Ответить
  • Alexandra1989 Member
    офлайн
    Alexandra1989 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1279134

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 февраля 2017 17:07
    2058820:

    shaperid:

    2058820:

    очистил кишечник 2-мя клизмами

    2058820:

    4. каждый день делал клизмы, чтобы выводить результат питания организма собственными элементами (по Николаеву, элементы — это жиры, шлаки, токсины, "испорченные". "мертвые" клетки и т.п.)

    После этой бредятины я бы за километр палкой постремался бы трогать такую систему голодания

    Ваше право...

    В ваших словах есть доля правды. Клизмы нужно делать и регулярно, те сначала основательно вычиститься, потом можно перейти на раз-два месяц. В зависимости от потребностей
    И всегда перед голоданием клизмы нужно делать. Тк при голодании происходит большой выброс токсинов, кишечник должен быть чистым.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Ну и вообще, прежде чем голодать, хотя бы раз в неделю, приведите в порядок свой рацион. Уберите мясо, сахар, добавьте салаты, бобовые. Пейте много воды.
    Постепенно приучайте себя не жрать всякое дерьмо, тогда и срывов во время/после голодания не будет.

  • shaperid Senior Member
    офлайн
    shaperid Senior Member

    26990

    12 лет на сайте
    пользователь #407296

    Профиль
    Написать сообщение

    26990
    # 27 февраля 2017 17:46
    Alexandra1989:

    В ваших словах есть доля правды. Клизмы нужно делать и регулярно, те сначала основательно вычиститься, потом можно перейти на раз-два месяц. В зависимости от потребностей

    Очередная бредятина, найс. Вычиститься. Может хватит этот средневековый бред писать?
    Странно что еще про кофейные клизмы никто не написал.

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 49 секунд

    А помимо того что бредятина так еще и вредная и опасная бредятина. Регулярные клизмы это во первых ни основано ни на каких либо научных данных, а во вторых это вредно.
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3641812/
    Perforation, hyperphosphatemia (after Fleet Enema), and sepsis may cause death in up to 4% of cases.
    А регулярные клизмы ( помимо того что никакой пользы очищения не принесут, ибо все это основано на псевдонаучной ерунде) еще могут привести к тому что ср*ть без них в итоге не сможешь ибо мышцы.

    Еще не все дорешено еще не все разрешено
  • dragon1976 Junior Member
    офлайн
    dragon1976 Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #873612

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 21 февраля 2019 09:44

    Всем привет. Голодание отличная и мощная вещь для перезагрузки организма. Сам голодал 36 дней, 33 дня раз 6 по 20 дней. На сухом голоде 3, 5 и 7 дней. На первом же голодании бросил курить, через полгода завязал с пятничным алкоголизмом и с алкоголем вообще. Стал бегать по 10км вместо 3-х. В общем после голода происходит масса положительных вещей которые человеку далекому от темы могут показаться сказками. К примеру был у меня до голода рабочий вес на приседе со штангой 120кг и никак я его перешагнуть не мог, после голода я за 1,5месяца дошел до 180кг. Расскажи такое какому нибудь культуристу и он скажет что такое даже на химии мало реально, а тебя будет считать вруном. Но пока не попробуешь на себе не поймёшь силу голода. Кстати голод великолепная вещь что бы изменить питание. У окружающих реакция на голод интересная - большей части людей это просто не влазит в голову и эта информация просто проходит мимо них без осмысления как невозможная. В первую очередь именно психологически и надо перестроиться что бы поголодать, а сам голод не сложен.

    Игорь
  • Crazy2Taxi2 Senior Member
    офлайн
    Crazy2Taxi2 Senior Member

    10014

    11 лет на сайте
    пользователь #647215

    Профиль
    Написать сообщение

    10014
    # 28 февраля 2019 22:53
    EvgenyK.:

    Овощей — сколько хотите, хоть в час ночи. Яблок — тоже.

    Че?
    В яблоках тоже куча сахара, так что если бесконтрольно жрать яблоки по 2-3кг в сутки, тоже наберете

    Па нетрах і лясах імчыцца Ваўкалак, вольны Ваўкалак. Парваўшы ланцугі, чужыя сцягі, каб на волі жыць, Праз пасткі і лаўжы шлях яго ляжыць
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 3 марта 2019 17:24

    О хорошая тема. Вот все пытаюсь на голодании посидеть. Сперва 1 день, а потом может чуть больше получится. Так пока что получается просто не есть целый день до вечера и то когда на работе. Мотивации как таковой нету. Нужно просто пробовать и чувствовать результат. Конечно инфы прочитано и переварено много. По мне так 40 дневный голод не для меня, да и вообще к нему готовиться нужно. И да, голод - это когда только воду пьешь. Если же даже на соках сидишь - это не голод, это жидкоедение, так как питательные вещества поступают извне все равно. А голод позволяет организму очиститься, уничтожить больные клетки и я в это верю, это даже логично.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Svetlanagub Neophyte Poster
    офлайн
    Svetlanagub Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2689897

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 марта 2019 22:16

    Мой сын с невесткой завтра собираются на 40-дневный Пост перейти. Они уже почти год себе растительную диету вырабатывали: много каш, нут, фасоль, бобовые едят. Хотят попробовать 40 дней только на них посидеть. Они так увлеченно об этом сейчас говорят) - буду их морально поддерживать!

  • kainova26 Member
    офлайн
    kainova26 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #527217

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 15 марта 2019 09:35

    [censored by Тигра]
    ооочень рекомендую, в период поста особенно

  • 2484538 Neophyte Poster
    офлайн
    2484538 Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2484538

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 мая 2019 14:44

    Хочу поехать на курс лечебного голодания в санаторий. Ищу попутчицу

  • akkamulator Member
    офлайн
    akkamulator Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #413619

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 28 ноября 2019 17:03

    ГОЛОДАНИЕ С СИНДРОМОМ ЖИЛЬБЕРА

    Пишу для того, чтобы люди могли избежать моих ошибок.
    Мой опыт голоданий негативный. На сегодняшний момент мой желчный пузырь наполнен камнями. Я регулярно испытываю печеночные колики, различные боли в кишечнике, головные боли. Кожа пожелтела.

    Мои рекомендации людям с Синдромом Жильбера:
    1. Однозначно отказаться от сухого голодания. По моим наблюдениям сухой голод можно пробовать только людям с абсолютно здоровыми органами выделения: почки и печень. У меня был эффект жара на 6-е сутки, который часто описывают, как сжигание болезни организмом. Так вот, жар длился всего несколько минут и после него я полных три раза мочился соляной взвесью даже с отдельными кристалликами – почки у меня всегда были в норме и они справились, а вот печень нет. В желчном появились камни и, вероятно, нарушилась система, т.к. в течение следующих полгода после сухого голода камней стало ещё больше.

    2. Водное голодание можно пробовать, если в желчном пузыре нет камней и осадка, НО только до 10 дней и не чаще одного раза в год с большим количеством воды во время голода, со строжайшим соблюдением диеты в первые 2 месяца после выхода, а также контролем УЗИ желчного пузыря и печени. Очень большая опасность образования камней в желчном пузыре (при сухом голодании, я бы сказал, 100% вероятность). Синдрому Жильбера сопутствует синдром Вязкой желчи. Вязкая желчь приводит к выпадению осадка и камней с годами при обычной жизни. Стрессовые ситуации (как голодание) – это один из спусковых крючков. Поэтому даже водное голодание я бы рекомендовал для очистки организма 1-2 раза и на этом всё. И ещё: все голодания я чувствовал слабость. В первых опытах, когда организм был замусорен сильно, я буквально лежал сутками в постели, сон всегда был плохим, были сильные головные боли, тошнота, рвота желчью. По мере очистки организма головные боли ушли, слабость стала меньше, но осталась даже на четвертое водное голодание.

    Теперь подробнее обо всём.
    Сейчас мне 38 лет. Синдром Жильбера, вязкая желчь, ЖКБ и пр.
    Мой опыт голоданий:

    26 лет - 9 дней водного голодания по системе Шелтона. Почему начал голодать: постоянно чувствовал себя плохо. Очень тяжело вставал утром с головными болями. В течение дня хотел спать постоянно. Всегда было тяжело заниматься спортом и физической работой. Часто были расстройства пищеварения.
    Это голодание дало волшебный эффект: стал легко просыпаться в 6 утра и чувствовал себя бодро, спорт стал даваться легче. Эффект ушел примерно на 60% через 3-4 месяца после выхода из голода.

    26 лет - 10 дней водного голодания по системе Шелтона. Повторение голода в том же году такого результата уже не принесло, возможно по причине проведения зимой и без отрыва от работы, ошибках в диете при выходе.

    36 лет - 12 дней по системе Столешникова. Почему начал голодать: воспаление в кишечнике (колит). Кишечник перестал принимать некоторую пищу, стал твердым на ощупь и болезненным, часто были расстройства, головные боли.
    Голодание проходило очень тяжело: с головной болью почти постоянно, болями в кишечнике и прочим. Результат был и положительный (организм почистился, эффект бодрости по утрам, ясной головы) и отрицательный – проблема с кишечником сохранилась, если не стала хуже. Основные мои ошибки – сильно нервничал с родными (еще не привыкли к моим голодовкам) и сделал ошибки в питании на выходе

    36 лет - 10 дней по системе Столешникова через 4 месяца после первого в этом году голода. Почему начал голодать: хотел решить проблему с кишечником, учтя все предыдущие ошибки.
    Результат: значительно легче было и в голодании, и при выходе, почти прошла боль в колене, по итогу чувствовал себя очень бодрым, но проблема с кишечником осталась. Ошибок почти не было, решил, что должен продолжать

    37 лет – 21 день водного голодания по системе Столешникова. Результат: ещё легче было и в голодании, и при выходе (головной боли почти не было), ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА после голодания после возврата к режиму питания и диете чувствую себя бодро весь день, засыпаю около 23.00, просыпаюсь без будильника около 6.30, встаю бодро, легко прохожу пешком до бассейна 40 минут, плаваю около 1 км и также иду пешком обратно, поднимаюсь на 10 этаж по лестнице – и всё это в удовольствие, но проблема с кишечником сохранилась, при этом воспаление сместилось выше к желудку. Были ошибки в диете после выхода из голода

    37 лет – 6 дней сухого голода по системе Филонова. Результат: пожелтела кожа, появились камни в желчном пузыре, воспаление в кишечнике сначала уменьшилось, потом увеличилось, сместилось выше и по бокам. Кишечник стал ещё более чувствителен к продуктам и вирусам. Стал чаще и дольше болеть. Через пол-года впервые случились печеночные колики. Решил исправить ещё одним длительным водным голоданием

    38 лет – 22 дня водное голодание по системе Столешникова. Прежнего результата, как при 21-дневном голодании не получилось. Тяжело и долго выходил из голода, вес начал набираться после 20 дней осторожного питания уже горячей едой (в прежние голодания – с 7-8). Были погрешности в питании при выходе. Проблема с кишечником сохранилась, добавились периодические желчные колики. Желтизна стала чуть менее заметна, скорее всего, обновились верхние слои кожи, т.к. проступает на холоде. Часто и тяжелее более вирусными и простудными болезнями.
    Повторюсь ещё раз для людей с Синдромом Жильбера, как у меня:
    1. СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ – ОДНОЗНАЧНО ВРЕД
    2. С ВОДНЫМ ГОЛОДАНИЕМ – ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО

    Ссылка на дневники моих голоданий: https://yadi.sk/d/ffXncWaNBFGs8g

    Всем ЗДОРОВЬЯ!

  • proizvodstvo_ok Senior Member
    офлайн
    proizvodstvo_ok Senior Member

    702

    13 лет на сайте
    пользователь #257313

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 20 декабря 2019 00:50
    akkamulator:

    ГОЛОДАНИЕ С СИНДРОМОМ ЖИЛЬБЕРА

    Пишу для того, чтобы люди могли избежать моих ошибок.
    Мой опыт голоданий негативный. На сегодняшний момент мой желчный пузырь наполнен камнями. Я регулярно испытываю печеночные колики, различные боли в кишечнике, головные боли. Кожа пожелтела.

    Мои рекомендации людям с Синдромом Жильбера:
    1. Однозначно отказаться от сухого голодания. По моим наблюдениям сухой голод можно пробовать только людям с абсолютно здоровыми органами выделения: почки и печень. У меня был эффект жара на 6-е сутки, который часто описывают, как сжигание болезни организмом. Так вот, жар длился всего несколько минут и после него я полных три раза мочился соляной взвесью даже с отдельными кристалликами – почки у меня всегда были в норме и они справились, а вот печень нет. В желчном появились камни и, вероятно, нарушилась система, т.к. в течение следующих полгода после сухого голода камней стало ещё больше.

    2. Водное голодание можно пробовать, если в желчном пузыре нет камней и осадка, НО только до 10 дней и не чаще одного раза в год с большим количеством воды во время голода, со строжайшим соблюдением диеты в первые 2 месяца после выхода, а также контролем УЗИ желчного пузыря и печени. Очень большая опасность образования камней в желчном пузыре (при сухом голодании, я бы сказал, 100% вероятность). Синдрому Жильбера сопутствует синдром Вязкой желчи. Вязкая желчь приводит к выпадению осадка и камней с годами при обычной жизни. Стрессовые ситуации (как голодание) – это один из спусковых крючков. Поэтому даже водное голодание я бы рекомендовал для очистки организма 1-2 раза и на этом всё. И ещё: все голодания я чувствовал слабость. В первых опытах, когда организм был замусорен сильно, я буквально лежал сутками в постели, сон всегда был плохим, были сильные головные боли, тошнота, рвота желчью. По мере очистки организма головные боли ушли, слабость стала меньше, но осталась даже на четвертое водное голодание.

    Теперь подробнее обо всём.
    Сейчас мне 38 лет. Синдром Жильбера, вязкая желчь, ЖКБ и пр.
    Мой опыт голоданий:

    26 лет - 9 дней водного голодания по системе Шелтона. Почему начал голодать: постоянно чувствовал себя плохо. Очень тяжело вставал утром с головными болями. В течение дня хотел спать постоянно. Всегда было тяжело заниматься спортом и физической работой. Часто были расстройства пищеварения.
    Это голодание дало волшебный эффект: стал легко просыпаться в 6 утра и чувствовал себя бодро, спорт стал даваться легче. Эффект ушел примерно на 60% через 3-4 месяца после выхода из голода.

    26 лет - 10 дней водного голодания по системе Шелтона. Повторение голода в том же году такого результата уже не принесло, возможно по причине проведения зимой и без отрыва от работы, ошибках в диете при выходе.

    36 лет - 12 дней по системе Столешникова. Почему начал голодать: воспаление в кишечнике (колит). Кишечник перестал принимать некоторую пищу, стал твердым на ощупь и болезненным, часто были расстройства, головные боли.
    Голодание проходило очень тяжело: с головной болью почти постоянно, болями в кишечнике и прочим. Результат был и положительный (организм почистился, эффект бодрости по утрам, ясной головы) и отрицательный – проблема с кишечником сохранилась, если не стала хуже. Основные мои ошибки – сильно нервничал с родными (еще не привыкли к моим голодовкам) и сделал ошибки в питании на выходе

    36 лет - 10 дней по системе Столешникова через 4 месяца после первого в этом году голода. Почему начал голодать: хотел решить проблему с кишечником, учтя все предыдущие ошибки.
    Результат: значительно легче было и в голодании, и при выходе, почти прошла боль в колене, по итогу чувствовал себя очень бодрым, но проблема с кишечником осталась. Ошибок почти не было, решил, что должен продолжать

    37 лет – 21 день водного голодания по системе Столешникова. Результат: ещё легче было и в голодании, и при выходе (головной боли почти не было), ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА после голодания после возврата к режиму питания и диете чувствую себя бодро весь день, засыпаю около 23.00, просыпаюсь без будильника около 6.30, встаю бодро, легко прохожу пешком до бассейна 40 минут, плаваю около 1 км и также иду пешком обратно, поднимаюсь на 10 этаж по лестнице – и всё это в удовольствие, но проблема с кишечником сохранилась, при этом воспаление сместилось выше к желудку. Были ошибки в диете после выхода из голода

    37 лет – 6 дней сухого голода по системе Филонова. Результат: пожелтела кожа, появились камни в желчном пузыре, воспаление в кишечнике сначала уменьшилось, потом увеличилось, сместилось выше и по бокам. Кишечник стал ещё более чувствителен к продуктам и вирусам. Стал чаще и дольше болеть. Через пол-года впервые случились печеночные колики. Решил исправить ещё одним длительным водным голоданием

    38 лет – 22 дня водное голодание по системе Столешникова. Прежнего результата, как при 21-дневном голодании не получилось. Тяжело и долго выходил из голода, вес начал набираться после 20 дней осторожного питания уже горячей едой (в прежние голодания – с 7-8). Были погрешности в питании при выходе. Проблема с кишечником сохранилась, добавились периодические желчные колики. Желтизна стала чуть менее заметна, скорее всего, обновились верхние слои кожи, т.к. проступает на холоде. Часто и тяжелее более вирусными и простудными болезнями.
    Повторюсь ещё раз для людей с Синдромом Жильбера, как у меня:
    1. СУХОЕ ГОЛОДАНИЕ – ОДНОЗНАЧНО ВРЕД
    2. С ВОДНЫМ ГОЛОДАНИЕМ – ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО

    Ссылка на дневники моих голоданий: https://yadi.sk/d/ffXncWaNBFGs8g

    Всем ЗДОРОВЬЯ!

    НЕ знаю как у Вас, у меня камень пропал после 7 -ми дней сухого голодания.
    Перед этим 15 дней водного голодания и перестал весной и осенью принимать от аллергии аллергодил и фликсоназе

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 20 декабря 2019 08:21

    нельзя однобоко принимать некое действие за панацею от всего. Да, голодание есть очень мощное средство восстановления организма. ЖКТ человека предназначен для периодического пищеварения. И учебник по физиологии тут желающим в помощь. Но желание просто сбросить вес при голодании - не правильная мотивация. Не, кто реально голодал знают меняется не только тело, а и мировозрение, восприятие, психология. И это есть самая важная часть процесса голодания. И именно здесь располагается масса ловушек. Избежать их, понять как, для чего и куда меняешься - вот главная работа.

  • liketoys.by Neophyte Poster
    офлайн
    liketoys.by Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2548716

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 сентября 2020 00:05

    Лучше умерено питаться. Считать калории отказаться от вредных привычек курения, кофе [censored by Dzen_Masterп.п. 3.5.15] и похудеть будет легко

  • foggi1991 Neophyte Poster
    офлайн
    foggi1991 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1504377

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 октября 2021 00:32
    ryasnena:

    Может быть кто-то слышал про последователей проф. Куницы Л.Д. и кмн Войтовича Г.А.? Они работали в БСМП г. Минска на ул. Кижеватова..

    Я была на консультации у Войтовича и голодала 20 дней под его наблюдением в 2002 г. Очень грамотный был специалист по леч.голоданию. Умер уже лет 8 назад или более.

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6017

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6017
    # 6 октября 2021 08:04
    foggi1991:

    Умер уже лет 8 назад или более.

    От голода?

    Х
  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    37215

    8 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    37215
    # 7 января 2022 22:00

    Закину сюда, может, кому-то будет полезно:

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 8 апреля 2023 22:33

    Голодаю раз в год. В последние годы в санатории в РБ,есть такой.В этом году собиралась,но врач уходит,так как уже ему далеко за 70. Видела и слышала много случаев,кто и с чем голодал. Сбросить вес,возможно это действительно бред,но,то что это молодость без операции,это что процентов. И ещё,вот уже 5 месяцев,я занимаюсь физическими нагрузками,и бассейн,и аквааэробика,и аэробика с гантелями.Здорово,выброс эндорфинов,все отлично. Но вес,ни в какую. Стоит на месте,может ,минус килограмм,тело подтягивается,становишься выносливым . При этом я постоянно на интервальном голодании.До 16-00 не ем. То есть вес сохраняю. Но не уменьшают.Только голод помогает его сдвинуть в минус,а потом его нужно уметь сохранить.

  • vit59 Senior Member
    офлайн
    vit59 Senior Member

    1039

    11 лет на сайте
    пользователь #721318

    Профиль
    Написать сообщение

    1039
    # 18 мая 2023 10:24

    Сейчас собираюсь на голод,ищу желающую ,чтобы арендовать двухместный номер.