Ответить
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 11 апреля 2012 09:39 Редактировалось volkovysk, 1 раз.

    РосСМИ пишут, что генерал просто брехал, то что и было. А фактически в таможенном союзе были давно пункты о взаимопощи, то бишь роспогранцы обязаны выполнить просьбу такую от белоруской стороны, о чём и сказал этот генерал: "пограничные службы наших государств выполняют все те задачи, которые предусмотрены соглашениями". Однако русские чё хотят, то и творят, они запросто нарушают все наши соглашения до которых может весь мир докалупаться с правами человека (рашка под демократическую страну косит). Заявление генерала Проничева уже раскритиковали уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин и ряд российских правозащитников. Так что успокойтесь, накрайняк за взятку из рашки может внатуре всегда выпустят.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 11 апреля 2012 11:11

    если я являюсь исцом, то меня не в какие в списки не внесут?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 11 апреля 2012 11:13 Редактировалось DVK, 1 раз.
    volkovysk:

    Читай внимательно людей и не тупи, Задрал ты переворачивать смысл базара. Тебе одно пишут, а ты со всем про другое несёшь байду.

    Я? А вот этот бред кто написал:

    volkovysk:

    volkovysk:

    Всегда!!! Всегда автоматом должен вносится в список невыездных после определённого срока со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа.

    Я всего лишь уточнил, что это не так. Если Вы не владеете русским языком в достаточной степени, чтобы ясно излагать смысл мысли, воспользуйтесь тем языком (из разрешенных на форуме) которым владеете, чтобы не писать заведомо не соответствующей действительности ерунды.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 11 апреля 2012 12:48 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).

    DVK, ну если я не владею русским, то ты тоже тупишь. В своём предложении я впорол речевую ошибку и некоторые не осилили базар. Допустим мой косяк. Хотел по-быстрее написать и покороче, лень всяким чумачечим разжовывать. Давай понятней разжую базар.

    После наложения штрафа, иска или долгового обязательства есть время для добровольного его погашения, оно небольшое. (По алиментам немного другая процедура, ещё хуже). По окончании этого срока, если штраф или иск не погашен, то в суде подымается дело и за тобой начинают охотиться исполнители. Именно с начала охоты суд тебя вносит в списки невыездных, ибо ты считаешься уклонистом. Я не знаю какие нужны привелегии, чтоб тебя не внесли в список. Всем простым смертным уклонистам закрывают границу, это стандартное жосткое правило, которое требует государственная система и выполняется оно уполномоченными лицами на уровне автоматизма. (А если ты ещё и хорошо скрываешься от исполнителей, то на тебя и в розыск подать могут.) Из этого выводим аксиому: любой непогашенный во время долг в РБ ведёт автоматически в список невыездных.
    (Однако многие свидетели говорят, что по штрафам всякий сброд и алкашей суды сразу уже всписки невыездных вносит.)
    Обо всём этом кратко я писал тут неоднократно в разных стилях и для дибилов выделял жирным шрифтом.

    Если ты с этим общеизвестным фактом споришь, что за уклонение от уплаты долгов становишься невыездным, или опять ничего не понял, то спор не может быть продолжен и я вынужден только послать тебя на 3 буквы, как невменяемого тролля.

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    DVK:

    Я? А вот этот бред кто написал:

    Этот пост с речевой ошибкой давно исправил и дополнил(для дурных) согласно русского языка http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4129648&p=37624687#p37624687 . Нех старьё цитировать.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 11 апреля 2012 13:27
    volkovysk:

    По окончании этого срока, если штраф или иск не погашен, то в суде подымается дело и за тобой начинают охотиться исполнители.

    Угу. Возбуждается исполнительное производство.

    Именно с начала охоты суд тебя вносит в списки невыездных.

    Не обязательно. Всё зависит от ситуации.

    Я не знаю какие нужны привелегии, чтоб тебя не внесли в список.

    Ну, например, написать ходатайство с просьбой отсрочки или рассрочки оплаты штрафа.

    Всем простым смертным уклонистам закрывают границу, это стандартное жосткое правило, которое требует государственная система и выполняется оно уполномоченными лицами на уровне автоматизма.

    Уклонистам - да. Но несвоевременная оплата штрафа вовсе не делает человека уклонистом. Например, он может не платить штраф по вполне уважительным причинам: например, по состоянию здоровья. Вариантов масса. Всё зависит от конкретной ситуации и конкретного судебного исполнителя. Некоторые могут сразу вносить в списки невыездных, некоторые могут не спешить, чтобы потом не получить по шапке, когда человек штраф оплатит, а исполнитель его из списков убрать забудет.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 11 апреля 2012 13:59 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).
    DVK:

    Ну, например, написать ходатайство с просьбой отсрочки или рассрочки оплаты штрафа.

    Законно добытые "привелегии" - это совсем другое и в предмете спора оно не рассматривается. Я пока веду речь про уклонистов. Не отклоняй спор в ненужные дебри. Как зануда начинаешь развозить кашу во все стороны неуместные.

    DVK:

    Уклонистам - да. Но несвоевременная оплата штрафа вовсе не делает человека уклонистом. Например, он может не платить штраф по вполне уважительным причинам:

    Вот про уклонистов и идёт речь. Чел тупо сидит дома и просто не платит штраф, думая что будет раскатывать галопом по европам. Профукал все сроки, при этом ни отсрочки не попросил, ни уважительных причин не сообщил. А потом воет на форуме почему меня не выпустили. Вот таким и объясняю в каких случаях его не выпустят.
    П.С.Не могу пока сообразить, какую можно придумать уважительную причину, чтоб при этом ты мог собраться в поездку за границу на курорт. Если те хреново и ты лежишь в больнице, то тебе не до заграницы и пофиг на какие-то списки невыездных.

    DVK:

    Не обязательно. Всё зависит от ситуации.

    Обязательно, если ты тупо не платишь долги и нет сведений о уважительных причинах. А по алиментам даже отсутствие работы не является уважительной причиной, как хочешь плати их или за просрочку 3 месяца можешь поехать на "химию". (Знаешь что такое "химия"?)

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 11 апреля 2012 14:49
    volkovysk:

    П.С.Не могу пока сообразить, какую можно придумать уважительную причину, чтоб при этом ты мог собраться в поездку за границу на курорт. Если те хреново и ты лежишь в больнице, то тебе не до заграницы и пофиг на какие-то списки невыездных.

    Да ну? А поехать лечиться куда прикажете? В любом случае имеется уважительная причина ходатайствовать о продлении сроков уплаты штрафа. И, соответственно, не включения в списки невыездных.

    volkovysk:

    Обязательно, если ты тупо не платишь долги и нет сведений о уважительных причинах.

    Еще раз: не обязательно. Например, штраф не уплачен, имущество (на сумму многократно превышающую размер штрафа) описано, изъято и находится на реализации. Уплата штрафа обеспечена ожидаемым доходом от реализации имущества, дополнительных мер обеспечения не требуется.

    А по алиментам даже отсутствие работы не является уважительной причиной, как хочешь плати их или за просрочку 3 месяца можешь поехать на "химию". (Знаешь что такое "химия"?)

    А что такое "алименты"?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 апреля 2012 07:49 Редактировалось Xakep, 6 раз(а).

    DVK, хочешь показать,что "умный"? а показал, что д и буквоклюй. иди выверни сам себе кишки и едь лечиться в куршавель(канары, лас вегас и тп.), не колоти тут своим занудством понты (а по народному: не вые).

    Для справки всем дурням:
    - имущество описывать более, чем штраф нельзя. (в теории. за беспредел по бесу не отвечаю)
    - ни одна п@даль после описи имущества не будет спешить вычеркивать тебя из списка невыездных. продадут барахло тогда поедешь,иначе ноги целуй.

    DVK, ты явно парень не в себе, тебе говорят про непогашенные долги, а ты несёт байки из другой оперы про опись. если описали имущество, то для меня уже долг погашен и проблема, как съехать с долгами за границу уже не актуальна.

    DVK:

    А что такое "алименты"?

    "алименты" - это дань мне, а алименты - "дань" детям.
    я буду ходатайствовать,чтоб за этот вопрос тебя выпустили в кащенко. ты долго доказывал и наконец доказал,что тебе туда необходимо.

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 12 апреля 2012 07:57
    Xakep:

    - имущество описывать более, чем штраф нельзя. (в теории. за беспредел не отвечаю)

    Пристав может знать сколько потянет имущество?
    Описывается всегда больше, и продается с аукциона, остатки возвращают.

    Xakep:

    - ни одна падаль после описи имущества не будет спешить вычеркивать тебя из списка невыездных. продадут барахло тогда поедешь,иначе ноги целуй.

    Полегче на оборотах.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 12 апреля 2012 08:13
    volkovysk:

    Всем простым смертным уклонистам закрывают границу, это стандартное жосткое правило, которое требует государственная система и выполняется оно уполномоченными лицами на уровне автоматизма.

    Уклонисты (или пофигисты) от отката пальцев попадают в категорию простых смертных уклонистов?

    Somm
  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 апреля 2012 08:35 Редактировалось Xakep, 3 раз(а).
    volkovysk:

    П.С.Не могу пока сообразить, какую можно придумать уважительную причину, чтоб при этом ты мог собраться в поездку за границу на курорт.

    по штрафам гаи лепи любую причину. сам так делал, обычно дают отсрочку на 6 месяцев. не знаю как сейчас. за это время успеешь граждантво поменять и в куршавель сгонять :))))
    а если у тебя в долгах непогашеные алименты, то по ходу нет причин. сматывайся ночью на воздушном шаре в нигерию :))))

    Добавлено спустя 7 минут

    Dolmetscher:

    Пристав может знать сколько потянет имущество?
    Описывается всегда больше, и продается с аукциона, остатки возвращают.

    я в скобочках писал в теории должны. ясен пень пристав на глаз описывает. но чтобы за стотысячный штраф гараж описали, при наличии хороших табуреток, то так нельзя, за такое можно приставов отодрать по полной. не зуди еще и ты.

    Dolmetscher:

    Полегче на оборотах.

    какого рожна я полегче должен быть в отношении государственных "разорителей"?

  • belarus2013 Member
    офлайн
    belarus2013 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 12 апреля 2012 10:01
    Xakep:

    volkovysk:

    П.С.Не могу пока сообразить, какую можно придумать уважительную причину, чтоб при этом ты мог собраться в поездку за границу на курорт.

    по штрафам гаи лепи любую причину. сам так делал, обычно дают отсрочку на 6 месяцев.

    А кому писать заявление об отсрочке уплаты штрафа?

  • Xakep Member
    офлайн
    Xakep Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #196868

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 12 апреля 2012 10:18 Редактировалось Xakep, 1 раз.

    belarus2013, сейчас не знаю кому, в 2008 писал на имя должностного лица, вынесшего постановление о штрафе. если штраф суд лепил, то в суд писал ходатайство. у меня этих мелкоштрафов было как собак нерезаных.... гаишных, налоговых, хулиганских

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 14 апреля 2012 09:57 Редактировалось nrm, 3 раз(а).
    Одиссей:

    nrm, я хочу лично увидеть хоть один отзыв от беларуского невыездного, вылетевшего из России за границу после опубликования генеральской информации. Я оперирую новостными фактами, а Вы - грамматическими домыслами.

    Ну как я и предполагал наши власти выдали желаемое за действительное :D Отсюда находят мысли, что в противостоянии ЕС и РБ Россия врятли безоговорочно и до конца будет принимать сторону союзника.
    [url=http://[censored].org/politic/209091/]13 апреля Станислав Шушкевич, находящийся в списках невыездных, выехал из Беларуси в Россию, а оттуда в Евросоюз. Оппозиционера без проблем пропустили российские пограничники и таможенники.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 14 апреля 2012 13:54
    Одиссей:

    Уклонисты (или пофигисты) от отката пальцев попадают в категорию простых смертных уклонистов?

    Что касается катавасии с откаткой пальцев, то на это ваще опираться в споре не стоит, там ща идёт какой-то бардель и беспредельное принуждение, поэтому может происходить любое беззаконие под марку поголовной компании. Про пальцы в соседней теме обсудите.

    Добавлено спустя 4 минуты

    volkovysk:

    РосСМИ пишут, что генерал просто брехал, то что и было. А фактически в таможенном союзе были давно пункты о взаимопощи, то бишь роспогранцы обязаны выполнить просьбу такую от белоруской стороны, о чём и сказал этот генерал: "пограничные службы наших государств выполняют все те задачи, которые предусмотрены соглашениями". Однако русские чё хотят, то и творят, они запросто нарушают все наши соглашения до которых может весь мир докалупаться с правами человека (рашка под демократическую страну косит). Заявление генерала Проничева уже раскритиковали уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин и ряд российских правозащитников. Так что успокойтесь

    nrm:

    Ну как я и предполагал наши власти выдали желаемое за действительное Отсюда находят мысли, что в противостоянии ЕС и РБ Россия врятли безоговорочно и до конца будет принимать сторону союзника.

    ну вот моя инфа и подтверждается. значит не будет рашка собачится со всем миром из-за дыхтатара местного разлива.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 14 апреля 2012 14:01
    volkovysk:

    ну вот моя инфа и подтверждается. значит не будет рашка собачится со всем миром из-за дыхтатара местного разлива.

    Это было прогнозируемо. России вступать в ВТО, да и у себя есть проблемы с демократией - нафиг им еще и чужие.

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 15 апреля 2012 00:33

    Все это, конечно, так, но не забывайте с чьей подачи и милости самизнаетекто имеет 10 млн рабов в одной маленькой, но очччень гордой стране.

    Somm
  • AndrezBY Neophyte Poster
    офлайн
    AndrezBY Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #261305

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 апреля 2012 13:56

    Все как было так и есть Москва - Киев - хоть на край света.

  • DARK888 Member
    офлайн
    DARK888 Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #581598

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 5 мая 2012 23:39

    ЭТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ИЛИ ПРОВЕРЕНО НА ОПЫТЕ?

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6014

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6014
    # 7 мая 2012 18:53
    AndrezBY:

    Все как было так и есть Москва - Киев - хоть на край света.

    Прикрыли уже эту лавочку

    Х