Ответить
  • 2537295 Neophyte Poster
    офлайн
    2537295 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2537295

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 13 августа 2018 16:18
    Paskam:

    2537295, ну почитайте вы форум. всего пару последних страниц. Не разводите панику. И граждане РФ это не граждане РБ. Со стороны РБ нету границы. А российским пограничникам фиолетово на наш невыезд

    , суть в том что если у нас начали проверять граждан рф то возможно начали и в рф проверять граждан рб !

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 13 августа 2018 20:37
    2537295:

    Paskam:

    2537295, ну почитайте вы форум. всего пару последних страниц. Не разводите панику. И граждане РФ это не граждане РБ. Со стороны РБ нету границы. А российским пограничникам фиолетово на наш невыезд

    , суть в том что если у нас начали проверять граждан рф то возможно начали и в рф проверять граждан рб !

    Да все это ерунда, едьте и не грузитесь. Если РФ и проверяют, в Минске, то зная распиздяйство РФ пограничников и таможни им до лампочки все ваши долги. А то что пишут, типо не выпустили, так там может быть все что угодно, может у человека уголовка висит.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    Заоодно кстати и отпишитесь, а то многие выехали и молчат на радостях.

  • 2537295 Neophyte Poster
    офлайн
    2537295 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2537295

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 августа 2018 09:50

    отпишусь!) общался с человеком у которого похожая ситуация ограничение на выезд по линнии налоговой и фзсн уверил что путь свободен!! в субботу вылет , как пройду паспортный дам информацию!

  • rvmrvm Neophyte Poster
    офлайн
    rvmrvm Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #462888

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 августа 2018 11:48

    Только прибыли из Одессы (невыездной :P )! Ехали через Россию "Три сестры" прибыли через РБ Комарин! Все быстро и четко никаких вопросов! По расстоянию потери не существенные. Всем удачи

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Обратите внимание при возвращении - на ввозимый алкоголь и фрукты! Белорусы принципиальны! Лишнее на виду не должно лежать, заставят выгрузить. В сумки не лезут. Как всегда бардачек и все что на виду))

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    На Российско-украинской с двух сторон серьезный контроль со спецсредствами и собаками на наркоту и взрывчатку!

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    ЛЮДИ НЕ ГРУЗИТЕСЬ! Если не в международном розыске, то кроме наших погранцов мы никому в мире не интересны!!! И не задавайте одних и тех же вопросов! Внимательно читайте на форуме! ВСЕМ УДАЧИ! Не забывайте магнитики суд.приставм привозить;)

  • 1446338 Neophyte Poster
    офлайн
    1446338 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1446338

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 августа 2018 18:04 Редактировалось 1446338, 1 раз.

    Здравствуйте! Хочу уточнить один вопрос. Прочёл форум, но ответа для себя так и не получил. Имеется исполнителе производство. По данному производству было судебное заседание, на основании которого было принято решение отменить требования истца об ограничении выезда за пределы РБ и управлении транспортным средством.
    В ближайшее время собираюсь посетить РБ. Понимаю что в страну меня впустят, и с выездом также проблем не будет. Или все таки могут на границе развернуть?

  • Skandal18 Neophyte Poster
    офлайн
    Skandal18 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #957736

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 14 августа 2018 18:28

    Добрый день, являюсь невыездным из РБ, подскажите как выехать и куда в Россию, чтобы потом из России поехать в Литву, визу на руках в Литву, спасибо

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 14 августа 2018 18:52
    1446338:

    Здравствуйте! Хочу уточнить один вопрос. Прочёл форум, но ответа для себя так и не получил. Имеется исполнителе производство. По данному производству было судебное заседание, на основании которого было принято решение отметить требования истца об ограничении выезда за пределы РБ и управлении транспортным средством.
    В ближайшее время собираюсь посетить РБ. Понимаю что в страну меня впустят, и с выездом также проблем не будет. Или все таки могут на границе развернуть?

    Впустят то точно без проблем, а вот выезд зависит, от того как быстро вас снимут и уберут из базы невыездных, зная раздолбайство нашей системы, могут быть проблемы на границе, поэтому лучше огми сходить и уточнить или у судебника.

  • 1446338 Neophyte Poster
    офлайн
    1446338 Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1446338

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 августа 2018 20:11
    2322954:

    1446338:

    Здравствуйте! Хочу уточнить один вопрос. Прочёл форум, но ответа для себя так и не получил. Имеется исполнителе производство. По данному производству было судебное заседание, на основании которого было принято решение отметить требования истца об ограничении выезда за пределы РБ и управлении транспортным средством.
    В ближайшее время собираюсь посетить РБ. Понимаю что в страну меня впустят, и с выездом также проблем не будет. Или все таки могут на границе развернуть?

    Впустят то точно без проблем, а вот выезд зависит, от того как быстро вас снимут и уберут из базы невыездных, зная раздолбайство нашей системы, могут быть проблемы на границе, поэтому лучше огми сходить и уточнить или у судебника.

    А вот судебник как назло в отпуске. А до этого все некогда было ей поговорить. Хотя в ОПИ утверждают то, что если судом требования истца не удовлетворены, то на границе, при выезде, мне максимум могут сказать что есть производство, и задерживать не имеют право. Посмотрим какие данные будут в Огим.

  • olex.tany Junior Member
    офлайн
    olex.tany Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #579347

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 15 августа 2018 12:35

    Взяли справку в ОГИМ, что не выездной, указано "Верховный суд РБ, уклонение от обязательств, наложенных судом такого-то числа" и все.... как теперь узнать что за обязательства такие, в базе задолженностей и штрафов ничего нет...

  • Ptmkn Neophyte Poster
    офлайн
    Ptmkn Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2533448

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 15 августа 2018 13:02

    Доброго времени суток! У меня возник вопрос, суть такова. Необходимо выехать в Варшаву, взял справку в ОГИМ, в ней указано что ограничений у меня нету. Но у меня есть задолженность перед велком, 8 годичной давности. Были вызовы в суд и так далее, могут ли меня по этим причинам развернуть на границе?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 15 августа 2018 13:41
    Ptmkn:

    Доброго времени суток! У меня возник вопрос, суть такова. Необходимо выехать в Варшаву, взял справку в ОГИМ, в ней указано что ограничений у меня нету. Но у меня есть задолженность перед велком, 8 годичной давности. Были вызовы в суд и так далее, могут ли меня по этим причинам развернуть на границе?

    Справка действительна на тот момент, когда ее брали :) для погранцов на границе она не документ
    Через несколько минут после получения этой справки в базу может придти запрет на ваш выезд

  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 15 августа 2018 22:32 Редактировалось Joж, 1 раз.

    справки, базы.... Тут пипец может подкрасться со стороны ввода биометрических паспортов с 01/19 или чуть позже (вроде могут отложить на 6-12 мес. + переходный период). По логике, невыездным могут отказать в их выдаче и давать только ID-карту, а старые паспорта с определенного момента не будут признаваться другими государствами :weep:

  • ValeriyaSanko Neophyte Poster
    офлайн
    ValeriyaSanko Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #907007

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 августа 2018 12:24

    Добрый день! Подскажите, плиз, на границе с РФ белорусские погранцы проверяют паспорта или нет. Простл давно не выезжала, но раньше помню сквозной проезд был на авто. Никто даже не останавливал для проверки документов. А как сейчас?

    [url=http://lands-of-sorrow.ru][img]http://lands-of-sorrow.ru/Banners/Userbar/Lybov2/2dc1b390d2090018baef40c48beb9b53e.gif[/img][/url]
  • Joж Senior Member
    офлайн
    Joж Senior Member

    1277

    12 лет на сайте
    пользователь #459253

    Профиль
    Написать сообщение

    1277
    # 16 августа 2018 13:00
    ValeriyaSanko:

    Добрый день! Подскажите, плиз, на границе с РФ белорусские погранцы проверяют паспорта или нет. Простл давно не выезжала, но раньше помню сквозной проезд был на авто. Никто даже не останавливал для проверки документов. А как сейчас?

    осенью нашим вааще все фиолетово было, роспогранцы смотрели только соответствие фото в белпаспорте и лица (паспорт даже в руки не брали). Не думаю, что что-то изменилось...

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 16 августа 2018 22:14
    Joж:

    справки, базы.... Тут пипец может подкрасться со стороны ввода биометрических паспортов с 01/19 или чуть позже (вроде могут отложить на 6-12 мес. + переходный период). По логике, невыездным могут отказать в их выдаче и давать только ID-карту, а старые паспорта с определенного момента не будут признаваться другими государствами :weep:

    Да да введут они, скорее Росийский паспорт ВЫ получите, чем новый Белорусский. Да и я уверен, что скоро закроют выезд всем и будет как в СССР только с разрешения чинуши какого нибудь, у кого кстати какие мысли по этому поводу, давайте может парни пообсуждаем последние события.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    olex.tany:

    Взяли справку в ОГИМ, что не выездной, указано "Верховный суд РБ, уклонение от обязательств, наложенных судом такого-то числа" и все.... как теперь узнать что за обязательства такие, в базе задолженностей и штрафов ничего нет...

    Ну как узнать, к судебнику приехать и узнать, все элементарно же.

  • nik1993 Junior Member
    офлайн
    nik1993 Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #843387

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 августа 2018 00:33

    Приветствую Всех. Давно не общался. Не выездной из Рб. Необходимо попасть в Париж. Аэропорт Минск 2 - Москва или Калининград дальше Вильнюс или Рига. Проблемы будут ? Может есть другие маршруты ? Заране Благодарю.

  • ireg Neophyte Poster
    офлайн
    ireg Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #934358

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 августа 2018 15:02

    Я бы через аэропорт не рисковала. Минск-Москва маршрутка ходит

  • igor_12 Member
    офлайн
    igor_12 Member

    151

    6 лет на сайте
    пользователь #2218937

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 августа 2018 13:47

    в чем риск заключается ? все спокойно летают пока ведь.

  • Fes_by Member
    офлайн
    Fes_by Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #171040

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 23 августа 2018 14:40
    igor_12:

    в чем риск заключается ? все спокойно летают пока ведь.

    могут встретить "добрые люди".

    меня встретили по приезду, хотя я был выездной)

  • 2322954 Member
    офлайн
    2322954 Member

    335

    6 лет на сайте
    пользователь #2322954

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 23 августа 2018 15:41

    Ребята как там дела с выездом кто ездил не давно, все ли нормально???