Ответить
  • 1919596 Neophyte Poster
    офлайн
    1919596 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1919596

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 марта 2019 16:43

    Здравствуйте, коллеги! Я бы хотел узнать про реалистичность одного варианта, описанного выше: можно ли гражданину РБ купить билет на самолёт Москва-Калининград, прилететь в славный город Канта и Гофмана, а далее, приобретя билет на поезд до Москвы, выйти в Вильнюсе ( естественно при наличии шенгена)! Будут ли у пограничников вопросы и могут ли возникнуть проблемы при выходе в Вильнюсе! Премного благодарен за любую полезную информацию!

  • moss2015 Neophyte Poster
    офлайн
    moss2015 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2251525

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 марта 2019 17:22
    1919596:

    Здравствуйте, коллеги! Я бы хотел узнать про реалистичность одного варианта, описанного выше: можно ли гражданину РБ купить билет на самолёт Москва-Калининград, прилететь в славный город Канта и Гофмана, а далее, приобретя билет на поезд до Москвы, выйти в Вильнюсе ( естественно при наличии шенгена)! Будут ли у пограничников вопросы и могут ли возникнуть проблемы при выходе в Вильнюсе! Премного благодарен за любую полезную информацию!

    Литовская полиция-аки звери ,на перроне Вильнюса вас будет ждать взвод отборных головорезов , с автоматами на изготовку.Если получится пройти этот квест -снайпера на крышах четко знают свое дело.Тут сложнее.Как вариант -открыть беглый огонь по противнику на подъезде к вокзалу , заняв позицию на крыше локомотива,что безусловно внесет сумятицу в ряды противника .

    А если серьезно-то раньше схема работала

    moss
  • 1919596 Neophyte Poster
    офлайн
    1919596 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1919596

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 марта 2019 18:32

    По сути всё должно работать и после запуска общей базы!
    Буду пробовать в конце мая! Ура, товарищи!!!!

    Добавлено спустя 20 минут 16 секунд

    ПОДОЙДЁТ польский шенген для литовцев или нужен обязательно литовский ?
    Спасибо

  • LeMak Member
    офлайн
    LeMak Member

    337

    21 год на сайте
    пользователь #3771

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 9 марта 2019 19:36
    1919596:

    По сути всё должно работать и после запуска общей базы!
    Буду пробовать в конце мая! Ура, товарищи!!!!

    Добавлено спустя 20 минут 16 секунд

    ПОДОЙДЁТ польский шенген для литовцев или нужен обязательно литовский ?
    Спасибо

    Читал, что литовским пограничникам нужно честно говорить, что едешь до Вильнюса. Что будет, если соврать - информации нет, отпишитесь, кто проверит :)

    <br />
  • 1919596 Neophyte Poster
    офлайн
    1919596 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1919596

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 марта 2019 20:41

    Литовским я это с радостью скажу!
    ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС - Когда выходишь в Вильнюсе, где конкретно тебе ставят штам в паспорте о том, что ты пересёк границу ЕС ? Нужно сразу после поезда идти в пункт какой-то иммиграционный или литовские погранцы сразу ставят?

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 9 марта 2019 23:27 Редактировалось kdm, 1 раз.

    Прямо в поезде и поставят штамп. А на вокзале в Вильнюсе его ещё раз проверят.

  • 2665313 Neophyte Poster
    офлайн
    2665313 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2665313

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 марта 2019 12:07

    Ребята такой вопрос. Если я перееду работать официально в РФ, исполнитель наложит запрет на выезд, то что дальше если я буду находиться в РФ и работать официально? Там же вроде пока ты не резидент, то налоги идут и в РФ и в РБ. Смогут ли они увидить где я нахожусь и отправить обратно. При условии что я долги по исполнительному производству планирую оплачивать оттуда. У меня долг по банку 8000, подвернулась работа на 60000 в России официальная, в Беларуси около 25000 русских. И что будет с объединением баз? Я смогу на машине выехать в РФ и там официально работать? Или лавочку закроют?

  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 10 марта 2019 12:50 Редактировалось dvornik107, 1 раз.
    2665313:

    Ребята такой вопрос. Если я перееду работать официально в РФ, исполнитель наложит запрет на выезд, то что дальше если я буду находиться в РФ и работать официально? Там же вроде пока ты не резидент, то налоги идут и в РФ и в РБ. Смогут ли они увидить где я нахожусь и отправить обратно. При условии что я долги по исполнительному производству планирую оплачивать оттуда. У меня долг по банку 8000, подвернулась работа на 60000 в России официальная, в Беларуси около 25000 русских. И что будет с объединением баз? Я смогу на машине выехать в РФ и там официально работать? Или лавочку закроют?

    Уже рассказывал. Расслабься. Наши исполнители даже при смене адреса в Минске лет 10 найти не могут. И ищут только по алиментам. По другим статьям никто не интересен.

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • patron76.2 Junior Member
    офлайн
    patron76.2 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2443794

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 10 марта 2019 12:54 Редактировалось patron76.2, 2 раз(а).
  • dvornik107 Senior Member
    офлайн
    dvornik107 Senior Member

    564

    12 лет на сайте
    пользователь #475116

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 10 марта 2019 13:09 Редактировалось dvornik107, 1 раз.
    patron76.2:

    Из прежних...с утюгом и паяльником:) Нынешние - дети в красивой форме:)

    Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!
  • Ilyon Member
    офлайн
    Ilyon Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #808799

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 11 марта 2019 00:06
    1919596:

    Здравствуйте, коллеги! Я бы хотел узнать про реалистичность одного варианта, описанного выше: можно ли гражданину РБ купить билет на самолёт Москва-Калининград, прилететь в славный город Канта и Гофмана, а далее, приобретя билет на поезд до Москвы, выйти в Вильнюсе ( естественно при наличии шенгена)! Будут ли у пограничников вопросы и могут ли возникнуть проблемы при выходе в Вильнюсе! Премного благодарен за любую полезную информацию!

    Когда базы объединят, будут проблемы. Чтобы попасть в зону шенген, нужно сначала выйти из "нешенген". С новой базой невыездного не выпустят, поедите в Москву. :rotate:

  • patron76.2 Junior Member
    офлайн
    patron76.2 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2443794

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 марта 2019 09:53 Редактировалось patron76.2, 3 раз(а).

    Не могут не выпустить даже если не выездной! Права о передвижении гр.РФ по территории РФ защищенно Конституцией! :molotok:

  • dim555 Senior Member
    офлайн
    dim555 Senior Member

    5682

    16 лет на сайте
    пользователь #126116

    Профиль
    Написать сообщение

    5682
    # 11 марта 2019 09:56

    patron76.2,
    хм..а с каких пор территория Литвы российской стала?
    референдумов вроде не было :)

  • patron76.2 Junior Member
    офлайн
    patron76.2 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2443794

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 11 марта 2019 10:37 Редактировалось patron76.2, 1 раз.
    dim555:

    patron76.2,
    хм..а с каких пор территория Литвы российской стала?
    референдумов вроде не было :)

    Вопрос о транзите через Литву с билетом до РФ или РБ! Читайте форум:
    https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=321330&start=5580

  • Paskam Member
    офлайн
    Paskam Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #143555

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 11 марта 2019 16:47 Редактировалось Paskam, 1 раз.

    Почитал ветку и ужаснулся. Я очень надеюсь, что людей которые считают что шенген = таможенному союзу с точки зрения паспортного контроля на границе меньшинство. Если не так - то очень печально. Если на границе Польши и Германии(2 страны шенгенского соглашения) нет паспортного контроля, то на границе Россия - Казахстан(Армения и т.д.) он есть и на выезд из России(вот тут и не выпустят и развернут в синеокую), и на въезд в Казахстан.Примерный аналог границы 2-х шенгенских стран это РФ и Беларусь. Паспорт проверяют для галочки пока.

    UPD. с арменией общей границы нету, но если лететь на самолете, в аэропорту паспортный контроль.

  • d.a.b. Member
    офлайн
    d.a.b. Member

    130

    7 лет на сайте
    пользователь #2067892

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 марта 2019 08:51

    Не хочется никого зря тут огорчать, но у моего товарища жена с паспортом РФ работала в оборонке, так вот в Калининград поездом ей было запрещено ездить, только самолетом

  • moss2015 Neophyte Poster
    офлайн
    moss2015 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2251525

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 марта 2019 09:21
    d.a.b.:

    Не хочется никого зря тут огорчать, но у моего товарища жена с паспортом РФ работала в оборонке, так вот в Калининград поездом ей было запрещено ездить, только самолетом

    А причем тут работающие в оборонке к данной теме? там вообще отдельная песня .И вряд ли тут кто-то огорчился по вопросу специфических выездов российских изготовителей Армат )

    moss
  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 12 марта 2019 15:44 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.

    Плохо, что перестали отписываться те, кто сейчас ездит с запретом через рф, хотелось бы иметь реальную информацию с границы, не из газет.

    Добавлено спустя 14 минут

    1919596:

    Здравствуйте, коллеги! Я бы хотел узнать про реалистичность одного варианта, описанного выше: можно ли гражданину РБ купить билет на самолёт Москва-Калининград, прилететь в славный город Канта и Гофмана, а далее, приобретя билет на поезд до Москвы, выйти в Вильнюсе ( естественно при наличии шенгена)! Будут ли у пограничников вопросы и могут ли возникнуть проблемы при выходе в Вильнюсе! Премного благодарен за любую полезную информацию!

    Больше скажу, ты можешь купить билет на самолет минск-калининград и спокойно полететь, нет паспортного контроля на рейсах из минска в рф. А вот когда уже будешь ехать на поезде, то сперва пройдешь через погранцов российских. Вернее, если база общая будет - не пройдешь.

    Добавлено спустя 12 минут 13 секунд

    patron76.2:

    Не могут не выпустить даже если не выездной! Права о передвижении гр.РФ по территории РФ защищенно Конституцией!

    Ну так литва это не территория рф )
    Когда гражданин рф едет на поезде москва-калиниград, он так же проходит все границы. Т.е. если он в базе - не выпустят.
    Если не в базе и есть шенген - без проблем едет, если нет шенгена - заранее при покупке билета оформляется так называемый УПД, типа транзитной визы через литву. И никто тебя с ней в вильнюсе не выпустит, она транзитная.

  • patron76.2 Junior Member
    офлайн
    patron76.2 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2443794

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 марта 2019 16:22 Редактировалось patron76.2, 1 раз.

    Господа читайте Форум https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=321330&sid=cc002c8d2bf8 ... start=5620
    Потом делайте выводы ...
    :moderator:

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 12 марта 2019 16:30
    patron76.2:

    Господа читайте Форум https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=70&t=321330&sid=cc002c8d2bf8 ... start=5620
    Потом делайте выводы ...
    :moderator:

    И что ты там прочитал? Там обсуждается как невыездным из рф выехать через рб, т.е. то же самое, что нам через рф. Но это все работает пока нет общей базы.