Ответить
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

178

1 год на сайте
    пользователь #2995791

Написать сообщение

178
    # 12 марта 2021 10:44
    sotel2:

ArnoldikNik:

3207411:

Всем привет! Если получить гражданство РФ (я не выездной по военкомату) и потом с паспортом гражданина РФ приехать в РБ и сняться с воинского учета в связи с переездом якобы в РФ.
    Вопрос : Снимут ли с меня запрет на выезд ?

я хз, если отслужишь в ВС РФ - то может и снимут запрет :D
    но нахуа ? на трех сетрах из РФ поворачиваешь на Укранину и едь куда хочешь дальше

Зачем вводить людей в заблуждение по поводу проезда через Три сестры? Там полноценный паспортный и пограничный контроль со стороны РФ.

чукча не читатель а писатель, речь шла о полученном гражданстве РФ и с паспортом РФ выезжаешь из РФ и далее уже можешь с паспортом рб на Украину завернуть, где тут я ввожу что и куда ?

• s_maikl Junior Member
    офлайн
    s_maikl Junior Member

60

9 лет на сайте
    пользователь #469575

Написать сообщение

60
    # 12 марта 2021 12:06
    user_12121212:

s_maikl, научились бы в ЛС смотреть

Извиняйте,редко здесь бываю...За ответ благодарю!!!

• 3254632 Neophyte Poster
    офлайн
    3254632 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #3254632

Написать сообщение

2
    # 12 марта 2021 17:09

Знающие подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: невыездной 6 лет , должник не тревожит и уже забыл , в базе данных написано исполнительное производство окончено, основания отсутствие имущества у должника, но в базе невыездных нахожусь . Реально написать заявление о снятии мер в связи с окончанием исполнительного производства ?

• ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

178

1 год на сайте
    пользователь #2995791

Написать сообщение

178
    # 12 марта 2021 17:15
    3254632:

Знающие подскажите пожалуйста. Ситуация следующая: невыездной 6 лет , должник не тревожит и уже забыл , в базе данных написано исполнительное производство окончено, основания отсутствие имущества у должника, но в базе невыездных нахожусь . Реально написать заявление о снятии мер в связи с окончанием исполнительного производства ?

не по теме это, но надо в тот суд (орган) писать, который запрет выносил.

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

13165

10 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

13165
    # 12 марта 2021 19:38 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    3254632:

Ситуация следующая: невыездной 6 лет , должник не тревожит и уже забыл , в базе данных написано исполнительное производство окончено, основания отсутствие имущества у должника, но в базе невыездных нахожусь . Реально написать заявление о снятии мер в связи с окончанием исполнительного производства ?

Странно это. В 2015 году накладывали запрет на выезд максимум на 5 лет, т.е. уже должен был закончиться срок запрета. У вас есть решение суда на руках, что там написано? Начните с ОГИМа, сходите с паспортом, узнаете номер решения и дату, потом в суд, если нет решения, получите решение, посмотрите на какой срок был запрет.( могут и ОГИМ сказать) Само по себе окончание ИП ( это не прекращение), тем более в связи отсутствием имущества, не означает снятие запрета.Написать то заявление реально, но снять запрет маловероятно. Посмотрите по срокам, есть вероятность, что сроки окончились и просто по раздолбайству не сняли.

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • 3254632 Neophyte Poster
    офлайн
    3254632 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #3254632

Написать сообщение

2
    # 12 марта 2021 19:46
    abc1963:

3254632:

Ситуация следующая: невыездной 6 лет , должник не тревожит и уже забыл , в базе данных написано исполнительное производство окончено, основания отсутствие имущества у должника, но в базе невыездных нахожусь . Реально написать заявление о снятии мер в связи с окончанием исполнительного производства ?

Странно это. В 2015 году накладывали запрет на выезд максимум на 5 лет, т.е. уже должен был закончиться срок запрета. У вас есть решение суда на руках, что там написано? Начните с ОГИМа, сходите с паспортом, узнаете номер решения и дату, потом в суд, если нет решения, получите решение, посмотрите на какой срок был запрет.( могут и ОГИМ сказать) Само по себе окончание ИП ( это не прекращение), тем более в связи отсутствием имущества, не означает снятие запрета.Написать то заявление реально, но снять запрет маловероятно. Посмотрите по срокам, есть вероятность, что сроки окончились и просто по раздолбайству не сняли.

Да срок закончился , запрет ставили на 5 лет , и не сняли , так вот вопрос что надо сделать чтоб его сняли ?

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

13165

10 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

13165
    # 12 марта 2021 19:57 Редактировалось abc1963, 1 раз.
    3254632:

Да срок закончился , запрет ставили на 5 лет , и не сняли , так вот вопрос что надо сделать чтоб его сняли ?

Сначала сходите в ОГИМ, спросите Почему? Может получится, но маловероятно. Потом пишите заказным писбмом с уведомлением заявление в МВД РБ- что за х-я, срок был до...., как, почему, на каком основании не исключили из списков (копия прилагается), кто виноват, прошу исключить по истечение срока, как указано в судебном решении. Важно- ОГИМ не снимает запрет, а вносит и исключает из списка (базы) невыездных. Если напишите им "прошу снять запрет", они ответят "мы не снимаем, это в суд, а мы исполняем".
    Это как со сроком по уголовке, никто же никуда не пишет "отпустите, срок закончился".

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • 3207411 Neophyte Poster
    офлайн
    3207411 Neophyte Poster

6

менее полугода на сайте
    пользователь #3207411

Написать сообщение

6
    # 13 марта 2021 11:28

Уважаемый ArnoldikNik, я конечно извиняюсь (я не писатель, я читатель), еще один маленький вопрос по по-поводу "Трех сестер"...
    Если с паспортом РБ (как невыездной) выезжать из РФ якобы в РБ, а затем завернуть в Украину..... прокатит или развернут? Спасибо!

• user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

987

11 лет на сайте
    пользователь #236962

Написать сообщение

987
    # 13 марта 2021 11:44 Редактировалось user_12121212, 1 раз.

3207411, конечно не пустят (+в ЛС)

• sotel2 Junior Member
    офлайн
    sotel2 Junior Member

74

10 лет на сайте
    пользователь #273558

Написать сообщение

74
    # 13 марта 2021 16:44
    3207411:

Уважаемый ArnoldikNik, я конечно извиняюсь (я не писатель, я читатель), еще один маленький вопрос по по-поводу "Трех сестер"...
    Если с паспортом РБ (как невыездной) выезжать из РФ якобы в РБ, а затем завернуть в Украину..... прокатит или развернут? Спасибо!

Не выпустят.

• RemembeMe Neophyte Poster
    офлайн
    RemembeMe Neophyte Poster

24

2 года на сайте
    пользователь #2636665

Написать сообщение

24
    # 13 марта 2021 22:20

Доброго вечера. А у меня такой вопрос :
    А если невыездным стал только сейчас, ну т е уже после объединения баз. Насколько часта она может обновляться ? Или база работает в режиме реального времени? Или они скинули пакет инфы по всем с периода например такого по такой, а кто в последующем стал невыездным, пока не владеют такой инфой?

• 3053324 Junior Member
    офлайн
    3053324 Junior Member

69

более полугода на сайте
    пользователь #3053324

Написать сообщение

69
    # 16 марта 2021 19:54

Что скажете по поводу ID карт с последующей выдачей нового биометрического паспорта? Гарант подписал с первого сентября.

• RemembeMe Neophyte Poster
    офлайн
    RemembeMe Neophyte Poster

24

2 года на сайте
    пользователь #2636665

Написать сообщение

24
    # 17 марта 2021 10:49

Ничего. А данный момент погоду не сыграют т к есть обычный паспорт.

• 3053324 Junior Member
    офлайн
    3053324 Junior Member

69

более полугода на сайте
    пользователь #3053324

Написать сообщение

69
    # 17 марта 2021 11:35

При чем тут обычный паспорт. При получении карты для внутреннего пользования с последующей выдачей нового паспорта старый сдаётся

• ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

178

1 год на сайте
    пользователь #2995791

Написать сообщение

178
    # 17 марта 2021 11:47
    3053324:

При чем тут обычный паспорт. При получении карты для внутреннего пользования с последующей выдачей нового паспорта старый сдаётся

скорее всего, пока действует старый, можешь по нему спокойно передвигаться - поэтому пох на это совсем у кого свежие старые,
    да и за год ближайший может произойти все что угодно с рЭжЫмом ))

• 3258019 Neophyte Poster
    офлайн
    3258019 Neophyte Poster

1

менее полугода на сайте
    пользователь #3258019

Написать сообщение

1
    # 17 марта 2021 20:29 Редактировалось 3258019, 1 раз.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
    Я невыездной из РБ, надо попасть в Германию.
    Пробовал вылететь через Москву, на паспортном контроле развернули, выдали Уведомление в отказе пропуска через границу
    Может кто знает какие-то другие возможности выезда?

• ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

178

1 год на сайте
    пользователь #2995791

Написать сообщение

178
    # 17 марта 2021 23:00 Редактировалось ArnoldikNik, 1 раз.
    3258019:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
    Я невыездной из РБ, надо попасть в Германию.
    Пробовал вылететь через Москву, на паспортном контроле развернули, выдали Уведомление в отказе пропуска через границу
    Может кто знает какие-то другие возможности выезда?

самый быстрый способ выехать , выкинуць рЭжЫм на свалку истории - будет амнисция -так базарили

второй способ - 9-12 месяцев займет - стаць гражданином РФ и положить болт на долги в РБ ))

ну и есть лесами способ для отчаиных - но это сопряжено с УК РБ

• 2617814 Neophyte Poster
    офлайн
    2617814 Neophyte Poster

4

2 года на сайте
    пользователь #2617814

Написать сообщение

4
    # 18 марта 2021 13:21 Редактировалось 2617814, 1 раз.
    abc1963:

3254632:

Недавно пытался уехать через РФ, невыездной в РБ. На границе сказали что запрет на 100 лет (показали форму, реально так), выезд из РБ возможен только в РФ через официальные пункты пропуска. P.s. вносили в базу в сентябре, потом сняли через месяц и вновь внесли в декабре. У кого похожая ситуация, реально сейчас ставят такие срок ?

• ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

178

1 год на сайте
    пользователь #2995791

Написать сообщение

178
    # 18 марта 2021 13:51
    2617814:

... выезд из РБ возможен только в РФ через официальные пункты пропуска.

подскажи тогда мне такое, когда на поезде я еду из Минска в Москву - какой официальный пункт пропуска я прохожу ?

по поводу сроков, надо смотреть свежий-измененный закон об исполнительном производстве
    опять меняли недавно что-то там раки эти
    знаю что 5 лет лишают управления транспортом, а забанен выезд скорее всего навсегда уже, они там только ужесчточают его и тд
    ветка есть про это - там спроси

• Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

7495

17 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

7495
    # 18 марта 2021 14:29
    ArnoldikNik:

подскажи тогда мне такое, когда на поезде я еду из Минска в Москву - какой официальный пункт пропуска я прохожу ?

Красное, Смоленская область. Официально. Не знаю, правда, когда сейчас заходят - вроде с месяц назад в Смоленске заходили паспорта смотреть

tetris is so unrealistic ... (c)