Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-трекеры

Xexun TK-102

  • K-152 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    K-152 Junior Member Автор темы

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #427933

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 25 марта 2012 11:55

    Может кто пользовался , подскажите что еще к нему нужно преобретать, какое оборудование , по ?

  • Sergey. Member
    офлайн
    Sergey. Member

    431

    16 лет на сайте
    пользователь #98477

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 6 ноября 2012 20:31

    На ebay такие по 40$ - подделки? Есть еще способы отличить, кроме описаных по ссылке в предыдущем сообщении?

  • mogster9 Member
    офлайн
    mogster9 Member

    451

    13 лет на сайте
    пользователь #307405

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 7 ноября 2012 13:15 Редактировалось mogster9, 1 раз.

    Ура! Купил подделку еще год назад (за 50 баксов) через e-bay, думал, что круто сэкономил и, вообще, я - "Молодец".
    Написал приложение под Android для него, потому что в Google Play (на тот момент) было много всякого непонятного шила, либо платные прилаги. Поэтому решил все взять в свои руки, заодно и попрактиковаться дополнительно в Java.

    Короче приложение написал и настал долгожданный момент Smoke теста. Положил деньги на сим-карту на трэкер, и тут началось.... :molotok:
    1. Трэкер не хочет работать с дефолтными настройками. Отправляю ему команду для старта "begin123456" - приходит SMS "begin OK!". Дальше жду от стандартных настроек, что сейчас будет приходить 5 координат через 30 сек. Ан-нет, не тут было. Первую мне он прислал через 10 минут, вторую через 40 минут. ВОт же :ass: В итоге все последующие тесты давали такие же неопределенные результаты, смс-ки прилетали, когда хотели: через 8, 10, 15, 20 мин. первая; ну и вторая тоже не лучше, начиная с 20 минуты - до часа.
    Я решил делать дальше: посылать после команды "begin" настроечную sms-ку, типа "t002n001m" (т.е. прислать гео-координаты 2 раза через минуту) - теперь трэкер начал более-менее адекватно отзываться, и счастье на горизонте уже засияло было, но появилась проблема номер 2
    2. Спалив уже достаточно денег на смс-ки, углубился в тестирование. Если пользователь (т.е. вся эта кутерьма затевалась для моего отца охотника, чтобы он мог вешать трэкер на собаку, бегающую вольно по лесу, и отслеживать координаты) пожелает снова и снова отправлять запросы на трэкер для получения координат, например, по 2 координаты через минуту.
    И здесь оказалось, что со второго или 3-го раза мой трэкер начинает захиревать и вести себя снова непредсказуемо - присылать координаты с огромной задержкой, а скорее, как ему вздумается. Ладно, спалив еще денег на смс-ки, выяснилось, что батарея совсем не держит "энергию" после продолжительных ночных зарядок: еще бы, она же ведь "оригинально" китайская, хоть и написано слово Nokia и много других китайских символов, вдобавок она еще начала вздуваться.
    Ну я пошел в baraholka и купил б/у аккумулятор от Nokia за 4$: дело действительно оказалось в подсдохшей батареи. Но в моем случае скупой платит дважды: это б/у батарея вздулась аналогично через неделю. Я в итоге купил новый настоящий Nokia аккумулятор за 15$, который выглядел уже, как оригинальный (хотя все равно сделан в Китае :) ). Итак, отстегивая все это время денежки на смс-ки нашему МТСу, я уже было готовился отдавать отцу приложение, как столкнулся с проблемой №3, окончательно добившей мое терпение.

    3. Деньги на сим-картах лежат, аккум. свеже-заряжен - кладу трэкер на улицу за окно и начинаю бомбить его смс-ками.
    Первый заход, второй, третий проходят на ура: координаты приходят, как и положено в срок, почти без опоздания. Внутренняя радость переходит во внешнюю, но вот 4-ый заход - появляется задержка в получении координат :( , 5 - ый заход - все действительно хреново, опять возвращаемся к пункту 1 :roof:
    Смотрю через окно на трекер - не моргает индикатор, а должен каждые 4 секунды. Дождался, наконец-то светового сигнала и тут же пришла опоздавшая смс-ка с координатой. Анализирую ситуацию уже с нервным срывом: на улице осень и температура +5 (достаточно холодно и ветрено). Достаю трэкер с улицы и кладу на батарею - и, о чудо, через минуту он оживает, индикатор моргает зелененьким исправно и смс-ки поперли одна за одной. Вот так Хреннььь - он даже с плюсовыми температурами не справляется нормально, а что уже говорить про холодные поры с минусовыми температурами в осенне-зимний охотничий период. По инструкции он должен держать -20C.

    И что делать теперь - искать автономный мини-обогреватель??? :moderator:
    Итого во сколько вылилась экономия:
    - 50$ за трэкер
    - 4$ + 15$ за аккумуляторы
    - 20$, может и больше на смс-ки
    - преогромная куча потерянного времени.

    Даже не знаю, как это все подитожить...............

    m
  • Fluttershy Member
    офлайн
    Fluttershy Member

    153

    11 лет на сайте
    пользователь #743589

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 2 марта 2013 21:25
    Sergey.:

    На ebay такие по 40$ - подделки? Есть еще способы отличить, кроме описаных по ссылке в предыдущем сообщении?

    Вот тут больше фоток сравнения оригинала с подделкой.

  • ПАМ Senior Member
    офлайн
    ПАМ Senior Member

    651

    17 лет на сайте
    пользователь #67285

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 27 мая 2013 15:39

    я купил в Москве anywhere TK-106 v2.2 все работает отлично. Были изначально тоже задержки но сбросил настройки на заводские теперь все ок. Работать может во многих режимах . Классно что отображает вот здесь http://map.gpshome.ru/.

    Aleksandr
  • ПАМ Senior Member
    офлайн
    ПАМ Senior Member

    651

    17 лет на сайте
    пользователь #67285

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 28 мая 2013 11:51

    кстати тк-106 сразу отправляет смс с сылкой на карту гугла

    Aleksandr
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 5 июня 2013 16:37

    что это такое? для чего он нужен?

  • pancertiger Senior Member
    офлайн
    pancertiger Senior Member

    1096

    14 лет на сайте
    пользователь #213842

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 15 марта 2014 07:49
    FrankfurtamMain:

    что это такое? для чего он нужен?

    http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%80

  • Alex2519 Junior Member
    офлайн
    Alex2519 Junior Member

    62

    14 лет на сайте
    пользователь #232072

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 ноября 2014 16:21

    Приобрел трекер Anywhere TK 108, проработал 2 месяца и начались проблемы. Данный трекер предназначен для животных, т.е. он должен быть водонепроницаемым, устойчив к вибрациям и т.д. Но как опыт показывает вибрации он не выдерживает! Я этот прибор цеплял на ошейник русской гончей, после третей охоты он перестал работать, а все по тому что на плате начали отваливаться электронные компаненты, после восстановления платы он поработал еще две охоты и отвалился провод на GSM антену, что повлекло за собой улет прошивки. Связавшись с сервисным центром http://www.cnjeo.com/English/Services.asp?menu_name=Services мне диктовали алгоритмы диагностики этого устройства и результаты диагностики я снимал на видео и отправлял им. По результатам диагностики они сделали определенные выводы и пообещали дать прошивку, через некоторое время они предложили связаться с продавцом трекера и решить данную проблему с ним. В итоге данный трекер лежит на полочке и ожидает что кто-то выложит в интернете прошивку и он оживет. Из пяти купленных моими знакомыми трекеров Anywhere TK 108, один пока еще работает. Вывод: данный трекер недоработан и платить за экспериментальное устройство 70 - 100 баксов нету смысла. Если есть какие то соображения по поводу оживления данного устройства пишите на Alex2519@yandex.ru