы платите всем, кто учавствует в вашем обслуживании

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3291

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 20 февраля 2006 00:48
    Stratus:

    сегодня была интересная ситуация: сидели в баре одного клуба в ожидании бильярда. Я рассчитался по счету. Дал одной бумажкой, получилось чуть больше 1000 рублей чаевых. Через пару минут бильярд освободился и мы ушли. Удивлению не было предела, когда минут через 20 официантка разыскала меня у стола и отдала мне сдачу )

    давая деньги достаточно сказать "сдачи нэнада" и всё получится

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 20 февраля 2006 09:33
    Santas:

    Stratus:

    сегодня была интересная ситуация: сидели в баре одного клуба в ожидании бильярда. Я рассчитался по счету. Дал одной бумажкой, получилось чуть больше 1000 рублей чаевых. Через пару минут бильярд освободился и мы ушли. Удивлению не было предела, когда минут через 20 официантка разыскала меня у стола и отдала мне сдачу )

    давая деньги достаточно сказать "сдачи нэнада" и всё получится

    Именно. Зато потом пепельницы чистятся с удвоенной скоростью, напитки приносятся мгновенно и т.д.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 20 февраля 2006 10:00
    Santas:

    Stratus:

    сегодня была интересная ситуация: сидели в баре одного клуба в ожидании бильярда. Я рассчитался по счету. Дал одной бумажкой, получилось чуть больше 1000 рублей чаевых. Через пару минут бильярд освободился и мы ушли. Удивлению не было предела, когда минут через 20 официантка разыскала меня у стола и отдала мне сдачу )

    давая деньги достаточно сказать "сдачи нэнада" и всё получится

    никогда с таким раньше не сталкивался. Обычно официанты проявляли сообразительность.. :-?

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 20 февраля 2006 10:18

    AntiGlamour,

    никаких компромисов!!!

    хорошо- 10%

    плохо-0

    Именно так!

    Баляць маи крылля!
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8648

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8648
    # 20 февраля 2006 10:44

    Stratus,

    Официант _должен_ принести сдачу, иначе это будет банальная кража. А вот если его предупредить, то вопросы снимутся сразу.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • xeda Member
    офлайн
    xeda Member

    181

    18 лет на сайте
    пользователь #48032

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 20 февраля 2006 11:24

    PasGor, в гомеле замечал в патио пицце если сдача ~3 рубля ждать приходится иногда =)

    может думают что это остаётся им? (офцнтм)

    имхо клиент если оставляет деньги на столе или отдаёт и сразу уходит - всё что выше официанту

    когда народ сидит и ждёт - тады никаких чаевых

    буэ!