Ответить
  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 10 мая 2006 19:48

    На всякий случай повторяю свое мыло fomil собака [censored] шлите треки, точки...

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 10 мая 2006 20:03

    Fomil, я уже начал собирать POI, по крайней мере в Пуховичском районе. Естественно и по пути в Несвиж буду собирать. Езжу по GisRussa 28.12, железо Acer n30 + BT338. Карту сейчас твою «тещу». Сегодня немного неточностей по Минску нашел, но ездил не много, соберу пачку треков – вышлю. А вообще у меня работа связана с командировками по РБ.

    -KSV-, Fomil, коль вы получаете материалы от GisRussa, может, поделитесь? А то в падлу с ихним договором на почту иди.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 мая 2006 22:59

    BigVOVA, а они похоже не проверяют посылал ты им что или нет.

    Я так понимаю это сделано для юридической отмазки. Ежели что.

    Мне посылают уроки, хотя вряд ли мое письмо успело до них дойти.

    А уроки имеет смысл брать у них, т.к. они еще просят отвечать на вопросы для самоконтроля.

    Так что регистрируйся и вперед!

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Bosh Junior Member
    офлайн
    Bosh Junior Member

    94

    19 лет на сайте
    пользователь #22854

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 10 мая 2006 23:13

    To Fomil:

    Города то ищет.

    А вот улицы в городах кроме Бобруйска -нет.

    Да и надо бы все это в русский перевести - могу заняться. (в смысле поиск чтобы на русском был).

    За вечерок сделаю. Ну и дома попробую добавить по Минску.

    В общем дальше в личку.

  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 10 мая 2006 23:25

    BigVOVA, соберу материалы все, по курсу в архив и вышлю, черкани в личку, куда?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 11 мая 2006 10:18

    Fomil, на карте очень много неправильных названий. Надо бы поправить. я бы мог заняться, но

    а) не знаю как:)

    б) мой GPS никак не хочет дружить с гисруссой - координаты со спутника получает правильно, количество спутников тож правильно определяет, а на карте местоположение не показывает, и датчики не работают:(

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 11 мая 2006 12:37

    только что обнаружил, что карты для ози можно нехило ужимать при конвертации для КПК. супер, теперь, наверное, вся беларусь влезет на мою карточку :)

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • 16431 Member
    офлайн
    16431 Member

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16431

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 11 мая 2006 12:52

    Может кто знает, а под Palm OS ваши наработки можно конвертить?

    Я немного этим занимался..

    Вот, по другому спрошу, можно ли вектора из GisRussa в ozi декстопный отправить?

    (потому как из ozi конвертеры на PalmOs есть), тогда, буду вам помогать..

    gps и кпк есть, путешествовать люблю ;)

    [bsuir][bseu][iba][GPS][Maemo-Team]
  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 мая 2006 14:18

    #x, Зачем в настольный ОЗИ? Из вектора в растр. Если надо карту погонять на настольном компьютере то есть специальная программа (бесплатная ) берите здесь http://gisrussa.ru/downloads/beta/RussaWinSetup.exe позволяет просматривать карты формата rus и img. А для того чтобы конвертнуть в вектор для палма пока программы не встречал.

    MD, неправильные названия есть, это факт, возникли в результате экспериментов с транслитом. На сегодняшний день есть предложение от Bosh, в помощи по руссификации поиска, может на этом этапе решится вопрос и с названиями. Свои координаты ему отослал, пока жду.

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 12 мая 2006 01:26

    Между делом, не Тсна а Цна, соответственно Цнянка, я просто в этом районе города целый день обитал. Вот по глазам и резануло. По ходу две заправки добавил. И трек в пустоте (Зацень, у забора президента) записал.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 12 мая 2006 10:39

    BigVOVA, там таких лаж выше крыши:) И не просто глюки перевода с транслита, а куча опечаток в названии. Например, написано Дубровхо (в транслите Dubrovho), а на самом деле город называется Дубровно.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 12 мая 2006 13:09

    MD, это беда любого некоммерческого проекта. Все как говорится в наших руках. Тут мне Fomil выслал очередную бету для тестов, продвижение на лицо. За это ему огромный респект. Единственное, мне кажется, с его стороны нужно выдвинуть концепцию, где четко прописать, что он ждет от нас, в какой форме и т.д. Ветку можно переименовать, первым постом выложить ту самую концепцию, можно выложить учебный курс от Гисы, это многим поможет. А то я сел за заправки по Минску, начал добавлять, сохранил редактированную карту. А потом пришел к выводу, что гонять туда-сюда 6 метровый файл по почте не совсем правильно. Короче нужны рамки поведения участников проекта. Глядишь, движение пойдет. В любом случае даже на сегодня эта карта из бесплатных векторных, пусть с кучей ошибок, по моему мнению лучшая.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 12 мая 2006 14:21

    BigVOVA, я готов подключиться к проекту как только заставлю гисруссу работать нормально на моём оборудовании:) По Беларуси езжу тоже немало, так что треков хватит.. Да и некоторые детальные места очень хотелось бы получить в векторе - готов перерисовывать с растра.

    Кстати, хороших растровых карт Минска- хватает. Перенести их на вектор дело недели..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 12 мая 2006 15:10

    Может можно те же POI и некоторые редкие треки (куда вряд ли кто заедет) с Google Earth перерисовывать?

    Там привязка очень даже точна...

    Я бы взялся например за что-нить...

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 12 мая 2006 15:36

    MD, а на , каком железе пытаешься запустить? У меня было нечто подобное когда я по незнанию пытался переключится в SiRF, bt338 начал работать как-то не понятно, пришлось вытаскивать акб минут на 10. Обратно поставил NMEA на скорости 4800, Bluetooth serial port COM6. Все заработало. У меня Acer n30.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 12 мая 2006 16:37

    BigVOVA, у меня RoverPC P4 и GPS mouse. Работает на com1 по nmea0183. во всех осталных GPS прогах(ozi, tomtom..) всё работает без проблем со свистом. А тут такая лажа:(...

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 мая 2006 18:54

    MD, это реально проблеммы из-за транслита... Не перед кем не собираюсь оправдываться, а буду исправлять. Замеченные неточности шлите мне на мыло в виде (координаты объекта, правильное название, текущее неправильное) все замеченное исправим. За замечания спасибо.

    BigVOVA, за мысль о концепции и основных принципах работы безусловно верная. Возьму на себя смелость сформулировать и выложить для обсуждения. Файл безусловно гонять по сети не будем это абсурд и может возникнуть масса проблемм из-за разных подходов к организации работы. Нужно присылать мне ПОИ с описанием и треки. В случаях когда требуется масштабная правка более квалифицированным участником проекта ему будет выслан оригинал для правки и на это время работы мной приостанавливаются. После возврата мне оригинала со списком изменений продолжается работа по корректировке и пополнению. Свежая текущая (стабильная) версия ВСЕГДА будет доступна для свободного скачивания. Наиболее активным участникам будут рассылаться бетки для покатушек по ним. ЭТО не концепция... ЭТО ТЕЗИСЫ!!!!

  • Shkliaryk_Vadzim Onliner Team
    офлайн
    Shkliaryk_Vadzim Onliner Team

    144

    18 лет на сайте
    пользователь #52910

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 12 мая 2006 19:00

    доброго дня. мот, несколько не в тему, но все-таки - для работы нужна электронная карта Беларуси в хорошем разрешении без дорог и особенностей рельефа, но с реками и населенными пунктами. В частности, Минская, Гомельская и Могилевская области. То, что пока нашел в сети, не устраивает по качеству :shuffle: GPS не располагаю, обычный файл (фотошоп, корел).

    Подскажите, пож-та, линк какой-нить, если кто знает. Спасибо 8)

  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 мая 2006 19:23

    MD, я думаю BigVOVA, не даст мне соврать... та версия что я ему выслал УБЕДИТЕЛЬНО доказывает что не надо практически ничего рисовать с нуля. Речь больше стоит вести о выверении и пополнении того что уже есть в наличии и как правильно сказал BigVOVA на сегдняшний лучшее из бесплатного и общедоступного.

    ЗЫ В вопросе создания русского поиска по РБ и отлавливания "ашипок" по Минску любезно согласился помочь Bosh Так что работа в нужном направлении движется (Предполагается наличие русскоязычного поиска в масштабах РБ любого населенного пункта, с последующей автопрокладкой маршрута к нему).

    Я прошу всех не редактируйте те варианты карт у Вас, измененные данные с них перенести практически невозможно. ГОРЗДО ценнее трек или координаты интересной точки (указывайте датум карты, Пулково1942 или WGS84) второй распространен шире и карта РБ в нем. А карту с правкой по Вашим трекам и новыми точками Вы всегда сможете скачать и пользоваться ей. На сегодняшний день версия карты определяется очень просто (после слова Беларусь идет день последней правки в формате ДДММГГГГ).

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 12 мая 2006 22:25

    Fomil, выслал тебе первый трек. Пока что ГисРуссу не могу заставить нормально работать - сплошные глюки:( Но треки вроде нормально сохраняет.. Завтра сяду проверю наименования пунктов, хотя бы тех, что знаю.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная