Ответить
  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 17 июля 2019 19:38
    hone4ka:

    Mr_Gavrilovich:

    14го июня Минск - Москва - Анталия. Все ок.

    минск-москва авиа?

    если не военкомат, то можно и авиа...

  • 2683698 Neophyte Poster
    офлайн
    2683698 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2683698

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 июля 2019 21:27

    всем доброго дня , ограничили на выезд, на данный момент не успеваю снять ограничения, судебные уже претензий ко мне не имеют , но в суд обратиться не успею. хочу выехать в Украину на машине через три сестры. Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут из минска. можно ли напрямую через бел.погранцов проехать, сказав что еду в Россию или требуется въезд именно с территории России, через рос.пограничников. Если через Рос пограничников, то поделитесь пожалуйста практическим опытом как подъехать к границе со стороны России с минимальным кругом. Заранее спасибо.

  • hakuteken Neophyte Poster
    офлайн
    hakuteken Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1270010

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 июля 2019 18:27
    Ares:

    Как он объяснил, ему нельзя было покупать прямой рейс в Европу из Минска с пересадкой в Москве. Нужно 2 отдельных рейса: Минск - Москва и Москва - Европа.

    Глокъ:

    если не военкомат, то можно и авиа...

    У меня ограничение по военкомату, но я вылетел Минск-Москва-Берлин одним рейсом без проблем. Билеты брал на сайте аэрофлота. Есть предположение что военкомат может тянуть информацию из Белавии, также как они вытягивают информацию из билетов на поезда и автобусы, а вот из иностранных перевозчиков они так не могут.

  • 2600607 Neophyte Poster
    офлайн
    2600607 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2600607

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июля 2019 11:00
    hakuteken:

    Ares:

    Как он объяснил, ему нельзя было покупать прямой рейс в Европу из Минска с пересадкой в Москве. Нужно 2 отдельных рейса: Минск - Москва и Москва - Европа.

    Глокъ:

    если не военкомат, то можно и авиа...

    У меня ограничение по военкомату, но я вылетел Минск-Москва-Берлин одним рейсом без проблем. Билеты брал на сайте аэрофлота. Есть предположение что военкомат может тянуть информацию из Белавии, также как они вытягивают информацию из билетов на поезда и автобусы, а вот из иностранных перевозчиков они так не могут.

    Когда и какой какой авиалинией летел с Минска в Москву? я летел в СПБ в марте белавией и тоже никаких проблем не было (невыездной по военкомату)

  • 1474433 Neophyte Poster
    офлайн
    1474433 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1474433

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 19 июля 2019 12:25

    ВСЕ ЭТО БРЕД! НЕТ НИКАКИХ ОБЩИХ БАЗ! Россияне летают через Минск, белорусы через Россию. Я сама невыездная спокойно прошла паспортный контроль сегодня в Домодедово и улетела на Баку.Почитайте российский форум, там поменьше пиз**болов,которые пишут,что лавочку прикрыли.
    https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgam ... 57/page-42

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    19 июля 2019. Авиа: Минск- Москва- Баку
    Без проблем!!!!

  • hakuteken Neophyte Poster
    офлайн
    hakuteken Neophyte Poster

    21

    9 лет на сайте
    пользователь #1270010

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 июля 2019 14:33
    2600607:

    hakuteken:

    Ares:

    Как он объяснил, ему нельзя было покупать прямой рейс в Европу из Минска с пересадкой в Москве. Нужно 2 отдельных рейса: Минск - Москва и Москва - Европа.

    Глокъ:

    если не военкомат, то можно и авиа...

    У меня ограничение по военкомату, но я вылетел Минск-Москва-Берлин одним рейсом без проблем. Билеты брал на сайте аэрофлота. Есть предположение что военкомат может тянуть информацию из Белавии, также как они вытягивают информацию из билетов на поезда и автобусы, а вот из иностранных перевозчиков они так не могут.

    Когда и какой какой авиалинией летел с Минска в Москву? я летел в СПБ в марте белавией и тоже никаких проблем не было (невыездной по военкомату)

    Я аэрофлотом летал в июле, а до этого в январе. Опять же, про то что тянут информацию из белавии это лишь предположение, потому что на предыдущих странцах писалось что кому-то вручили повестку в аэропорту.

  • benisuperstar Neophyte Poster
    офлайн
    benisuperstar Neophyte Poster

    22

    7 лет на сайте
    пользователь #2112827

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 19 июля 2019 17:27

    Добрый день, невыездной по военкомату,на конец августа запланирована поездка в Ригу,через Россию на авто,вопросов не возникнет?Спасибо!

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 20 июля 2019 21:47 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.
    benisuperstar:

    Добрый день, невыездной по военкомату,на конец августа запланирована поездка в Ригу,через Россию на авто,вопросов не возникнет?Спасибо!

    Добрый день.
    Вот, иногда кажется, что лучше таких не только не выпускать, но и еще в чем нибудь ограничить. Потому как даже читать не умеют, зачем им за границу?

  • shurikas Senior Member
    офлайн
    shurikas Senior Member

    500

    21 год на сайте
    пользователь #6197

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 23 июля 2019 20:27 Редактировалось shurikas, 1 раз.

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто поможет. Ситуация такова. Приехал племянник из Канады в РБ в гости. Он гражданин РБ и Канады есть 2 паспорта. Въехал по паспорту РБ, так же пытался выехать, но не выпустили, якобы из за того, что военнообязанный (20 лет). Вопрос, как сейчас вернуться назад. И можно ли через РФ или РБ улететь по паспорту Канады. Спасибо.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 23 июля 2019 21:09
    shurikas:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто поможет. Ситуация такова. Приехал племянник из Канады в РБ в гости. Он гражданин РБ и Канады есть 2 паспорта. Въехал по паспорту РБ, так же пытался выехать, но не выпустили, якобы из за того, что военнообязанный (20 лет). Вопрос, как сейчас вернуться назад. И можно ли через РФ или РБ улететь по паспорту Канады. Спасибо.

    отслужить,и впирод у Канаду,через РБ никак, через РФ, возможно,но непонятно как с паспортами быть,короче,висяк,пусть служит,если в голове пусто

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 июля 2019 21:21
    l_a_bus:

    shurikas:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто поможет. Ситуация такова. Приехал племянник из Канады в РБ в гости. Он гражданин РБ и Канады есть 2 паспорта. Въехал по паспорту РБ, так же пытался выехать, но не выпустили, якобы из за того, что военнообязанный (20 лет). Вопрос, как сейчас вернуться назад. И можно ли через РФ или РБ улететь по паспорту Канады. Спасибо.

    отслужить,и впирод у Канаду,через РБ никак, через РФ, возможно,но непонятно как с паспортами быть,короче,висяк,пусть служит,если в голове пусто

    Да что вы человека пугаете, из Москвы самолетом пускай летит и все. База еще не обьеденена, на сегодняшний день. А до Москвы спокойно на маршрутке едет пускай и будет ему счастье.

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 23 июля 2019 21:42
    2322954:

    l_a_bus:

    shurikas:

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, может кто поможет. Ситуация такова. Приехал племянник из Канады в РБ в гости. Он гражданин РБ и Канады есть 2 паспорта. Въехал по паспорту РБ, так же пытался выехать, но не выпустили, якобы из за того, что военнообязанный (20 лет). Вопрос, как сейчас вернуться назад. И можно ли через РФ или РБ улететь по паспорту Канады. Спасибо.

    отслужить,и впирод у Канаду,через РБ никак, через РФ, возможно,но непонятно как с паспортами быть,короче,висяк,пусть служит,если в голове пусто

    Да что вы человека пугаете, из Москвы самолетом пускай летит и все. База еще не обьеденена, на сегодняшний день. А до Москвы спокойно на маршрутке едет пускай и будет ему счастье.

    только пускай назад тоже летит по паспорту РБ, иначе будут вопросы, как канадец сюда просочился

  • hone4ka Member
    офлайн
    hone4ka Member

    106

    11 лет на сайте
    пользователь #722692

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 24 июля 2019 06:37

    Все ок.
    В субботу в Калининград рейсом Белавиа.
    Вчера вечером автобусом «Калининград-Минск» до Каунаса.
    Через п/п «Чернышевское».
    Вопросов не задавали.
    Сижу в аэропорту Каунаса.

  • shurikas Senior Member
    офлайн
    shurikas Senior Member

    500

    21 год на сайте
    пользователь #6197

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 24 июля 2019 08:18

    Всем спасибо за ответы.

  • Tohirro Neophyte Poster
    офлайн
    Tohirro Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1795232

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 июля 2019 19:18 Редактировалось Tohirro, 1 раз.

    Всем хай, было письмо с повесткой и запиской о невыезде, могу ли я с минска через смоленск попасть в киев, и будут ли какие-то вопросы? Все передвижения будут на автобусах.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 26 июля 2019 20:27
    Tohirro:

    Всем хай, было письмо с повесткой и запиской о невыезде, могу ли я с минска через смоленск попасть в киев, и будут ли какие-то вопросы? Все передвижения будут на автобусах.

    можете, вопросов не будет

  • Tohirro Neophyte Poster
    офлайн
    Tohirro Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1795232

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 июля 2019 20:39
    Глокъ:

    Tohirro:

    Всем хай, было письмо с повесткой и запиской о невыезде, могу ли я с минска через смоленск попасть в киев, и будут ли какие-то вопросы? Все передвижения будут на автобусах.

    можете, вопросов не будет

    Большое спасибо Вам за ответ! А то вся родня в шоке была :)

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Глокъ:

    Tohirro:

    Всем хай, было письмо с повесткой и запиской о невыезде, могу ли я с минска через смоленск попасть в киев, и будут ли какие-то вопросы? Все передвижения будут на автобусах.

    можете, вопросов не будет

    Назад ехать можно через родную границу? Или так же, через смоленск?

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8495

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8495
    # 26 июля 2019 20:47
    Tohirro:

    Назад ехать можно через родную границу? Или так же, через смоленск?

    можно, впустят...
    но могут вручить еще одну повестку...

  • user_12121212 Senior Member
    офлайн
    user_12121212 Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #236962

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 26 июля 2019 21:06

    Tohirro, в ЛС учись заглядывать

  • Tohirro Neophyte Poster
    офлайн
    Tohirro Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1795232

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 июля 2019 13:43

    Еще такой вопрос, могут ли быть проблемы с будущим вьездом в украину? При вьезде рб - рф - ук и назад ук-рф-рб?