Ответить
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 29 марта 2012 09:41

    Давайте вернемся к делу. Что насчет объявления человека в розыск в законодательстве написано? Есть четкие завершенный список оснований, на которых человека могут туда внести?

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    Ага, собственно, включение в базу "розыск" не является основанием для временного ограничения выезда. Является "является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу, – на срок, установленный органом уголовного преследования, но не более чем до прекращения уголовного преследования либо до вступления приговора суда в законную силу;". Так что если нет уголовного дела, то и включение в списки невыездных является преступлением, которое карается по ст. 183 УК РБ + ст. 424 УК РБ.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 марта 2012 14:22 Редактировалось volkovysk, 3 раз(а).
    DVK:

    Ага, собственно, включение в базу "розыск" не является основанием для временного ограничения выезда.

    Является. Раз в розыске, то на границе задержат и сдадут куда следует. Какую вы ересь читаете?

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    DVK:

    Что насчет объявления человека в розыск в законодательстве написано? Есть четкие завершенный список оснований, на которых человека могут туда внести?

    Есть. В розыск чел подаётся по любым основаниям, которые его ищут: уклонение от военных сборов, прячетесь от органов уголовного преследования, прячетесь от долгов(непогашеные налоги, шрафы, алименты, кредиты) или сообщено о вашей пропаже родственниками.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 29 марта 2012 14:41

    volkovysk, еретическая псевдомолитва называется "ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    20 сентября 2009 г. № 49-З

    О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь

    Принят Палатой представителей 24 июня 2009 года
    Одобрен Советом Республики 30 июня 2009 года

    Изменения и дополнения:

    Закон Республики Беларусь от 29 декабря 2009 г. № 72-З (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 4, 2/1624)".
    Уж извините за такие мерзкие словеса, но именно этим противным Богу и людям еретическим писанием руководствуются в своих действиях вооруженные и не очень террористы из различных бандформирований, таких как МВД, ГПК, "суды" и прочие.

    Процитирую уже что еще в этой фиговине написано:

    код выделить все

    Статья 7. Основания для временного ограничения права граждан на выезд из Республики Беларусь

    Право гражданина на выезд из Республики Беларусь может быть временно ограничено, если:

    он осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, – до истечения срока, установленного в договоре о допуске к государственным секретам;

    он является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу, – на срок, установленный органом уголовного преследования, но не более чем до прекращения уголовного преследования либо до вступления приговора суда в законную силу;

    он осужден за совершение преступления, за исключением осужденных без назначения наказания или к наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, – на срок, установленный органом или учреждением, исполняющими наказание или иные меры уголовной ответственности, но не более чем до отбытия наказания или освобождения от наказания либо до истечения срока отсрочки исполнения наказания или испытательного срока;

    за ним установлен превентивный надзор, – до прекращения превентивного надзора;

    он не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства перед Республикой Беларусь, ее административно-территориальными единицами, физическими и юридическими лицами, установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами, – на срок, установленный судом, но не более чем до исполнения обязательств;

    ему предъявлен гражданский иск в суде, – на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу;

    он является должником по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) или заинтересованным лицом в отношении должника – юридического лица, – с момента открытия конкурсного производства на срок, установленный судом, но не более чем до окончания производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве);

    он уклоняется от явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве, – до явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве.

    Как видите, никаких "розысков" здесь нет. Рядом только статус "подозреваемый", который может быть придан гражданину только при наличии возбужденного уголовного дела.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 марта 2012 14:55 Редактировалось volkovysk, 7 раз(а).

    DVK, Пожалуйста, не тупите в элементарных вещах. Читать научитесь НПА. Если в этом законе что-то не прописано, то это не значит, что Ваши умозаключения логичны. И не путайте других. Вам любой "мусор" скажет, что значит попасть в розыск. В розыск так просто не попадают и нахождение там явно указывает, что на границе вас уже задержат, на то он и розыск, и прописывать излишне в общий закон такое не имеет смысла, а иначе в чём смысл объявления в розыск. (Смотрите различные процессуальные НПА)

    П.С. для справки свежая инфа.
    МВД РБ один раз в сутки передает данные сведения в Государственный пограничный комитет РБ, который организует их проверку в пунктах пропуска.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 29 марта 2012 15:52
    volkovysk:

    Вам любой "мусор" скажет, что значит попасть в розыск.

    К счастью у меня тут в радиусе досягаемости нет ни одного мусора, так что спросить некого. Расскажите, пожалуйста. И заодно тогда, каким же это образом обыкновенные "любые мусора" уже смогли включить в списки невыездных (вроде бы как раз через "розыск", но тут инфы из первых рук нет, достоверно неизвестно) неоткатанных граждан?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 марта 2012 16:17 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    DVK:

    К счастью у меня тут в радиусе досягаемости нет ни одного мусора

    :)

    DVK:

    И заодно тогда, каким же это образом обыкновенные "любые мусора" уже смогли включить в списки невыездных (вроде бы как раз через "розыск", но тут инфы из первых рук нет, достоверно неизвестно) неоткатанных граждан?

    Конкретно какой из начальников РОВД и какие постановления выносит я точно не знаю, да и не в этом суть. Имеют ли право вносить в розыск из-за отпечатков - другой вопрос, ведь таких оснований в законах нет, но не удивлюсь, если по чье-то усатой прихоти об откатке пальцев населения, подаются в розыск люди, кто уклоняется от откатки. Это же беларусь.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 29 марта 2012 17:11
    volkovysk:

    Имеют ли право вносить в розыск из-за отпечатков - другой вопрос, ведь таких оснований в законах нет, но не удивлюсь, если по чье-то усатой прихоти об откатке пальцев населения, подаются в розыск люди, кто уклоняется от откатки.

    Давайте гипотетически отделим мух от котлет. Налицо два разных нарушения законности:
    1. Лица, внесенные в ИС "Розыск" становятся невыездными. Хотя этого быть не должно, разыскивать можно разных лиц по разным причинам и поводам, например, пропавших без вести и т.п. А вот запрещать выезд можно только подозреваемым. Таким образом автоматическое внесение разыскиваемых в невыездные - уже нарушение преступление. И виновные в этом подлежат уголовной ответственности.
    2. Объявление розыска людей, которые по каким-то причинам не спешат сдавать пальцы с нарушением закона.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 29 марта 2012 17:46 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    DVK:

    Лица, внесенные в ИС "Розыск" становятся невыездными. Хотя этого быть не должно

    Вы не понимаете кой-какой нюанс. Я выше уже описал, что смысла нет тогда в розыске, если разыскиваемый будет шастать туда-сюда. Везде в мире задерживают. Так вот, если более правильно называть положение разыскиваемых, то он не то чтобы не выездной, а имеет статус "для задержания". В этом случае уже нет смысла ему вторичный статус давать "невыездной", так как задержание по логике уже исключает выезд.
    Для пересекающих границу занесение в розыск означает тоже самое, что и объявление невыездным, но так как Вы просто стали копаться в словах и правовом статусе, то я надеюсь Вам понятно разъясняю, что для остальных хрен или редька - значения не имеет, результат один - пересечение границы невозможно, хотя юридически конечно, невыездной и задерживаемый имеют разницу. Здесь все имели в виду одно и тоже - проблему выезда за границу и не важно по какой причине, вот я и говорил, что розыск тоже устраивает эту проблему.

    П.С. Процессуально конечно должно происходить по разному в разных случаях. Если у меня не погашенный долг, но я от него не скрываюсь, то меня развернут на границе домой. Если жена подала телегу, что я просто пропал, то меня задержат для снятия протокола и далее, если я являюсь дееспособным, я могу заявить, что никуда не пропадал, а сбежал от жены, идите все нафиг, после чего вносится в базу, что я найден и тд. и розыск по факту окончен. Меня отпускают на все четыре стороны.

    Добавлено спустя 9 минут 28 секунд

    Что касается катавасии с откаткой пальцев, то на это ваще опираться в споре не стоит, там ща идёт какой-то бардель и беспредельное принуждение, поэтому может происходить любое беззаконие под марку поголовной компании. Про пальцы вот в соседней теме дебаты шли.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 29 марта 2012 22:16

    volkovysk, вы путаете 2 разных понятия. Ограничение на выезд за границу и административное задержание. Если в отношении вас не возбуждено уголовное дело, вам не имеют право ограничивать выезд. При нахождении в розыске к вам могут применить администранивное задержание, которое может длиться не более 3 часов. После чего обязаны вас отпустить и вы можете спокойно пересечь границу.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 марта 2012 01:43
    MD:

    При нахождении в розыске к вам могут применить администранивное задержание, которое может длиться не более 3 часов. После чего обязаны вас отпустить и вы можете спокойно пересечь границу.

    А за 3 часа поезд тютю. :)
    Причём тут административное задержание ??? Если бы только административное... И я не спорю, что после 3 часов можно уехать, так как задержание означает, что вас нашли, вас заставят подписать что надо и розыск на этом закончен. А если на вас висит принудительный административный привод куда-то, то через 3 часа никто не выпустит.
    Кроме того, в большинстве случаев просто так в розыске не находятся. Если вы туда попали, то у вас уже есть основания и вынесено постановление к применению статуса "невыездной", потому что всегда можно напаять челу неисполнение иных обязательств перед РБ, как трындится в вышеуказаном законе (например наверное и подбивают под эти обязательства откатку пальцев). Это всё заимосвязано. Не верите попробуйте сами. В любом случае розыскного не выпустят заграницу по-любому, где-то в законах полно лазеек, которые позволяют это, ибо у нас даже вся чернуха всегда делается по закону, фиг опратестуешь.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • grasim Member
    офлайн
    grasim Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #561799

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 30 марта 2012 03:11

    В РБ нет гаранта исполнения законов и не будет в ближайшем обозримом будущем. Уясните это себе и стройте планы исходя из этого постулата.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 30 марта 2012 07:45 Редактировалось MD, 1 раз.

    volkovysk, При том что к вам имеют право применить либо административное либо уголовное задержание. При уголовном вы так и так не выездной. Никаких других законных способов ограничить ваш выезд нет. Почему Лебедьку и прочих обвинили в ругании матом, чтобы снять с поезда? Да чтобы применить к ним административное задержание. Следуя вашей логике их ведь было достаточно добавить в базу розыск.
    По отпечаткам - к вам могут применить статью 23.4 и до исполнения решения суда сделать невыездным. Но для этого надо решение суда, а не просто повод "не откатали".

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 30 марта 2012 09:27
    volkovysk:

    Вы не понимаете кой-какой нюанс. Я выше уже описал, что смысла нет тогда в розыске, если разыскиваемый будет шастать туда-сюда. Везде в мире задерживают. Так вот, если более правильно называть положение разыскиваемых, то он не то чтобы не выездной, а имеет статус "для задержания". В этом случае уже нет смысла ему вторичный статус давать "невыездной", так как задержание по логике уже исключает выезд.

    Возможно, что я что-то не понимаю. Но я не вижу никакой связи между розыском лица и его задержанием. Пример я уже привел: разыскивается без вести пропавший человек. Оснований его задержания либо ограничения выезда нет. А для внесения в ИС "Розыск" - есть.

    volkovysk:

    потому что всегда можно напаять челу неисполнение иных обязательств перед РБ, как трындится в вышеуказаном законе (например наверное и подбивают под эти обязательства откатку пальцев).

    Э, нет, иные обязательства - не просто так, а "установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами,". Так что пока нет постановления суда, накладывающего обязательства, то нет и оснований для включения в базу невыездных.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    grasim:

    В РБ нет гаранта исполнения законов и не будет в ближайшем обозримом будущем. Уясните это себе и стройте планы исходя из этого постулата.

    Ну, почему же? Каждый сам (возможно с друзьями или иными помощниками) себе гарант. Вот, похоже, еще одного настигла карающая рука гаранта: http://news.[censored]/accidents/281674.html

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 30 марта 2012 13:41

    Белорус может узнать, находится ли он в «черном» списке невыездных, только на границе
    http://kp.by/online/news/1117929/

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 31 марта 2012 18:02 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    MD:

    Никаких других законных способов ограничить ваш выезд нет.

    Законные способы перечислены мной на первой странице и в законе, предосталеном DVK. Не только уголовное задержание.

    MD:

    Да чтобы применить к ним административное задержание. Следуя вашей логике их ведь было достаточно добавить в базу розыск.

    Это не моя логика, не знаю чья. Я же говорю, что просто так в розыск не должны подавать и только, если человек скрывается. Если не скрывается, то оснований в розыске нет. А если какие-то мусора или судьи злоупотребляют этим, то это другая проблема, но факт в том, что человеку из-за этого злоупотребления потом гемор с выездом получается.

    DVK:

    Но я не вижу никакой связи между розыском лица и его задержанием. Пример я уже привел: разыскивается без вести пропавший человек. Оснований его задержания либо ограничения выезда нет.

    Связь прямая почти во всех случаях, для этого его и ищут, за исключением гражданского розыска и то, пока с разыскиваемого не снимут протокол в течении кажись трёх часов, никто его не выпустит, после 3 часов дело о розыске закончено и ты свободен, я выше описывал Вам уже. Что не понятно? Апасля процедур пусть ваш безвести пропавший едет дальше. И это только если тебя ищет жена, родственники и тд. В иных случаях нахождение в розыске, означает, что на вас висит уже административный арест или привод. Вас не выпустят никуда и вы поедете этапом по месту жительства.

    DVK:

    Э, нет, иные обязательства - не просто так, а "установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами,".

    Откатка пальцев как раз и установлена всякими исполнительными документами с самого верху. И это может быть не только суд.

    MD, DVK, чтобы не лезть в юридические дебри и бестолку не спорить, то повторю кратко вам основные принципы, которые должны быть:
    - Находясь в розыске, в этот промежуток времени вас должны именно задержать и речи про выезд даже не стоит. Попробуйте сами.
    - Находясь под временным задержанием не более 3-часов, с вами должны произвести все оперативные действа, снять протокол, при необходимости арестовать и вынести в постановлении о закончении розыска.
    - Если вас нашли, но розыск не закончили, то это нарушение процессуальных норм.
    - Если после розыска вас не арестовали, то вы вправе ехать дальше.
    - Если Вы находились в розыске и вас просто развернули домой на границе, то это нарушение процессуальных норм. Вас должны были обязательно задержать хоть на 5 минут для снятия протокола. Возможно просто погранцам и местным мусорам впадлу работать и они разворачивают мелкую неуголовную шушеру домой, мол пусть по месту жительства все с вами возятся.

    Alexadam:

    Белорус может узнать, находится ли он в «черном» списке невыездных, только на границе

    Так комсомолке писать нечего, вот и повторяется. Такое положение уже давно. Так как кроме МВД, уполномоченых органов, запрещающих выезд, полно и других.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 2 апреля 2012 08:54
    volkovysk:

    Э, нет, иные обязательства - не просто так, а "установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами,".

    Откатка пальцев как раз и установлена всякими исполнительными документами с самого верху. И это может быть не только суд.

    Нет, ну Вы читать умеете? Чётко написано "судебными постановлениями или исполнительными документами.". "с самого верху" не выпускают судебных исполнительных документов, их издают судебные исполнители процессе исполнительного производства.

    - Находясь в розыске, в этот промежуток времени вас должны именно задержать и речи про выезд даже не стоит. Попробуйте сами.

    Нет, это не так. Вернее, далеко не всегда так. Но вот сообщить в "разыскивающий" РУВД погранцы обязаны. И только.

    - Находясь под временным задержанием не более 3-часов, с вами должны произвести все оперативные действа, снять протокол, при необходимости арестовать и вынести в постановлении о закончении розыска.

    Не существует никакого "временного задержания". Задержание бывает уголовным и административным, но никак не временным. И для того, и для другого задержания требуются основания.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 6 апреля 2012 17:22

    А что вы скажете на это, любители выезжать из России?

    http://www.[censored].org/ru/news/2012/4/6/50436/

    Somm
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 6 апреля 2012 21:07

    Одиссей, фуфло - наши как всегда хотят выдать желаемое за действительное. Не будет раша сраться с европой из-за сотни белорусских опозиционеров.

  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 6 апреля 2012 22:38
    DVK:

    - Находясь в розыске, в этот промежуток времени вас должны именно задержать и речи про выезд даже не стоит. Попробуйте сами.

    Нет, это не так. Вернее, далеко не всегда так. Но вот сообщить в "разыскивающий" РУВД погранцы обязаны. И только.

    ты внатуре тупишь по-черному. научись понимать других. процессуальные действа не обсуждаются, а ты свое "нет" все лепишь и лепишь ни к месту. знамо дело не погранцы протоколы снимают, а менты, погранцы их просто вызывают и не пропускают заграницу. Причем тут твое "нет"? тебе все правильно сказали: находясь в розыске тебя за границу погранцы не пустят и по инструкции должны быстро вызвать наряд мусоров, погранцов не колышит, как ты оказался в списке розыскиваемых и невыездных, они выполняют инструкции.

    DVK:

    Не существует никакого "временного задержания". Задержание бывает уголовным и административным, но никак не временным. И для того, и для другого задержания требуются основания.

    еще один тролль на форуме, цепляется к словам, заладил свое - административное... уголовное... Розыск - это и есть основание. сто раз через это проходил. никто тебя через границу не пустит. четы вымораживаешь челу мозги, он объясняет так,чтоб все собаки поняли, собакам. а ты все тупые споры разводишь не по главной сути.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    DVK:

    Нет, ну Вы читать умеете? Чётко написано "судебными постановлениями или исполнительными документами."

    это ты не умеешь. там их расшифровывать надо. любой указ и постановление правительства в стране расценивается, поперёк закона, за истину. Если тюкнуло всех откатать, то в голову им может тюкнуть и не выпускать из-за этого за границу. Я сам пальцы никак не сдам, обязан, скрываюсь и меня внесли давно в розык.

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 6 апреля 2012 23:00

    nrm, вообще-то, генерал армии и высокопоставленный чиновник ФСБ фуфло гнать не станет...это не ацечыственные карманные сявки.

    Somm