Ответить
  • ilmak Senior Member
    офлайн
    ilmak Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #382846

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 2 сентября 2022 13:35
    MD:

    Пока никто здесь не подтверждал успешного выезда.

    Я считаю, что 3426695 отписался об успешном выезде КГ-Минск.

    MD:

    КГ - Минск уже можно купить билеты? Мне все сервисы говорят "мы не продаем билеты по этому маршруту, получите справку в кассе"

    Не знаю, в теории должны быть, но в кассу не подъезжал. Попробую узнать

    Однако.
  • 2617814 Neophyte Poster
    офлайн
    2617814 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2617814

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 сентября 2022 14:29

    КГ - Минск уже можно купить билеты? Мне все сервисы говорят "мы не продаем билеты по этому маршруту, получите справку в кассе" Р

    Ржд даёт покупать спокойно на белорусский паспорт

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18600

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18600
    # 2 сентября 2022 16:19
    ilmak:

    Я считаю, что 3426695 отписался об успешном выезде КГ-Минск.

    я не вижу, что отписался. Не говоря уже о хотя бы минимальном доказательстве

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 сентября 2022 17:03
    ilmak:

    MD:

    ArnoldikNik:

    Клг - Мск можно

    лень искать опять закон рф о жд транзите - тут я его выкладывал и есть уже кейсы

    Тогда какая разница что там проверяют пограничники на выезде из КГ? Если все равно выпустят.

    Вот тут странный предмет, есть 2 случая:

    1. РФ-РФ. В этом случае, не должен производиться полноценный пограничный контроль, т.к. это не считается операцией по пересечению российской границы

    В целях настоящего Федерального закона не рассматривается как выезд из Российской Федерации и как въезд в Российскую Федерацию:
    пересечение Государственной границы Российской Федерации гражданином Российской Федерации, иностранным гражданином или лицом без гражданства в течение срока действия имеющейся у него визы при следовании с одной части территории Российской Федерации на другую часть ее территории через территорию иностранного государства в режиме транзитного проезда либо через исключительную экономическую зону Российской Федерации и исключительные экономические зоны иностранных государств, через открытое море, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, через территориальные моря иностранных государств без захода в иностранные порты, а равно при следовании на российских воздушных судах, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации могут неоднократно пересекать Государственную границу Российской Федерации без прохождения пограничного, таможенного (в части совершения таможенных операций, связанных с прибытием (убытием) судов) и иных видов контроля;

    2. РФ-РБ. С одной стороны, пограничный контроль должен быть. С другой стороны, ограничения накладываются на выезд из страны, т.е. из Беларуси, а не на въезд. Следовательно, при наличии билетов до Беларуси должны пропустить, т.к. они должны ссадить россиянина при попытке выезда в другое государство (Беларусь), но не белоруса, который возвращается домой.

    Но у нас тут в наличии всего одно подтверждение успешного выезда, так что хотелось бы знать побольше чтобы минимизировать риски при планировании своего маршрута

    в случае РФ-РБ вы попадаете на полный погранконтроль и если вы в базе - то БАН и снимают с поезда и до литвы вы не попадаете
    тут не важно куда вы направляетесь - а важно откуда пытаетесь и каким способом
    поэтому только РФ-РФ и иметь шенген любой - так точно было до ковида и все работало
    теперь я знаю случай один такой - но 100% я не могу его подтвердить

  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 сентября 2022 07:41

    Как то совсем не радостно чел обрисовал выезд из мордера. Фото странное, вполне сделано из окна. Очень все шатко. Деталей никаких нет. Если нет плановых остановок в Литве, то как выйти? Через окно? Какая то лажа сто процентов.

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 сентября 2022 10:06
    3053324:

    Как то совсем не радостно чел обрисовал выезд из мордера. Фото странное, вполне сделано из окна. Очень все шатко. Деталей никаких нет. Если нет плановых остановок в Литве, то как выйти? Через окно? Какая то лажа сто процентов.

    а полистать пару страниц и понять что поезд стоит как минимум на двух станциях в литве ибо паспортный есть там

    В Госпогранслужбе при МВД Литовской Республики ещё 5 июля подтвердили , что пассажиры, которые выйдут на станциях Кибартай и Кяна , смогут пройти паспортный контроль и попасть в страну, если «соответствуют условиям въезда». Это значит, что помимо билета на поезд и паспорта с визой, могут потребовать предъявить документы, подтверждающие цель поездки. Это могут быть билеты обратно в Россию или в третью страну, приглашение на мероприятие, брони отелей и т.д.

    Заранее предупреждать о прибытии не нужно — достаточно просто выйти на одной из этих двух станций. А кроме того, сегодня литовские пограничники в ответе на запрос подтвердили, что и посадка на поезд на этих двух станциях возможна.

    Уже есть успешные примеры въезда: вот один из отчётов . Литва не требует сертификаты о вакцинации, ПЦР-тесты или «веские причины» — всё отменили с 1 мая .

  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 сентября 2022 15:29

    Пассажиры, которые выйдут...... Каким образом? Техническая остановка, паровоз российский, двери закрыты. Как выйти?

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 3 сентября 2022 16:05
    3053324:

    Пассажиры, которые выйдут...... Каким образом? Техническая остановка, паровоз российский, двери закрыты. Как выйти?

    если требуют у пассажиров визы, значит есть паспортный контроль
    если есть паспортный контроль - то как то заходят литовские пограничники
    если заходят пограничники - то и дверь видимо открывают
    если дверь открывают - то через нее и выйти

  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 сентября 2022 17:45

    Какие визы кто у кого требует? Этот поезд возит русских туда сюда 30 лет
    Какие визы? Зачем вообще пограничникам заходить в поезд, который идет транзитом через их страну. Я много лет работал в аэропорту, там существует транзитный зал. Никакого контроля ни при входе в него ни при выходе к трапу самолёта. Такая же система и при транзитных перевозках жд транспортом.

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    Пограничники стоят у трапа и контролируют высадку, посадку пассажиров. В салон входит только медик первый и делает опрос . Сотрудник таможни осматривает кабину и отмечает валютные книжки экипажа. Все. В нашем случае поезд не надо дозаправлять топливом , осматривать шасси и тд. Поэтому никто не выходит. Поезд с закрытыми дверями и окнами следует транзитом из пункта а в пункт б

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    Точно так же господин ленин и со товарищи имея запрет въезда в германию спокойно через нее проехал транзитом. Педантичные немцы тупо пропустили поезд с закрытыми вагонами

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    В режиме транзита отсутствует все формы контроля. Паспортный, таможенный, фитосанитарный, ветеринарный, транспортный.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 3 сентября 2022 17:58
    3053324:

    Какие визы кто у кого требует? Этот поезд возит русских туда сюда 30 лет
    Какие визы? Зачем вообще пограничникам заходить в поезд, который идет транзитом через их страну.

    святая наивность
    по вашему - если поезд следует транзитом - то вези всех, кого хочешь?
    так не работает

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    3053324:

    В режиме транзита отсутствует все формы контроля. Паспортный, таможенный, фитосанитарный, ветеринарный, транспортный.

    для транзита есть специальные соглашения - транзит через Литву только с визами либо с УТД
    и на въезде и выезде из Литвы есть пограничный контроль с проверкой всех документов

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18600

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18600
    # 3 сентября 2022 19:18
    3053324:

    Какие визы кто у кого требует? Этот поезд возит русских туда сюда 30 лет

    Визы не нужны только гражданам РФ. Для граждан РБ можно только с визами ехать. Есть паспортный контроль с обеих сторон.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 сентября 2022 19:49 Редактировалось ArnoldikNik, 2 раз(а).
    3053324:

    Я много лет работал в аэропорту....

    все мля... сделал день ... аэропорту #ука ... а тут какойто паровоз

    да там можно открыть дверь и выйти на скорости - это если ОЧЭНЬ нада
    просто поговорите с проводником поезда этого )) для начала ...
    даю наводку - берите шеколада и топайте на вокзал к этому поезду и подкатите вежливо и все узнаете

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 сентября 2022 20:09)
    Основание: 3.5.17

  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 3 сентября 2022 20:18

    Что значит паспортный контроль с обеих сторон?

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 3 сентября 2022 21:39
    3053324:

    Что значит паспортный контроль с обеих сторон?

    при выезде из Беларуси паспорта проверяют белорусы, при въезде в Литву - литовцы
    при выезде из Литвы - опять литовцы, при въезде в РФ - россияне
    обратно - такая же процедура

  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4040

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 3 сентября 2022 22:09

    Честно говоря не понял о чем спор.
    Я завтра еду именно так, но еду из Беларуси в Литву. Работаю в Литве и банально на автобус нет билетов. А работаю в Каунасе.
    Алгоритм действий: беру билет до Чернышевского. Это первая станция в Калининградской области, до которой продают билеты. И она приграничная. Садимся в поезд..... В Гудогае на выезде из Беларуси - погранично-таможенный контроль со стороны Беларуси. В Кяне - первая литовская станция - погранично-таможенный литовский контроль. На территории Литвы поезд имеет только технические остановки для погранично-таможенного контроля. На выезде из Литвы станция Кибартай. Там, перед тем как поставят выездной штамп, то буду просится выйти с поезда. Соответственно, мне штамп выезда из Литвы не нужен.
    Виза, трудовой договор, разрешение на работу имеется с собой.
    И через час из Кибартай уходит поезд на Каунас. Надеюсь, выпустят.
    Если не выпустят из поезда, то придётся ехать в Россию и потом возвращаться в Литву.

  • ArnoldikNik Member
    офлайн
    ArnoldikNik Member

    289

    4 года на сайте
    пользователь #2995791

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 3 сентября 2022 22:53

    по сути нет спора, просто человек из аэропорта думал что поезд тупо задраивают и он транзитом без остановок и проверок пролетает литву - ну как самолет или аэроплан там

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18600

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18600
    # 4 сентября 2022 00:41 Редактировалось MD, 1 раз.
    Дмитро1984:

    Если не выпустят из поезда, то придётся ехать в Россию и потом возвращаться в Литву.

    Напишите, пожалуйста, впустят ли литовцы

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Дмитро1984 Senior Member
    офлайн
    Дмитро1984 Senior Member

    4040

    13 лет на сайте
    пользователь #394722

    Профиль
    Написать сообщение

    4040
    # 4 сентября 2022 07:44

    MD, в смысле впустят? Тут ключевой вопрос разрешат ли выйти с поезда в Кибартае.

  • 3053324 Member
    офлайн
    3053324 Member

    109

    3 года на сайте
    пользователь #3053324

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 сентября 2022 08:39

    При чем тут этот случай описанный выше. У чела нет ограничений на выезд из рб. Он может хоть раком хоть боком ехать в литву.

  • Глокъ Senior Member
    офлайн
    Глокъ Senior Member

    8504

    13 лет на сайте
    пользователь #282227

    Профиль
    Написать сообщение

    8504
    # 4 сентября 2022 08:43
    3053324:

    При чем тут этот случай описанный выше. У чела нет ограничений на выезд из рб. Он может хоть раком хоть боком ехать в литву.

    как это причем?
    это будет показательный случай, что и в обратном направлении так можно