Ответить
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

1517

13 лет на сайте
    пользователь #56394

Написать сообщение

1517
    # 3 апреля 2019 22:56 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.

igor_12, иди ..., замучал уже всех тут! Все у тебя диванные эксперты, один ты умник. Засунь свое мнение себе в ..., уже всем понятно, что ты полный пустозвон. Для таких как ты - главное поспорить, все равно с кем. И все равно о чем.

• igor_12 Junior Member
    офлайн
    igor_12 Junior Member

71

2 года на сайте
    пользователь #2218937

Написать сообщение

71
    # 3 апреля 2019 23:50 Редактировалось igor_12, 1 раз.
    sergant_peper:

igor_12, иди нахер, заёб уже всех тут! Все у тебя диванные эксперты, один ты умник. Засунь свое мнение себе в зад, уже всем понятно, что ты полный пустозвон. Для таких как ты - главное поспорить, все равно с кем. И все равно о чем.

о и ты ожил - ну хорошо что больше товарисЧ майор не лечит никого розыском СИ больше )))

kdm:

Это про Республику Кипр, которая ЕС.

оно в Шенген ? или просто ради ляпнуть абы что ?

а иди нахер - это модератор как расценивается ? - почему мне карточка за пост без оскорблений - а тут ?

• kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

800

17 лет на сайте
    пользователь #2554

Написать сообщение

800
    # 4 апреля 2019 00:33

А причём здесь шенген к гражданам ЕС? Шенген - он для не-граждан ЕС. Большинство жителей ЕС про этот шенген и не знают.

• massimo__15 Junior Member
    офлайн
    massimo__15 Junior Member

95

9 лет на сайте
    пользователь #223435

Написать сообщение

95
    # 4 апреля 2019 01:56

Подскажите пожалуйста, возможно ли ещё выехать за рубеж через Россию или лазейка уже закрыта, прочитал форум но так и не понял, очень важно для меня, заранее спасибо

• Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

3115

12 лет на сайте
    пользователь #86571

Написать сообщение

3115
    # 4 апреля 2019 09:51

massimo__15, возможно. Летите на здоровье...

ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Злодий Neophyte Poster
    офлайн
    Злодий Neophyte Poster

10

более полугода на сайте
    пользователь #2595849

Написать сообщение

10
    # 4 апреля 2019 15:21

Думаю что все эти пытки - попытки "объединения баз", закончатся только разговорами. Не буду описывать все моменты правовых норм наших стран, но это идёт вразрез с конституциями государств. Объединение баз возможно исключительно при объединение государств в одно. А в базы будут вносить и вносят тех, кто находится в рлзыске по УК. Плюс ко всему это всё нужно оплачивать

Боюсь, что для объединения будет достаточно сильного желания. Все это можно обтяпать, не вдаваясь сильно в конституционные и прочие правовые нормы. Сделать базу и выдать погранцам приказ "не пущать". Не нравится - жалуйся. Там тебе скажут - вот решение об ограничении, вопросы? Идите в суд снимать, а наше дело сторона, сказали не пущать - не пущаем.

• max_merk Junior Member
    офлайн
    max_merk Junior Member

40

9 лет на сайте
    пользователь #253613

Написать сообщение

40
    # 4 апреля 2019 18:51
    max_merk:

Добрый вечер. Нужен совет знающих людей. Летел Минск-Москва-Нью-Йорк, все стандартно, в Мск паспортный контроль и вперед.
    Лечу обратно, сразу смутило, что багаж до Минска (ранее только до Мск, таможня и самостоятельная сдача багажа до Минска), прилет из Нью-Йорка в терминал D, вышел из самолёта и пошел за всеми, вылет тоже из D, смотрю указатели Трансфер, я туда, думал, что сейчас паспортный контроль, а нет взглянули в паспорт, в билет и, говорят, вперед - выхожу в транзитную зону и на Минск.
    Думал может что-то переиграли и паспортный контроль будет в Минске, а нет. Забрал багаж и никому ты не нужен.
    Получается я не въехал ни в Рф, ни в Рб?
    Скоро лететь в Китай...
    Какие могут быть траблы?

Отписываюсь по результатам.
    Позвонил в ГосПогранКомитет РБ, объяснил ситуацию - сказали вопрос не к ним, а к россиянам.
    Т.к. поездка довольно важная, мотанулся в Украину и обрано (заодно вина грузинского в дьютике взял). Никаких вопросов на границе не возникло.
    Уже в Шереметьево, прошел паспортный контроль, все ок.

Так, что есть лайфхак, как из США без погранконтроля попасть в РБ/РФ...
    Удачи всем

• 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

238

1 год на сайте
    пользователь #2322954

Написать сообщение

238
    # 5 апреля 2019 14:57

Да что то мне ребята не вериться в это обьединение, если честно. Зная распиздяйство россиян и их бюрократию, быстрее РБ в состав РФ войдет, чем базы обьединяться

• ml.mirai Neophyte Poster
    офлайн
    ml.mirai Neophyte Poster

12

2 года на сайте
    пользователь #2068253

Написать сообщение

12
    # 5 апреля 2019 20:35

Всем привет! А кто-нибудь знает в этом году уже появилась единая база России и Белоруссии? Собираюсь слетать в Турцию с семьей из Москвы, А из Белоруссии невыездной. Кто-то что-то знает уже об этом? В Москве кого-нибудь разворачивали назад?

• l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

1601

15 лет на сайте
    пользователь #17939

Написать сообщение

1601
    # 5 апреля 2019 20:57
    ml.mirai:

Всем привет! А кто-нибудь знает в этом году уже появилась единая база России и Белоруссии? Собираюсь слетать в Турцию с семьей из Москвы, А из Белоруссии невыездной. Кто-то что-то знает уже об этом? В Москве кого-нибудь разворачивали назад?

а почитать тут слабо?

• ccondd Junior Member
    офлайн
    ccondd Junior Member

67

7 лет на сайте
    пользователь #511311

Написать сообщение

67
    # 6 апреля 2019 12:20

Добрый день. Кто то выезжал на днях из России за кардон? Есть у кого нить информация?

• EugeneZharski Member
    офлайн
    EugeneZharski Member

155

6 лет на сайте
    пользователь #799349

Написать сообщение

155
    # 6 апреля 2019 17:53

Всё хорошо.
    На сегодняшний день...
    Счастливого пути всем!

BMW X5 E-53 + SUZUKI GSX750F KATANA + AUDI A8 D2 V8 4.2
  • hakuteken Neophyte Poster
    офлайн
    hakuteken Neophyte Poster

15

4 года на сайте
    пользователь #1270010

Написать сообщение

15
    # 8 апреля 2019 19:59

Это всего лишь мои доводы, однако мне кажется что эту тему слишком раздули, уже сколько времени здесь только и пишут панические сообщения что лазейку закрыли. Тот договор который сейчас все обсуждают в силу ещё не вступил, а сказки об объединённой базе я видел в статьях даже за 2011 год где говорили что общая база уже существует.

Главное на что стоит обратить внимание, на что ранее на форуме уже указывалось, это следующая строчка:
    Настоящее Соглашение вступает в силу со дня получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

То есть они сами говорят "когда нибудь может быть", а зная наших и русских это может затянуться не на один год.
    Что же касается той шумихи что они подняли - вот вроде договор подписан в декабре, а форсить новость начали в начале весны. Как там говорится у русских... Совпадение? Не думаю! Скорее всего они просто пугают молодёжь перед призывом, не более того

В любом случае на данный момент народ пишет что проезжает, а с сообщениями о том что в России развернули я пока не сталкивался, остаётся только ждать. Если вы планируете в ближайшее время куда-то ехать и боитесь стать первым кого развернут, то проверяйте статус документа по ссылке ниже, пока он не вступит в силу всё остаётся как раньше, потом будем смотреть.

LeMak:

Я периодически проверяю статус вот этого документа

p.s. также хочу отметить что в российских СМИ об этом почти не говорят, а где говорят ссылаются на наших или говорят что обмен данными уже давно ведётся

• abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

11857

9 лет на сайте
    пользователь #268079

Написать сообщение

11857
    # 8 апреля 2019 20:22
    hakuteken:

боитесь стать первым кого развернут

Да, это не тот намбауан, которым хотели бы быть многие. :) А ведь он будет....

То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств.
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

213

5 лет на сайте
    пользователь #909626

Написать сообщение

213
    # 9 апреля 2019 21:04

данными может и реально давно обмениваются потому как и в РБ и в РФ не впускают людей которые в списках не ВЪЕЗДНЫХ обеих сторон, можно предположить что взаимные механизмы не впускать уже есть а вот отказать в выезде пока не отработаны.
    Ещё инфа так для размышления, брат из за проблем в ЕС фамилию и паспорт менял, визу дали летел через шереметы, погранец паспорт в скан всунул и спросил первая ли это смена фамилии за последние 10 лет - брат и охренел аж заикатся начал думал так шифранулся а тут даже в РФ все в курсе...
    Хочу заметить что этот момент ещё лет пять назад был когда даже на шенген пальцы не откатывали.

• coreyec Junior Member
    офлайн
    coreyec Junior Member

37

8 лет на сайте
    пользователь #293498

Написать сообщение

37
    # 10 апреля 2019 08:23
    igor.v:

данными может и реально давно обмениваются потому как и в РБ и в РФ не впускают людей которые в списках не ВЪЕЗДНЫХ обеих сторон, можно предположить что взаимные механизмы не впускать уже есть а вот отказать в выезде пока не отработаны.
    Ещё инфа так для размышления, брат из за проблем в ЕС фамилию и паспорт менял, визу дали летел через шереметы, погранец паспорт в скан всунул и спросил первая ли это смена фамилии за последние 10 лет - брат и охренел аж заикатся начал думал так шифранулся а тут даже в РФ все в курсе...
    Хочу заметить что этот момент ещё лет пять назад был когда даже на шенген пальцы не откатывали.

В Шарике часто спрашивают про смену фамилии!

• 2715677 Neophyte Poster
    офлайн
    2715677 Neophyte Poster

2

менее полугода на сайте
    пользователь #2715677

Написать сообщение

2
    # 14 апреля 2019 09:34

Люди, отпишитесь кто выезжал через Москву или Питер за последнее время!!! обсуждение правового поля конечно же важно, но давайте обмениваться информацией о том, что происходит по факту

• EugeneZharski Member
    офлайн
    EugeneZharski Member

155

6 лет на сайте
    пользователь #799349

Написать сообщение

155
    # 14 апреля 2019 21:21

Зелёный свет - езжайте смело...

BMW X5 E-53 + SUZUKI GSX750F KATANA + AUDI A8 D2 V8 4.2
  • 2715677 Neophyte Poster