Ответить
  • ne0b1 Neophyte Poster
    офлайн
    ne0b1 Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2600718

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 3 апреля 2021 01:55
    Михаил_Светлов:

    Здравствуйте, объясните пожалуйста, для тех, кто в танке, ещё раз - при наличии теста на ковид, невыездной из РБ может вылететь в Калининград или в Минском аэропорту развернут?

    а в калининграде что?

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 апреля 2021 13:08
    Михаил_Светлов:

    Здравствуйте, объясните пожалуйста, для тех, кто в танке, ещё раз - при наличии теста на ковид, невыездной из РБ может вылететь в Калининград или в Минском аэропорту развернут?

    для тех кто в танке, рейсы в РФ не проходят погранконтроль, поэтому могут спокойно все лететь и невыездные в том числе

  • 3270353 Neophyte Poster
    офлайн
    3270353 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3270353

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 апреля 2021 13:33

    Всем привет! Не нашел на форуме свежую инфу. Невыездному гражданину из РФ нужно вылетело заграницу через БР а точнее ка Кипр. Как проверить выпустят ли? Работают ли общие для РФ и РБ базы? Везде пишут лишь "в 2021 должны заработать общие базы и вылететь через РБ будет низя", но по факту конкретной инфы нет. Если вы найдёте ответ, то буду очень признателен, спасибо!

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18571

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18571
    # 5 апреля 2021 13:57

    3270353, зависит от органа, наложившего запрет. если по линии полиции - нельзя, база общая. если за долги - можно

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • s_maikl Junior Member
    офлайн
    s_maikl Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #469575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 апреля 2021 15:28
    3270353:

    Всем привет! Не нашел на форуме свежую инфу. Невыездному гражданину из РФ нужно вылетело заграницу через БР а точнее ка Кипр. Как проверить выпустят ли? Работают ли общие для РФ и РБ базы? Везде пишут лишь "в 2021 должны заработать общие базы и вылететь через РБ будет низя", но по факту конкретной инфы нет. Если вы найдёте ответ, то буду очень признателен, спасибо!

    :molotok: :molotok: :molotok: :super: :super: :super: :ura: :ura: :ura:

    Добавлено спустя 58 секунд

    MD:

    3270353, зависит от органа, наложившего запрет. если по линии полиции - нельзя, база общая. если за долги - можно

    Еще один умник...
    :puke: :puke: :puke:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (7 апреля 2021 16:01)
    Основание: п.п. 3.5.18

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 7 апреля 2021 15:51

    s_maikl, читайте внимательно, нужен выезд гражданина РФ через РБ.
    MD правильно ответил

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • s_maikl Junior Member
    офлайн
    s_maikl Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #469575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2021 19:09
    Plastik:

    s_maikl, читайте внимательно, нужен выезд гражданина РФ через РБ.
    MD правильно ответил

    Это Вы внимательно читайте...Или по-вашему невыездной из РФ может выехать через РБ???!!!
    Сколько можно одно и тоже обсуждать?!

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 апреля 2021 19:55
    s_maikl:

    Plastik:

    s_maikl, читайте внимательно, нужен выезд гражданина РФ через РБ.
    MD правильно ответил

    Это Вы внимательно читайте...Или по-вашему невыездной из РФ может выехать через РБ???!!!
    Сколько можно одно и тоже обсуждать?!

    Да, невыездной из РФ (если запрет на выезд наложен по требованию ФССП) вполне так может выехать через РБ. По крайней мере, пока ФССП не станет передавать данные в МВД РФ для включения в общую базу (для этого надо слегка поменять законодательные требования и сделать интеграцию)

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • s_maikl Junior Member
    офлайн
    s_maikl Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #469575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2021 20:47 Редактировалось s_maikl, 1 раз.

    Невыездной, в понимании данного обсуждения, человек, внесенный в базу, которой пользуются пограничные службы РФ и РБ, для ограничения выезда за пределы данных государств...
    Невыездной, по нежеланию гражданина, нехватки у него денег для поездки за границу, испорченного паспорта и др. причинам, здесь не интересен для обсуждения...
    Умничать не надо,здесь все умные!!!

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 апреля 2021 20:54

    s_maikl, уважаемый твердолобый пользователь. Если вы не знаете, каким образом и кто может попасть в базу невыездных, которой пользуется погранслужба ФСБ России - то не стоит тут умничать, а то глуповато выглядите.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • s_maikl Junior Member
    офлайн
    s_maikl Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #469575

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2021 22:08
    Plastik:

    s_maikl, уважаемый твердолобый пользователь. Если вы не знаете, каким образом и кто может попасть в базу невыездных, которой пользуется погранслужба ФСБ России - то не стоит тут умничать, а то глуповато выглядите.

    Неуважаемый мягколобый...Мне пох кто и как может в эту базу попасть.Мы тут обсуждаем вопросы выезда тех, кто в этой базе уже находится... Своей философией "кто и как" идите на другие площадки обсуждений.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 апреля 2021 22:32
    s_maikl:

    Мы тут обсуждаем вопросы выезда тех, кто в этой базе уже находится...

    Абсолютно верно. И поскольку вопрос, на ответ на который вы окрысились не имея ни малейшего представления о том, как все работает, касался возможности выезда через РБ гражданина РФ с запретом на выезд - то мы и обсудили правильный ответ - зависит от того, кто наложил запрет. Если по линии МВД - без вариантов, выезд не возможен. Если ФССП - без проблем.
    На этом предлагаю закончить, вам все равно бессмысленно что-то рассказывать.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 15 апреля 2021 22:53
    s_maikl:

    Plastik:

    s_maikl, уважаемый твердолобый пользователь. Если вы не знаете, каким образом и кто может попасть в базу невыездных, которой пользуется погранслужба ФСБ России - то не стоит тут умничать, а то глуповато выглядите.

    Неуважаемый мягколобый...Мне пох кто и как может в эту базу попасть.Мы тут обсуждаем вопросы выезда тех, кто в этой базе уже находится... Своей философией "кто и как" идите на другие площадки обсуждений.

    чукча писатель, чукча не читатель - тебе человек дело говорит, граждане РФ (не выездные по ФССП - это долги и прочее) - спокойно выезжают из РБ до сих пор, а граждане РБ забанены все по линии мусорской - и не выезжают из РФ

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18571

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18571
    # 16 апреля 2021 14:23
    s_maikl:

    Plastik:

    s_maikl, уважаемый твердолобый пользователь. Если вы не знаете, каким образом и кто может попасть в базу невыездных, которой пользуется погранслужба ФСБ России - то не стоит тут умничать, а то глуповато выглядите.

    Неуважаемый мягколобый...Мне пох кто и как может в эту базу попасть.Мы тут обсуждаем вопросы выезда тех, кто в этой базе уже находится... Своей философией "кто и как" идите на другие площадки обсуждений.

    вы даже не хотите читать, что вам пишут. РФ предоставила нашей стране только малую часть своей базы (записи по линии МВД). Поэтому гражданин РФ может находиться в базе невыездных и через РФ выехать не сможет. Но через РБ - без проблем. Пока, во всяком случае.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • 2311033 Junior Member
    офлайн
    2311033 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2311033

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 апреля 2021 03:38
    ArnoldikNik:

    Михаил_Светлов:

    Здравствуйте, объясните пожалуйста, для тех, кто в танке, ещё раз - при наличии теста на ковид, невыездной из РБ может вылететь в Калининград или в Минском аэропорту развернут?

    для тех кто в танке, рейсы в РФ не проходят погранконтроль, поэтому могут спокойно все лететь и невыездные в том числе

    Что правда?я просто не осведомлен, вот вот повестка из военкомата придет, а они уже заранее начинают закрывать выезд .При том , что даже если не сваливаю навсегда, а к отцу в польшу(он на границе живет возле калининграда) по этому заинтересовался этим вопросом, без проблем сесть на самолёт долететь до Калининграда/ москвы можно?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5001

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5001
    # 18 апреля 2021 16:50
    2311033:

    к отцу в польшу(он на границе живет возле калининграда)

    А с Калиниграда на воздушном шарике?

  • 3280248 Neophyte Poster
    офлайн
    3280248 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3280248

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 апреля 2021 15:04

    Подскажите пожалуйста, может у кого-нибудь есть информация. Могут ли меня сделать невыездным, если я не возьму повестку в университете? Или это произойдет только после того, как я не явлюсь на ближайшее мероприятие призыва (мед. комиссию)?

  • Юрий_SH Senior Member
    офлайн
    Юрий_SH Senior Member

    5001

    14 лет на сайте
    пользователь #204023

    Профиль
    Написать сообщение

    5001
    # 20 апреля 2021 16:07
    3280248:

    если я не возьму повестку в университете?

    В этом случае номер не пройдёт, т.к. тот, кто будет её Вам вручать, напишет с обратной стороны: "От подписи отказался в присутствии свидетелей". При наличии подписей, повестка будет иметь силу и последствия.

  • 3280248 Neophyte Poster
    офлайн
    3280248 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3280248

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 апреля 2021 21:46
    Юрий_SH:

    3280248:

    если я не возьму повестку в университете?

    В этом случае номер не пройдёт, т.к. тот, кто будет её Вам вручать, напишет с обратной стороны: "От подписи отказался в присутствии свидетелей". При наличии подписей, повестка будет иметь силу и последствия.

    А если я в универе не буду появляться? Не могут ведь меня загнать насильно в деканат за повесткой.

  • 2311033 Junior Member
    офлайн
    2311033 Junior Member

    31

    6 лет на сайте
    пользователь #2311033

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 21 апреля 2021 02:22
    Юрий_SH:

    2311033:

    к отцу в польшу(он на границе живет возле калининграда)

    А с Калиниграда на воздушном шарике?

    я знал что кто-то что-то подобное высрет, а отец из польши в калининград подъехать сможет не поверишь )