Ответить
  • MRd Senior Member
    офлайн
    MRd Senior Member

    12234

    22 года на сайте
    пользователь #880

    Профиль
    Написать сообщение

    12234
    # 26 сентября 2001 13:05

    Скажу одно, цены упадут однозначно... Велком никуда не денется, он же не хочет терять абонентов. Другое дело, что сейчас он захочет нахапать по максимуму :roof:

    Не пишите в "Чаты" - не смогу ответить.
  • Solist Member
    офлайн
    Solist Member

    184

    22 года на сайте
    пользователь #685

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 26 сентября 2001 16:27

    On 2001-09-25 19:04, d8`D1d4 написал:

    Какой убогий совковый подход. :puke:

    Еще что-то хочет от Велкома. :sad:

    Пока так мыслить будем как бомжы - где бы урвать на халяву и побольше, так и жить будем.

    Да, сударь. Хорошее желание жить честно...

    Только "Кинжал хорош для того у кого он есть, и плох для того, у кого не окажется в нужный момент..." (С) "Белое солнце пустыни"

    Правда, мы будем всегда?
  • vtn Member
    офлайн
    vtn Member

    278

    22 года на сайте
    пользователь #830

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 сентября 2001 16:29

    А почему вы думаете, что велком будет цены сбрасывать?

    Ведь это можно было сделать уже давным-давно!!!

    У них же идет обоснование действующих тарифов, ведь цены не из воздуха берутся, интересно как это будет аргументироваться, что цены снижаем потому что пришел еще один оператор(так это означает, что раньше брали больше чем положено: себестоимость+фиксированный % прибыли или как там еще...)Ведь все знаем, что цену можно снизить при увеличении производительности труда(увеличении количества абонентов), а этого им в ближайшее время не светит, и с расширением станет похуже, ведь доходы начнут уменьшаться!!! :roll:

    Посмотрите на Белсел, ведь сразу было тоже все хорошо, а потом появился конкурент, государство подоило, в итоге ... просто еще есть оператор NMT.

    Может в чем-то я не прав, так ведь не идеален, как и все остальные!!! :grin:

  • vtn Member
    офлайн
    vtn Member

    278

    22 года на сайте
    пользователь #830

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 26 сентября 2001 16:30

    А почему вы думаете, что велком будет цены сбрасывать?

    Ведь это можно было сделать уже давным-давно!!!

    У них же идет обоснование действующих тарифов, ведь цены не из воздуха берутся, интересно как это будет аргументироваться, что цены снижаем потому что пришел еще один оператор(так это означает, что раньше брали больше чем положено: себестоимость+фиксированный % прибыли или как там еще...)Ведь все знаем, что цену можно снизить при увеличении производительности труда(увеличении количества абонентов), а этого им в ближайшее время не светит, и с расширением станет похуже, ведь доходы начнут уменьшаться!!! :roll:

    Посмотрите на Белсел, ведь сразу было тоже все хорошо, а потом появился конкурент, государство подоило, в итоге ... просто еще есть оператор NMT.

    Может в чем-то я не прав, так ведь не идеален, как и все остальные!!! :grin:

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    22 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 26 сентября 2001 17:02

    On 2001-09-26 17:30, vtn написал:

    А почему вы думаете, что велком будет цены сбрасывать?

    Может в чем-то я не прав, так ведь не идеален, как и все остальные!!! :grin:

    Почитай хотя бы основы экономики("Экономикс"), и особенно про конкуренцию на рынке услуг... :eek:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • 473 Neophyte Poster
    офлайн
    473 Neophyte Poster

    16

    22 года на сайте
    пользователь #473

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 27 сентября 2001 11:19

    А почему вы собственно ребята все думаете, что цены упадут сильно и все будут наслаждаться копеечной мобильной связью????? :roll:

    Конечно, в основах экономики написано про нормальную рыночную конкуренцию, но не забывайте что есть ещё и такое понятие как олигополия (которое в принципе немногим отличается от существующей у нас сейчас монополии). Цены конечно упадут, для вида, но нельзя исключать возможность того, что два оператора просто встретятся хорошенько всё обсудят и сделают так, что никому из них не будет обидно... Для начала конечно МТС сделает демпинговые цены, чтобы заработать значительную часть абонентов, а потом возникнет нормальная экономическая ситуация, при которой не один оператор будет диктовать свои условия, а два... одним словом олигополия...

    я так думаю скорей всего так и будет.... :insane:

    и все мы будем жить долго и счастливо :beer: , катя бочки не только на велком, но и на мтс (каждый на своего оператора...)

  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    22 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 27 сентября 2001 14:14

    А кто-куда собрался. Отправление поезда на МТС еще через полгода, а Вы уже билеты растрепали. МТС возьмет и убьет, возможно, всех своим тарпланом. Да и мы (приветчики)возможно заскачим в вагончик-ресторан и отметим это дело, но все ж думаю велком нас просто так не отдаст - а будет более интересное предложение типа:"переходите на стандарт и получите полгода (или больше) без абонплаты"- да и тариф поприятнее будет. Ну как я загнул - аж самому понравилось. Вот бы эти слова да ГСМ-ам в динамики, а? :idea:

  • Pasha Member
    офлайн
    Pasha Member

    347

    22 года на сайте
    пользователь #260

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 27 сентября 2001 20:13

    Ну да...Размечтался!

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 27 сентября 2001 22:06

    как же они цены снизят а уссаму кто поддерживать будет

    Никогда такого не было и вот опять !
  • viks Senior Member
    офлайн
    viks Senior Member

    3635

    22 года на сайте
    пользователь #541

    Профиль
    Написать сообщение

    3635
    # 27 сентября 2001 22:30

    Вы меня конечно извините, но кто с кем может (и должен договариваться) - и у одного и у другого оператора нет "контрольного" пакета акций (он лежит в одном общем кармане)....Енто как два государственных магазина - могут конкурировать только в ущерб своему кошельку либо брать сервисом....Второе, Велком, для заманивания не будет ждать полгода - "готовь сани летом" - "рвать" ему уже невыгодно, т.к. потенциальные "раздумывающие" клиенты в ентом случае готовы "потерпеть"...

    Итог - тарифы, услуги, сервис - Улучшаться, но не сильно и не сразу (плата за подключение уже снижена - приближаемся к Российским стандартам)...Так что "бежать" с Велкома иногие из Вас ещё передумают...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором CENSORED (сегодня 06:23) по приколу
  • Toxygenous Senior Member
    офлайн
    Toxygenous Senior Member

    674

    22 года на сайте
    пользователь #373

    Профиль
    Написать сообщение

    674
    # 28 сентября 2001 00:07

    On 2001-09-27 15:14, kingstach написал:

    А кто-куда собрался. Отправление поезда на МТС еще через полгода, а Вы уже билеты растрепали.

    ...

    Вот на 100 процентов согласен с данным оратором :rotate: :smile:

    Ничто так не портит цель, как выстрелы
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 28 сентября 2001 17:46

    Ну будет интересно. :idea: Вот например цены на связь снизятся, не офигенно сильно, но снизятся. И выбирать из двух операторов народ будет так, как ему выгоднее. Или вообще не выбирать. вот и всё :roll:

  • george Junior Member
    офлайн
    george Junior Member

    37

    22 года на сайте
    пользователь #1266

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 29 сентября 2001 21:22

    кто-нибудь заметил улучшения связи по городу после обещанного велькомом ввода 25 БС?

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 30 сентября 2001 14:09

    лично я уже продал свой привет и собираюсь продать телефон, бо эти лёлики с велкома лично меня уже доканали. последней точкой было, то что молодая писька в офисе захотела содрать с меня 40.000 за купленный у них телефон. Я послал Velcom<sup>TM</sup> далеко и подальше и буду смиренно ждать МТС. После их появления изменится отношение, это как минимум. Зажравшиеся монополисты будут плакать над каждым клиентом, который будет показывать им средний палец над головой, а новички на рынке будут принимать его с распростертыми объятиями. Всё это конечно немного утрировано, но мысль понятна.

    Я был подключен два раза на контракте и один раз бегал с приветом. Каждый раз хотелось блевать. И сейчас я решил не портить себе нервы, а потусовать без мобильной связи, отдохнуть от звонков и лишних запаров.

    чего и всем советую, кого задрало сегодняшнее положение дел. продовайте велкомовское барахло, особенно приветы, бо вроде как они снова появятся и тогда цена симки будет ничтожна мала. (ну насколько это может быть в нашем государстве)

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Bulbick Member
    офлайн
    Bulbick Member

    119

    22 года на сайте
    пользователь #354

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 30 сентября 2001 15:02

    Все это конечно хорошо, но только москвичей немного жалко,как бы не случилось тоже,что и с фордом :cry:

    Fear Of The Dark.....
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 сентября 2001 16:52

    да! я вот тут подумал...

    а велком может вообще ход конем сделать, и МТС прокатить по полной программе!

    вот возьмут и сделают gsm<->gsm бессплатно или ну просто афигенно дешево (где-нить .05 центов/минута), ну и кто от них побежит??? или пойдет подключатся на МТС???

    кстати это стандартная политика многих немецких кампаний... их там много и бесплатный gsm<->gsm играет большую роль...

    велком набрал клиетнтуру... вот некто вася стоит и думает "ё, у меня все кореша на велкоме и я с ними буду ваще чиста бессплатно..." ну?

    зыж я кстати за!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • george Junior Member
    офлайн
    george Junior Member

    37

    22 года на сайте
    пользователь #1266

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 30 сентября 2001 17:34

    согласен. чем больше знакомых работает с одним оператором, тем тяжелее свалить. внутрисетевые звонки всегда дешевле.

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 30 сентября 2001 19:44

    вельком такое сделает только тогда когда будет не грани разорения

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Zmitrok Junior Member
    офлайн
    Zmitrok Junior Member

    80

    22 года на сайте
    пользователь #690

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 1 октября 2001 11:05

    Ну, может не весь GSM-GSM, а определеннную группу - так это легко. Корпоративное подключение...

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22208

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22208
    # 1 октября 2001 12:00

    а сукаВЕЛКОМ подешевел тем временем то...

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752