Тема закрыта
  • 4eJlobeK Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    4eJlobeK Neophyte Poster Автор темы

14

10 лет на сайте
    пользователь #570403

Написать сообщение

14
    # 24 марта 2012 07:09
    Godzadva:

соединенная с дерзким сюжетом и прочий творческий ТРУДОЕМКИЙ неформат - а трэш-угар...

как разделить трэш-угар от искуства? черный квадрат малевича трэш на скорую руку или дерзкий сюжет и творческий трудоемкий неформат? не все так однозначно в мире.

Gamadrilla:

4eJlobeK, слушай, поц, а в чем собственно проблема?

это очень красноречиво характеризует вас .вы хоть знаете что это слово обозначает ? как меня хамство тут достало.
    Cameraman, вы мне не брат и не родственник и на брудершафт мы с вами не пили ,так что не тыкайте . пикассо такая же херня как и фото 800х600 какой то херни,только распиареные.Любое творчество имеет право быть. И никто не имеет право это осуждать или запрещать.

• Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

34118

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

34118
    # 24 марта 2012 07:15

4eJlobeK, если ты ко мне, то пиши "Вы" с большой буквы. :shuffle:
    Я настаиваю.

офлайн

14

10 лет на сайте
    пользователь #570403

Написать сообщение

14
    # 24 марта 2012 07:20
    Cameraman:

4eJlobeK, если ты ко мне, то пиши "Вы" с большой буквы. :shuffle:
    Я настаиваю.

не вопрос.только если ВЫ решили пофлудить или Вам не интересна тема для обсуждения ,то у меня есть личка и там я с Вами могу пообщаться .И попрошу Вас здесь больше не появлятся.Вы свое мнение уже высказали.

• Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

34118

17 лет на сайте
    пользователь #24114

Написать сообщение

34118
    # 24 марта 2012 07:24
    4eJlobeK:

И попрошу Вас здесь больше не появлятся

и не проси. Сразу говорю- нет.

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (26 марта 2012 09:26)
    Основание: 3.5.18

• medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

3725

13 лет на сайте
    пользователь #158954

Написать сообщение

3725
    # 24 марта 2012 08:26 Редактировалось medion9700, 1 раз.
    trooha:

medion9700:

там фотографией и не пахло повторяю--НЕ БЫЛО ТАМ ФОТОГРАФИЙ. ни плохих ,ни тем более хороших.

уж чья бы корова мычала.
    ветка не совсем моя, но если народу весело, почему нет? разве онлайнер не для общения :-?
    я за :shuffle:

Вы, уважаемый , этто о чём собственно? весло говорите............. скорее наоборот :-? это , как, :-? так называемая, современная музыка==шумогенератор :znaika: поверьте, если бы я увидел ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-нибудь интересное или забавное--так бы и написал. а здесь, не свобода творчества, как некоторые пытаются сиё представить, и ниразу не альтернативный взгляд на фотографию--просто человек, видимо ,решил, что он великий непонятый гений, а на самом деле зашкалило самомнение, при полном отсутствии на то каких либо предпосылок, ну и , конечно, тут же последователи толпой набежали :D ну , зачем , спрашивается, чему то учится, а тем более пытаться создать что-нибудь достойное(вопреки всем канонам, действительно необычное , нестандартное)---создал ветку, разместил не пойми что, и выдавай за альтернативный взгляд на мир.

не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

5056

16 лет на сайте
    пользователь #39095

Написать сообщение

5056
    # 24 марта 2012 09:35

medion9700, уважаемый .вы считаете меня или тихона или байСержа толпой последователей ? если вам что то не нравится или вы что то не увидели ,это лично ваше мнение ,вы его уже высказали. может хватит доказывать всем свою нелюбовь к звездочету? к тому же речь не о нем о а закрытой ветке ,которая лично мне очень понравилась.И свобода творчества - это возможность меньшинства иметь равные права с большинством. а не ровнять всех под себя действуя по принципу ,кто не с нами,тот против нас.По моему топикастер очень не плохо ответил на ваш вопрос об альтернативном фото.

.. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • medion9700 Клуб Самоделкиных
    офлайн
    medion9700 Клуб Самоделкиных

3725

13 лет на сайте
    пользователь #158954

Написать сообщение

3725
    # 24 марта 2012 09:47
    bambr:

medion9700, уважаемый .вы считаете меня или тихона или байСержа толпой последователей ? если вам что то не нравится или вы что то не увидели ,это лично ваше мнение ,вы его уже высказали. может хватит доказывать всем свою нелюбовь к звездочету? к тому же речь не о нем о а закрытой ветке ,которая лично мне очень понравилась.И свобода творчества - это возможность меньшинства иметь равные права с большинством. а не ровнять всех под себя действуя по принципу ,кто не с нами,тот против нас.

о нелюбви к кому то--притянуто за уши, опять же--никогда никого не ровнял под себя==не вижу смысла :-? слишком все люди разные. и о том, что я увидел в закрытой ветке я написал. если вы не поняли или не захотели понять--тут я вам не помощник :-?

не бойтесь мечтать--мечты сбываются
  • Irinny Dogs Team
    офлайн
    Irinny Dogs Team

3250

14 лет на сайте
    пользователь #111049

Написать сообщение

3250
    # 24 марта 2012 10:08

а чем эта ветка для "нестандарта" не подходит?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=756430&start=80

в любом случае большинство работ в теме - это домашний альбом, веток полно, фотографий крайне мало. Не вижу повода для спора, есть что показать, показывайте, увидят. А то как-то слов больше, чем материала, говорить по сути не о чем.

офлайн

14

10 лет на сайте
    пользователь #570403

Написать сообщение

14
    # 24 марта 2012 11:45

дорогие форумчане. просьба перестать флудить и обсуждать личности. ветка не про это.
    Irinny, спасибо за участие. но ваша ветка не подходит ,так же как и семейный альбом предложенный администратаром. главная идея закрытого форума:
    "ЕСЛИ ГОРИЗОНТ ЗАВАЛЕН-ЗНАЧИТ ЭТО КОМУ-ТО НУЖНО!
    Адепты истинной художественной фотографии злятся, когда в их ветках появляются фото, не соответствующие высокому канону фотоискусства. Поэтому, родилась идея, а вместе с ней и данная ветка... Не напрягайте мозги на критику. Любая критика здесь- плюс автору фото Ибо творчество не может оставлять человека равнодушным!
    В ветке не приветствуется студийная съемка и портреты в парке гламурных девушек, коты на подоконнике, белочки на веточке, клубная и свадебная съемка и т.д.
    Приветствуется- бабульки на рынке, тратуарные решетки, перебегающие улицу крысы и т.д.
    Поощряются заваленные горизонты, "неправильные" скинтоны, пере и недоэкспонирование!
    Короче, ветка авторского взгляда на фото.
    p.s Возможные нарушения авторами этой ветки канонов классической съемки не освобождает их от обязанности знать основные принципы фотографии и стремиться к самосовершенствованию! Фотонигелизм тут творческий, но не технический
    !"
    и я не нашел ни одной ветки соответствующей этим идеям.поэтому и поднял вопрос о ее возрождении.

• Бумеранг Senior Member
    офлайн
    Бумеранг Senior Member

10319

14 лет на сайте
    пользователь #128118

Написать сообщение

10319
    # 24 марта 2012 15:34

Есть ветка Есть Фото. Оцениваем.Критикуем. Советуем. Vol.4 Лично мое мнение, что для нее подходят все типы фотографий с любым авторским взглядом на искусство, каноны, правила и тыпы.
    Полностью согласен с тем, что у каждого свои вкусы и пристрастия, но плодить альтернативные ветки не вижу смысла, т.к. форум разростается до невероятных размеров.
    В последнее время, количество фотографий выросло в разы, но почти в каждой ветке есть сообщения, что хороших работ все меньше и меньше. Т.е. создание альтернативной ветки автоматически превратит ее в сборище фотографий, трудно понимаемых/воспринимаемых многими посетителями форума. По мне, она обретет статус резервации, а я против резерваций и дискриминаций. Все фото в одну вышеуказанную ветку. Там желающие отпишутся, если захотят.
    Итог моих многабукаф - ветка "Нет попсе!..." не нужна.

Бумеранги всегда возвращаются!
    офлайн

14

10 лет на сайте
    пользователь #570403

Написать сообщение

14
    # 24 марта 2012 17:50

Бумеранг, в целом согласен,но ,зайдите в ветку "Есть Фото. Оцениваем.Критикуем. Советуем. Vol.4" и посмотрите что там творится. карточки раздаются на лево и на право ,особенно тем кого большинство не воспринимает( ну когда 5 мемберов жалуются админу на одного недовольного ,естественно особенно разбираться никто не будет) .поэтому альтернативная ветка разделила бы стороны .да и если читали шапку закрытой ветки, не надо критики . тут критиков развелось выше крыши .Тихон на прошлой странице очень показательно разобрал пикассо ,как раз в духе онлайнера.Может поэтому работ все меньше и меньше. остаются только гуру ,которых захвалили вусмерть и они потиху застаиваются в таком болоте вместе со своими поклонниками. а новеньких воспринимают только если они подчинятся и внимательно слушают .Зайдите на закрывшуюся ветки и посмотрите сколько там веселья и для сравнения в соседние ветки где постоянно какие то конфликты,споры,ругань.
    Но судя по всему,это действительно не нужно . только 5 форумчан выступило в поддержку.остальных все устраивает.Может так нам и надо. Возможно правильно сделали ,что закрыли ветку .

• trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

4153

12 лет на сайте
    пользователь #263254

Написать сообщение

4153
    # 24 марта 2012 18:03

тут и так, на резервации ИМХО всё поделено. одной больше одной меньше. то что хоть кому-то интересно, обновляется. а если нет интереса, ветка постепенно скатывается на 2, 3 страницу и соответственно в забвение.
    так не проще ли дать этой ветке благополучно загнуться самой, чем устраивать террор. собственно про это и речь на сколько я понимаю.
    ну а если она продолжит свою жизнь, в чём проблема? значит это кому-то нужно.
    "Есть Фото. Оцениваем.Критикуем. Советуем. Vol.4" на мой взгляд не подходит. лучше тогда оставить одну ветку "Есть Фото. Оцениваем.Критикуем. Советуем. Vol.4" вот это, был бы отличный вариант.

Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

8394

19 лет на сайте
    пользователь #4705

Написать сообщение

8394
    # 24 марта 2012 21:39

А я за!!
    Тока ветке надо дать адекватное, соответствующее название. "Говнофото".

Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (26 марта 2012 09:27)
    Основание: 3.5.17

Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

5704

15 лет на сайте
    пользователь #63947

Написать сообщение

5704
    # 24 марта 2012 23:14 Редактировалось Nippi, 2 раз(а).
    Zarina:

А я за!!

это точно)

Приветствуется- бабульки на рынке, тратуарные решетки, перебегающие улицу крысы и т.д.

а, прикольно. завалил случайно горизонт, "пережарив" фотку и сделав кадр в момент закрытых глаз какой-то бабули перебегающей дорогу... вот вам и альтернативное фото, че... :ura:

• NIKONовод Senior Member
    офлайн
    NIKONовод Senior Member

1110

10 лет на сайте
    пользователь #546539

Написать сообщение

1110
    # 25 марта 2012 00:28

Zarina, Nippi, вам сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1089712 ;)

п.с. +1 за "нет попсе."

Не USB мне мозги!
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

5056

16 лет на сайте
    пользователь #39095

Написать сообщение

5056
    # 25 марта 2012 08:24

Zarina, Nippi, вы еще забыли назвать фотографов как в свое время сделал Никита Сергеевич. чего уж там . как вы любите навешивать ярлыки .

.. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

5704

15 лет на сайте
    пользователь #63947

Написать сообщение

5704
    # 25 марта 2012 08:53

bambr, отыне фотографом кличется всякий, кто умеет жать на круглую кнопоську черной штуки? И не найдя признания своих шедевров идет создавать "альтернативную" ветку? :)

• bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

5056

16 лет на сайте
    пользователь #39095

Написать сообщение

5056
    # 25 марта 2012 09:19

Nippi, Ван Гог тоже не нашел признания при жизни,Кандинский,Босх . мне продолжать ? вам не кажется что не вам и не мне судить других людей и тем более их творчество? или вы уже поделили людей на неудачников и победителей. в какую группу вы себя отнесли ?

офлайн

14

10 лет на сайте
    пользователь #570403

Написать сообщение

14
    # 25 марта 2012 09:32
    Zarina:

а можно класификацию ,что оно из себя представляет . то что вам не нравится или то что не укладывается в сложившиеся стереотипы и шаблоны? поясните. Почему вы так отозвались о фотографиях людей выложивших фотографии в той ветке.

Nippi:

bambr, отыне фотографом кличется всякий, кто умеет жать на круглую кнопоську черной штуки? И не найдя признания своих шедевров идет создавать "альтернативную" ветку? :)

а с каких пор не признание большинством является дурным тоном ? по моему времена третьего рейха и СССР в прошлом ? по моему мнению ,индивидуальность нынче в почете и умение мыслить нетривиально. кстати вы точно так же жмете эту кнопку и сомневаюсь что о вас много знают и ваши шэдэвры получили хоть какоето широкое признание. но это не мешает вам быть фотографом.
    NIKONовод, спасибо ,уже 6.

• Gamadrilla Member
    офлайн
    Gamadrilla Member

216

15 лет на сайте
    пользователь #74002

Написать сообщение

216
    # 25 марта 2012 12:33

Форумы в их теперешней форме были созданы в конце 70-х годов.
    Представьте себе, что вы ездите на запорожце 78 года выпуска и размышляете, нужно ли прикрутить кондей.
    Кое-кто уже создает галереи, есть Фликер и стоки, но и они -- говно, потому что у них по сути нет поиска.

Я знаю, как создать почти идеальную фотогалерею, потому что я постоянно ищу хорошие фото, но я не умею это делать.
    Те, кто умеют, будут еще 20 лет сидеть на старом сраном движке BBoard и время от времени науськивать Гремлина, чтобы он раздал люлей, когда бурление достигло высшей точки.

При этом все “Фототворчество" -- аморфная масса на одну букву, несмотря на большое количество хороших фото и прекрасных мыслей, потому что их невозможно разыскать, отфильтровать, они все постепенно спрессовываются вместе со зловонным компостом и гибнут. Ибо так того требует любимый формат хозяина сайта.

И ничего хорошего тут никогда не будет.

Ибоваистену.

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (26 марта 2012 09:28)
    Основание: 3.5.17, 3.5.10, 3.5.18

Тема закрыта