Ответить
  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 марта 2012 13:43 Редактировалось s_n_l, 5 раз(а).

    создан по инициативе граждан с целью строительства многоквартирного жилого дома для граждан как состоящих на учёте в улучшении жилищных условий, так и не сост-х . ЖСПК зарегистрирован 6 марта 2012г, при регистрации присвоен УНП 191 576238.
    Стоимость строительства определена по индексам и составляет приблизительно 570$/м2 на 1-4 этажах,на мансардном около 400$/м2.Здание кирпичное ,перекрытия сборные,кровля скатная, покрытие кровли-металлочерепица.Проектом предусмотрены 2х и 3х комн. квартиры, площадью 61и 80 м2, при наличии желающих возможно строительство 1 комн. квартир.
    Окончательная стоимость будет определена после получения архитектурно-планировочного задания , привязки здания на местности и к существующим сетям.
    В настоящий момент решается вопос по выделению земли. С вопросами обращайтесь к председателю правления.
    Председатель- Сергей Николаевич т/ф 226-25-44, тел.моб. 8029-505-44-восемь восемь мтс(если тел не отвечает -оставьте сообщение вам перезвонят)

  • tarachek Junior Member
    офлайн
    tarachek Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #557888

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 марта 2012 15:19

    я тоже хочу трешку! только- где? и за сколько? как-то мутновато все это. Недавно встречалась с одним таким товарищем, который завлекал на строительство по ул. Курганной... (может это вы и есть?). Так никаких документов и ответов вразумительных мне он и не предоставил, хотя убеждал, что земля уже куплена и стройка вот-вот начнется...Развод одним словом.

  • Ваше-Величество Senior Member
    офлайн
    Ваше-Величество Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #420467

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 27 марта 2012 15:19 Редактировалось Ваше-Величество, 1 раз.
    arddd:

    Положим Сенница.

    arddd:

    За квартиру по ~600 уе метр будет просто бойня

    за 600 налом в сеннице бойни не будет. Будет тихая гавань.

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 марта 2012 15:25

    KIV, можно мат-лы по индексам просчитать,забить прогнозный рост. или скинуться и купить сразу самые дорогие мат-лы

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 27 марта 2012 15:27
    darachek:

    Так никаких документов и ответов вразумительных мне он и не предоставил

    ну так остапов ибрагимовичей ох как много гуляет на свободе

    darachek:

    Развод одним словом.

    кстати да, если ЖСПК уже есть, то есть уже УСТАВ, протоколы собраний, афтар мог бы и опубликовать в своей ветке

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 марта 2012 15:29

    darachek, воздух не продаём и денег не просим. будет земля и разрешение тогда попросят , но не я а строители, к-х всегда можно проверить

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 27 марта 2012 15:35
    s_n_l:

    ЖСПК зарегистрирован 6 марта 2012г,

    зарегистрирован в каком районе?

  • arddd Member
    офлайн
    arddd Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #572531

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 марта 2012 15:37

    Ваше-Величество,
    Ой я бы не был так оптимистичен:)
    Просто сроки+стоимость крайне привлекательные. В любом случае, надо понимать где земля, и во сколько реально выльется метр. Ну и само юридическое оформление - тоже вопрос немаловажный.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 27 марта 2012 15:46
    arddd:

    В любом случае, надо понимать где земля, и во сколько реально выльется метр. Ну и само юридическое оформление - тоже вопрос немаловажный.

    Да, земля определяет цену подвода коммуникаций, а это не мало.
    С юр.оформлением то ясно, это ЖСПК, я так понял как будет участок, председатель s_n_l прикинет цену, чтобы не было больших недорозумений и начнет привлекать пайщиков.

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 марта 2012 15:49

    KIV, рег- адм.Моск. р-на. протокол1- решение об организации в жспк, выбор лица открысия р/с, согл-я назв-я, подачи док. на регист-ю. протокол2-выбор председателя, уполном-х, ревизии. все ост-е будет в протоколе 3. устав типовой ,измемен. только - это функции зак. возложены на жспк, и организов-н только на период стр-ва. Извиняюсь за сокращения-пишу с телефона.

  • tarachek Junior Member
    офлайн
    tarachek Junior Member

    94

    12 лет на сайте
    пользователь #557888

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 27 марта 2012 15:54

    s_n_l, отправила Вам в личку e-mail. Пришлите, пожалуйста, максимум документов. ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАНА!

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 марта 2012 15:58

    darachek, вечером буду за комп.,вышлю

  • arddd Member
    офлайн
    arddd Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #572531

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 марта 2012 16:14

    Немного капитана очевидности
    ИМХО, надо это дело пиарить и чем масштабней - тем лучше - ибо если все "по-тихому" будет происходит, любой ЖСПК, который будет способен за свои деньги (без всякого гос кредитования и льгот) строить дешевле и быстрее, чем сейчас это делает государство - будут хоронить все заинтересованные лица (а их я полагаю, немало). С другой стороны - обязательно нужно чтобы все было кристально ясно и прозрачно - иначе если эта инициатива себя скомпрометирует, то вообще все подобное направление ляжет.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    s_n_l,
    Вы по какому принципу планируете пайщиков привлекать?

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 марта 2012 16:29

    arddd, на сегодняшний день активно интересуется около 30 чел., готовых строиться прямо сейчас 6 чел.(со мной) это только за сутки . в дальнейшем -реклама на реэлт.бай, информ. в уксах и администр. районов, выезд на крупные предпириятия, -спам- по факсу . есть ещё одна очень креативная идейка

  • Snow_Like Senior Member
    офлайн
    Snow_Like Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #170899

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 27 марта 2012 16:30 Редактировалось Snow_Like, 1 раз.

    пока все упирается в место для стройки..... Вернее этот фактор пока неизвестен...

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 марта 2012 16:32 Редактировалось s_n_l, 1 раз.

    arddd, только пож-то не надо никакой самодеятельности, а то я устал от такой популярности. такое ощущение, что весь Минск сидит на онлайнере

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Snow_Like, надо подумать как бы это так повернуть,чтобы не жспк просил землю в Минске,а нас просили

    Добавлено спустя 38 секунд
  • arddd Member
    офлайн
    arddd Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #572531

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 27 марта 2012 16:52

    s_n_l,
    Ну, свежая идея, поэтому и такой интерес.
    Самодеятельности не будет - если необходима консультация по рекламной поддержке (хотя, я думаю тут и без этого будет ажиотаж) то только дайте знать:)
    Я, кстати, тоже готов участвовать - но жду большей конкретики по проекту. (так что можете считать, что 7:)

    ИМХО, никто просить взять землю не будет - другое дело, что идея строить жилье без накрутки застройщиков за приемлемую стоимость (т.е. попросту - реально решать жилищную проблему без всех этих кочевряжений с льготами от государства) ну очень привлекательна.
    Любопытства ради - а что Вас лично подвигло на подобный проект? Рентабельность тут, в общем-то, будет близка к 0%

  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 27 марта 2012 17:04 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 марта 2012 17:41

    около того

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 27 марта 2012 17:56
    s_n_l:

    arddd, на сегодняшний день активно интересуется около 30 чел., готовых строиться прямо сейчас 6 чел.(со мной) это только за сутки . в дальнейшем -реклама на реэлт.бай, информ. в уксах и администр. районов, выезд на крупные предпириятия, -спам- по факсу . есть ещё одна очень креативная идейка

    s_n_l, Сергей, я так понимаю, что в дом 2 подъезда и 4 этажа, желающие уже не влезут. Как и говорилось ранее, через несколько месяцев, если всё не завянет, желающих будет минимум 150 человек. А это уже 4 подъезда в 9 этажей. Если земли мало - то 2 подъезда в 16 этажей.
    Как ни крути, без высотного крана уже не обойтись, а стоит он ой как не мало.

    Нужно как-то решить, какой всё таки будет дом, сколько квартир, и уже создавать предварительные списки ЖЕЛАЮЩИХ. Потом отсеять, оставить РЕАЛЬНЫХ. А уже среди них будет некий конкурс.... Как-то так... :-?

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 27 марта 2012 18:16
    Timkova.Olga:

    Потом отсеять, оставить РЕАЛЬНЫХ. А уже среди них будет некий конкурс.... Как-то так... :-?

    Кто больше заплатит :D