Ответить
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 21 сентября 2022 00:35
    2788117:

    MD:

    2788117, в Беларуси одна база невыездных. То что здесь называют база МВД - это проведение мероприятий по розыску. Когда человек светится красным при любой проверке и его сразу везут в отделение, разбираться почему он в базе и кто его ищет.

    То есть проверка на сайте мвд в личном кабинете это и есть та одна база невыездных?Или это проверка на розыск?

    там проверка на запрет выезда (в рб не важно по какому поводу - в рф есть разница)

    кто ж вам покажет базу розыска мвд )))

    кто реально хочет делать ноги - у вас я думаю очень мало осталось времени - и как я тут писал давно, этот поезд последняя легальная лазейка, но видимо скоро и ему конец ((

  • Basta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Basta888 Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3517802

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 сентября 2022 08:19

    Привет всем.. Я вчера проехал "этим " маршрутом... прошёл так сказать все круги ада..Сейчас в Варшаве. Позже напишу подробности-сейчас ещё в дороге да и устал очень...

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 21 сентября 2022 10:39

    Искренние поздравления. Обязательно ждем подробности. Невыездной по каким обстоятельствам?

  • Basta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Basta888 Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3517802

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 сентября 2022 16:26
    3053324:

    Искренние поздравления. Обязательно ждем подробности. Невыездной по каким обстоятельствам?

    Спасибо.. у меня огромный иск перед государством... выезд закрыт судом по представлению судебного исполнителя..

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 21 сентября 2022 17:47
    Basta888:

    3053324:

    Искренние поздравления. Обязательно ждем подробности. Невыездной по каким обстоятельствам?

    Спасибо.. у меня огромный иск перед государством... выезд закрыт судом по представлению судебного исполнителя..

    а какая виза была?

  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 21 сентября 2022 20:22

    Basta888, У меня такая же проблема. Раз схема работает, ждем подробности .

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 21 сентября 2022 20:27
    3053324:

    Basta888, У меня такая же проблема. Раз схема работает, ждем подробности .

    зачем вам подробности?
    билет, самолет, Европа

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 сентября 2022 00:46

    я поражаюсь людям, почитайте когда я описал первый раз про эту схему, а некоторые до сих пор сидят и ковыряют в носу ..
    поезду походу скоро совсем хана будет, а они ждут подробности мля ...

  • Basta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Basta888 Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3517802

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 сентября 2022 04:00

    Итак ... схему тут описали Беларусь-Москва-Калининград-Минск......повторяться не буду... Ошибка всех - россияне ничего поделать с вами не смогут ( пока по крайне мере) ..они и создавали видимость допроса (как попал в Калининград,что там делал и т.д.) паспорт унесли куда-то постоянно звонили, но я сказал "был на деловой встрече, еду ДОМОЙ в Беларусь"... В итоге отдали паспорт..счастливого пути.. Билет кстати был до Минска (никаких Смоленск и т.д.)
    Литва. Должна быть только рабочая виза или вид на жительство...Шенген не катит..Договор рабочий нужен тоже.. После того как мне поставили штамп въезда в Литву я сказал что хочу выйти мне нужно на работу..я работаю в транспортной компании.. Пограничники сразу повелись..вывели меня из вагона в Кибартай с вещами.Однако позвонили начальнику и он сказал не выпускать меня так как введён режим ч.п. на границе до декабря. Что я только не делал-бесполезно.. В итоге затолкали меня назад в вагон и поезд поехал на любимую Родину ) Мне естественно стало очень грустно- столько надежд, денег , трудов...
    Поезд через часа три прибыл в Кяну.. Там снова пограничники с штампом на выезд.. Я попросил не ставить штамп так как собираюсь выйти.. Девушка блондинка пробила меня прямо в вагоне по базе ЕС ..позвонила шефу..пришёл старший сказал бери вещи пошли со мной. Пока я собирался он стал расспрашивать проводника почему меня не выпустили в Кибартай? Тот сказал причину (режим чп) на что начальник погран Кяны сказал что это чистая пи..дешь выругался матом..Я вышел из поезда и он мне - Всё счастливо ... Я типа -всмысле? ОН- едь на работу или куда там тебе нужно. И ушёл...Я немного охренел - неожиданно всё и при этом даже не осматривать сумку .. яТакси до Вильнюса вечерний 40 евро .. билет на Еколайн до Варшавы 30 евро... Вот и всё в общем.. Если что забыл позже добавлю...

  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 22 сентября 2022 06:42

    А литовцы что не знают, что договор составляется на месте работы, по прибытию работника. На руках у него его не может быть. По освядчению делают рабочую визу. Это и есть основание для въезда. Можно конечно попросить работодателя выслать неподписаный экземпляр. Расписаться и готово. Тогда в применении к водителям они должны требовать карту kierowcy , которую выдаёт министерство транспорта . Но этот документ как правило выдаётся в течении 2 недель, после приезда работника на место .

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4030

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4030
    # 22 сентября 2022 07:48 Редактировалось Дмитро1984, 1 раз.

    3053324, почему это договор составляют на месте работы по прибытию?
    Мне его выслали и я его подавал для получения рабочей визы.

  • Volha_ts Member
    офлайн
    Volha_ts Member

    109

    8 лет на сайте
    пользователь #1860036

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 22 сентября 2022 10:04 Редактировалось Volha_ts, 1 раз.
    Basta888:

    Итак ... схему тут описали Беларусь-Москва-Калининград-Минск......повторяться не буду... Ошибка всех - россияне ничего поделать с вами не смогут ( пока по крайне мере) ..они и создавали видимость допроса (как попал в Калининград,что там делал и т.д.) паспорт унесли куда-то постоянно звонили, но я сказал "был на деловой встрече, еду ДОМОЙ в Беларусь"... В итоге отдали паспорт..счастливого пути.. Билет кстати был до Минска (никаких Смоленск и т.д.)
    Литва. Должна быть только рабочая виза или вид на жительство...Шенген не катит..Договор рабочий нужен тоже.. После того как мне поставили штамп въезда в Литву я сказал что хочу выйти мне нужно на работу..я работаю в транспортной компании.. Пограничники сразу повелись..вывели меня из вагона в Кибартай с вещами.Однако позвонили начальнику и он сказал не выпускать меня так как введён режим ч.п. на границе до декабря. Что я только не делал-бесполезно.. В итоге затолкали меня назад в вагон и поезд поехал на любимую Родину ) Мне естественно стало очень грустно- столько надежд, денег , трудов...
    Поезд через часа три прибыл в Кяну.. Там снова пограничники с штампом на выезд.. Я попросил не ставить штамп так как собираюсь выйти.. Девушка блондинка пробила меня прямо в вагоне по базе ЕС ..позвонила шефу..пришёл старший сказал бери вещи пошли со мной. Пока я собирался он стал расспрашивать проводника почему меня не выпустили в Кибартай? Тот сказал причину (режим чп) на что начальник погран Кяны сказал что это чистая пи..дешь выругался матом..Я вышел из поезда и он мне - Всё счастливо ... Я типа -всмысле? ОН- едь на работу или куда там тебе нужно. И ушёл...Я немного охренел - неожиданно всё и при этом даже не осматривать сумку .. яТакси до Вильнюса вечерний 40 евро .. билет на Еколайн до Варшавы 30 евро... Вот и всё в общем.. Если что забыл позже добавлю...

    Мы ехали 19 сентября.и ксти тоже убеждена, невыездного беларуска с билетом до Минска выпустят однозначно. Дополню про паспорт :у них терминалы ,как банковские, в рос паспортах страница которую катают пластиковая как карточка банковская, у нас просто ж бумажная. Модет поэтому беларусские паспорта горят красным и погранцы говорят « наверное у вас старый паспорт»?

    Ts_v
  • Basta888 Neophyte Poster
    офлайн
    Basta888 Neophyte Poster

    11

    1 год на сайте
    пользователь #3517802

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 сентября 2022 11:45
    3053324:

    А литовцы что не знают, что договор составляется на месте работы, по прибытию работника. На руках у него его не может быть. По освядчению делают рабочую визу. Это и есть основание для въезда. Можно конечно попросить работодателя выслать неподписаный экземпляр. Расписаться и готово. Тогда в применении к водителям они должны требовать карту kierowcy , которую выдаёт министерство транспорта . Но этот документ как правило выдаётся в течении 2 недель, после приезда работника на место .

    Я не знаю о чём вы...у меня действительный договор и разрешение на работу водителем грузовика в Европе.. Я ничего не заказывал ,не покупал... Просто неожиданно быстро закрыли границу и я не успел собраться так сказаться уехать в один конец.. Тем более думал как и многие тут что можно через Казахстан или рашку без проблем уехать.

  • 3528417 Neophyte Poster
    офлайн
    3528417 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3528417

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 сентября 2022 13:16

    Добрый день.
    Невыездной из РБ призывного возраста, но получил паспорт РФ меньше 2 месяцев назад (ни прописки, ни загранника, ни приписного в РФ нет). Собираюсь вылетать из России в Казахстан/Кыргызстан по внутреннему паспорту РФ.
    Может кто-то знает, насколько вероятно, что пограничники РФ будут задавать много вопросов или даже не выпустят? Если у кого-то был похожий опыт или кто-то знает где про это можно почитать/обсудить, поделитесь пожалуйста.

    Также интересует какой паспорт показывать пограничникам принимающей стороны, если в дальнейшем я собираюсь выезжать (условно в Европу) по белорусскому?
    С одной стороны кажется, что не стоит въезжать не по тому паспорту, на который куплен билет.
    С другой стороны при въезде по российскому и дальнейшем выезде из Казахстана/Кыргызстана по белорусскому у пограничников может возникнуть вопрос, где мой въездной штамп (как в случае здесь)

    shingell:

    Читал, парень поехал через РФ-Казахстан, не пустили рос. погранцы. Он за деньги, нашел местных, они провезли его в Казахстан, доехал до Астаны. без проблем, паспорт РБ. Купил симку, билет на самолет, без проблем. При посадке, на паспортном контроле, задали вопрос: "Как вы попали в Казах.?" Ну он ответил, на попутке, "а где штамп на вьезд?", ну типо хз, я не проверил, там извините, пропустите... По итогу сутки в местной полиции, департация и штраф. В Оренбург мама деньги отправила на карту, что-бы домой вернулся. Как-то так. Не повторяйте чужих ошибок. Всем мира и добра. Это было в марте 2022. Запрет по ОПИ у него. И самое печальное, в пустую потрачено почти 1к $.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 22 сентября 2022 14:12
    3528417:

    Может кто-то знает, насколько вероятно, что пограничники РФ будут задавать много вопросов или даже не выпустят?

    ну как повезёт, говорят пока граница не закрыта в связи с мобилизацией...

    3528417:

    Также интересует какой паспорт показывать пограничникам принимающей стороны, если в дальнейшем я собираюсь выезжать (условно в Европу) по белорусскому?

    я думаю, что лучше показать белорусский...

    3528417:

    С одной стороны кажется, что не стоит въезжать не по тому паспорту, на который куплен билет.

    опять же, как певезёт...

    3528417:

    С другой стороны при въезде по российскому и дальнейшем выезде из Казахстана/Кыргызстана по белорусскому у пограничников может возникнуть вопрос, где мой въездной штамп (как в случае здесь)

    покажете российский паспорт, их это вполне устроит

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 22 сентября 2022 16:40 Редактировалось ArnoldikNik, 1 раз.
    3528417:

    Добрый день.
    Невыездной из РБ призывного возраста, но получил паспорт РФ меньше 2 месяцев назад (ни прописки, ни загранника, ни приписного в РФ нет). Собираюсь вылетать из России в Казахстан/Кыргызстан по внутреннему паспорту РФ.
    Может кто-то знает, насколько вероятно, что пограничники РФ будут задавать много вопросов или даже не выпустят? Если у кого-то был похожий опыт или кто-то знает где про это можно почитать/обсудить, поделитесь пожалуйста.

    Также интересует какой паспорт показывать пограничникам принимающей стороны, если в дальнейшем я собираюсь выезжать (условно в Европу) по белорусскому?
    С одной стороны кажется, что не стоит въезжать не по тому паспорту, на который куплен билет.
    С другой стороны при въезде по российскому и дальнейшем выезде из Казахстана/Кыргызстана по белорусскому у пограничников может возникнуть вопрос, где мой въездной штамп (как в случае здесь)

    shingell:

    Читал, парень поехал через РФ-Казахстан, не пустили рос. погранцы. Он за деньги, нашел местных, они провезли его в Казахстан, доехал до Астаны. без проблем, паспорт РБ. Купил симку, билет на самолет, без проблем. При посадке, на паспортном контроле, задали вопрос: "Как вы попали в Казах.?" Ну он ответил, на попутке, "а где штамп на вьезд?", ну типо хз, я не проверил, там извините, пропустите... По итогу сутки в местной полиции, департация и штраф. В Оренбург мама деньги отправила на карту, что-бы домой вернулся. Как-то так. Не повторяйте чужих ошибок. Всем мира и добра. Это было в марте 2022. Запрет по ОПИ у него. И самое печальное, в пустую потрачено почти 1к $.

    сделайте загранник без прописки, могу дать координаты в мск - там и очень срочно можно (2-3 дня вроде)
    но вполне при въезде вы можете показывать любой паспорт из своих, тут нет криминала никакого
    в том же кмргизии вы себя ощущаете беларусом больше ))

  • 3529442 Neophyte Poster
    офлайн
    3529442 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3529442

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 сентября 2022 14:30

    Всем привет. Я гражданин Беларуси, уклонист, на сайте мвд статус "Запрет на выезд из Беларуси".
    Сейчас живу в России, 3 октября поеду пересекать сухопутную границу Рф-Грузия на машине.
    Есть ли шансы ее пройти?
    До этого в июне и сентябре 2019 спокойно пересекал сухопутную границу Рф-Финляндия (Торфяновка) и в декабре 2019 в Эстонию сухопутно
    Смогу ли сейчас сухопутно перейти из рф в грузию? Из Владикавказа поеду

  • shingell Junior Member
    офлайн
    shingell Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1148002

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 сентября 2022 14:46 Редактировалось shingell, 4 раз(а).

    КПП Верхний Ларс , вчера была очередь 1700 !!!! авто. Ну это так, для инфы. НЕ пропустят 99,9 %. Об этом тут писали не раз. Базы работают уже общие на 100 %. Там полноценный паспорт. контроль , и РФ и у Грузии. Так-же РФ-Казахстан. Не тратьте зря деньги на дорогу.

    Adam_
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18585

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18585
    # 24 сентября 2022 21:57
    3529442:

    Есть ли шансы ее пройти?

    нет, развернут

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • shingell Junior Member
    офлайн
    shingell Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1148002

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 24 сентября 2022 22:33

    Есть такая поговорка: "Смотрю в книгу, вижу фигу", без обид)). ???

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Даже через Владивосток не выпустят

    Adam_