Ответить
  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 февраля 2020 14:38

    ну намерены ... это не означает будет однозначно сделано .. уже много лет они намерены

    я надеюсь во всяком случае, ибо ехать собрался в эти даты в сасут ...

  • russian_girly Member
    офлайн
    russian_girly Member

    315

    13 лет на сайте
    пользователь #295193

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 7 февраля 2020 15:04

    Ок люди вопрос , может кто в теме , конечно не выездной как и наши братья сидящие на этом форуме , но вопрос в другом сам живу в Германии но в мае надо слетать в Казахстан , сам гражданин (синеокой) РБ, так вот вопрос если я буду лететь туда через Россию и назад через Россиию в Германию , я буду оставаться в таможенной зоне просто для пересадки в аэропорту или снова будут паспорт русские пробивать перед тем как запустить на рейс в Германию

    Dzmitry_93
  • alex-2012 Member
    офлайн
    alex-2012 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #570262

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 7 февраля 2020 15:59

    Будут проверять

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 февраля 2020 16:00
    russian_girly:

    Ок люди вопрос , может кто в теме , конечно не выездной как и наши братья сидящие на этом форуме , но вопрос в другом сам живу в Германии но в мае надо слетать в Казахстан , сам гражданин (синеокой) РБ, так вот вопрос если я буду лететь туда через Россию и назад через Россиию в Германию , я буду оставаться в таможенной зоне просто для пересадки в аэропорту или снова будут паспорт русские пробивать перед тем как запустить на рейс в Германию

    имхо если например в транзитке шарика в одном терминале пересадка - то не будут
    если выходить будешь из него - то будут

  • TheSingle Member
    офлайн
    TheSingle Member

    201

    19 лет на сайте
    пользователь #31614

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 7 февраля 2020 18:04

    https://news.[censored]/society/671768.html

    Свежие обещания. Стоит верить?

    Четыре колеса везут тело, два - душу.
  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 февраля 2020 19:35

    Лично моё мнение...Уже много лет хотят...а воз и ныне там...нашим не выгодно огромный поток Россиян летит через наш аэропорт и это большие деньги. Дальше передача баз данных это своего рода начало утраты суверенитета. Тут вообще идут тенденции к закрытию границ с РФ какое объединение баз? Это чисто протокол о намерениях. В прошлом году они вообще вещали что базы созданы и с 1 июня будут работать в тестовом режиме и мол летом уже никто не улетит...А сейчас заявляют ...Беларусь и Россия намерены до 1 марта завершить формирование общего списка граждан с ограниченным правом на выезд из страны. Об этом сегодня заявил начальник Департамента по гражданству и миграции МВД Беларуси Алексей Бегун....
    Ну как-то так

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    А вообще надо проработать альтернативный вариант...Например автобусом из Калининграда в Минск и выйти в Вильнюсе?

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 7 февраля 2020 19:39 Редактировалось sergant_peper, 3 раз(а).
    Андрей4:

    Например автобусом из Калининграда в Минск и выйти в Вильнюсе?

    С какого перепуга при работающей общей базе тебя выпустят из РФ в Литву? Ты же не россиянин, это у них там, как пишут, "по конституции" гражданам РФ не могут запретить перемещаться по территории РФ.
    Хотя не сильно верю, что это прокатывает. Потому как, если пограничники при пересечении границы РФ-Литва не отмечают это как выезд за пределы РФ, то потом, выйдя в Вильнюсе, придется въезжать в РФ на общих основаниях, и у пограничников будут большие вопросы каким образом вы покинули пределы РФ. Может незаконно перешли границу? Думаю, будут проблемы.

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 февраля 2020 19:45
    sergant_peper:

    Андрей4:

    Например автобусом из Калининграда в Минск и выйти в Вильнюсе?

    С какого перепуга при работающей общей базе тебя выпустят из РФ в Литву? Ты же не россиянин, это у них там "по конституции" гражданам РФ не могут запретить перемещаться по территории РФ

    Может и так...но база вряд ли появится в ближайшее время...

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 7 февраля 2020 19:51
    Андрей4:

    Может и так...но база вряд ли появится в ближайшее время...

    Как говорят в Одессе, будем смотреть. Одно непонятно, какого они каждый год к весне анонсируют это объединение? В прошлом году почти в это же время начали с БТ вещать по этому поводу

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 7 февраля 2020 20:02
    sergant_peper:

    Андрей4:

    Может и так...но база вряд ли появится в ближайшее время...

    Как говорят в Одессе, будем смотреть. Одно непонятно, какого они каждый год к весне анонсируют это объединение? В прошлом году почти в это же время начали с БТ вещать по этому поводу

    Так это...весеннее обострение :znaika: А вообще это для белавиа большие деньги...бизнес ничего личного...если базу создадут...поплечники нашего елбасы много денег потеряют и он тоже...

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 7 февраля 2020 21:27 Редактировалось igor_12, 1 раз.
    sergant_peper:

    Андрей4:

    Например автобусом из Калининграда в Минск и выйти в Вильнюсе?

    С какого перепуга при работающей общей базе тебя выпустят из РФ в Литву? Ты же не россиянин, это у них там, как пишут, "по конституции" гражданам РФ не могут запретить перемещаться по территории РФ.

    вообще-то касается закон всех, не только граждан РФ
    и не знаю как автобус, но поезд точно работать будет - и работает сейчас для граждан РФ выезжающих (с запретом) из Калининграда в Смоленск например - (выходят в литве) - есть на форуме винского рассказы людей такое проделаваших

    "В целях настоящего Федерального закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации и как въезд в Российскую Федерацию:
    пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда либо через исключительную экономическую зону Российской Федерации и исключительные экономические зоны иностранных государств, через открытое море, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, через территориальные моря иностранных государств без захода в иностранные порты, а равно при следовании на российских воздушных судах, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации могут неоднократно пересекать Государственную границу Российской Федерации без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля;"

    но скорее всего очередной вброс и не более ... бла-бла-бла
    я поеду в любом случае - и уйду на крайняк лесами в литву ...

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 7 февраля 2020 23:49

    Ребята я вам так скажу, будет или не будет хрен его знает, но знать мы будем лишь только тогда, когда все вместе здесь будем отписываться и делиться информацией. Поэтому убедительная просьба максимум сюда полезной информации...

  • VasiliySv Neophyte Poster
    офлайн
    VasiliySv Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #613806

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 февраля 2020 00:06

    Стать коммерсанта видели?) https://www.kommersant.ru/doc/4249520

  • sacha3232 Member
    офлайн
    sacha3232 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #801699

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 8 февраля 2020 12:51

    К 1 марта у Беларуси и России появится единая база невыездных. «Удрать» через РФ уже не получится
    https://www.google.com/amp/s/news.[censored]/v/s/news.[censored]/ ... 253D#ampf=

    Как вы думаете правда ли ?

    Добавлено спустя 15 минут 13 секунд

    Эх беда походу , последняя время эти темы часто начали подниматься ... боюсь что в этом году будет все серьёзнее с выездами ...

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Будем наблюдать .. отписываться тут...

    Добавлено спустя 20 минут 25 секунд

    И такой вопрос , подскажите, правильно дитя понимаю , у нас с Россией союз , допустим базы не выездных заработают , с Москвы вылететь например Вьетнам или Кипр и так делее я уже не смогу , а вылете например с Москвы в Сочи ? Или крым ? Я смогу ? Это ведь вроде внутренне рейсы ? И это Россия? Или туда смогут летать только граждани РФ

  • 2939390 Neophyte Poster
    офлайн
    2939390 Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2939390

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 февраля 2020 17:22

    По ходу на форуме появился умник!!!!!!!!

  • sacha3232 Member
    офлайн
    sacha3232 Member

    115

    10 лет на сайте
    пользователь #801699

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 8 февраля 2020 17:55
    2939390:

    По ходу на форуме появился умник!!!!!!!!

    Появился ? Я здесь уже 4 года , как начали призывать в армию .. вы бы лучше не острили , а высказали своё мнение о Моем вопросе , если не сложно , без обид ) мы тут все в месте , потому что у многих одна проблема.. невыездные по разным причинам

  • 2676625 Neophyte Poster
    офлайн
    2676625 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2676625

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 февраля 2020 19:12

    Подскажите, выпускают ли из РБ в Литву с неоплаченными штрафами ГАИ, которые были давно (сумма немаленькая)?

  • Андрей4 Member
    офлайн
    Андрей4 Member

    172

    8 лет на сайте
    пользователь #1892227

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 февраля 2020 20:19 Редактировалось Андрей4, 1 раз.
    2676625:

    Подскажите, выпускают ли из РБ в Литву с неоплаченными штрафами ГАИ, которые были давно (сумма немаленькая)?

    Всё зависит когда это было...по линии гаи некоторые штрафы списывают...надо узнавать здесь 50/50

  • lorina Member
    офлайн
    lorina Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #228066

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 9 февраля 2020 00:00

    Кто знает тайные тропы в Польшу и Украину ?? Ну или на крайний случай телефон Бегуна , чтоб уточнить у него в последних числах февраля -))

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 9 февраля 2020 00:44
    lorina:

    Кто знает тайные тропы в Польшу и Украину ?? Ну или на крайний случай телефон Бегуна , чтоб уточнить у него в последних числах февраля -))

    30 или 31 февраля надо звонить,тогда уже точно будет понятно