Ответить
  • Endru25 Senior Member
    офлайн
    Endru25 Senior Member

    1225

    16 лет на сайте
    пользователь #117587

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 28 июня 2022 20:43

    ПОдскажите, есди запрет выезда из РБ, то из РФ в Латвию не пустят?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5011

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5011
    # 28 июня 2022 21:22
    Endru25:

    ПОдскажите, есди запрет выезда из РБ, то из РФ в Латвию не пустят?

    Не пустят! Не пустят никуда, если при вылете е5сть погранконтроль.

  • VasiliySv Neophyte Poster
    офлайн
    VasiliySv Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #613806

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 июля 2022 17:24

    Друзья, нужен совет.
    Исполнилось мне 27. Проживаю в России, есть вид на жительство. В Беларуси не был 7 лет уже. По словам родителей повестки приходили, какая последняя уже и не помнят. Так же приходило уведомление на ограничения выезда.
    Это ограничение автоматом снимается? Или нужно наведываться в военкомат? Или проще уже гражданство России оформить? Появилась мысль сделать паспорт серии PP.
    Какой вообщем вариант самый приемлемый, чтобы снова выезжать за границу?

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 9 июля 2022 22:33 Редактировалось ArnoldikNik, 3 раз(а).

    походу есть возможность выйти в литве если ехать из Калиниграда в Москву

    инфа из телеги - я не проверял - но вполне рабочая схема
    только надо сначала залететь в Калиниград самолетом - а потом купить жд билет в Москву - и иметь шенген
    вас погранцы РФ обязаны пустить из Рф в РФ по их же закону.. (неоднократно тут постили его)

    С момента введения ковидных ограничений пассажиры поездов между Калининградом и другими городами России не могли выйти в Литве или сесть на поезд во время технических остановок. В последний раз РЖД напомнили об этом 28 февраля 2022 года: «При следовании поездов транзитом через территорию Литвы предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется».

    Но, судя по всему, сейчас это снова возможно. Причём работает схема как для выезда в Литву, так и для возвращения в Россию. Мы с @idubeguedu провели небольшое расследование и вот, что удалось выяснить.

    📍 Что говорят в Литве

    В Госпогранслужбе при МВД Литовской Республики ещё 5 июля подтвердили , что пассажиры, которые выйдут на станциях Кибартай и Кяна , смогут пройти паспортный контроль и попасть в страну, если «соответствуют условиям въезда». Это значит, что помимо билета на поезд и паспорта с визой, могут потребовать предъявить документы, подтверждающие цель поездки. Это могут быть билеты обратно в Россию или в третью страну, приглашение на мероприятие, брони отелей и т.д.

    Заранее предупреждать о прибытии не нужно — достаточно просто выйти на одной из этих двух станций. А кроме того, сегодня литовские пограничники в ответе на запрос подтвердили, что и посадка на поезд на этих двух станциях возможна.

    Уже есть успешные примеры въезда: вот один из отчётов . Литва не требует сертификаты о вакцинации, ПЦР-тесты или «веские причины» — всё отменили с 1 мая .

    📍 Что говорят в РЖД

    Официальная позиция РЖД не менялась — посадка и высадка пассажиров не осуществляется, а станции Кяна и Кибартай не указаны в маршруте , поскольку являются «техническими». Но в приложении обе отображаются. Главный вопрос: выпустят ли из поезда и можно ли сесть на него в Литве?

    Сегодня Иван поговорил с начальником поезда в Москве и выяснил, что проблем не будет ни с высадкой в Литве, ни с посадкой. Одна из начальниц поезда в Калининград рассказала ему, что в маршруте действительно нет остановки Кяна, однако, так как это станция на границе, пассажир имеет право выйти из поезда по разрешению погранслужбы Литвы. Войти в поезд в Кяне тоже можно — опять же при одобрении погранслужбы Литвы. «Вас впустить для нас не проблема, главное чтобы пограничники разрешили».

    📍 Как это сделать

    Если надо в Литву, билет нужно покупать до Калининграда или до первой российской станции в Калининградской области — Чернышевское. Цена будет практически одинаковой, а билетов до конечной в системе бронирования РЖД может быть больше . В случае поездки из Калининграда — то же самое, только наоборот. Из-за высокого спроса билетов (за редким исключением) нет до 10 августа.

    Если надо доехать из Литвы в Россию — покупать билет нужно из Калининграда в нужный город. Пассажир в таком случае имеет право сесть на поезд на любой станции между пунктами А и Б.

    Не стоит забывать, что несмотря на полученные нами подтверждения, этот маршрут вряд ли можно назвать надёжным. Если соберетесь ехать, не забудьте подготовить все нужные документы, брони и билеты.

    А ещё с 15 июля Россия отменит все ковидные ограничения по выезду из страны — это значит, что поехать на автобусе в ту же Литву, Эстонию или Финляндию можно будет без т.н. «веских причин». Иными словами, ехать можно будет просто так, а не «на лечение».

    Удачи.

  • svabodapk Junior Member
    офлайн
    svabodapk Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #927915

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 июля 2022 13:42 Редактировалось svabodapk, 1 раз.

    Всем привет, такой вопрос:
    Базы невыездных между РБ и РФ уже объединили?

    Тот факт что в марте этого года я по земле преодолел границу РФ и заехал в Грузию, должен говорить о том что я чист, верно? Плюс проверялся на сайте мвд год назад, там всё чисто.

    Сам не служил, жил какое-то время дома, позже уехал в РФ. Сейчас мне 32, никаких документов об ограничении выезда на почту не приходило. Месяц назад пришла повестка, придти для оформления в/б, при неявке будет административка. Далее тишина уже месяц.

    Собираюсь вернуться домой, поменять паспорт.

    Правильно ли я понимаю, если получу iD и биометрический паспорта, то ограничений нет и можно смело выезжать? (Как читал здесь, если я невыездной, то биометрический паспорт мне просто не дадут).

    Плюс если всё же по повестке административку в скором повесят, смогу ли я выехать в ЕС к примеру?

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 июля 2022 10:07
    svabodapk:

    Всем привет, такой вопрос:
    Базы невыездных между РБ и РФ уже объединили?

    Тот факт что в марте этого года я по земле преодолел границу РФ и заехал в Грузию, должен говорить о том что я чист, верно? Плюс проверялся на сайте мвд год назад, там всё чисто.

    Сам не служил, жил какое-то время дома, позже уехал в РФ. Сейчас мне 32, никаких документов об ограничении выезда на почту не приходило. Месяц назад пришла повестка, придти для оформления в/б, при неявке будет административка. Далее тишина уже месяц.

    Собираюсь вернуться домой, поменять паспорт.

    Правильно ли я понимаю, если получу iD и биометрический паспорта, то ограничений нет и можно смело выезжать? (Как читал здесь, если я невыездной, то биометрический паспорт мне просто не дадут).

    Плюс если всё же по повестке административку в скором повесят, смогу ли я выехать в ЕС к примеру?

    на все вопросы - ДА !
    административка в запрет переходит- си - суд - это не быстро

  • factiwow Junior Member
    офлайн
    factiwow Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #501510

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 июля 2022 12:17 Редактировалось factiwow, 1 раз.

    Здравствуйте, можно ли сейчас въехать в Абхазию если есть ограничение на выезд из РБ по армии ?

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 15 июля 2022 16:13

    Привет страдальцы и коллеги по несчастью. Покидаю ваши ряды. Дней 10 назад пришло решение суда о снятии всех ограничений. Скоро вступит в силу. И если кому интересно то запрет мне нужно было снимать через суд. По базам приставов ничего, а вот в миграционке висел запрет там сказали что только суд.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    И ещё...пока снимал ограничения почти получил гражданство РФ...так что это тоже вариант.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    ArnoldikNik:

    походу есть возможность выйти в литве если ехать из Калиниграда в Москву

    инфа из телеги - я не проверял - но вполне рабочая схема
    только надо сначала залететь в Калиниград самолетом - а потом купить жд билет в Москву - и иметь шенген
    вас погранцы РФ обязаны пустить из Рф в РФ по их же закону.. (неоднократно тут постили его)

    С момента введения ковидных ограничений пассажиры поездов между Калининградом и другими городами России не могли выйти в Литве или сесть на поезд во время технических остановок. В последний раз РЖД напомнили об этом 28 февраля 2022 года: «При следовании поездов транзитом через территорию Литвы предусмотрены только технические остановки: посадка и высадка пассажиров не осуществляется».

    Но, судя по всему, сейчас это снова возможно. Причём работает схема как для выезда в Литву, так и для возвращения в Россию. Мы с @idubeguedu провели небольшое расследование и вот, что удалось выяснить.

    📍 Что говорят в Литве

    В Госпогранслужбе при МВД Литовской Республики ещё 5 июля подтвердили , что пассажиры, которые выйдут на станциях Кибартай и Кяна , смогут пройти паспортный контроль и попасть в страну, если «соответствуют условиям въезда». Это значит, что помимо билета на поезд и паспорта с визой, могут потребовать предъявить документы, подтверждающие цель поездки. Это могут быть билеты обратно в Россию или в третью страну, приглашение на мероприятие, брони отелей и т.д.

    Заранее предупреждать о прибытии не нужно — достаточно просто выйти на одной из этих двух станций. А кроме того, сегодня литовские пограничники в ответе на запрос подтвердили, что и посадка на поезд на этих двух станциях возможна.

    Уже есть успешные примеры въезда: вот один из отчётов . Литва не требует сертификаты о вакцинации, ПЦР-тесты или «веские причины» — всё отменили с 1 мая .

    📍 Что говорят в РЖД

    Официальная позиция РЖД не менялась — посадка и высадка пассажиров не осуществляется, а станции Кяна и Кибартай не указаны в маршруте , поскольку являются «техническими». Но в приложении обе отображаются. Главный вопрос: выпустят ли из поезда и можно ли сесть на него в Литве?

    Сегодня Иван поговорил с начальником поезда в Москве и выяснил, что проблем не будет ни с высадкой в Литве, ни с посадкой. Одна из начальниц поезда в Калининград рассказала ему, что в маршруте действительно нет остановки Кяна, однако, так как это станция на границе, пассажир имеет право выйти из поезда по разрешению погранслужбы Литвы. Войти в поезд в Кяне тоже можно — опять же при одобрении погранслужбы Литвы. «Вас впустить для нас не проблема, главное чтобы пограничники разрешили».

    📍 Как это сделать

    Если надо в Литву, билет нужно покупать до Калининграда или до первой российской станции в Калининградской области — Чернышевское. Цена будет практически одинаковой, а билетов до конечной в системе бронирования РЖД может быть больше . В случае поездки из Калининграда — то же самое, только наоборот. Из-за высокого спроса билетов (за редким исключением) нет до 10 августа.

    Если надо доехать из Литвы в Россию — покупать билет нужно из Калининграда в нужный город. Пассажир в таком случае имеет право сесть на поезд на любой станции между пунктами А и Б.

    Не стоит забывать, что несмотря на полученные нами подтверждения, этот маршрут вряд ли можно назвать надёжным. Если соберетесь ехать, не забудьте подготовить все нужные документы, брони и билеты.

    А ещё с 15 июля Россия отменит все ковидные ограничения по выезду из страны — это значит, что поехать на автобусе в ту же Литву, Эстонию или Финляндию можно будет без т.н. «веских причин». Иными словами, ехать можно будет просто так, а не «на лечение».

    Удачи.

    Всё это не относится к действительности. Не прокатит!

  • svabodapk Junior Member
    офлайн
    svabodapk Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #927915

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 15 июля 2022 16:39
    ArnoldikNik:

    svabodapk:

    Всем привет, такой вопрос:
    Базы невыездных между РБ и РФ уже объединили?

    Тот факт что в марте этого года я по земле преодолел границу РФ и заехал в Грузию, должен говорить о том что я чист, верно? Плюс проверялся на сайте мвд год назад, там всё чисто.

    Сам не служил, жил какое-то время дома, позже уехал в РФ. Сейчас мне 32, никаких документов об ограничении выезда на почту не приходило. Месяц назад пришла повестка, придти для оформления в/б, при неявке будет административка. Далее тишина уже месяц.

    Собираюсь вернуться домой, поменять паспорт.

    Правильно ли я понимаю, если получу iD и биометрический паспорта, то ограничений нет и можно смело выезжать? (Как читал здесь, если я невыездной, то биометрический паспорт мне просто не дадут).

    Плюс если всё же по повестке административку в скором повесят, смогу ли я выехать в ЕС к примеру?

    на все вопросы - ДА !
    административка в запрет переходит- си - суд - это не быстро

    Какова вероятность получения административки в моём случае?

  • Nymrod Neophyte Poster
    офлайн
    Nymrod Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #286627

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 июля 2022 15:46

    Всем привет. Тут человека одного из Москвы не выпустили на отдых, хотя он все долги оплатил. Просто какая-то пристав не внесла данные. Скажите, он может вылетать из Минска? Или у нас уже общие базы стали и лазеечка закрылась?

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 июля 2022 09:22
    Nymrod:

    Всем привет. Тут человека одного из Москвы не выпустили на отдых, хотя он все долги оплатил. Просто какая-то пристав не внесла данные. Скажите, он может вылетать из Минска? Или у нас уже общие базы стали и лазеечка закрылась?

    я так понял что он гражданин РФ и если так - то он спокойно через Минск улетит
    базы мвд объединились по беларусам - в рф приставы и мвд разное

  • Nymrod Neophyte Poster
    офлайн
    Nymrod Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #286627

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 18 июля 2022 12:37
    ArnoldikNik:

    Nymrod:

    Всем привет. Тут человека одного из Москвы не выпустили на отдых, хотя он все долги оплатил. Просто какая-то пристав не внесла данные. Скажите, он может вылетать из Минска? Или у нас уже общие базы стали и лазеечка закрылась?

    я так понял что он гражданин РФ и если так - то он спокойно через Минск улетит
    базы мвд объединились по беларусам - в рф приставы и мвд разное

    Спасибо, всё именно так. Вы мне очень помогли. И парню тоже =).

  • alexey_11 Junior Member
    офлайн
    alexey_11 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #878248

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 28 июля 2022 21:07

    добрый вечер. гражданин РБ, висит запрет на выезд, смогу ли съездить в Грузию на отдых через наземный переход Верхний ларс?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 28 июля 2022 22:23

    alexey_11, нет

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 3 августа 2022 06:09
    alexey_11:

    добрый вечер. гражданин РБ, висит запрет на выезд, смогу ли съездить в Грузию на отдых через наземный переход Верхний ларс?

    Конечно нет!

  • 3426695 Neophyte Poster
    офлайн
    3426695 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3426695

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 7 августа 2022 08:38

    Беларусы,кто не будь выехол через Калининград?

  • alexey_11 Junior Member
    офлайн
    alexey_11 Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #878248

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 7 августа 2022 21:55

    а в Абхазию можно выехать?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 7 августа 2022 22:19
    alexey_11:

    а в Абхазию можно выехать?

    Нельзя туда, где нужно проходить пограничны контроль

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 3393089 Neophyte Poster
    офлайн
    3393089 Neophyte Poster

    15

    2 года на сайте
    пользователь #3393089

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 августа 2022 12:24

    Кто выезжал за кордон после автоматического (те без явки в военкомат) снятия ограничения на выезд?
    Есть такие тут?

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 16 августа 2022 09:30
    3393089:

    Кто выезжал за кордон после автоматического (те без явки в военкомат) снятия ограничения на выезд?
    Есть такие тут?

    Автоматическое снятие только на словах, а на деле только суд.