Ответить
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 5 июня 2020 21:28
    igor_12:

    Теперь внимание вопрос - если я получаю гражданство и паспорт РФ - я буду выездной из РФ ?
    т.е. мой невыездной статус гражданина РБ - перейдет на гражданина РФ ?
    по идее не должно - ведь при выезде из РФ - выезжает гражданин РФ не обремененный долгами в РБ

    как это вопрос узнать ?

    С РФ гражданством скорее да, не должны ограничения переходить. Но..
    Если получать гражданство по изменению закона - то там есть тонкий момент. Подавать может иностранец постоянно проживающий в РФ (т.е. ВНЖ). Если при подаче будут схожие требования, как по 4х стороннему соглашению, то дополнительно нужен листок убытия из страны гражданства. А для граждан РБ его заменяет паспорт РР с консульским учётом в РФ (не дают беларусы больше листков убытия). А вот чтобы получить РР нужно исполнить весь гражданский долг.
    В общем, ждём обновленную процедуру и надеемся, что будет применяться другой подход.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 июня 2020 21:30
    2568860:

    Я не думаю, что это прокатит, как минимум имя надо как-то поменять будет или фамилию

    хз, как оно работает у них, но имея гражданство РФ явно можно по другому уже посылать нах запросы какого-то другого государства в отношении иностранного гражданина, ибо имея 2 паспорта, будешь гражданином той страны где находишься, соответственно при вылете из шереметьево будешь именно гражданином РФ и запросы РБ пох должны быть к тебе, да и поменять имя или фамилию можно тоже ведь ..

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Plastik:

    С РФ гражданством скорее да, не должны ограничения переходить. Но..
    Если получать гражданство по изменению закона - то там есть тонкий момент. Подавать может иностранец постоянно проживающий в РФ (т.е. ВНЖ). Если при подаче будут схожие требования, как по 4х стороннему соглашению, то дополнительно нужен листок убытия из страны гражданства. А для граждан РБ его заменяет паспорт РР с консульским учётом в РФ (не дают беларусы больше листков убытия). А вот чтобы получить РР нужно исполнить весь гражданский долг.
    В общем, ждём обновленную процедуру и надеемся, что будет применяться другой подход.

    все верно, но..
    сначала идем за внж, и по идее, согласно букве закона, не надо ничего, но это как пойдет думаю уже после 24.07

  • 2568860 Junior Member
    офлайн
    2568860 Junior Member

    31

    5 лет на сайте
    пользователь #2568860

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 июня 2020 21:36

    Мне бы быстрее надо было, чем так, потом уже не актуально будет, меня на работу пригласили у эуропу, походу [censored] пришёл, накрылось медным тазом, кстати кредит брал 6300 бел, выплатил уже 10000 и еще 475000 должен остался, пидерасты кончаные

    Добавлено спустя 26 секунд

    47500

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Надо блогерам становиться теперь походу)

  • sobr38 Junior Member
    офлайн
    sobr38 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #260042

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 июня 2020 21:42

    Здравствуйте!не выездной из РБ,смогу ли я самолётом полететь в новый Уренгой РФ,не пробьют ли по базе ?или может на внутренние рейсы немного другой порядок и контроль другой?

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 июня 2020 21:51
    sobr38:

    Здравствуйте!не выездной из РБ,смогу ли я самолётом полететь в новый Уренгой РФ,не пробьют ли по базе ?или может на внутренние рейсы немного другой порядок и контроль другой?

    на внутренние рейсы пох, я утром прилетел из питера в мск, там нет погран контроллей никаких

  • sobr38 Junior Member
    офлайн
    sobr38 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #260042

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 июня 2020 22:02
    igor_12:

    sobr38:

    Здравствуйте!не выездной из РБ,смогу ли я самолётом полететь в новый Уренгой РФ,не пробьют ли по базе ?или может на внутренние рейсы немного другой порядок и контроль другой?

    на внутренние рейсы пох, я утром прилетел из питера в мск, там нет погран контроллей никаких

    Понял спасибо

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 июня 2020 22:09

    Да фуфло гонит. Таких бумажек кучу напечатаю....покажи билет на этот рейс

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Забил цифры из приведенного выше козьего пергамента. Рейс Москва Франкфурт вылет в 16.39 терминал F Теперь вопрос. В вашей козлиной бумажке время 14.10 интересно как это могло случиться если регистрация на рейс ну за час ....но не за 2.5 часа.....

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 5 июня 2020 22:19 Редактировалось kdm, 3 раз(а).

    Андрей4, Ага, конечно, с учётом немецкого консула можно приехать минут за 5 до вылета :-)
    Рейсов много, проблем вылететь не будет.

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 июня 2020 22:24

    Т. е. Вы хотите сказать что начали посадку за три часа до вылета? Это уж слишком

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    И обратите внимание на это...на компе у пограничной бабы я увидел красную полосу, она резко повернула монитор, и начался шухер.....Если вы пересекали хот одну границу то вы должны знать, что как бы вы ни вы ни выкручивались вы не увидите что у плгранца на магниторе и монитор не крутится...Бред и развод....хайпануть решили

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    И ещё почитайте сообщения этого Игоря....в его профиле.....только внимательно. Человек пишет только в этой ветке....и почитайте старые сообщения очень интересно... странный гражданин..,

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 5 июня 2020 22:52
    Андрей4:

    Т. е. Вы хотите сказать что начали посадку за три часа до вылета? Это уж слишком

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    И обратите внимание на это...на компе у пограничной бабы я увидел красную полосу, она резко повернула монитор, и начался шухер.....Если вы пересекали хот одну границу то вы должны знать, что как бы вы ни вы ни выкручивались вы не увидите что у плгранца на магниторе и монитор не крутится...Бред и развод....хайпануть решили

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    И ещё почитайте сообщения этого Игоря....в его профиле.....только внимательно. Человек пишет только в этой ветке....и почитайте старые сообщения очень интересно... странный гражданин..,

    Сорян, вы хоть раз в Шарике были? А то такие вопросы бы не задавали..

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 июня 2020 23:01

    Ну вас тут таких дохрена особенно с 5642 сообщениями....Саше 3% привет передавай

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 5 июня 2020 23:22
    Андрей4:

    Да фуфло гонит. Таких бумажек кучу напечатаю....покажи билет на этот рейс

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Забил цифры из приведенного выше козьего пергамента. Рейс Москва Франкфурт вылет в 16.39 терминал F Теперь вопрос. В вашей козлиной бумажке время 14.10 интересно как это могло случиться если регистрация на рейс ну за час ....но не за 2.5 часа.....

    ну мне как бы пох что там и кто думает
    рейс задержали из-за ливня, посадочный отобрали у меня и вернули только паспорт
    рейс стоял на 15-30, если есть мозг то можно найти его

    а ... ну и последнее вот есть эл квитанция у меня
    контрольный в голову так сказать, для всех сомневающихся - с номером места - 39 К - улетело без меня ((
    хотя сидел и фотожабил )) - проснитесь - саша 3% закрутил гайки, а вот граждан рф будут от нас выпускать я на 100% уверен

    на сим думаю вы заткнетесь все и извинитесь )) хотя мне похуй дважды

    [контент удалён]

  • hiigart Senior Member
    офлайн
    hiigart Senior Member

    775

    13 лет на сайте
    пользователь #375270

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 5 июня 2020 23:37

    ну да,россия передаланные о 3 тыс граждан,а наши о всех :rotate:

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 5 июня 2020 23:44

    Тогда ждём когда откроется Литва

    Добавлено спустя 15 минут 49 секунд

    Есть у кого возможность проверить сухопутную границу....на авто или автобусе?

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июня 2020 00:04 Редактировалось igor_12, 1 раз.
    Андрей4:

    Есть у кого возможность проверить сухопутную границу....на авто или автобусе?

    думаешь базы будут отличаться ? да и это сложно пока что, это гражданин рб на авто должен быть и в приграничную с рф страну иметь внж, ибо автобусы из рф не ходят никуда я пробивал. Скорее всего реально только клг-мск с выходом в Вильно, если ничего не изменят в поезде.

  • VsV_Rules Member
    офлайн
    VsV_Rules Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #213205

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 6 июня 2020 00:36
    igor_12:

    так, для всех неверующих Фом
    подтверждаю, это меня не пустили на рейс мск - франкфурт, все описано верно, регистрация на рейс была сделана успешно на стойке,
    там всех пристально проверяют, турвизы не канали, только внж евросоюза или визы Д с транзитными билетами, представитель консульства германии бегал постоянно...
    пошел на погран контроль ...и

    на компе у пограничной бабы я увидел красную полосу, она резко повернула монитор, и начался шухер

    отойдите сюда-туда и ждите, около часа ожидания - беготня с паспортом и прочее ...
    сначала 2-х россиян сняли и объявили о том что их не выпускают из рф
    а потом и меня, сказали я первый в шереметьево такой из РБ
    на вопрос что это за бумага, что за законы ?, сказали ... вот такая и все, и привели полицейского навсякий .. все вопросы в мвд РБ
    скзал что не буду подписывать их экземпляр о вручении, сказали им пох - тут везде камеры и все пишется ..
    и вообще им все пох - они погранцы фсб рф, они не могут пропустить на рейс и все, уговоры и прочее все пох ...

    всем недовяркам, смотрим мою дату регистрации и сообщения

    теперь надо ждать кто первый проверит калининград - москва поезд, но его пока нет и там карантин по прилету ((

    [контент удалён]

    ну и копия бумаги - больше ничего не дали, паспорт не портили, штампа нету

    Теперь внимание вопрос - если я получаю гражданство и паспорт РФ - я буду выездной из РФ ?
    т.е. мой невыездной статус гражданина РБ - перейдет на гражданина РФ ?
    по идее не должно - ведь при выезде из РФ - выезжает гражданин РФ не обремененный долгами в РБ

    как это вопрос узнать ?

    В документе, на который ссылка в бумажке, нет частей у статей.

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 июня 2020 01:32

    Вот я и говорю кто то тут врот! Тогда и штам об отказе выезда в паспорте в студию? А может он уже во Фракфурте пивко пьет и прикалывается. Сильно вся эта история мутная

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 6 июня 2020 01:42

    ну лолки :molotok: какой мне смысл писдеть ?
    почитай мои мессаги, я сам всех провокаторов отлавливал и пять лет летал с запретом то из мск то в кёниг
    больше я доказывать ничего не буду, посмотрим после 15-го как европа откроет границы

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 июня 2020 01:45
    hiigart:

    ну да,россия передаланные о 3 тыс граждан,а наши о всех :rotate:

    Не обижайтесь, уже скоро исправят и добавят должников :)
    https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73823469/

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 июня 2020 07:25

    Так это еще только разрабатывается и неизвестно когда будет