Ответить
  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 23 августа 2016 08:59
    kvabpharm:

    Я сам спрашивал как снимается запрет. Мне сказали что надо идти в военкомат, получить военник и только потом написать заявление на снятие запрета.

    вообще то, что касается запрета на выезд/снятия его, то военкомат работает с призывниками, а вы после 27 лет таким уже не являетесь. Пару лет назад в профильной ветке даже приводили их ведомственные документы, суть которых сводилась к тому, что после 27 лет снятие запрета не их компетенция. Как в реальности :-? Думаю, что от военкомата зависит. Во всяком случае народ отписывался, что предлагают сходить на сборы.

    Никогда не сдавайся
  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14406

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14406
    # 23 августа 2016 09:42
    bondarem:

    после 27 лет снятие запрета не их компетенция. Как в реальности Думаю, что от военкомата зависит. Во всяком случае народ отписывался, что предлагают сходить на сборы.

    Кто ограничивает выезд, тот потом это ограничение и снимает. Другой вопрос, что сначала организовать участие в сборах, раз уже пришел, и только потом снять ограничение могут. Из цепких объятий ВК вырваться сложно. :)

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • kvabpharm Junior Member
    офлайн
    kvabpharm Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #533702

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 23 августа 2016 10:05
    bondarem:

    kvabpharm:

    Я сам спрашивал как снимается запрет. Мне сказали что надо идти в военкомат, получить военник и только потом написать заявление на снятие запрета.

    вообще то, что касается запрета на выезд/снятия его, то военкомат работает с призывниками, а вы после 27 лет таким уже не являетесь. Пару лет назад в профильной ветке даже приводили их ведомственные документы, суть которых сводилась к тому, что после 27 лет снятие запрета не их компетенция. Как в реальности :-? Думаю, что от военкомата зависит. Во всяком случае народ отписывался, что предлагают сходить на сборы.

    Ну да, не призывник уже, согласен. Но, как бы все таки остаешься военнообязанным. Так что в принципе степень пригодности они должны как все равно установить.

    Хотя, конечно же, я могу ошибаться =)

  • MouseMD Neophyte Poster
    офлайн
    MouseMD Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #884078

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 августа 2016 15:22

    Отвечаю на вопросы многих по поводу ОГИМ, статуса, обмена паспорта и т.д.
    Следует различать паспортный стол (например, при ЖЭСе) и Отдел по Гражданству и Миграции (подотчетный ОВД).
    В ЖЭСе Вам могут вручить повестку, так как ЖЭС в лице его сотрудников является уполномоченным органом для передачи Вам повестки. Точно так же Вам может передать повестку любой сотрудник ЖЭСа (уборщица, слесарь).
    Отдел по Гражданству и Миграции не является уполномоченным органом для вручения повесток.
    Поэтому, совершая обмен паспорта в Отделе по Гражданству и Миграции или, например, наводя в данном отделе справку о том, выездной ли Вы, ожидать получения повестки не стоит.

    Чем вам помочь ?
  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 24 августа 2016 17:01
    MouseMD:

    Отвечаю на вопросы многих по поводу ОГИМ, статуса, обмена паспорта и т.д.
    Следует различать паспортный стол (например, при ЖЭСе) и Отдел по Гражданству и Миграции (подотчетный ОВД).
    В ЖЭСе Вам могут вручить повестку, так как ЖЭС в лице его сотрудников является уполномоченным органом для передачи Вам повестки. Точно так же Вам может передать повестку любой сотрудник ЖЭСа (уборщица, слесарь).
    Отдел по Гражданству и Миграции не является уполномоченным органом для вручения повесток.
    Поэтому, совершая обмен паспорта в Отделе по Гражданству и Миграции или, например, наводя в данном отделе справку о том, выездной ли Вы, ожидать получения повестки не стоит.

    а есть сейчас паспортные столы при ЖЭСе ?

  • _stasyan_ Neophyte Poster
    офлайн
    _stasyan_ Neophyte Poster

    20

    8 лет на сайте
    пользователь #1859653

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 24 августа 2016 17:15

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста. Невыездной по военкомату, нужно съездить в Киев, как ехать? Ехать в Москву, а оттуда, Москва-Киев?
    Если такие поезда, не через Беларусь?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10606

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10606
    # 24 августа 2016 17:16 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    igor.v:

    а есть сейчас паспортные столы при ЖЭСе ?

    Есть паспортистки в расчетных центрах, в Минске, по крайней мере.

  • igor.v Member
    офлайн
    igor.v Member

    489

    10 лет на сайте
    пользователь #909626

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 24 августа 2016 18:41
    LittleOne:

    igor.v:

    а есть сейчас паспортные столы при ЖЭСе ?

    Есть паспортистки в расчетных центрах, в Минске, по крайней мере.

    про РКЦ я знаю , а вот про паспортные столы в жэсе давно не слышал , в любом случае и раньше и сейчас вся паспортная кухня через МВД идёт.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10606

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10606
    # 24 августа 2016 18:46

    igor.v, так с этого года и ЖЭСов вроде уже нет. По крайней мере в квитке за декабрь у меня было написано, что ЖЭСы объединены и преобразованы в ЖЭУ. У нас так 4 ЖЭСа слили вместе.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    240

    14 лет на сайте
    пользователь #214443

    Профиль

    240
    # 30 августа 2016 00:44 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Del

  • kentovsky Senior Member
    офлайн
    kentovsky Senior Member

    1152

    14 лет на сайте
    пользователь #178604

    Профиль
    Написать сообщение

    1152
    # 30 августа 2016 09:58

    credex, европейцам все равно на Белорусские штампы. Делайте без проблем.

  • NVGur Neophyte Poster
    офлайн
    NVGur Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #226205

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 30 августа 2016 15:12
    kvabpharm:

    1529847:

    Назад не сильно пугает, планирую сразу после дня рождения а там уже 27 будет. Правда 2 дня только пройдет, не хотелось подзастрять. Но думаю рискну.
    Кстати, кто в курсе, как снимается ограничение, нужно идти куда-то или они сами это делают?

    Я сам спрашивал как снимается запрет. Мне сказали что надо идти в военкомат, получить военник и только потом написать заявление на снятие запрета.

    Да, запрет снимается через суд и это может занять до месяца.
    У меня тоже ситуация с сыном непростая. Сын выехал в штаты, его разыскивает военкомат и вчера я достала из ящика письмо из прокуратуры. Они стали практиковать возбуждать уголовные дела, так вот если на вас возбуждено уголовное дело, то срок исковой давности начинает(3года) течь с 27лет до 30лет, когда вас могут привлечь по суду. Что-то лютуют они

  • abc1963 Senior Member
    офлайн
    abc1963 Senior Member

    14406

    13 лет на сайте
    пользователь #268079

    Профиль
    Написать сообщение

    14406
    # 30 августа 2016 17:10
    NVGur:

    вчера я достала из ящика письмо из прокуратуры. Они стали практиковать возбуждать уголовные дела, так вот если на вас возбуждено уголовное дело, то срок исковой давности начинает(3года) течь с 27лет до 30лет, когда вас могут привлечь по суду. Что-то лютуют они

    Что-то новенькое. :shuffle: Что конкретно прокуроры написали вам? Возбудили уголовное дело?

    Это Victory, а не то что вы подумали.
  • ksivok Junior Member
    офлайн
    ksivok Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #279790

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 августа 2016 13:49 Редактировалось ksivok, 3 раз(а).
    kvabpharm:

    Они стали практиковать возбуждать уголовные дела, так вот если на вас возбуждено уголовное дело, то срок исковой давности начинает(3года) течь с 27лет до 30лет, когда вас могут привлечь по суду. Что-то лютуют они

    Есть подписанная повестка? Если нет, то на каком основании возбуждение дела? Вероятнее это просто бумажка для вручения повестки.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31950

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31950
    # 31 августа 2016 13:51
    igor.v:

    про РКЦ я знаю , а вот про паспортные столы в жэсе давно не слышал

    Когда появились РСЦ, то в ЖЭСах осталось только тех. обслуживание.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 1918336 Junior Member
    офлайн
    1918336 Junior Member

    61

    8 лет на сайте
    пользователь #1918336

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 31 августа 2016 15:25

    Добрый день. подскажите, пожалуйста, если при выезде на отдых (в польшу), оказалось, что я в списке невыездных, мне поставили штамп "у выездзе адмоуленна" ,как оказалось, в связи с ВК, могу ли я полететь сейчас из Москвы самолётом? не возникнит ли там аналогичной ситуации? не привлечёт ли внимание паспортного контроля этот штамп "адмовы" на следующей за визой страничке?
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 31 августа 2016 19:42 Редактировалось auto-key, 1 раз.
    1918336:

    Добрый день. подскажите, пожалуйста, если при выезде на отдых (в польшу), оказалось, что я в списке невыездных, мне поставили штамп "у выездзе адмоуленна" ,как оказалось, в связи с ВК, могу ли я полететь сейчас из Москвы самолётом? не возникнит ли там аналогичной ситуации? не привлечёт ли внимание паспортного контроля этот штамп "адмовы" на следующей за визой страничке?
    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

    Привет

  • 2015785 Neophyte Poster
    офлайн
    2015785 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2015785

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 сентября 2016 17:35

    16 августа. Москва - Бургас. Всё отлично.
    20 августа. Бургас - Минск. Тоже самое

  • teleskop.minsk Member
    офлайн
    teleskop.minsk Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #293186

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 сентября 2016 10:43

    Добрый день. 1.5 года назад военкомат дал отсрочку от армии до 2020 года. На днях поехал в Вильнюс на собеседование в посольство США за визой. На границе развернули, поставили штамп в паспорт - адмоулена. Военкомат 1,5 года назад не убрал из базы невыездных. Я не проверил, т.к. никаких грехов нет. Хочется наказать военкомат. Вопрос - как? И повлияет ли штамп на получение визы?

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 2 сентября 2016 11:06 Редактировалось bondarem, 1 раз.
    teleskop.minsk:

    1.5 года назад военкомат дал отсрочку от армии до 2020 года.

    а что это такие за отсрочки на 5 лет :-? Может вам военник выдали и в запас перевели? Хотя тоже странно. Обычно переосвидетельствования через 3 года :-? В любом случае прежде чем кого-то наказывать вам надо ограничение снять и выяснить его причину: тупо забыли снять (что скорее всего) или потому что вы стали рядовым запаса, а они в базу вносят/убирают только призывников. Для этого надо в военкомат сходить. На визу не влияет.

    Никогда не сдавайся