Ответить
  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 мая 2006 22:56

    MD, спасибо за трек а вот его практический результат... Трек показан серым цветом, трасса понятно где. В отдельных местах погрешность существующего изображения дороги достигает 150--250 метров. С помощью присланых треков все это приводится в актуальное состояние, и всем хорошо. Трек у Вас отличный. С треками от Ози часто бывает проблемма следующего характера. Когда долго ездят не сохраняя треки, а записывая так сказать один бесконечный, наступает момент когда Ози начинает огрублять трек, выкидывая из него точки сохранаа общее количество точек равным установленному в настойках как "длинна Log". находится в файл-настойки-треки. Или поствте значение лога побольше, или чаще сохраняйте треки, а потом сбрасывайте лог. А то треки теряют ценность и становятся ломаными прямыми...У руссы такой проблемы нет.

    А что у тебя за версия что такие глюки?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 12 мая 2006 23:08

    Fomil, про версию и глюки я на 4pda.ru уже написал:)

    А треки от Ози тоже подходят? пока с Руссой не разберусь, в оззи мне гораздо проще сохранять треки..

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 12 мая 2006 23:14

    MD, пойдут и от ОЗИ без проблем. Только сохраняй их периодически, внятными частями и поставь в настойках больше точек логфайла для трека (например 10000) он будет детальнее.

  • Bosh Junior Member
    офлайн
    Bosh Junior Member

    94

    19 лет на сайте
    пользователь #22854

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 13 мая 2006 07:51

    Добрый день!

    У меня просьба, так как я сейчас выверяю названия и делаю нормальный поиск по карте - не ищите пока что ошибки в названиях. Я так или иначе перелопачиваю всю базу городов и улиц. Так что когда закончу - тогда баги надо будет исправлять.

  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 13 мая 2006 14:49

    Fomil, а у меня треки нормальные были? Я тебе прислал общий файл, но у меня есть и сохраненки...

    Я так понимаю, после сохранения еще надо убивать старый трек, что бы начанало писать заново?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 мая 2006 15:08

    -KSV-, треки великолепные. Просто не произошло превышения максимального количества точек лога.

    Да для информации, Ози еще и "шпионит" за пользователем, загляните в папочку CE OziExplorerCE\Log Book Files и тапните на файл log Book Index ;)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 13 мая 2006 15:16
    Fomil:

    ...

    Да для информации, Ози еще и "шпионит" за пользователем, загляните в папочку CE OziExplorerCE\Log Book Files и тапните на файл log Book Index ;)

    Это если включить запись в журнал, кстати это приводит со временем к полному забиванию памяти и как следствие зависания КПК. Я с этим одно время помучался, поездишь пару дней и Ozi выплевывает табличку что мемори фул и виснет намертво, помогает ХР. В процессе анализа ситуации наткнулся на тот самый файл здоровенного размера, оказывается я включил запись в журнал да еще поставил «слишком частую запись». Сейчас вообще не включаю – смысла не вижу.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 13 мая 2006 19:12

    Fomil, что-то я не нашел этой папочки... может у меня что-то выключено?

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 13 мая 2006 21:10

    По умолчанию лежит \OziExplorer\Data\log book, но можно в настройках Ozi перенаправить на карточку, тогда уже все зависит от размера карточки. Настройки тут Файл-Настройка-Файлы карт и данных- соответственно можно создать на карточке папку Data и выбрать ее для использования Ozi тем самым все треки, точки и журнал будут писаться на карточку, что очень удобно, во-первых размер зависит от вашего кошелька, во-вторых не страшно потерять интересные данные в случае вынужденного ХР. Журнал включается так Файл-Настройка-Путевой журнал, там ставишь необходимые галочки и интервал с какой периодичностью будут писаться эти данные. Интервал не ставь слишком маленький, а то КПК начинает тормозить, да и гиговую карточку можно умудриться забить.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 13 мая 2006 22:37

    Кстати штука с одной стороны интересная, если жена (конкурент, враг и прочая нечисть) за рулем и не понятно куда ездит. Там и скорость можно посмотреть и время стоянок, все это на трек наложить, остается только КПК+GPS под панель спрятать и организовать автономное питание от бортовой сети.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 14 мая 2006 13:39

    Это сообщение относится в основном к Минчанам или тем кто часто ездит в Минск.

    Выкладываю для теста, отлавливания глюков и пополнения карты интересными точками, комплект карта Минска (85кб) с автороутингом+ Программа Русса 1_28_15 (незарегистрированная версия с файлами до 100кб работает без ограничений). Так что нет никаких проблем..

    Ссылка на скачку комплекта http://rapidshare.de/files/20422335/Minsk_Russa.rar.html

    Буду благодарен по результатам теста за WP любого типа, треки по городу,кольцу, развязкам. просто рисунки развязок....

    На всякий случай повторю куда писать fomil собака [censored]

  • OldМэн Neophyte Poster
    офлайн
    OldМэн Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #62892

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 мая 2006 13:43
    BigVOVA:

    Кстати штука с одной стороны интересная, если жена (конкурент, враг и прочая нечисть) за рулем и не понятно куда ездит. Там и скорость можно посмотреть и время стоянок, все это на трек наложить, остается только КПК+GPS под панель спрятать и организовать автономное питание от бортовой сети.

    Такие штуки уже давно делают. Называется логгер. GPS с памятью. Я себе штучки три разных прикупил. Удобно - кидаешь коробочку сыну в машину, а потом, выкачав лог, строго спрашиваешь - ты зачем, гад, носишься как сумашедший? Всё запротоколировано! Воспитываю. :)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 мая 2006 13:46

    Про такие штучки мы знаем, тут речь про Ozi была, хотя чет мы оффтопить начали. Сорри.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 мая 2006 13:50

    OldМэн, лучше логи в треки и кидай fomil’у, наверняка сын прямыми дорогами не ездит, а закоулки ох как править надо. :)

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • OldМэн Neophyte Poster
    офлайн
    OldМэн Neophyte Poster

    10

    17 лет на сайте
    пользователь #62892

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 мая 2006 14:16
    BigVOVA:

    OldМэн, лучше логи в треки и кидай fomil’у, наверняка сын прямыми дорогами не ездит, а закоулки ох как править надо. :)

    Дык а зачем fomil’у треки Донбасса? :) Пусть Беларусь клепает быстрее.

    Я скоро к швагеру в Брест мылюсь, потребность возникла.

    А вот когда проедусь по Беларуси, тогда оно конечно. :)

  • BigVOVA Senior Member
    офлайн
    BigVOVA Senior Member

    2872

    20 лет на сайте
    пользователь #9981

    Профиль
    Написать сообщение

    2872
    # 16 мая 2006 14:51

    А ёё… На подпись не посмотрел.

    Sąd sądem, a sprawiedliwość musi być po naszej stronie!
  • -KSV- Senior Member
    офлайн
    -KSV- Senior Member

    1853

    22 года на сайте
    пользователь #1148

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 мая 2006 22:06

    Fomil, по Минску есть много замечаний: неправильные развязки, подписи, устаревшие заправки. Похоже это все бралось с карты 5-летней давности. Например одна из заправок возле Уручья уже 5 лет как не существует, другой же наоборот не нарисовано. :insane:

    Ну ниче, скоро возьмусь помогать. Уже пришел 4й урок. Дальше пойдут уроки про софт, это для меня проще как для программера, ускорюсь.

    Треков пока не пришлю. Мотался в основном с работы-на работу по одному маршруту. Но если будет новенькое - абавязкова закину :wink:

    Будь проще! В Ветхом Завете Бог дает Моисею всего десять заповедей вместо какого-нибудь путанного законодательства с множеством статей и поправок.
  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 мая 2006 01:08

    -KSV-, BigVOVA, и все желающие, загляните пожалуйста сюда хттр ://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=13243 карта здесь, свежие версии (число вида ддммгггг) дата последней правки, начал описание... доведу чуток до ума, здесь займусь..

  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 мая 2006 09:30

    Свежая версия Карты Беларуси для руссы от 17052006

    Ссылка на закачку хттп://4pda.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=189261

    Карта Минска (90кб) , без ограничений работает в руссе 1_28_15 (автороут, голос и т.п.) ссылка на закачку хттп://4pda.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=189273

    BigVOVA, Ленина в Минске поправил. Новые названия везде (где переименовывалось) Пока только не добавил вторую полосу, но соединил и приоритет выставил, (тебе выслал) катайся ;)

  • Fomil Member
    офлайн
    Fomil Member

    124

    18 лет на сайте
    пользователь #61569

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 17 мая 2006 10:24

    Я с картой поехал в отдельную тему прошу всех сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=461315