Ответить
  • Fes_by Member
    офлайн
    Fes_by Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #171040

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 18 октября 2019 10:50
    sergant_peper:

    2773585:

    Как только твои документы проверяю на белорусской границе/милиции/ГАИ то сразу видят, что тебя ищет военкомат и обязаны с ним связаться.

    При вылете в РФ нет проверки "на белорусской границе/милиции/ГАИ". Ты проходишь только регистрацию в авиакомпании. Если паранойя - летите аэрофлотом а не белавиа ). Летал в рф и белавиа и аэрофлот с запретом на выезд+подписка о невыезде (УД), никогда проблем не было.

    Я три года назад ехал поездом РЖД из СПб в Витебск. В Витебске меня встретили и всучили факс-повестку. Я тогда даже не был невыездным и активность со стороны военкомата была нулевая. Поэтому в подобные истории стоит верить.

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 18 октября 2019 12:39
    Fes_by:

    sergant_peper:

    2773585:

    Как только твои документы проверяю на белорусской границе/милиции/ГАИ то сразу видят, что тебя ищет военкомат и обязаны с ним связаться.

    При вылете в РФ нет проверки "на белорусской границе/милиции/ГАИ". Ты проходишь только регистрацию в авиакомпании. Если паранойя - летите аэрофлотом а не белавиа ). Летал в рф и белавиа и аэрофлот с запретом на выезд+подписка о невыезде (УД), никогда проблем не было.

    Я три года назад ехал поездом РЖД из СПб в Витебск. В Витебске меня встретили и всучили факс-повестку. Я тогда даже не был невыездным и активность со стороны военкомата была нулевая. Поэтому в подобные истории стоит верить.

    хотите сказать что вас россияне сдали?

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 18 октября 2019 13:25
    Fes_by:

    Я три года назад ехал поездом РЖД из СПб в Витебск. В Витебске меня встретили и всучили факс-повестку. Я тогда даже не был невыездным и активность со стороны военкомата была нулевая. Поэтому в подобные истории стоит верить.

    Не буду утверждать, но про поезда слышу не первый раз. Вроде их система покупки билетов завязана с ГУВД. При чем система бронирования билетов едина РБ-РФ точно, возможно и другие страны снг в ней. Т.е. при бронировании/покупке, возможно, сопоставляется фамилия с различными нашими базами.
    А вот у самолетов у каждой авиакомпании свои системы, и в общий доступ они дают только наличие свободных мест.

  • 2860958 Neophyte Poster
    офлайн
    2860958 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2860958

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2019 18:08
    2773585:

    igor.v:

    2773585:

    1925588:

    Я так понимаю вы про вылеты москва-куда-то пишите, что все ок. А сам вылет минск-москва на самолете именно имеет ли какие-либо проблемы при ограничении выезда (военкомат но это не важно же)
    Летал кто в последнее воемя? Авто и т д не интересно, только самолет минск-москва

    Писали несколько страниц назад, что в Минском аэропорту вручили повестку после регистрации на рейс в Петербург.

    чтото найти немогу где писали, а суть может помните там в чём? в какой именно момент вручили?

    nata2164:

    Не выездной по военкомату. Собрались на отдых будут ли проблемы с вылетом Минск- Москва нужна достоверная информация

    Человек прошел регистрацию, ждал вылета в баре, к нему подошли милиционеры и вручили повестку. Сказали, что в базе его увидели и потом по камерам в зале нашли и отпустили. Человек улетел в Питер. Не знаю, когда он это писал, но точно в этом году. Ещё один писал здесь, что на поезде питер-брест ему вручили повестку и отпустили.

    1925588:

    2773585:

    1925588:

    Я так понимаю вы про вылеты москва-куда-то пишите, что все ок. А сам вылет минск-москва на самолете именно имеет ли какие-либо проблемы при ограничении выезда (военкомат но это не важно же)
    Летал кто в последнее воемя? Авто и т д не интересно, только самолет минск-москва

    Писали несколько страниц назад, что в Минском аэропорту вручили повестку после регистрации на рейс в Петербург.

    во-первых ничего там не писали, не выдумывайте сказки, во-вторых причем тут повестка в военкомат к вопросу об ограничении выезда

    Получить запрет на выезд от военкомата можно только одним путем - если военкомат не может лично тебе вручить повестку. Они закрывают тебе выезд и подают в местный розыск. Как только твои документы проверяю на белорусской границе/милиции/ГАИ то сразу видят, что тебя ищет военкомат и обязаны с ним связаться. Если есть возможность получить повестку по факсу, то вручают ее, если нет, то под расписку о явке отпускают. По этому никто не хочет таких теплых встреч.

    У меня через месяц выезд из Минска в Польшу, оттуда вылет в другую страну. Интересует в этой теме деталь. Прочитал, что если вдруг ты невыездной, тебе вручают повестку/под расписку, и выпускают? Назад не департируют?

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 18 октября 2019 20:40
    2860958:

    Прочитал, что если вдруг ты невыездной, тебе вручают повестку/под расписку, и выпускают?

    Если ты невыездной, то через границу РБ-РП тебя не выпустят в любом случае.

  • Fes_by Member
    офлайн
    Fes_by Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #171040

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 19 октября 2019 13:43
    igor.v:

    Fes_by:

    sergant_peper:

    2773585:

    Как только твои документы проверяю на белорусской границе/милиции/ГАИ то сразу видят, что тебя ищет военкомат и обязаны с ним связаться.

    При вылете в РФ нет проверки "на белорусской границе/милиции/ГАИ". Ты проходишь только регистрацию в авиакомпании. Если паранойя - летите аэрофлотом а не белавиа ). Летал в рф и белавиа и аэрофлот с запретом на выезд+подписка о невыезде (УД), никогда проблем не было.

    Я три года назад ехал поездом РЖД из СПб в Витебск. В Витебске меня встретили и всучили факс-повестку. Я тогда даже не был невыездным и активность со стороны военкомата была нулевая. Поэтому в подобные истории стоит верить.

    хотите сказать что вас россияне сдали?

    Хочу сказать, что если ты при покупке билета вводишь свои данные паспорта, то нужно быть готовым к незапланированным встречам. Мой пример показывает, что для этого необязательно надо быть невыездным. Я просто числился среди пропавших без вести и жил в другой стране (приезжал пару лет поездом на родину). Но, вспомнили про меня, после плановой замены паспорта)

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 октября 2019 15:09
    Fes_by:

    igor.v:

    Fes_by:

    sergant_peper:

    2773585:

    Как только твои документы проверяю на белорусской границе/милиции/ГАИ то сразу видят, что тебя ищет военкомат и обязаны с ним связаться.

    При вылете в РФ нет проверки "на белорусской границе/милиции/ГАИ". Ты проходишь только регистрацию в авиакомпании. Если паранойя - летите аэрофлотом а не белавиа ). Летал в рф и белавиа и аэрофлот с запретом на выезд+подписка о невыезде (УД), никогда проблем не было.

    Я три года назад ехал поездом РЖД из СПб в Витебск. В Витебске меня встретили и всучили факс-повестку. Я тогда даже не был невыездным и активность со стороны военкомата была нулевая. Поэтому в подобные истории стоит верить.

    хотите сказать что вас россияне сдали?

    Хочу сказать, что если ты при покупке билета вводишь свои данные паспорта, то нужно быть готовым к незапланированным встречам. Мой пример показывает, что для этого необязательно надо быть невыездным. Я просто числился среди пропавших без вести и жил в другой стране (приезжал пару лет поездом на родину). Но, вспомнили про меня, после плановой замены паспорта)

    "Я три года назад ехал поездом РЖД из СПб в Витебск." я конкретно интересуюсь за это, получается россияне были в курсе ваших проблем с военкоматом?

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 20 октября 2019 11:24 Редактировалось sergant_peper, 2 раз(а).
    igor.v:

    "Я три года назад ехал поездом РЖД из СПб в Витебск." я конкретно интересуюсь за это, получается россияне были в курсе ваших проблем с военкоматом?

    Вроде выше написал, что система бронирования ж/д билетов едина РБ-РФ, зачем опять повторять вопрос? Зайди на сайт РЖД и спокойно купи билет на поезд БЧ. Соответственно, это не россияне были в курсе проблем, а белорусы были в курсе, что он купил билет на поезд РЖД.

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 20 октября 2019 19:57
    sergant_peper:

    igor.v:

    "Я три года назад ехал поездом РЖД из СПб в Витебск." я конкретно интересуюсь за это, получается россияне были в курсе ваших проблем с военкоматом?

    Вроде выше написал, что система бронирования ж/д билетов едина РБ-РФ, зачем опять повторять вопрос? Зайди на сайт РЖД и спокойно купи билет на поезд БЧ. Соответственно, это не россияне были в курсе проблем, а белорусы были в курсе, что он купил билет на поезд РЖД.

    при чём здесь система бронирования, на сайте бч можно почти с любой точки европы билет купить так же и с европейских сайтов обратно, тут вопрос в том что человек ехал поездом ржд и билет я так понимаю купил на сайте ржд и свои данные вводил там же, тогда откуда в рб узнали что человек едет этим поездом, значит здают друг другу...

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 20 октября 2019 20:24 Редактировалось sergant_peper, 2 раз(а).

    Ну ты тугой ) Не знаю как тебе еще объяснить )
    Общая система продажи билетов, единая, объединенная! Т.е. покупая билет в РФ на поезд москва-казань, в РБ можно войти в систему и увидеть данные по этому билету. Еще со времен ссср была едина, не развалили.
    А уже какие службы тут у нас (и там у них) подключены к ней и могут видеть все данные в реальном времени - не знаю. Когда был под подпиской сам, настоятельно рекомендовали ездить в РФ на самолете/машине, но не на поезде. Авиакомпаний много, не делятся инфой

  • Copperfield Member
    офлайн
    Copperfield Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #172998

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 октября 2019 20:31 Редактировалось Copperfield, 1 раз.

    del.

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 20 октября 2019 21:02 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.
    Copperfield:

    Минск-Москва Аэрофлотом. Зашли в самолёт, вывели, вручили повестку

    Вот это уже что то новое :-?

  • Copperfield Member
    офлайн
    Copperfield Member

    152

    14 лет на сайте
    пользователь #172998

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 20 октября 2019 22:10 Редактировалось Copperfield, 1 раз.

    del.

  • sacha3232 Member
    офлайн
    sacha3232 Member

    115

    11 лет на сайте
    пользователь #801699

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 20 октября 2019 22:28

    Улетал 9 октября с Москвы Домодедова на Кипр , все гуд , прилетел с Кипра в Москву 18 октября , все гуд , на марширутка обратно в Минск , Пока все отлично !

  • DARK888 Member
    офлайн
    DARK888 Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #581598

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 21 октября 2019 09:40

    Я тоже до Москвы всегда маршруткой добираюсь. Нафиг вам эта железка или самолёт?

  • zhurov-vlad Neophyte Poster
    офлайн
    zhurov-vlad Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #662238

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 21 октября 2019 10:24 Редактировалось zhurov-vlad, 3 раз(а).

    Минск-Москва - все ок!

  • karuza1980 Neophyte Poster
    офлайн
    karuza1980 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1935971

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 октября 2019 11:12

    Шереметьево-Анталья. Прямо сейчас. Пока все работает как и раньше. Хороших всем полетов!

  • djonlykamar Senior Member
    офлайн
    djonlykamar Senior Member

    597

    13 лет на сайте
    пользователь #374964

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 21 октября 2019 23:04

    Прошёл в шарике только что

    Почувствуй страх и действуй.
  • 2867740 Neophyte Poster
    офлайн
    2867740 Neophyte Poster

    4

    4 года на сайте
    пользователь #2867740

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 октября 2019 23:12

    Здравствуйте, может кто-то подскажет как выехать в Польшу, какие варианты, не выездной

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 октября 2019 19:29
    2867740:

    Здравствуйте, может кто-то подскажет как выехать в Польшу, какие варианты, не выездной

    через РФ - вариантов масса
    минск-(любой вид транспорта)-мск-авиа-вава
    минск-авиа-кёниг-авто -РП