Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 6050

Ответить
  • PannaOL Neophyte Poster
    офлайн
    PannaOL Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #668087

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 сентября 2012 15:28

    Когда в Минске появится в продаже обновленный BRAND 6050 с программой "Тушение" вместо "Дичь"?

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 сентября 2012 00:54 Редактировалось tanya0608, 2 раз(а).

    PannaOL, очень скоро после того, как он появится в России. :D Если это будет, как обещает производитель, в октябре (в конце), то, думаю, в ноябре уже можно будет купить и у нас. В смысле, не месяц разницы, а неделя-две. Это я так думаю. Сама жду обновлённую модельку. Только вот цена на неё интересует.... :shuffle:

  • marisabel140285 Neophyte Poster
    офлайн
    marisabel140285 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #469323

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 18 сентября 2012 15:26

    Купила себе брандошу такую! Долго сомневалась. Много кто говорил что скороварка- мультиварка и просто мультиварка это не одно и то же. Принцип приготовления разный и т.д. Бывалые писали что если у меня нет мульти, то сначала надо мультю купить, а потом СМ. Долго бороздила форумы и приняла волевое решение все таки купить.
    Сказать что я довольна- это слишком скудно. Я просто БАЛДЕЮ!
    Готовит быстро и вкусно. И это вкус меня оч. устраивает(не могу сравнить с мультей). Теперь мне захотелось еще одну брандожу т.к. на плите уже ничего не готовлю и одной СМ мало уже :D
    Пришла к знакомой и увидела как ее МВ редмонд пускает пар :o на протяжении часа она парила так что на кухне было не выносимо жарко и влажно- они ее постоянно перемещают (что бы не стояла под шкафчиками т.к. они начали расползаться от пара) или ставят на плиту под вытяжку, но это не оч. помогает.
    Моя "хозяюшка" немного пара выпускает в самом начале процесса мин 1-2 в зависимости от режима и усе.
    Сначала я немного побаивалась когда она начинала шипеть и пар спускать(если не торопиться то через 15-20 мин она это сделает сама), а теперь привыкла.
    Вообщем эмоций куча и все положительные ;)
    Я надеюсь что мой пост поможет определиться с выбором.
    Если есть вопросы- спрашивайте в лс т.к. за темкой не слежу.

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 18 сентября 2012 17:53

    marisabel140285, вот честно - странный какой-то ваш коментарий...
    Вы ж сами написали

    Много кто говорил что скороварка- мультиварка и просто мультиварка это не одно и то же. Принцип приготовления разный и т.д.

    а после этого удивляетесь

    Пришла к знакомой и увидела как ее МВ редмонд пускает пар :o на протяжении часа...

    Ваша скороварка пускает немного пара в самом начале, т.к. потом набирает нужное давление и после этого она герметично закрыта - соответственно пар и не может идти.
    Мультиварка не готовит под давлением и она не закрывается герметично, пар выходит через щели пароуловителя - и выходить он будет на протяжении всей готовки или же до тех по пока в МВ есть жидкость (если вы варите плов или т.п.)

    они ее постоянно перемещают (что бы не стояла под шкафчиками т.к. они начали расползаться от пара) или ставят на плиту под вытяжку,

    элементарная техника безопасности - следите за тем, чтобы горячий пар во время приготовления не попадал на мебель, бытовую технику, стены и т.п. (выписка из инструкции к моей МВ)

    - Перед использованием установите скороварку на плоскую устойчивую поверхность подальше от всех кухонных источников тепла (плита, конфорка).
    - Не размещайте скороварку в непосредственной близости к предметам, которые могут быть повреждены при воздействии тепла.
    (выписка из инструкции к вашей СВ)

    А если вы будете пар спускать под навесными шкафчиками, то они у вас начнут точно так же "расползаться"... :-?

    Сказать что я довольна- это слишком скудно. Я просто БАЛДЕЮ!

    Вообщем эмоций куча и все положительные ;)

    А вот это уже самое главное! :super:

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 20 сентября 2012 22:50

    Тоже жду обновленную модель (уж не знаю, дождусь ли - невтерпеж). И смотрите, что нашла

    Завод POVOS выпускает кастрюльки из нержавейки для BRAND 6050. Отличная новость.

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 21 сентября 2012 01:02 Редактировалось tanya0608, 2 раз(а).
    PalmP:

    Завод POVOS выпускает кастрюльки из нержавейки для BRAND 6050. Отличная новость.

    И правда, это здорово! А ещё, самое приятное, что эта нержавейка скоро появится и в России (следовательно, и у нас)! :super: Вот бы ещё и крышечку Брэндовцы оставили...

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 27 сентября 2012 22:14 Редактировалось tanya0608, 1 раз.

    Старый пират, а прорекламируйте нам коптильню-скороварку Brand 6060! :ura: Вы же привезёте их в Минск?

  • Aik1966 Neophyte Poster
    офлайн
    Aik1966 Neophyte Poster

    18

    14 лет на сайте
    пользователь #225433

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 сентября 2012 14:26

    Старый пират, а как Вы оцениваете Oursson MP5002PSD/SB в сравнении с BRAND 6050? Что, с Вашей точки зрения лучше?

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 октября 2012 00:11
    PalmP:

    Тоже жду обновленную модель (уж не знаю, дождусь ли - невтерпеж).

    Не дождалась!!! Да у меня старая модель, но уже сейчас. Читаю инструкцию. Скороварочку помыла. Завтра испытаю

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 5 октября 2012 21:40

    Всем добрый вечер! Я в шоке... Первое впечатление: скороварка - это суперклассный девайс!
    Вот и первое блюдо в ней (рецепт выложу здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271)

    Быстро и, как оказалось, совсем не сложно. Конечно делать выводы по одному блюду не стоит, но я приятно поражена. А ведь думала, что ничего меня удивить не может - опыт есть, отлично справляюсь со своими мультиварочками. Скороварки долго боялась. Потом был длительный процесс выбора. А теперь увлекательнейший период освоения. Обязательно буду делиться.

  • zastrik Senior Member
    офлайн
    zastrik Senior Member

    16500

    12 лет на сайте
    пользователь #530407

    Профиль
    Написать сообщение

    16500
    # 5 октября 2012 21:43

    PalmP, слежу за Вашим кулинарным творчеством. Если не секрет - когда и где покупали мультиварку-скороварку. Говорят, что они стали дефицитом. Если можно - в ЛС, дабы не сочли рекламой.

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 октября 2012 23:19

    PalmP, очень рада, что Вы определились и УЖЕ купили брэндовскую скороварочку! :super: А я её столько времени ждала, что ещё месяц, наверное, выдержу. ))) Правда, это будет очень сложно, т. к. Вы начнёте сейчас свои аппетитные фотографии выкладывать! )) А тут ещё Brand эту коптильню придумал!... Наверное, мне тоже надо... :shuffle:
    Поздравляю, что у Вас одной помощницей стало больше! Особенно скоростной. С нетерпением жду Ваших отчётов! :jump:

  • vishnevaia Member
    офлайн
    vishnevaia Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #405875

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 6 октября 2012 09:33

    PalmP, а сравните на досуге Брендовские чаши, пожалуйста, (37501 и 6050) - очень интересно, неужели они совсем разные (и не взаимозаменяемые)?
    С покупочкой вас!!

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 октября 2012 12:02 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    zastrik, tanya0608, vishnevaia, спасибо.
    Первое, что сделала как только привезли скоромультю - сравнила чаши. Знала, что разные, но таилась надежда. Нет. Абсолютно разные

    Чаша для мультиварки 37501 тяжелее (700 гр) и выше. Чаша скороварки 6050 легче (537 гр), ниже и больше диаметром (даже не входит в корпус мульти).
    Но самое главное - покрытие в них одинаковое, что меня абсолютно успокоило. А дополнительную чашу приобрету со временем, тем более, что нержавейку для нее обещают в ноябре в России, а значит и к нам доедет.
    Готовила мясной рулет из фарша на пару по аналогии с тем, что делала в мульте. Результат такой же отличный, только в два раза быстрее. Домашние попросили бабку картофельную - по времени столько же, как в мультиварке (делала на выпечке без давления), но в конце я все же рискнула и на 5 мин включила режим с давлением - не пожалела: корочка на дне и стеночках получилась обалденная). Но больше всего поразила цветная капуста в кляре - вкуснющаяя, быстро и словила именно ту степень готовности капусточки, когда она готова, но не разварилась. Рецепты выложу вечером.

    Приятного аппетита!

  • 93498 Senior Member
    офлайн
    93498 Senior Member

    532

    16 лет на сайте
    пользователь #93498

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 9 октября 2012 18:30

    а где ж ее приобрести-то?((((

    А по моему бэшка-пятерка хреновая машина, ненадежная... Вот ты хоть раз видел, чтоб у нее поворотники были не сломаны?
  • zastrik Senior Member
    офлайн
    zastrik Senior Member

    16500

    12 лет на сайте
    пользователь #530407

    Профиль
    Написать сообщение

    16500
    # 9 октября 2012 20:24

    Нигде, я обзвонила все магазины в Минске, привезут только в конце октября.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 октября 2012 22:42 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Да, похоже, что моя была последней. Не переживайте, зато привезут обновленную модель. А я сегодня своих баловала вот такой вкуснятиной из скороварки

    Скороварка хороша. Осваиваю успешно. Уже почти не боюсь ее, и начинаю пламенно любить.
    Химического запаха после помывки, кипячения с лимоном нет. Единственное, заметила, что уплотнительное кольцо несколько впитывает запахи после приготовления ароматных блюд. Наверно для каш и выпечки все же надо иметь отдельное. У меня пока нет, попробую на днях выпечку шарлотки - отчитаюсь по поводу запаха.

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 14 октября 2012 15:50

    Всем добрый день и с праздником! Шарлотку испекла, аромат с уплотнительного кольца (у меня слегка отдавало жареной картошкой) на выпечку не передался. Шарлотка удалась, вот только не сфотографировала (батарея села), обязательно исправлю. Скороварка реально экономит время, особенно в команде с мультиваркой. Отличный тандем!
    Готовила картошку с грибами. Быстрее, чем в мульте. По вкусу - не хуже.

    Перцы, фаршированный перловкой. Сытно, вкусно. Перловка, приправленная травами, отлично сочетается с паприкой. Попробуйте, вдруг понравится

    И по-настоящему осеннее блюдо, аналог болгарского кебаба - мы называем просто Тыква с овощами и курицей. Когда-то я его готовила в духовке. Были мысли приготовить в мульте - не отважилась. Ну а скороварочке - пожалуйста

    Рецепты постараюсь выложить.
    Готовьте легко и с удовольствием!

  • dobraja Neophyte Poster
    офлайн
    dobraja Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #662583

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 октября 2012 11:59

    Люди, помогите!!! Где можно купить чашу для brand 6050 и дополнительное уплотнительное кольцо? А то моя свекровь помыла её очень тщательно, и на дне появились три явные более глубокие царапины и много микроцарапин, будто чем-то абразивным пыталась помыть. У меня чуть истерика не случилась. Неужели не понятно, что нужно было просто замочить в воде??? Я в растерянности...

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 октября 2012 17:30

    А в Мультикук звонили? У них раньше были.