Ответить
  • hiigart Senior Member
    офлайн
    hiigart Senior Member

681

9 лет на сайте
    пользователь #375270

Написать сообщение

681
    # 14 июля 2020 00:55
    Danik_Cross:

Здравствуйте. Я не уведомил военкомат в 7 дней о том, что я окончил школу. Теперь грозят штраф дать, если я не являюсь и не подпишу повестку. Но я сейчас поступаю в Польшу, и там выдают справку, что ты поступил только в октябре. А я так понял, что если я её не покажу в августе, то не дадут отсрочку и перекроют границу. Как быть?

это вопрос решает одни телефонным звонком с объяснением ситуации
    все они прекрасно знают когда и где выдают справки
    никаких штрафов не будет

• Bananio Neophyte Poster
    офлайн
    Bananio Neophyte Poster

9

6 лет на сайте
    пользователь #1008242

Написать сообщение

9
    # 14 июля 2020 23:45
    Danik_Cross:

Здравствуйте. Я не уведомил военкомат в 7 дней о том, что я окончил школу. Теперь грозят штраф дать, если я не являюсь и не подпишу повестку. Но я сейчас поступаю в Польшу, и там выдают справку, что ты поступил только в октябре. А я так понял, что если я её не покажу в августе, то не дадут отсрочку и перекроют границу. Как быть?

У меня была подобная ситуация: я целый год находился в Чехии без всяких справок на курсах чешского после школы, что не является уважительной причиной. Потом поступил в университет привёз справку и всё нормально: сняли из списка невыездных. Так что в целом можете не переживать, а привозить (присылать) переведённую справку. Вообще советую податься после этого на пп паспорт (паспорт по месту жительства). Выдаётся через какое-то время проживания в другой стране, нужны документы это доказывающие, хватит справки об обучении. Он освобождает вас от воинской обязанности. По этому поводу можно спокойно всё узнать в военкомате. Повозните в военкомат как посоветовали выше, если вас пошлют, то лучше сразу уезжать в Польшу. Если визы ещё нет, то ждите как с Россией откроют границу (что никто не гарантирует, но к октябрю вполне реально) и из России самолётом в Польшу.

• 2568860 Junior Member
    офлайн
    2568860 Junior Member

30

1 год на сайте
    пользователь #2568860

Написать сообщение

30
    # 16 июля 2020 17:44

Всем привет, я так понимаю выезд закрыли в одностороннем порядке, только беларусы через рашку уехать не могут, а русаки через нас как ездили так и будут ездить, збс, это про то, что кто-то говорил, что луке это не выгодно, гостиницы, белавия, так вот он эту лазейку и не закрыл, а закрыл своих получается, у кого какие предложения есть товарищи, как поедем?

• sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

1566

14 лет на сайте
    пользователь #56394

Написать сообщение

1566
    # 16 июля 2020 18:07
    2568860:

я так понимаю выезд закрыли в одностороннем порядке, только беларусы через рашку уехать не могут, а русаки через нас как ездили так и будут ездить

С чего такие выводы?

• 2568860 Junior Member
    офлайн
    2568860 Junior Member

30

1 год на сайте
    пользователь #2568860

Написать сообщение

30
    # 16 июля 2020 19:31

Потому что обмен базами МВД, а у них запрет налаживает фссп, а фссп данные в МВД рф пока что не передаёт, но они к этому идут, но сами знаете, могут 10 лет еще идти

• sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

1566

14 лет на сайте
    пользователь #56394

Написать сообщение

1566
    # 16 июля 2020 20:54
    2568860:

Потому что обмен базами МВД, а у них запрет налаживает фссп, а фссп данные в МВД рф пока что не передаёт, но они к этому идут, но сами знаете, могут 10 лет еще идти

Ну, так себе логика. Особенно учитывая, что запрет НАКЛАДЫВАЕТ )

• timendria Member
    офлайн
    timendria Member

300

8 лет на сайте
    пользователь #477926

Написать сообщение

300
    # 16 июля 2020 21:04
    hiigart:

timendria:

всем привет, по военкомату, въезжал кто через РБ?

куда ты собрался выезжать,если ты не выездной?

мне въехать надо а не выехать

• Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

6305

16 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

6305
    # 16 июля 2020 21:19
    2568860:

ФССП - это по долгам, у МВД тоже невыездных хватает

Добавлено спустя 33 секунды

timendria:

hiigart:

timendria:

всем привет, по военкомату, въезжал кто через РБ?

куда ты собрался выезжать,если ты не выездной?

мне въехать надо а не выехать

А кто вас не пускает?

tetris is so unrealistic ... (c)
  • 2193253 Neophyte Poster
    офлайн
    2193253 Neophyte Poster

4

3 года на сайте
    пользователь #2193253

Написать сообщение

4
    # 19 июля 2020 15:40

Всем привет такая история надеюсь будет полезной.гражданин РБ хотел проехать через границу три сестры на украину со стороны рф
    на границе новые юрковичи при прохождении паспортного контроля ему сказали что наша база почемуто вас не пропускает пройдите пожалуйста в комнату для задержания сейчас придет старший смены и разбереться.Затем отвели в кабинет старшего смены .Он стал смотреть по базам почему и кто поставил запрет на выезд.После некоторого времени его ответ был таким .мы не можем вас пропустить так как ваша страна а именно РБ поставила запрет вам на выезд .Вручили бумагу и сказали досвидос

Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

так что народ базы есть,и они функционируют

• user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

917

10 лет на сайте
    пользователь #236962

Написать сообщение

917
    # 19 июля 2020 15:46

кот мотроскин очень рад :(

офлайн
    2193253 Neophyte Poster

4

3 года на сайте
    пользователь #2193253

Написать сообщение

4
    # 19 июля 2020 16:05

Остается один вариант едем до Москвы от туда самолетом Москва-Калининград затем поезд Калининград-Москва через Литву ,Беларусь, на пограничном контроле грим что едем домой в Беларусь сами же выходим в Литве

• 3053324 Junior Member
    офлайн
    3053324 Junior Member

34

менее полугода на сайте
    пользователь #3053324

Написать сообщение

34
    # 19 июля 2020 17:50

Каким образом можно выйти в Литве, если поезд там не останавливается.

офлайн
    2193253 Neophyte Poster

4

3 года на сайте
    пользователь #2193253

Написать сообщение

4
    # 19 июля 2020 19:41

это он сейчас не останавливается так как карантин

• Nikolay.Sh Junior Member
    офлайн
    Nikolay.Sh Junior Member

79

10 лет на сайте
    пользователь #246382

Написать сообщение

79
    # 20 июля 2020 14:19
    2193253:

Всем привет такая история надеюсь будет полезной.гражданин РБ хотел проехать через границу три сестры на украину со стороны рф
    на границе новые юрковичи при прохождении паспортного контроля ему сказали что наша база почемуто вас не пропускает пройдите пожалуйста в комнату для задержания сейчас придет старший смены и разбереться.Затем отвели в кабинет старшего смены .Он стал смотреть по базам почему и кто поставил запрет на выезд.После некоторого времени его ответ был таким .мы не можем вас пропустить так как ваша страна а именно РБ поставила запрет вам на выезд .Вручили бумагу и сказали досвидос

Как-то бумага липой отдает, ни штампов, ни каких отметок, я такие пачками могу печатать, даже до границы не доезжая

• Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

135

4 года на сайте
    пользователь #1892227

Написать сообщение

135
    # 20 июля 2020 15:31
    Nikolay.Sh:

2193253:

Как-то бумага липой отдает, ни штампов, ни каких отметок, я такие пачками могу печатать, даже до границы не доезжая

И не только бумага, но и автор. Регистрация 17 год три сообщения и все на этой странице. И он все 3 года помнил пароли доступа к странице, а потом нашел эту тему "случайно" и решил описать историю своего знакомого.

Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

Посмотрите на соседней ветке про вьезд в Украину...людей не пускают...только транзит через Борисполль, а в этой бумаге пешком шёл....

• Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

6305

16 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

6305
    # 20 июля 2020 15:37

О, опять неверующие подтянулись. посмотрите историю ветки, с мая уже минимум 3-4 раза такие отказы выкладывали. В РФ это вместо штампа об отказе в выезде.

• Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

135

4 года на сайте
    пользователь #1892227

Написать сообщение

135
    # 20 июля 2020 15:40

Обычно такая бумага пишется на фирменном гербовом бланке....выглядит вот так, а с низу подпись и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

Plastik:

О, опять неверующие подтянулись. посмотрите историю ветки, с мая уже минимум 3-4 раза такие отказы выкладывали. В РФ это вместо штампа об отказе в выезде.

Всего 2 было и истории там такие же...первую историю я знаю там человек в розыске по мвд

• g1orge Member
    офлайн
    g1orge Member

155

6 лет на сайте
    пользователь #914751

Написать сообщение

155
    # 20 июля 2020 19:40
    Nikolay.Sh:

2193253:

И предъявлен ЗП( загранпаспорт) Республики Беларусь, которых давным-давно нет!)

• Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

6305

16 лет на сайте
    пользователь #19746

Написать сообщение

6305
    # 20 июля 2020 20:52

На 213 странице такое же уведомление с юрковичей, только с другой датой. И ещё раньше из Шереметьево.

g1orge:

предъявлен ЗП( загранпаспорт) Республики Беларусь

Да погранцам РФ пофиг как он называется, они взяли стандартное уведомление и вписали данные паспорта РБ

• MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

15825

17 лет на сайте
    пользователь #6511

Написать сообщение

15825
    # 20 июля 2020 22:02
    Андрей4:

Обычно такая бумага пишется на фирменном гербовом бланке...

Ваша бумага о запрете въезда в рф. Причём здесь уведомление об отказе пропуска через границу?

Жизнь грустная, зато зарплата смешная