Ответить
  • wadim21 Junior Member
    офлайн
    wadim21 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #231524

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 августа 2020 11:26

    У племянника похожая ситуация,живет в Германии 11 лет,имеет постоянный вид на жительство.ему 25 лет и надо менять паспорт ( паспорт не РР) ,внесли в список невыездных из рб., по военкомату, хотя он никогда в жизни там не был, уехал в 14 лет,Теперь чтобы продлить немецкий вид на жительство нужно продлить паспорт рб. Приехать может а выехать назад уже нет.только через сапоги .отказаться от гражданства рб невозможно так как пока не отслужишь ,нельзя это сделать.такая вот ситуация . Может будут идеи.?

  • alex-2012 Member
    офлайн
    alex-2012 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #570262

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 9 августа 2020 14:06

    Ребята, а есть какой-то вариант с транзитным коридором в аэропорту? Например найти такой рейс, чтобы вылетать из Минска в Москву и далее куда-то. Я никогда с пересадками не летал. Там опять надо проходить паспортный контроль или если ты прилетел откуда-то, то считается, что ты проверен и просто идёшь на необходимый рейс? Или международных рейсов в этом же транзитном коридоре быть не может?

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 9 августа 2020 18:15
    wadim21:

    У племянника похожая ситуация,живет в Германии 11 лет,имеет постоянный вид на жительство.ему 25 лет и надо менять паспорт ( паспорт не РР)

    а что, в Германии за 11 лет жизни нельзя получить гражданство?

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 9 августа 2020 18:40 Редактировалось kdm, 2 раз(а).

    Глокъ,
    Можно, но, если оригинальное не ЕС, то придётся от оригинального гражданства отказаться.
    Не всем хочется на родину по визе кататься.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 9 августа 2020 19:52
    kdm:

    Глокъ,
    Можно, но, если оригинальное не ЕС, то придётся от оригинального гражданства отказаться.
    Не всем хочется на родину по визе кататься.

    на "нынешнюю родину" лучше по визе, чем в 25 лет в боты на "родине"...

  • djonlykamar Senior Member
    офлайн
    djonlykamar Senior Member

    597

    13 лет на сайте
    пользователь #374964

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 10 августа 2020 17:05 Редактировалось djonlykamar, 1 раз.

    Сегодня ночью в 00:05 попробую вылететь из Шарика в Турцию. Отпишусь по итогу.

    Почувствуй страх и действуй.
  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 10 августа 2020 17:53
    alex-2012:

    Ребята, а есть какой-то вариант с транзитным коридором в аэропорту? Например найти такой рейс, чтобы вылетать из Минска в Москву и далее куда-то. Я никогда с пересадками не летал. Там опять надо проходить паспортный контроль или если ты прилетел откуда-то, то считается, что ты проверен и просто идёшь на необходимый рейс? Или международных рейсов в этом же транзитном коридоре быть не может?

    Для начала,найдите рейс из Минска в Москву, их пока нет

  • veronika_www Senior Member
    офлайн
    veronika_www Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #210839

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 10 августа 2020 19:23
    kdm:

    Глокъ,
    Можно, но, если оригинальное не ЕС, то придётся от оригинального гражданства отказаться.
    Не всем хочется на родину по визе кататься.

    В посольстве РБ в Германии пусть делает паспорт, если не делают, то свидетельство на возвращение и. Ним пусть подаётся на продление ВНЖ

  • RemembeMe Junior Member
    офлайн
    RemembeMe Junior Member

    30

    5 лет на сайте
    пользователь #2636665

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 11 августа 2020 10:23
    djonlykamar:

    Сегодня ночью в 00:05 попробую вылететь из Шарика в Турцию. Отпишусь по итогу.

    Добрый человек, как ты ?? Ответь нам пожалуйста, дай надежду

  • djonlykamar Senior Member
    офлайн
    djonlykamar Senior Member

    597

    13 лет на сайте
    пользователь #374964

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 августа 2020 15:17 Редактировалось djonlykamar, 1 раз.

    Без шансов, друзья.
    И Шереметьево и Домодедово.
    2 часа на дополнительном контроле, потом уведомление о запрете.

    Почувствуй страх и действуй.
  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 12 августа 2020 20:26

    Да. Слов нет. Низкий поклон.

  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 13 августа 2020 00:07 Редактировалось Blizheknarodu, 1 раз.
    kdm:

    Можно, но, если оригинальное не ЕС, то придётся от оригинального гражданства отказаться.
    Не всем хочется на родину по визе кататься.

    Я не знаю, как в Германии, но в других странах, не признающих двойное гражданство (типа Нидерланды), от первого отказываться не обязан при некоторых основаниях (потеря собственности, наследства, юридически невозможно отказаться от первого гражданства и т.д.) Весьма возможно, что в Германии так же не обязательно отказываться от белорусского гражданства при получении немецкого паспорта если

    wadim21:

    отказаться от гражданства рб невозможно так как пока не отслужишь ,нельзя это сделать

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 13 августа 2020 00:19 Редактировалось kdm, 1 раз.
    Blizheknarodu:

    Весьма возможно, что в Германии так же не обязательно отказываться от белорусского гражданства при получении немецкого паспорта если

    Так и есть, но там список очень короткий, и немцы очень дотошные в плане проверок.

  • 3103221 Neophyte Poster
    офлайн
    3103221 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3103221

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 августа 2020 11:29

    Добрый день. Интересует такой вопрос. Выше упоминали,что если ты гражданин РБ,проживающий в РФ и имеешь ограничение на выезд из РБ,то когда будешь вылетать из РФ за границу, то тебя могут не выпустить,я правильно понял?

    Потому что у меня такая ситуация,я гражданин РБ,проживаю в РФ и имеется ВНЖ российское,недавно возвращался в Россию(недели так 2 назад) и на границе российской ничего не сказали.По этому хотел бы поинтересоваться, возникнут ли у меня проблемы при вылете к примеру из Москвы в Европу либо ещё куда-либо.Спасибо за ответ.

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 14 августа 2020 12:32
    3103221:

    Добрый день. Интересует такой вопрос. Выше упоминали,что если ты гражданин РБ,проживающий в РФ и имеешь ограничение на выезд из РБ,то когда будешь вылетать из РФ за границу, то тебя могут не выпустить,я правильно понял?

    Потому что у меня такая ситуация,я гражданин РБ,проживаю в РФ и имеется ВНЖ российское,недавно возвращался в Россию(недели так 2 назад) и на границе российской ничего не сказали.По этому хотел бы поинтересоваться, возникнут ли у меня проблемы при вылете к примеру из Москвы в Европу либо ещё куда-либо.Спасибо за ответ.

    Если у вас запрет на выезд из РБ, вполне вероятно из РФ вас тоже не выпустят. Граница РФ/РБ исключение, ее с запретом выезда можно пока свободно пересекать

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • djonlykamar Senior Member
    офлайн
    djonlykamar Senior Member

    597

    13 лет на сайте
    пользователь #374964

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 14 августа 2020 13:42
    3103221:

    Добрый день. Интересует такой вопрос. Выше упоминали,что если ты гражданин РБ,проживающий в РФ и имеешь ограничение на выезд из РБ,то когда будешь вылетать из РФ за границу, то тебя могут не выпустить,я правильно понял?

    Потому что у меня такая ситуация,я гражданин РБ,проживаю в РФ и имеется ВНЖ российское,недавно возвращался в Россию(недели так 2 назад) и на границе российской ничего не сказали.По этому хотел бы поинтересоваться, возникнут ли у меня проблемы при вылете к примеру из Москвы в Европу либо ещё куда-либо.Спасибо за ответ.

    Возникнут. Базы есть и они работают.

    Почувствуй страх и действуй.
  • 3103221 Neophyte Poster
    офлайн
    3103221 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3103221

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 августа 2020 14:35
    djonlykamar:

    3103221:

    Добрый день. Интересует такой вопрос. Выше упоминали,что если ты гражданин РБ,проживающий в РФ и имеешь ограничение на выезд из РБ,то когда будешь вылетать из РФ за границу, то тебя могут не выпустить,я правильно понял?

    Потому что у меня такая ситуация,я гражданин РБ,проживаю в РФ и имеется ВНЖ российское,недавно возвращался в Россию(недели так 2 назад) и на границе российской ничего не сказали.По этому хотел бы поинтересоваться, возникнут ли у меня проблемы при вылете к примеру из Москвы в Европу либо ещё куда-либо.Спасибо за ответ.

    Возникнут. Базы есть и они работают.

    Тогда другой вопрос,а как меня пустили на территорию РФ и даже слова не сказали?Или это уже будут проблемы непосредственно при выезде?

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 15 августа 2020 11:02
    3103221:

    Тогда другой вопрос,а как меня пустили на территорию РФ и даже слова не сказали?Или это уже будут проблемы непосредственно при выезде?

    кто тебе слово был должен сказать ? рф-рб рб-рф пока нет погран контроля полноценного с обоих сторон

    может скоро и будет и базы общие тож пойдут по мохнатому месту, я надеюсь

  • 3103221 Neophyte Poster
    офлайн
    3103221 Neophyte Poster

    6

    3 года на сайте
    пользователь #3103221

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 августа 2020 12:01
    igor_12:

    3103221:

    Тогда другой вопрос,а как меня пустили на территорию РФ и даже слова не сказали?Или это уже будут проблемы непосредственно при выезде?

    кто тебе слово был должен сказать ? рф-рб рб-рф пока нет погран контроля полноценного с обоих сторон

    может скоро и будет и базы общие тож пойдут по мохнатому месту, я надеюсь

    Так я не с РБ в РФ въезжал,а с Литвы,недели 2 назад,вот теперь стремаюсь,что с РФ в европу меня не выпустят

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 15 августа 2020 12:39
    3103221:

    igor_12:

    3103221:

    Тогда другой вопрос,а как меня пустили на территорию РФ и даже слова не сказали?Или это уже будут проблемы непосредственно при выезде?

    кто тебе слово был должен сказать ? рф-рб рб-рф пока нет погран контроля полноценного с обоих сторон

    может скоро и будет и базы общие тож пойдут по мохнатому месту, я надеюсь

    Так я не с РБ в РФ въезжал,а с Литвы,недели 2 назад,вот теперь стремаюсь,что с РФ в европу меня не выпустят

    Так запрет же на выезд, а не на въезд

    tetris is so unrealistic ... (c)