Ответить
  • Songo24 Neophyte Poster
    офлайн
    Songo24 Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #960659

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 9 декабря 2014 22:17

    Здравствуйте. Такая ситуация. Нужно узнать выездной я или нет(рядовой запаса с просроченным переосвидетельствованием, военник есть), паспорта на руках нет. Живу в Бресте, паспорт в Минске и получу я его в день отъезда за границу. Я так понимаю в отдел по граждансту и миграции по месту жительства надо? Дадут ли справку скажем по правам или военнику? Если же нет, то дадут ли справку в минском ОГиМ? Спасибо.

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 9 декабря 2014 22:24
    Songo24:

    Нужно узнать выездной я или нет(рядовой запаса с просроченным переосвидетельствованием, военник есть)

    по армейским делам выезд ограничивают только призывникам (почитайте законодательство)

    Никогда не сдавайся
  • framer2 Member
    офлайн
    framer2 Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #722648

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 17 декабря 2014 23:59 Редактировалось framer2, 14 раз(а).

    Раз уж многие читатели этой ветки попали в эти списки по линии РВК, может попробуем разобраться с корнем зла? Прочел я, что ограничение на выезд (по РВК) может применяться только непосредственно к уклонистам, сейчас уклонистом считается только призывник, не явившийся на мероприятия призыва по подписанной повестке или же был составлен акт об отказе подписи повестки при 2ух свидетелях. Кто-нибудь читал эту статью? Возможно подобная практика снятия запрета не распространена, в виду страха призывников вступать в переписку с РВК, когда как призывники сами игнорируют их звонки/письма

  • Illuha Member
    офлайн
    Illuha Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #226725

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 18 декабря 2014 17:09

    Подскажите,что делать. Сегодня заседает правительство РФ чтобы подписать межправительственное соглашение о порядке обмена сведениями о гражданах Беларуси и России, в отношении которых действуют ограничения на выезд.
    Я невездной по военкомату. Повесток никаких на руки не получал, меня просто включили в списки. В январе мне 27,и мне очень надо вылетать в США через Москву в середине января после дня рождения. Я просто планировал доехать до Москвы на автобусе ,так как там можно купить билет по водительскому. Но в связи с этой новостью(не знаю правил размещения ссылок),как мне выехать?Кто-нибудь знает о том когда данное соглашение начнет действовать?
    Спасибо framer2, за статью, а Вы не в курсе сколько ждать по времени отписки из военкомата?Может пока мне еще 26 стоит к ним явиться? или написать письмо?

  • framer2 Member
    офлайн
    framer2 Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #722648

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 19 декабря 2014 01:43 Редактировалось framer2, 1 раз.

    Illuha, ну служить вас уже не заберут, так что не уверен что вам скажут если явитесь сейчас, можно прямо в др придти в военком и попросить убрать из списка, но это может затянуться. По поводу такого письма самому интересно, попробуйте отправить или принести лично в военком..думаю остальным будет интересен такой опыт ..а если кто знает, отпишитесь.
    а насчет этих соглашений, каждый год такие новости появляются, все рассматривают, думают а общей базы/обмена данными все равно нет..случайно не [url=http://news.[censored]/society/428421.html]эта статья? я точно не знаю, но вроде как через Казахстан еще можно выбраться..но тут нужно узнавать будет..отпишитесь если выясните что

  • Illuha Member
    офлайн
    Illuha Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #226725

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 декабря 2014 13:16

    Я не могу открыть эту ссылку,но она была на [censored] Если прийти после ДР народ писал что специально будут тянуть и чуть ли не по суду убирают из списков. если пойти сейчас,тогда в этом заявлении не будет смысла,так как уже будет повестка,хотя не уверен что мне ее даже дадут,призыв то окончен. надо наверное звонить или засылать шпионов)))
    Просто нигде больше в интернете нет информации о том когда точно объединят базы, но я полагаю если даже 18 что - то и подписали,то вступит в силу не раньше месяца,а там еще пока все списки передадут...В любом случае я должен успеть. Я обязательно отпишусь как все закончилось,может кому интересно будет.
    Если кто сейчас будет лететь через РФ из невыездных,убедительная просьба,просто отпишитесь,типа летел тогда-то через то-то. Всем спасибо

  • framer2 Member
    офлайн
    framer2 Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #722648

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 декабря 2014 13:44 Редактировалось framer2, 2 раз(а).

    Illuha, на тyтe писали, что только рассматривать будут...а это рассматривание уже не 1 год длится.. повестку вам могут вручить только на весенний призыв ..но это бред ..вы уже не проходите и они это понимают....я бы лично пришел с тем письмом (только откорректировал, что бы было как обычное заявление) так вы руководствуясь законом укажите на нарушения с их стороны...вдруг без споров снимут невыездной статус..всетаки одно дело устная просьба, а другое -заявление, несущее юридическую ценность.

  • MAMONT_000 Member
    офлайн
    MAMONT_000 Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #90991

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 2 января 2015 10:33

    Подскажите, кто знает: если при въезде в РБ на паспортном контроле все было ОК, то на выезде через пару дней (если не накосячил ;) ) ничего не должно же возникнуть? в смысле если вдруг есть запрет на выезд, то о нем бы сказали уже на въезде, так?

    Люди умеют только писать..Вот так вот получилось, что читать не умеют, только писать..
  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 3 января 2015 21:15

    MAMONT_000, нет, не так. пограничник который оформляет ваш въезд понятия не имеет о том что вы невыездной. узнать про проблемы с выездом можно в огим.

    est. 1988
  • sale407 Neophyte Poster
    офлайн
    sale407 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #664598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 11 января 2015 01:56

    Может выезжал кто-нибудь через россию недавно? имеется ввиду невыездные?

  • Chehow Member
    офлайн
    Chehow Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #342754

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 января 2015 10:17

    Всем привет!
    В режиме Джо не опасно покупать билеты у представителей различных авиакомпаний, например - российских, с вылетом из Москвы? Не подают ли они данные куда-нить нашим? А то есть боязнь что снимут с рейса в аэропорту в Москве - параноя ли это? :)
    Спасибо!

  • sale407 Neophyte Poster
    офлайн
    sale407 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #664598

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 13 января 2015 18:19
    Chehow:

    Всем привет!
    В режиме Джо не опасно покупать билеты у представителей различных авиакомпаний, например - российских, с вылетом из Москвы? Не подают ли они данные куда-нить нашим? А то есть боязнь что снимут с рейса в аэропорту в Москве - параноя ли это? :)
    Спасибо!

    Те же мысли. отзовитесь ребята...

  • Illuha Member
    офлайн
    Illuha Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #226725

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 января 2015 10:27

    Отзываюсь,как и обещал, благополучно вылетел в НЙ через Мосву. Так что все ок,списки пока не объеденены!!!
    Внимание, на границе между РБ И РФ,если ехать на машине, могут проверять выборочно паспорта белорусские пограничники!!!Но мне повезло,правда,мне кажется проверяют просто их наличие,но могу ошибаться,если кто сталкивался ,то просьба отписаться,как проходит проверка паспортов белорусами на границе РБ - РФ
    Так что,как по мне лучше ехать поездом,просто покупать билет за час до выезда,чтоб наверняка,да и ночью...точно спокойнее будет
    Framer 2,сходил в военкомат,короче мне сказали будешь невыездным до 50 лет!!!)))))))))))
    Типа, сейчас уже не призывник, а ограничение снимает начальник призыва. прикол в том,что даже вроде как военник сказали что могут выписать,будет известно в феврале,а со списков не уберут..
    Потом мне говорили про какие то сборы,якобы если пройду месячные сборы,то тогда походатайствуют на снятие ограничение,короче какой то беспредел. Единственное что, не было на месте начальника, а все решает он!!!Может и так снимет. Либо придется через суд,если кто судился,убедительная просьба отписаться!!!

  • MAMONT_000 Member
    офлайн
    MAMONT_000 Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #90991

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 15 января 2015 10:35
    the_eli:

    MAMONT_000, нет, не так. пограничник который оформляет ваш въезд понятия не имеет о том что вы невыездной. узнать про проблемы с выездом можно в огим.

    так а как же возникает тогда проблема с выездом,когда статус невыездного?
    ведь, по сути пограничник, который оформляет мой въезд, он же (либо его коллега, пользующийся той же базой) и будет оформлять мой выезд. Т.е. информацию каким-то образом получит в момент проверки паспорта

    Люди умеют только писать..Вот так вот получилось, что читать не умеют, только писать..
  • Illuha Member
    офлайн
    Illuha Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #226725

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 15 января 2015 10:45

    Нет, Мамонт_000 , это АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
    въехать можете, you are welcome!!!!А вот если ограничение на Выезд,то проблемы ,как раз таки с ВЫЕЗДОМ!!!!
    не дурите голову,и сходите в свой районный ОГИМ,там за 2 минуты узнате выездной или нет и не парьтесь если не в списках!!!
    PS вам там никто плохого ничего не скажет и пальчиком махать не будут!!!так идите с паспортом лично и не бойтесь!!!!

    Добавлено спустя 55 секунд

    Ну,а ве же если вам не повезло,тогда обратно только через Рашку

  • the_eli Senior Member
    офлайн
    the_eli Senior Member

    1133

    12 лет на сайте
    пользователь #457307

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 15 января 2015 10:53

    sale407, не опасно, я в статусе с мая - постоянно летаю по рф - никаких проблем.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    MAMONT_000, я вам говорю то что было со мной: пытался выехать в статусе - штамп в паспорт и домой (без объяснения причин), потом выезжал через рф и возвращался в беларусь - погранец оформлял паспорт и только когда увидел штамп об отказе в выезде спросил - про мой статус - я сказал это было пару месяцев назад по причине неоплаты штрафа гаи - теперь все окей. отдал паспорт и пожелал счастливого пути.
    база у них общая (беркут)- но те контроли которые срабатывают на выезд и въезд - разные. он если ему интересно будет может наверное проверить - но ему это ни разу не упало.

    est. 1988
  • MAMONT_000 Member
    офлайн
    MAMONT_000 Member

    385

    17 лет на сайте
    пользователь #90991

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 15 января 2015 13:57

    the_eli, спасибо
    Illuha, у меня все хорошо,не нужно мне в ОГИМ ;-)

    Люди умеют только писать..Вот так вот получилось, что читать не умеют, только писать..
  • framer2 Member
    офлайн
    framer2 Member

    137

    11 лет на сайте
    пользователь #722648

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 26 января 2015 22:57

    Illuha, думается мне, им в рвк сейчас просто лишь бы подн**рать вам, за ДЖОing))
    они и выезд незаконно закрыли , и даже если бы законно, то сейчас вы не призывник , значит не уклонист, и значит никакой ответственности... в вышестоящую инстанцию ...и все ограничения обязаны снять

  • Kirill998 Neophyte Poster
    офлайн
    Kirill998 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1535158

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 27 января 2015 21:21

    А были у кого-нибудь проблемы с вылетом из Москвы? Или можно спокойно лететь (ограничение на выезд из Беларуси из-за рвк)?
    Почитав форум, ясно что Минск-Вильнюс направление точно не работает (глупо ожидать, что будет), а вот Москва - НЙ?

  • 1549541 Neophyte Poster
    офлайн
    1549541 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1549541

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 февраля 2015 12:35 Редактировалось 1549541, 2 раз(а).

    По поводу ограничения после 27. На самом деле автоматически не снимают. Если хотите, чтобы сразу по достижении 27 сняли, то, как правило, только через суд (жалобу начальнику РВК или в вышестоящий РВК смысла нет). Ренешия о наложении ограничения часто принимают без надлежащих оснований (т.е. без подписанной повестки), поэтому они подлежат отмене в судебном порядке. Если в суд идти не хотите и готовы ездить через Россию (возможность беспрепятственно вылететь самолетом Минск->Москва->Х для невыездных проверена и существует на сегодняшнюю дату), то продолжайте надоедать военкомату письмами и звонками в течении года. Внутренняя инструкция такая, что это ограничение не следует обновлять после 28 лет (несмотря на то, что ограничение является безвременным, в РВК есть практика пересматривать ограничение раз в год и принимать новое решение, даже если предыдущее решение все еще в силе). Таким образом, все шансы, что ограничение вам снимут где-то после 28-ми. В течении этого времени вам будут рассказывать сказки про неснятие ограничения до пенсии и уговаривать прийти на сборы. Может, так его вам и снимут, но помните, что в соответсвии с законом такого основания до снятия нет (равно и для наложения, в случае неявки на эти сборы). По интерпретации РВК, после того, как вы не презывник (после 27), вам ограничение снять у них нет полномочий, поэтому, по этой же самой причине, филотетово должно быть, пойдете вы на сборы или нет. То есть противоречие.
    Поэтому товарищи, либо ждите и надейтесь еще год, либо в судебном порядке.