Ответить
  • Basta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Basta888 Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3517802

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 сентября 2022 21:42

    Я 21-го проехал этим маршрутом и подробно всё описал чуть выше!!! О чём вы сейчас рассуждает? Какие нахер автобусы... Меня также не выпустили в Кибартай а выпустили в Кяна.. Схема пока только одна.. И она тут бесплатно)

    Basta888:

    Итак ... схему тут описали Беларусь-Москва-Калининград-Минск......повторяться не буду... Ошибка всех - россияне ничего поделать с вами не смогут ( пока по крайне мере) ..они и создавали видимость допроса (как попал в Калининград,что там делал и т.д.) паспорт унесли куда-то постоянно звонили, но я сказал "был на деловой встрече, еду ДОМОЙ в Беларусь"... В итоге отдали паспорт..счастливого пути.. Билет кстати был до Минска (никаких Смоленск и т.д.)
    Литва. Должна быть только рабочая виза или вид на жительство...Шенген не катит..Договор рабочий нужен тоже.. После того как мне поставили штамп въезда в Литву я сказал что хочу выйти мне нужно на работу..я работаю в транспортной компании.. Пограничники сразу повелись..вывели меня из вагона в Кибартай с вещами.Однако позвонили начальнику и он сказал не выпускать меня так как введён режим ч.п. на границе до декабря. Что я только не делал-бесполезно.. В итоге затолкали меня назад в вагон и поезд поехал на любимую Родину ) Мне естественно стало очень грустно- столько надежд, денег , трудов...
    Поезд через часа три прибыл в Кяну.. Там снова пограничники с штампом на выезд.. Я попросил не ставить штамп так как собираюсь выйти.. Девушка блондинка пробила меня прямо в вагоне по базе ЕС ..позвонила шефу..пришёл старший сказал бери вещи пошли со мной. Пока я собирался он стал расспрашивать проводника почему меня не выпустили в Кибартай? Тот сказал причину (режим чп) на что начальник погран Кяны сказал что это чистая пи..дешь выругался матом..Я вышел из поезда и он мне - Всё счастливо ... Я типа -всмысле? ОН- едь на работу или куда там тебе нужно. И ушёл...Я немного охренел - неожиданно всё и при этом даже не осматривать сумку .. яТакси до Вильнюса вечерний 40 евро .. билет на Еколайн до Варшавы 30 евро... Вот и всё в общем.. Если что забыл позже добавлю...

  • framer2 Member
    офлайн
    framer2 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #722648

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 1 октября 2022 18:14 Редактировалось framer2, 2 раз(а).

    Есть кто-нибудь, кто снял ограничение наложенное военкомом?
    Как вы это сделали? Очно/заочно? Писали заявление, подавали в суд, явились в военкомат для мед. освидетельствования или дождались 27-летия и автоматического снятия ограничения?
    Как быстро снимается ограничение?

    Можно ли в ОГИМ узнать точную дату окончания временного ограничения на выезд (по военкомату) ?

  • stawer Junior Member
    офлайн
    stawer Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #247358

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 октября 2022 01:14
    framer2:

    Есть кто-нибудь, кто снял ограничение наложенное военкомом?
    Как вы это сделали? Очно/заочно? Писали заявление, подавали в суд, явились в военкомат для мед. освидетельствования или дождались 27-летия и автоматического снятия ограничения?
    Как быстро снимается ограничение?

    Можно ли в ОГИМ узнать точную дату окончания временного ограничения на выезд (по военкомату) ?

    Всем привет. Интересует также подобный вопрос.
    Меньше чем через 85 дней стукнет 27 лет, хочу понимать чего ожидать.
    Запрет на выезд есть, хочется понимать насколько быстро и в каком порядке он снимается
    Буду благодарен.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8467

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8467
    # 2 октября 2022 10:39
    stawer:

    Меньше чем через 85 дней стукнет 27 лет, хочу понимать чего ожидать.
    Запрет на выезд есть, хочется понимать насколько быстро и в каком порядке он снимается
    Буду благодарен.

    идете в военкомат, получаете военный билет и снимаете ограничение

  • stawer Junior Member
    офлайн
    stawer Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #247358

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 октября 2022 11:27
    Глокъ:

    stawer:

    Меньше чем через 85 дней стукнет 27 лет, хочу понимать чего ожидать.
    Запрет на выезд есть, хочется понимать насколько быстро и в каком порядке он снимается
    Буду благодарен.

    идете в военкомат, получаете военный билет и снимаете ограничение

    Дык это понятно. Важно понимать дают ли там заранее повестку на сборы и т.д. Как именно снимается запрет на выезд?
    Через какой промежуток?

  • 3530313 Neophyte Poster
    офлайн
    3530313 Neophyte Poster

    9

    1 год на сайте
    пользователь #3530313

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 октября 2022 14:15

    Всем доброго дня. Что слышно по теме Калининград-Литва-РБ? Может кто ехал на днях? Поделитесь новостями.

  • джентльмены-удачи Member
    офлайн
    джентльмены-удачи Member

    365

    7 лет на сайте
    пользователь #1916896

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 октября 2022 12:44

    Добрый
    А чтобы попасть в Калининград, каким путём нужно ехать чтобы добраться безопастно?

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8467

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8467
    # 7 октября 2022 14:01
    джентльмены-удачи:

    Добрый
    А чтобы попасть в Калининград, каким путём нужно ехать чтобы добраться безопастно?

    самолетом

  • джентльмены-удачи Member
    офлайн
    джентльмены-удачи Member

    365

    7 лет на сайте
    пользователь #1916896

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 октября 2022 18:40 Редактировалось джентльмены-удачи, 1 раз.
    Глокъ:

    джентльмены-удачи:

    Добрый
    А чтобы попасть в Калининград, каким путём нужно ехать чтобы добраться безопастно?

    самолетом

    Из Питера например?

    А не сильно рискованный вариант, если не выпустят в Литве, и повезут до того же Минска, и на вокзале чтоб не вручили повестку в военкомат.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8467

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8467
    # 7 октября 2022 21:14
    джентльмены-удачи:

    Из Питера например?

    в Питере вроде ж есть аэропорт...

  • Zdarovavsem Neophyte Poster
    офлайн
    Zdarovavsem Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1736940

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 28 октября 2022 17:26

    Добрый день, такой вопрос достаточно ли визы шенгена любой страны, польши или испании например для выхода в литве с поезда, спс

  • 3530313 Neophyte Poster
    офлайн
    3530313 Neophyte Poster

    9

    1 год на сайте
    пользователь #3530313

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 октября 2022 21:00
    Zdarovavsem:

    Добрый день, такой вопрос достаточно ли визы шенгена любой страны, польши или испании например для выхода в литве с поезда, спс

    Нужна виза Польская рабочая, гуманитарная, для IT, или вид на жительство в Литве. Туристические не подходят, что-бы выйти. Если просто для того, что-бы проехать из Кал.до РБ, то подойдут. Но повторюсь, что-бы выйти просто Шенген, туристические, типа "С" не подойдут, не выпустят Лит. погранцы.

  • Sport302 Junior Member
    офлайн
    Sport302 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #531876

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 29 октября 2022 15:03

    ребята дайте знать (только точно) если полететь самолетом в питер. но я не выездной из рб изза долгов . будут проблемы ? знаю что общая база . наземка знаю без проблем . но межет кто владеет как самолетом

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8467

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8467
    # 29 октября 2022 16:32
    Sport302:

    ребята дайте знать (только точно) если полететь самолетом в питер. но я не выездной из рб изза долгов . будут проблемы ? знаю что общая база . наземка знаю без проблем . но межет кто владеет как самолетом

    не будет проблем

  • 3546070 Neophyte Poster
    офлайн
    3546070 Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3546070

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2022 09:17

    Добрый день! Уже выяснилось, что обычного Шенгена недостаточно, чтобы выйти в Литве. А что насчет ВНЖ страны ЕС (в моем случае Италии), он позволяет без проблем находиться в зоне шенгена, и если я, к примеру, планирую выйти в Литве, а оттуда на самолете полететь в Италию, возникнут ли проблемы?

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    288

    3 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 30 октября 2022 22:06
    3546070:

    Добрый день! Уже выяснилось, что обычного Шенгена недостаточно, чтобы выйти в Литве. А что насчет ВНЖ страны ЕС (в моем случае Италии), он позволяет без проблем находиться в зоне шенгена, и если я, к примеру, планирую выйти в Литве, а оттуда на самолете полететь в Италию, возникнут ли проблемы?

    нету проблем с внж ес стран - спокойно впустят

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    # 30 октября 2022 23:29
    3530313:

    Нужна виза Польская рабочая, гуманитарная, для IT, или вид на жительство в Литве. Туристические не подходят, что-бы выйти. Если просто для того, что-бы проехать из Кал.до РБ, то подойдут. Но повторюсь, что-бы выйти просто Шенген, туристические, типа "С" не подойдут, не выпустят Лит. погранцы

    Вы путаете белорусов и россиян. россиян не впустят литовцы, беларусов с любой действительной визой впустят

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 2852820 Neophyte Poster
    офлайн
    2852820 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2852820

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 ноября 2022 21:50

    Друзья! Нужна ваша помощь. Невыездной из-за банковского кредита, где проценты в несколько раз превышают сумму основного долга (если бы не это, то давным давно погасил бы).
    Живу на Мальте уже 4 года, у меня ВНЖ.
    Очень хочется съездить на родину, увидеть родителей.
    В 2016 году мне ограничили выезд на 5 лет, до сих пор не сняли. Писал электронное обращение, с просьбой снять ограничение в связи с истечением пятилетнего срока. Ответили, что мое обращение передали в ОПИ. ОПИ вообще не посчитали нужным отвечать.
    Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    288

    3 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 8 ноября 2022 21:59
    2852820:

    Друзья! Нужна ваша помощь. Невыездной из-за банковского кредита, где проценты в несколько раз превышают сумму основного долга (если бы не это, то давным давно погасил бы).
    Живу на Мальте уже 4 года, у меня ВНЖ.
    Очень хочется съездить на родину, увидеть родителей.
    В 2016 году мне ограничили выезд на 5 лет, до сих пор не сняли. Писал электронное обращение, с просьбой снять ограничение в связи с истечением пятилетнего срока. Ответили, что мое обращение передали в ОПИ. ОПИ вообще не посчитали нужным отвечать.
    Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?

    где написано в законе про 5 лет ? раньше 3 было вообще-то - но это было так давно что уже никто этого не помнит даж ))
    3 года отпетлял и признавали неплатежеспособным и все
    теперь такого нет - и сроков никаких нет - только на вод права есть из ограничений
    так что пироги такие вот ((

  • 3530313 Neophyte Poster
    офлайн
    3530313 Neophyte Poster

    9

    1 год на сайте
    пользователь #3530313

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 9 ноября 2022 11:58 Редактировалось 3530313, 1 раз.

    Не более 5 лет, вроде