Ответить
  • akimova Neophyte Poster
    офлайн
    akimova Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #810993

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 декабря 2013 22:21

    obiacnite pliz zachem vam pokazivat chywoi pasport provodniky a ne cvoi

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 17 декабря 2013 09:42 Редактировалось auto-key, 1 раз.

    Привет!

  • bomen111 Junior Member
    офлайн
    bomen111 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #389350

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 декабря 2013 16:48

    Добрый день,

    Сегодня узнал что невыездной из-за военкомата. Пришел в военкомат, подписал !1ю повестку! но статус невыездного отказались снимать, мотивируя тем, что снимают только во время призыва. Насколько они правы в этой ситуации? Могут ли они меня делать невыездным, если я только получил повестку? Могут ли они снять статус невыездного не во время призыва ? Куда и как обращаться чтобы снять статус невыездного?...

    В январе отпуск, а повестка на февраль, но людям в военкомате нас...ать на мой отпуск...такие дела...

  • alexv1r Senior Member
    офлайн
    alexv1r Senior Member

    1867

    13 лет на сайте
    пользователь #307833

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 18 декабря 2013 17:02 Редактировалось alexv1r, 1 раз.

    ===

  • bomen111 Junior Member
    офлайн
    bomen111 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #389350

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 декабря 2013 17:13
    alexv1r:

    bomen111:

    В январе отпуск, а повестка на февраль, но людям в военкомате нас...ать на мой отпуск...такие дела...

    езжайте через москву

    Этот вариант я сейчас рассматриваю наиболее активно. Вопрос только в том, что могут ли там развернуть? Насколько я знаю там есть единая база, но призывников не трогают...на крайняк думаю брать с собой повестку и говорить, что я уже подписал и никуда не денусь :)

  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 18 декабря 2013 18:32 Редактировалось auto-key, 1 раз.

    Привет!

  • bomen111 Junior Member
    офлайн
    bomen111 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #389350

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 декабря 2013 18:39 Редактировалось bomen111, 1 раз.
    auto-key:

    bomen111:

    alexv1r:

    bomen111:

    В январе отпуск, а повестка на февраль, но людям в военкомате нас...ать на мой отпуск...такие дела...

    езжайте через москву

    Этот вариант я сейчас рассматриваю наиболее активно. Вопрос только в том, что могут ли там развернуть? Насколько я знаю там есть единая база, но призывников не трогают...на крайняк думаю брать с собой повестку и говорить, что я уже подписал и никуда не денусь :)

    Если бы такая база существовала и вы там были, то никто бы не стал смотреть на вашу повестку, погран посты это не рынок, никто ни о чём там не договаривается. Военкомат действует в отношении вас совершенно законно. Тут на каждой странице пишут про Москву, а вы всё равно за своё....

    ну то что писали, что повестки не дают при обмене паспорта тоже...однако мне дали повестку сразу же с паспортом, ладно буду пытаться стать выездным сначало...если не успею, то все равно поеду через Москву :)

  • Одиссей Canada TeamАвтор темы
    офлайн
    Одиссей Canada Team Автор темы

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 18 декабря 2013 21:45
    auto-key:

    akimova:

    obiacnite pliz zachem vam pokazivat chywoi pasport provodniky a ne cvoi

    нужно показывать проводнику тот паспорт(или другой документ) на который куплен билет!В случае с БЖД проводники смотрят туда лениво и ничего не видят или могут впустить в поезд даже не спросив паспорт. Таким образом, если я еду на поезде БЖД то покупаю паспорт на родственника с моей фамилией и спокойно сажусь на поезд один. Если же попадаю на поезд РЖД, то это не прокатит, увидят обязательно и придётся рассказывать всякие невероятные истории, о том, что мой паспорт БЫЛ в момент покупки в посольстве и всё такое, дважды так приходилось делать - пускали!

    Проводники бывают порой крайне бдительны. Как-то ехал я из Вильнюса в Минск калиниградским поездом, сунул проводнице белорусский паспорт, а она давай листать его и искать шенгенскую визу! Не найдя оной, засомневалась :D Пришлось показать канадский паспорт, тогда успокоилась. При том, что паспортный контроль на вокзале был уже, конечно, пройден.

    Somm
  • auto-key Member
    офлайн
    auto-key Member

    205

    11 лет на сайте
    пользователь #767211

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 20 декабря 2013 09:46 Редактировалось auto-key, 2 раз(а).

    Привет!

  • millaj Junior Member
    офлайн
    millaj Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #406323

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 декабря 2013 10:06

    Подскажите пожалуйста, ситуация такая. 4 января запланирована поездка в Чехию. Все уже оплачено. Вчера выезжая со стоянки задела зеркалом зеркало чужой машины, повреждений у обеих машин нет, никто не вышел, я уехала не подумав о последствиях. Теперь волнуюсь вдруг владелец машины что-то обнаружил или был свидетель( который запомнил номер) и вызвал гаи. Теоретически меня могут найти или прислать повестку. Грозит ли мне запрет на выезд в связи с этой ситуацией? Не ругайте сильно. Знаю, что виновата, растерялась

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 20 декабря 2013 15:59
    millaj:

    Подскажите пожалуйста, ситуация такая. 4 января запланирована поездка в Чехию. Все уже оплачено. Вчера выезжая со стоянки задела зеркалом зеркало чужой машины, повреждений у обеих машин нет, никто не вышел, я уехала не подумав о последствиях. Теперь волнуюсь вдруг владелец машины что-то обнаружил или был свидетель( который запомнил номер) и вызвал гаи. Теоретически меня могут найти или прислать повестку. Грозит ли мне запрет на выезд в связи с этой ситуацией? Не ругайте сильно. Знаю, что виновата, растерялась

    расслабься и получай удовольствие

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 20 декабря 2013 20:10
    millaj:

    Подскажите пожалуйста, ситуация такая. 4 января запланирована поездка в Чехию. Все уже оплачено. Вчера выезжая со стоянки задела зеркалом зеркало чужой машины, повреждений у обеих машин нет, никто не вышел, я уехала не подумав о последствиях. Теперь волнуюсь вдруг владелец машины что-то обнаружил или был свидетель( который запомнил номер) и вызвал гаи. Теоретически меня могут найти или прислать повестку. Грозит ли мне запрет на выезд в связи с этой ситуацией? Не ругайте сильно. Знаю, что виновата, растерялась

    так вернись и сама найди хозяина..

  • alexv1r Senior Member
    офлайн
    alexv1r Senior Member

    1867

    13 лет на сайте
    пользователь #307833

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 21 декабря 2013 09:47 Редактировалось alexv1r, 1 раз.

    -------------------

  • sic66 Junior Member
    офлайн
    sic66 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #908464

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 декабря 2013 12:36 Редактировалось sic66, 1 раз.

    Здравствуйте! Такой вопрос. Есть неоплаченный административный штраф 0.5 базовой. Висит с августа. Хочу на Новый Год ехать в Одессу. выпустят или развернут? что делать, бежать оплачивать или расслабиться?

  • alexv1r Senior Member
    офлайн
    alexv1r Senior Member

    1867

    13 лет на сайте
    пользователь #307833

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 26 декабря 2013 16:44 Редактировалось alexv1r, 2 раз(а).

    --------------------

  • sic66 Junior Member
    офлайн
    sic66 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #908464

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 декабря 2013 19:58
    alexv1r:

    sic66:

    Здравствуйте! Такой вопрос. Есть неоплаченный административный штраф 0.5 базовой. Висит с августа. Хочу на Новый Год ехать в Одессу. выпустят или развернут? что делать, бежать оплачивать или расслабиться?

    50 тыс это много? оплатите и не парьтесь)

    вопрос в том сколько платить. 50 или 65? базовая то изменилась. заплачу 65, скажут что надо 50. Есть неоплаченный административный штраф 0.5 базовой за распитие пива в Речице. Сам живу в Минске. Сказали оплатить на счёт милиции и дали расписаться в протоколе. Никаких бумаг с реквизитами не давали, на почту ничего не приходилоВисит с августа. Куда и сколько платить?

  • Kernelbug Senior Member
    офлайн
    Kernelbug Senior Member

    639

    11 лет на сайте
    пользователь #707220

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 27 декабря 2013 11:56
    Одиссей:

    Как-то ехал я из Вильнюса в Минск калиниградским поездом, сунул проводнице белорусский паспорт, а она давай листать его и искать шенгенскую визу! Не найдя оной, засомневалась

    Шлите лесом или читать билет.
    На обороте билета есть выписка из Соглашения о международных пассажирских перевозках, где сказано, что железная дорога не вправе контролировать паспортно-визовые правила. Едь ты хоть вообще без паспорта из России с военным билетом, на который куплен билет в поезд -- погранцы ссадят и это твои проблемы, а не проводника.

    Любит наш народ всякое "добро".
  • Hyperxc Junior Member
    офлайн
    Hyperxc Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #430852

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 9 января 2014 20:20

    такой вопрос.Приходили повестки дома,уехал в Россию,теперь нужно вернуться на время домой,ехать собираюсь через украину(прямые поезда),не будет ли проблем?ведь выезжать я буду из России,а въезжать вроде не запрещено(ну и далеко не факт что я в списке-то).
    Обратно разумеется непрямым,а через Россию)

  • Netideniska Neophyte Poster
    офлайн
    Netideniska Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1032341

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2014 22:48

    Так есть база единая по военкомату,если с Москвы лететь..лично кто встречался и документально это есть подтверждение?

  • DARK888 Member
    офлайн
    DARK888 Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #581598

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 19 января 2014 12:15

    Базы общей нет. Только тех кто в розыске. Заодно у меня тоже вопрос - кто из невыездных летал в египет или турцию подскажите нюансы покупки тура и трансфер до москвы.