Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 6050

Ответить
  • LittleGirlz Junior Member
    офлайн
    LittleGirlz Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #207875

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 марта 2013 16:47

    Сегодня написали, что "Совершенно верно. 1 год. Компания не стала увеличивать срок гарантии до 2-х лет потому, что производство на заводе "POVOS" приостановлено."

  • selenka Neophyte Poster
    офлайн
    selenka Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #304323

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 марта 2013 11:46 Редактировалось selenka, 1 раз.

    Я не буду утверждать на 100%, но мне кажется, что у меня в гарантийном талоне указано 2 года. Приду домой, посмотрю, отпишусь.

    Добавлено спустя 7 секунд
    Selenka
  • Givara Member
    офлайн
    Givara Member

    254

    19 лет на сайте
    пользователь #24620

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 14 марта 2013 12:46

    филипс даёт 2 года гарантии

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 16 марта 2013 20:22 Редактировалось PalmP, 1 раз.

    Рецепт - выручалочка Картошка с курицей в скороварке. Выложила http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&p=45636221#p45636221

    Быстро, просто, вкусно!

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 марта 2013 00:55

    Кто взял СВ из последней партии!!!! Пожалуйста, посмотрите, что у вас написано в гарантийном!!!! Представители компании пишут, что всё-таки 2 года! гарантия. Но в МВ у меня не было оригинального зелёного купона...... Только талон магазина. А как у вас, люди?????

  • lubov40 Junior Member
    офлайн
    lubov40 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #567601

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 марта 2013 12:05 Редактировалось lubov40, 1 раз.

    у меня были все купоны (и зеленый). гарантия 12 месяцев.

    может кто-нибудь покупал доп.уплотнительное кольцо (резинку)? девочки, где брали? а то я вчера сварила оч.вкусный компотик яблочно-клубнично-вишневый с привкусом борща :)
    замочила резинку в воде лимонной. посмотрим, что будет :)

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 19 марта 2013 13:15

    lubov40, Вы покупали в марте? Я со своей СВ ещё не встретилась, к подруге доставили. Но в магазине сказали, что в зелёном гарантийнике написано 2 года.
    А аксессуаров пока нигде не купите, их пока не завезли.))

  • lubov40 Junior Member
    офлайн
    lubov40 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #567601

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 19 марта 2013 23:40

    про аксессуары узнала тоже. да, сказали к концу месяца привезут... буду пока только суп варить. грустно :(
    мне ее привезли в феврале. в зеленом купоне написано 2 года. НО! это не наша бел.гарантия :) это гарантия российская :) там же нет ни сведений о продавце, ни печатей :) там только вклеена бумажка с серийным номером СВ. гарантией явл.тот купон, который вам дали от Мультикука. они же вам ее продали.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 марта 2013 23:53
    lubov40:

    гарантией явл.тот купон, который вам дали от Мультикука. они же вам ее продали.

    Я думаю, что это недоразумение, т.к. законом предусмотрено, что продавцом не может быть установлен гарантийный срок меньше срока, который указан производителем. Так что в любом случае гарантия у Вас 2 года. (P/S Недавно консультировалась по этому вопросу у очень компетентного юриста).

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 марта 2013 05:49

    Утром, ещё не встретившись со своей СВ, звонила в магазин, в котором заказывала. Сначала продавец уверенно сказал, что гарантия год!!! Потом, после моих слов о заявлении представителей компании про 2 года гарантии, сказали, что это для России. И только потом (ещё пришлось побеседовать)))) мне сказали, что последние партии (мартовские) имеют 2 года гарантии))))

  • Kim_strong Member
    офлайн
    Kim_strong Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #686359

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 21 марта 2013 19:05

    помогите, спасите, купила эту скороварку, тушила мясо в овощами и теперь силикон пахнет этими овощами, да так неприятно, я и мыла, и кипятила воду с лимоном, ничего запах не убирает, все последующие приготовленные блюда: запеканка, каши - все теперь с привкусом и запахом овощей, помогите, что делать, ну не в мусорку же ((((((((((((

  • lubov40 Junior Member
    офлайн
    lubov40 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #567601

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 21 марта 2013 23:00
    Kim_strong:

    помогите, что делать, ну не в мусорку же ((((((((((((

    неее :) у меня та же беда :)
    в магазине "Мультикук" к концу этого месяца обещали привоз резинок этих. жду. и вы подождите :) и будет нам ШЧАСЦЕ :):)

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    starletka:

    не может быть установлен гарантийный срок меньше срока, который указан производителем. Так что в любом случае гарантия у Вас 2 года. (P/S Недавно консультировалась по этому вопросу у очень компетентного юриста).

    это, конечно, очень хорошо, но на зелененьком талоне написано, что этот талон действителен только при наличии подписи и печати продавца.
    надо мне в мультик позвонить и поинтересоваться почему же они мне тогда год написали...

  • Kim_strong Member
    офлайн
    Kim_strong Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #686359

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 21 марта 2013 23:07 Редактировалось Kim_strong, 2 раз(а).
    lubov40:

    неее :) у меня та же беда :)в магазине "Мультикук" к концу этого месяца обещали привоз резинок этих. жду. и вы подождите :) и будет нам ШЧАСЦЕ :):)(

    возникает вопрос: резинку после каждого раза менять, или бирки вешать: эта для гречки, эта для десертов. Я без наезда ))) я просто так растеряна и расстроена ((( и сколько будут стоить эти резиночки случайно не знаете?

  • lubov40 Junior Member
    офлайн
    lubov40 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #567601

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 марта 2013 11:58

    резиночки по 3дол. за штуку. но у меня-то запах аджики остался, хотя я смотрю со временем (с готовкой) он по-тихонечку выветривается. это же силикон, что вы хотите :) хотя то, что у вас пахнет овощами это оч.странно. я очень часто овощи тушу, но у меня никогда запаха не оставалось..
    а я все равно собиралась покупать отдельно для каши/компота/выпечки и отдельно именно для супов.

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 22 марта 2013 15:05 Редактировалось starletka, 1 раз.
    lubov40:

    это, конечно, очень хорошо, но на зелененьком талоне написано, что этот талон действителен только при наличии подписи и печати продавца.

    На срок, который указан в талоне организации-продавца, можете не обращать внимания, по закону Вы имеете право на гарантию завода-изготовителя.

  • Kim_strong Member
    офлайн
    Kim_strong Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #686359

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 марта 2013 15:16
    lubov40:

    По 3дол. за штуку

    ну тогда не все так страшно, можно на смену и прикупить, спс

  • serPork Neophyte Poster
    офлайн
    serPork Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #794067

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 марта 2013 17:51

    всем привет. расскажите плз, как можно снятть внутреннюю съемную пластину крышки с уплотнительным кольцом? Из книжки с инструкциями ничего про это дело не понял...

  • Kim_strong Member
    офлайн
    Kim_strong Member

    336

    11 лет на сайте
    пользователь #686359

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 22 марта 2013 18:45
    serPork:

    всем привет. расскажите плз, как можно снятть внутреннюю съемную пластину крышки с уплотнительным кольцом? Из книжки с инструкциями ничего про это дело не понял...

    за штырек на пластине потяните, и соскользнет, оно держится только за счет центрального силиконового колечка

  • Anna201 Neophyte Poster
    офлайн
    Anna201 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #784506

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 марта 2013 01:32
    starletka:

    Я думаю, что это недоразумение, т.к. законом предусмотрено, что продавцом не может быть установлен гарантийный срок меньше срока, который указан производителем. Так что в любом случае гарантия у Вас 2 года. (P/S Недавно консультировалась по этому вопросу у очень компетентного юриста).

    Это аксиома, пора бы знать... и не напрягать компетентных людей глупыми вопросами:) (Для справки: "Продавец не вправе устанавливать или объявлять гарантийный срок на товар меньше гарантийного срока, установленного изготовителем (поставщиком)". Статья 13. п.5. абзац 2. Закон РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ "О защите прав потребителей";).

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 23 марта 2013 22:51
    lubov40:

    сварила оч.вкусный компотик яблочно-клубнично-вишневый с привкусом борща

    Kim_strong:

    помогите, спасите, купила эту скороварку, тушила мясо в овощами и теперь силикон пахнет этими овощами,

    В случае приготовления особо ароматных блюд всегда придерживаюсь правил: 1. Никогда не оставлять блюдо в скороварке после приготовления - сразу перекладываю в другую посуду, 2. Чашу, съемную крышку, уплотнительное кольцо сразу мою средством для посуды, высушиваю и кладу крышку на чашу силиконовым кольцом вверх, чтобы оно проветривалось. Силиконовое кольцо, конечно, все равно несколько попахивает (на то он и силикон) предыдущим блюдом, но ни разу этот запах не перешел в следующее блюдо. И запасное кольцо у меня пока в "запасе".

    Anna201:

    не напрягать компетентных людей глупыми вопросами

    А мне кажется, что на форуме место для любых вопросов - все знать не возможно.