Ответить
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 18 ноября 2014 18:51
    enerji161:

    а кудой ехать?

    Вы такой страны не знаете - Россия? Только с ней у нас границы нет

  • enerji161 Neophyte Poster
    офлайн
    enerji161 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #820545

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 ноября 2014 19:38
    LittleOne:

    enerji161:

    а кудой ехать?

    Вы такой страны не знаете - Россия? Только с ней у нас границы нет

    я понимаю,с какого города?По карте четко видно что маршрут с России идет через Беларусь а далее Литву,Когда поеду с России,Белорусы меня будут проверять?Или только Литовцы?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 18 ноября 2014 20:44
    enerji161:

    LittleOne:

    enerji161:

    а кудой ехать?

    Вы такой страны не знаете - Россия? Только с ней у нас границы нет

    я понимаю,с какого города?По карте четко видно что маршрут с России идет через Беларусь а далее Литву,Когда поеду с России,Белорусы меня будут проверять?Или только Литовцы?

    Конечно, белорусы будут вас проверять, если будете наземным транспортом в Литву ехать! С чего бы нет?
    И вообще, вы бы хоть страну назвали, куда выехать надо...

  • enerji161 Neophyte Poster
    офлайн
    enerji161 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #820545

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 18 ноября 2014 21:17
    LittleOne:

    enerji161:

    LittleOne:

    enerji161:

    а кудой ехать?

    Вы такой страны не знаете - Россия? Только с ней у нас границы нет

    я понимаю,с какого города?По карте четко видно что маршрут с России идет через Беларусь а далее Литву,Когда поеду с России,Белорусы меня будут проверять?Или только Литовцы?

    Конечно, белорусы будут вас проверять, если будете наземным транспортом в Литву ехать! С чего бы нет?
    И вообще, вы бы хоть страну назвали, куда выехать надо...

    В Польшу мне надо попасть,как вариант лучше?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 18 ноября 2014 21:28
    enerji161:

    В Польшу мне надо попасть,как вариант лучше?

    У вас вариант немного - до Москвы добраться автотранспортом (или электричками), чтобы не светить паспорт. А из Москвы самолетом в Варшаву.
    Ну или обобщая - из Беларуси автотранспортом или электричками попасть в любой российский город с аэропортом, оттуда вылететь прямым рейсом в любой польский город. Либо въехать в Евросоюз наземным транспортом со стороны России (в Литву или Эстонию) и оттуда добираться в Польшу. Еще можно из Москвы самолетом в Калининград и оттуда в Польшу.

  • tyomka Neophyte Poster
    офлайн
    tyomka Neophyte Poster

    25

    14 лет на сайте
    пользователь #241343

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 ноября 2014 14:26 Редактировалось tyomka, 1 раз.

    На этих выходных пытался выехать в Литву, на границе развернули, поставив штамп: "В выезде отказано". Подозреваю что из-за военкомата, т.к. являюсь призывником, хоть повесток и не получал. Вопрос в следующем: если всё же из-за военкомата и я являюсь на мед.обследование, то с меня сразу же снимают статус не выездного или пока не пройду мед. комиссию целиком не снимут? И, если окажусь годен, то снимут ли с меня этот не выездной статус до след. призыва, т.к. осенний, как я понимаю уже прошёл?

  • 1493814 Neophyte Poster
    офлайн
    1493814 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1493814

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 ноября 2014 15:09
    LittleOne:

    enerji161:

    В Польшу мне надо попасть,как вариант лучше?

    У вас вариант немного - до Москвы добраться автотранспортом (или электричками), чтобы не светить паспорт. А из Москвы самолетом в Варшаву.
    Ну или обобщая - из Беларуси автотранспортом или электричками попасть в любой российский город с аэропортом, оттуда вылететь прямым рейсом в любой польский город. Либо въехать в Евросоюз наземным транспортом со стороны России (в Литву или Эстонию) и оттуда добираться в Польшу. Еще можно из Москвы самолетом в Калининград и оттуда в Польшу.

    А нужно обязательно через Москву, или можно сразу из Минска в Калининград самолетом?

  • Alerm Senior Member
    офлайн
    Alerm Senior Member

    2482

    17 лет на сайте
    пользователь #72210

    Профиль
    Написать сообщение

    2482
    # 28 ноября 2014 13:10
    1493814:

    нужно обязательно через Москву

    1493814:

    сразу из Минска в Калининград самолетом

    нельзя!

  • ELmario Member
    офлайн
    ELmario Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #70214

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 3 декабря 2014 12:42 Редактировалось ELmario, 1 раз.

    ...

  • IronArni Member
    офлайн
    IronArni Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #407704

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 3 декабря 2014 19:47 Редактировалось IronArni, 1 раз.
    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Alerm:

    1493814:

    нужно обязательно через Москву

    1493814:

    сразу из Минска в Калининград самолетом

    нельзя!

    Только несколько сообщений назад писали о том что из минска в москву можно вылететь, а Калининград чем отличается в этом плане?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 3 декабря 2014 20:37
    IronArni:

    Только несколько сообщений назад писали о том что из минска в москву можно вылететь, а Калининград чем отличается в этом плане?

    Читайте внимательней - лучше ехать электричками или автотранспортом в Москву, чтобы не светить паспорт на выезд

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 4 декабря 2014 09:00 Редактировалось bondarem, 1 раз.
    LittleOne:

    Читайте внимательней - лучше ехать электричками или автотранспортом в Москву, чтобы не светить паспорт на выезд

    а как при полете в Калининград вы засветите паспорт на выезд? Судя по всему вы путаете запрет на выезд и розыск.

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    ELmario:

    Подскажите,кто в курсе. Каким образом снять запрет на выезд (невыездным сделал военкомат) после 27 лет.

    как писали и приводили документы в военкоматовской ветке, сложно. Потому что военкомат работает в этом плане по законодательству с призывниками, а после 27 вы уже не призывник. Вот такая коллизия. Если военкомат не снимет, то, получается, через суд.

    Никогда не сдавайся
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 4 декабря 2014 10:50 Редактировалось LittleOne, 1 раз.

    del

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 4 декабря 2014 13:28
    LittleOne:

    Вы же билет на самолет по паспорту покупаете!

    да

    LittleOne:

    Эту базу наши компетентные органы имеют, как и базу жд билетов.

    может быть, но не уверен

    LittleOne:

    Много раз были случаи, когда людей снимали с поезда на Москву в Орше - хотя они не были в розыске, и границы вроде у нас официально нет.

    много - это сколько? Насчет розыска вы уверены и откуда это могли знать те, кого снимали :-?
    Если в базу невыездных помещает, например, военкомат, то это могут увидеть пограничники на выезде и никто этим интересоваться не будет. А вот если тот же военкомат в розыск подал, тогда дело другое.

    LittleOne:

    Все зависит от того, какую команду получили компетентные органы - можете проскочить, а можете и нет.

    команду от кого? Если получили, то это и есть розыск.
    100% никто ничего сказать и дать каких-либо гарантий не может, конечно. Но здесь человек отписывался на последних двух страницах, что вылетал напрямую из Минска в Москву.

    Никогда не сдавайся
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 4 декабря 2014 13:59 Редактировалось LittleOne, 3 раз(а).

    del

  • bondarem Senior Member
    офлайн
    bondarem Senior Member

    4147

    14 лет на сайте
    пользователь #213598

    Профиль
    Написать сообщение

    4147
    # 4 декабря 2014 15:57

    LittleOne, при чем здесь какие-то спецмероприятия. Если человек хоть раз вылетел напрямую из Минска в Москву - значит это возможно. В таком деле никаких случайностей не бывает

    Никогда не сдавайся
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 4 декабря 2014 17:54
    bondarem:

    LittleOne, при чем здесь какие-то спецмероприятия. Если человек хоть раз вылетел напрямую из Минска в Москву - значит это возможно. В таком деле никаких случайностей не бывает

    Бывает и еще как! Мы с Вами вообще о разных вещах говорим - я Вам про 100% ные варианты выехать говорю, а Вы меня пытаетесь убедить, что можно проскочить и по-другому. Да, проскочить на "авось" самолетом или поездом можно, но 100%-ной гарантии нет :). Так что на этом дискуссию прекращаю.

  • atokts Junior Member
    офлайн
    atokts Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #396324

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 декабря 2014 14:41

    ехал поездом из Минска в Москву. паспорт только при посадке в вагон и при покупке билетов спрашивали. без проблем съездил туда и обратно. никаких пограничников. и никто в Орше меня не снимал с поезда.

  • IronArni Member
    офлайн
    IronArni Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #407704

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 декабря 2014 03:56
    LittleOne:

    bondarem:

    LittleOne, при чем здесь какие-то спецмероприятия. Если человек хоть раз вылетел напрямую из Минска в Москву - значит это возможно. В таком деле никаких случайностей не бывает

    Бывает и еще как! Мы с Вами вообще о разных вещах говорим - я Вам про 100% ные варианты выехать говорю, а Вы меня пытаетесь убедить, что можно проскочить и по-другому. Да, проскочить на "авось" самолетом или поездом можно, но 100%-ной гарантии нет :). Так что на этом дискуссию прекращаю.

    LittleOne, не вводите людей в заблуждение, один умный человек уже написал по этому поводу ранее здесь в ветке: таможня и паспортный контроль (не знаю как там правильно эти службы называются) не получают никаких команд о том что сегодня невыездных можно выпускать, а завтра не; не будут разбираться в вашем частном случае о том, что вы уже подписали повестку и едете просто отдохнуть перед армией, не будут спрашивать у вас как вы купили билет!!!! У них есть четкий алгоритм действий, и если вы в списке, то вас не выпустят 100%, а если у них нет списка, то им будет все равно куда вы и зачем...

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    В этой теме уже давно пора писать только о новых случаях выезда, чтоб знать что еще можно
    Ну и насчет перелета минск москва и минск Калининград не совсем ясно, хотя ктото уже отписывался что можно, и не надо про акции писать разные типо "Фильтр"

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10614

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10614
    # 7 декабря 2014 11:18

    IronArni, кроме пограничников и таможенников у нас есть и другие силовые структуры, которые в случае интереса к вам могут помешать выехать из РБ. И это именно они имеют доступ к базам билетов плюс проводят спецмероприятия. Я рада, что вы с ними не сталкивались.