Ответить
  • Nikolay.Sh Junior Member
    офлайн
    Nikolay.Sh Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #246382

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 июня 2018 10:25

    Добрый день, планирую на следующей неделе полететь из Минска в Сочи на ЧМ-2018, в эту пятницу(22.06) суд, где хотят закрыть выезд из РБ. Могут меня не выпустить, если суд примет решение закрыть выезд?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10605

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10605
    # 21 июня 2018 11:26 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    Lanni:

    Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулась я со следующей ситуацией. В прошлом году зимой летали семьей в Египет. Все отлично, полетели-отдохнули-прилетели. В конце года пошел муж в загс оформлять документы на ребенка с моим паспортом, а там ему и говорят, мол супруга ваша из Египта не вернулась до сих пор(все штампы о прибытии-убытии в паспорте стоят). Он посмеялся, нет, говорит, здесь она, мне дитё родила вот недавно. В общем, работники загса эту проблему решали полдня и, как они выразились, "вернули вашу жену на родину". Т.е. имела место некая техническая ошибка, когда по прилету, в аэропорту не зафиксировали в базе (или где там они отмечают), что я прилетела обратно, я так понимаю. В связи с этим любопытно: может ли влиять такая ошибка на мою "туристическую историю"? Из Беларуси-то выпустят, а могут ли не впустить в тот же Египет или еще куда или визу не выдать по причине якобы не своевременного возвращения?

    Вот подумайте немного сами, включите логику... У вас было два пограничных контроля при вылете из Египта: египтяне оформили выезд из страны (и поставили вам в паспорте штамп), а белорусы по прилету оформляли въезд. Могли ли работники ЗАГСа повлиять на египетских пограничников? Думаю, вряд ли :) А вот своим сообщить, что в базе ошибка есть - могли. А теперь подумайте, каким боком относятся белорусские пограничники к выдаче виз? И к въездам в другие страны? Главное, чтобы из РБ выпустили :)

  • Lanni Neophyte Poster
    офлайн
    Lanni Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #786822

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июня 2018 11:49
    LittleOne:

    Lanni:

    Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулась я со следующей ситуацией. В прошлом году зимой летали семьей в Египет. Все отлично, полетели-отдохнули-прилетели. В конце года пошел муж в загс оформлять документы на ребенка с моим паспортом, а там ему и говорят, мол супруга ваша из Египта не вернулась до сих пор(все штампы о прибытии-убытии в паспорте стоят). Он посмеялся, нет, говорит, здесь она, мне дитё родила вот недавно. В общем, работники загса эту проблему решали полдня и, как они выразились, "вернули вашу жену на родину". Т.е. имела место некая техническая ошибка, когда по прилету, в аэропорту не зафиксировали в базе (или где там они отмечают), что я прилетела обратно, я так понимаю. В связи с этим любопытно: может ли влиять такая ошибка на мою "туристическую историю"? Из Беларуси-то выпустят, а могут ли не впустить в тот же Египет или еще куда или визу не выдать по причине якобы не своевременного возвращения?

    Вот подумайте немного сами, включите логику... У вас было два пограничных контроля при вылете из Египта: египтяне оформили выезд из страны (и поставили вам в паспорте штамп), а белорусы по прилету оформляли въезд. Могли ли работники ЗАГСа повлиять на египетских пограничников? Думаю, вряд ли :) А вот своим сообщить, что в базе Беркут ошибка есть - могли. А теперь подумайте, каким боком относятся белорусские пограничники к выдаче виз? И к въездам в другие страны? Главное, чтобы из РБ выпустили :)

    Благодарю за Ваше мнение :)

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 21 июня 2018 15:18
    Lanni:

    LittleOne:

    Lanni:

    Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулась я со следующей ситуацией. В прошлом году зимой летали семьей в Египет. Все отлично, полетели-отдохнули-прилетели. В конце года пошел муж в загс оформлять документы на ребенка с моим паспортом, а там ему и говорят, мол супруга ваша из Египта не вернулась до сих пор(все штампы о прибытии-убытии в паспорте стоят). Он посмеялся, нет, говорит, здесь она, мне дитё родила вот недавно. В общем, работники загса эту проблему решали полдня и, как они выразились, "вернули вашу жену на родину". Т.е. имела место некая техническая ошибка, когда по прилету, в аэропорту не зафиксировали в базе (или где там они отмечают), что я прилетела обратно, я так понимаю. В связи с этим любопытно: может ли влиять такая ошибка на мою "туристическую историю"? Из Беларуси-то выпустят, а могут ли не впустить в тот же Египет или еще куда или визу не выдать по причине якобы не своевременного возвращения?

    Вот подумайте немного сами, включите логику... У вас было два пограничных контроля при вылете из Египта: египтяне оформили выезд из страны (и поставили вам в паспорте штамп), а белорусы по прилету оформляли въезд. Могли ли работники ЗАГСа повлиять на египетских пограничников? Думаю, вряд ли :) А вот своим сообщить, что в базе Беркут ошибка есть - могли. А теперь подумайте, каким боком относятся белорусские пограничники к выдаче виз? И к въездам в другие страны? Главное, чтобы из РБ выпустили :)

    Благодарю за Ваше мнение :)

    Ни чего себе история, а мы тут еще говорим об обьединение и введении общей базы данных. Думаю если обьединят еще и по круче истории будут...

  • Розавы_закат Neophyte Poster
    офлайн
    Розавы_закат Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2503204

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июня 2018 13:40

    Товарищи! Сегодня в визовом центре девушка сказала, что в польской визе могу отказать, если ты невыездной, если штрафы какие-то. Читая ваши сообщения, я понимаю, что она дезинформировала, да? Дадут мне визу или нет? Я в расстроенных чувствах!

    Живи, не причиняя вреда.
  • Investing24 Neophyte Poster
    офлайн
    Investing24 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2025658

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июня 2018 13:50

    Подавался через визовый центр литвы, невыездной давно, визу дали без проблем

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 июня 2018 14:39
    Розавы_закат:

    Товарищи! Сегодня в визовом центре девушка сказала, что в польской визе могу отказать, если ты невыездной, если штрафы какие-то. Читая ваши сообщения, я понимаю, что она дезинформировала, да? Дадут мне визу или нет? Я в расстроенных чувствах!

    lol - не выездной уже пару лет - получал визы без проблем и уже опять урулил из 22.06
    схема была такова на этот раз (одна из дешевых на данный момент) - белавия Гродно - Калининград 60 евро (ЧМ сербия-швейцария )
    и бляблакаром 30 зл. в Гданьск - переход Мамоново - ниодного вопроса - всем удачи !

  • Розавы_закат Neophyte Poster
    офлайн
    Розавы_закат Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2503204

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июня 2018 15:06
    Investing24:

    Подавался через визовый центр литвы, невыездной давно, визу дали без проблем

    igor_12:

    Розавы_закат:

    Товарищи! Сегодня в визовом центре девушка сказала, что в польской визе могу отказать, если ты невыездной, если штрафы какие-то. Читая ваши сообщения, я понимаю, что она дезинформировала, да? Дадут мне визу или нет? Я в расстроенных чувствах!

    lol - не выездной уже пару лет - получал визы без проблем и уже опять урулил из 22.06
    схема была такова на этот раз (одна из дешевых на данный момент) - белавия Гродно - Калининград 60 евро (ЧМ сербия-швейцария )
    и бляблакаром 30 зл. в Гданьск - переход Мамоново - ниодного вопроса - всем удачи !

    Огромное прям огромнейшее спасибо. Сплю спокойно!
    А. Ну и голос не сорвите =)))))

    Живи, не причиняя вреда.
  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 июня 2018 15:32

    Всегда рад за людей кто невыездной и дальше ездит и путешествует без проблем. А для куриц которые такое говорят, я обычно скидваю сэлфи на фоне какой нибудь достопремичательности из за границы, ну или магнитик на худой конец.

  • timendria Member
    офлайн
    timendria Member

    314

    12 лет на сайте
    пользователь #477926

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 23 июня 2018 15:39
    Розавы_закат:

    Товарищи! Сегодня в визовом центре девушка сказала, что в польской визе могу отказать, если ты невыездной, если штрафы какие-то. Читая ваши сообщения, я понимаю, что она дезинформировала, да? Дадут мне визу или нет? Я в расстроенных чувствах!

    сделали по военкомату невыездным, когда уже находился в Польше, в августе конец визы, откроют ли мне польскую визу?

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 23 июня 2018 15:52
    timendria:

    Розавы_закат:

    Товарищи! Сегодня в визовом центре девушка сказала, что в польской визе могу отказать, если ты невыездной, если штрафы какие-то. Читая ваши сообщения, я понимаю, что она дезинформировала, да? Дадут мне визу или нет? Я в расстроенных чувствах!

    сделали по военкомату невыездным, когда уже находился в Польше, в августе конец визы, откроют ли мне польскую визу?

    Какое дело полякам до ваших проблем в Беларуси? Визу откроют и в Польшу и другие страны пустят. Это Беларусь вас не выпустит.
    А девушка в визовом центре просто любит говорить о том, чего не знает.

  • exeqter123 Neophyte Poster
    офлайн
    exeqter123 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #401239

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 июня 2018 02:42

    Знающие люди подскажите. Планирую поездку в Литву на авто. Есть проблемы с выездом через РБ. Возможно ли сделать крюк въехать через границу РФ-Латвия и далее двинуть в Литву. Могут ли быть какие-то нюансы?

  • burnsred Neophyte Poster
    офлайн
    burnsred Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #838832

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 июня 2018 16:48

    Добрый день, подскажите на данный момент возможно проехать через границу рб рф в москву?

  • lgdesign Senior Member
    офлайн
    lgdesign Senior Member

    876

    13 лет на сайте
    пользователь #339806

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 26 июня 2018 19:40 Редактировалось lgdesign, 1 раз.
    burnsred:

    Добрый день, подскажите на данный момент возможно проехать через границу рб рф в москву?

    Нет нельзя, дежурят пулеметчики, проверяют пальчики по базе. Если запрет - ну вы понимаете. Даже ров в сторонке выкопан...
    А если серьезно то поезжайте спокойно, русские пограничники только паспорт проверят чтобы убедиться что вы гражданин РБ а не Ливии какоq-нибудь. И все.

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 июня 2018 11:55
    exeqter123:

    Знающие люди подскажите. Планирую поездку в Литву на авто. Есть проблемы с выездом через РБ. Возможно ли сделать крюк въехать через границу РФ-Латвия и далее двинуть в Литву. Могут ли быть какие-то нюансы?

    Погран переход Бурачки, здесь даже где маршрут был страниц 10 назад.

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 июня 2018 12:41
    exeqter123:

    Знающие люди подскажите. Планирую поездку в Литву на авто. Есть проблемы с выездом через РБ. Возможно ли сделать крюк въехать через границу РФ-Латвия и далее двинуть в Литву. Могут ли быть какие-то нюансы?

    На Бурачках очереди большие, латыши не торопятся, но в обязательном порядке должен быть техосмотр.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • Polsta Junior Member
    офлайн
    Polsta Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1465050

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 27 июня 2018 18:31

    Москва -Занзибар полет отличный)

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 27 июня 2018 20:56
    Polsta:

    Москва -Занзибар полет отличный)

    спасибо за инфу, принято.

  • Анна-Анастасия Neophyte Poster
    офлайн
    Анна-Анастасия Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2030131

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июня 2018 21:10

    Добрый вечер, в прошлом году дочь ездила в крым через москву ( самолет минск-москва-симферополь), в этом году собирается в одессу автобусом, пропустят ли ее

  • 1656297 Neophyte Poster
    офлайн
    1656297 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1656297

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 27 июня 2018 22:09

    Кто недавно выезжал в украину через три сестры?