Ответить
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 марта 2021 14:36 Редактировалось ArnoldikNik, 2 раз(а).
    Plastik:

    ArnoldikNik:

    подскажи тогда мне такое, когда на поезде я еду из Минска в Москву - какой официальный пункт пропуска я прохожу ?

    Красное, Смоленская область. Официально. Не знаю, правда, когда сейчас заходят - вроде с месяц назад в Смоленске заходили паспорта смотреть

    откуда сведения ? нету такого сейчас, пролетает как фанера до Смоленска, никто ничего не смотрел

    оф пункт один - это три сестры (для проезда иностранныъ граждан между рб- рф) - где есть погран контроль, остальное все это временные по инициативе РФ, формально их нет и не может быть в союзном государстве

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 18 марта 2021 14:59

    ArnoldikNik,

    Около двух часов ночи, в Смоленске, был пограничный контроль - у нас проверили документы. Все очень корректно, ребенок даже не проснулся.

    Отсюда: о восстановлении поездов

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 18 марта 2021 15:04
    Plastik:

    ArnoldikNik,

    Около двух часов ночи, в Смоленске, был пограничный контроль - у нас проверили документы. Все очень корректно, ребенок даже не проснулся.

    Отсюда: о восстановлении поездов

    не читайте до обеда советских газет, в этот поезд не посадят без паспорта рб или рф - никто там ничего меня не проверял

    и это не отменяет того что оф пунктов пересечения только 1 , и тем более того бреда что выезд из РБ возможен только в РФ через официальные пункты пропуска ))

  • 2617814 Neophyte Poster
    офлайн
    2617814 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2617814

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 марта 2021 21:59 Редактировалось 2617814, 5 раз(а).

    .пр

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 марта 2021 11:23

    сумбурно и ничего не понятно, и скорее всего ты нам что-то не договариваешь, то что пытался без оснований попасть на территорию РФ и был пойман в приграничной зоне - за это и получил штраф

    я будучи невыездным из рб - несколько раз проезжал в рф с внж - меня регистрировали в будке и вносили куда-то, и расскажи как они узнают что я не выездно из рб ? а тебе сказали так ибо ты через лес перся 100% - так что не мути воду тут

  • Stratton Neophyte Poster
    офлайн
    Stratton Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2319477

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 марта 2021 19:49
    ArnoldikNik:

    сумбурно и ничего не понятно, и скорее всего ты нам что-то не договариваешь, то что пытался без оснований попасть на территорию РФ и был пойман в приграничной зоне - за это и получил штраф

    я будучи невыездным из рб - несколько раз проезжал в рф с внж - меня регистрировали в будке и вносили куда-то, и расскажи как они узнают что я не выездной из рб ? а тебе сказали так ибо ты через лес перся 100% - так что не мути воду тут

    Привет, надо основание для пересечение Границы РБ-РФ на поезде самолете не важно как поедешь, основание Лечение к зубному, приглашение на работу и другие причины правильно? Даже если ты не выездной из РБ - погран контроля нет... Уважаемый все правильно я понимаю а то здесь путают,

    Покупайте землю — ведь ее уже больше никто не производит.
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 19 марта 2021 20:05 Редактировалось Plastik, 1 раз.

    Stratton, для выезда на поезде/самолёте основания не нужно, только билет, паспорт и отрицательный тест ПЦР на ковид. Для выезда на авто нужны основания - в т.ч. лечение или очень близкие родственники - граждане РФ (супруг, родители или дети). Работа как основание не катит (если не работаете в Росатоме, нефтянке или крупняках, которые могут пробить пропуск через ФСБ).
    ЗЫ: ну и пересечение границы - только через переходы, которые РФ разрешает - на основных магистралях. Все, что в обход - нарушение, чтобы там РБ не считала, со стороны РФ с 2018 пограничная зона, за мониторинг которой в прошлом году взялись всерьез.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14399

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14399
    # 19 марта 2021 20:05 Редактировалось abc1963, 1 раз.

    дел

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • prostodim Senior Member
    офлайн
    prostodim Senior Member

    1619

    11 лет на сайте
    пользователь #660586

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 19 марта 2021 21:09
    Plastik:

    Работа как основание не катит (если не работаете в Росатоме, нефтянке или крупняках, которые могут пробить пропуск через ФСБ).

    кстати .....такие пропуска мы ждали около 2-3 х недель от россиян

  • 3260634 Neophyte Poster
    офлайн
    3260634 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3260634

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2021 21:58
    3258019:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
    Я невыездной из РБ, надо попасть в Германию.
    Пробовал вылететь через Москву, на паспортном контроле развернули, выдали Уведомление в отказе пропуска через границу
    Может кто знает какие-то другие возможности выезда?

    Привет, депорт в РБ не дали? По военкомату запрет на выезд у тебя?

  • 2480655 Neophyte Poster
    офлайн
    2480655 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2480655

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2021 22:17 Редактировалось 2480655, 1 раз.
    3254632:

    Знающие подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: невыездной 6 лет , должник не тревожит и уже забыл , в базе данных написано исполнительное производство окончено, основания отсутствие имущества у должника, но в базе невыездных нахожусь . Реально написать заявление о снятии мер в связи с окончанием исполнительного производства ?

    Нет не реально,такаяже ситуация,права вернули ,выезд закрыт до окончания производства,ходил в суд писал жалобы бесполезно.если интересно в личку,это притом что судебный исполни ель писал представление на снятие всех запретов.

  • Stratton Neophyte Poster
    офлайн
    Stratton Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2319477

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 22 марта 2021 23:08
    Plastik:

    Stratton, для выезда на поезде/самолёте основания не нужно, только билет, паспорт и отрицательный тест ПЦР на ковид. Для выезда на авто нужны основания - в т.ч. лечение или очень близкие родственники - граждане РФ (супруг, родители или дети). Работа как основание не катит (если не работаете в Росатоме, нефтянке или крупняках, которые могут пробить пропуск через ФСБ).
    ЗЫ: ну и пересечение границы - только через переходы, которые РФ разрешает - на основных магистралях. Все, что в обход - нарушение, чтобы там РБ не считала, со стороны РФ с 2018 пограничная зона, за мониторинг которой в прошлом году взялись всерьез.

    Спасибо добрый человек)) поеду на поезде,

    Покупайте землю — ведь ее уже больше никто не производит.
  • 3021449 Neophyte Poster
    офлайн
    3021449 Neophyte Poster

    16

    3 года на сайте
    пользователь #3021449

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 марта 2021 17:44

    Невыездных сейчас и в рф не пускают ??

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 23 марта 2021 19:26
    3021449:

    Невыездных сейчас и в рф не пускают ??

    с какого пережора ? все спокойно ездят

  • VasiliySv Neophyte Poster
    офлайн
    VasiliySv Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #613806

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 марта 2021 10:28

    Всем привет. Сейчас внж РФ. Если я получаю паспорт в 27 лет. В рф я же буду не призывной. Смогу сделать спокойно загран и вылетать. Или не все так радужно? И в РБ по достижению 27 автоматом снимают с учета?

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 24 марта 2021 12:09

    VasiliySv, все верно. Единственный момент - пару лет назад знакомый 27 лет пытался оформить загранпаспорт через госуслуги - не получилось, требовались данные военного учёта. Но как-то решил через МФЦ. 28+ - без проблем через госуслуги, военник не требовали.
    С военного учёта автоматом не снимают (если только РР получать).

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1350

    13 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1350
    # 24 марта 2021 12:17 Редактировалось serebans, 1 раз.
    Plastik:

    VasiliySv, все верно. Единственный момент...С военного учёта автоматом не снимают (если только РР получать).

    Снимают вроде автоматом по достижению возраста (50 лет)...

  • 3193072 Neophyte Poster
    офлайн
    3193072 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3193072

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 марта 2021 02:40

    Всем привет, ситуация такая, не выездной в рб по военкомату с 15-16 года, есть варианты как попасть в Польшу?

  • 3183534 Neophyte Poster
    офлайн
    3183534 Neophyte Poster

    5

    3 года на сайте
    пользователь #3183534

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 марта 2021 14:37 Редактировалось 3183534, 1 раз.

    Всем привет, ситуация следующая, второй раз разворачивают на погран контроле, в первый раз пробивали по базам, везде нет информации об ограничении на выезд, потом сказали, что вроде бы военкомат (при том, что имею на руках военник с НГМ). На следующий день поехал в военкомат с полной готовностью разнести его к чертовой матери. Там при мне пробили по базам, все давно снято, отправили повторный запрос в базу МВД... И, собственно, через ОГиМ узнал, что действительно, все отправили. Вторая попытка вылететь примерно через месяц закончилась тем же, при этом точно известно, что погран служба звонила в военкомат, где о запрете выезда им подтвердили информацию, а когда к ним обращаюсь я, говорят, что никакого ограничения нет. Вот такая дикая ситуация. Чувствую, что просто водят за нос. Собственно вопрос следующий: что в этой ситуации делать, имеет ли смысл обращаться в пограничный комитет и пропустят ли в третью страну через Россию?

  • 3122501 Neophyte Poster
    офлайн
    3122501 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3122501

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 марта 2021 23:28

    Привет! Подскажите, пожалуйста, для поездки из РБ в Москву на поезде достаточно бумажки с результатом ПЦР-теста, или нужна именно медицинская справка?

    Синэво, например, пишут — "Внимание! Обращаем ваше внимание, что результат, выдаваемый нашей лабораторией не является справкой для выезда за границу". Это дико смущает.