Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

BRAND 6050

Ответить
  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 14 ноября 2012 00:29
    PalmP:

    Soulchik:

    не люблю непродуманных экспериментов - боюсь получить разочаровывающий результат

    Да перестаньте, придумали "разочарование". Без давления можно контролировать процесс (заглядывать, добавлять че-нибудь) и вовремя вмешаться, если что пойдет не так.

    Ну уж нет ! покупался автомат чтобы ни о чем не думать и никуда не заглядывать (и не мыть особо): загрузил, нажал и забыл. А она все сделает и напомнит. если надо)

    Ну а отчет такой - в целом все что делалось пока нас устраивает.
    Удивило только что фасоль в скороварке на режиме бобовые готовится примерно столько же как и в обычной кастрюле - 40 мин.

  • Lissa_666 Member
    офлайн
    Lissa_666 Member

    394

    14 лет на сайте
    пользователь #196905

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 14 ноября 2012 10:39

    Все таки решила я добить этот пирог, в итоге поставила на 59 потом ещё плюс10 мин выпечка, ну он конечно уже лучше пропекся со всех сторон, но все равно сверху именно верхняя корочка немного влажная, только поверхность, на вкус не влияет, но на вид не очень((

  • shelly_jah Member
    офлайн
    shelly_jah Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #240235

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 17 ноября 2012 14:57
    PalmP:

    shelly_jah, а у меня рис явно переварился. Предполагаю дело в самом рисе - брала басмати королевский - он очень быстро разваривается, надо было остановить программу раньше. Но вкус потрясающий, хоть и каша с мясом

    А пару днями раньше готовила рис в соке, выделившегося после тушения мяса - рис правда был пропаренный - результат порадовал

    Наверное, таки да, потому что наш басмати по истечении срока был еще твердоватый слегка, а за 20 минут номально так допарился.
    Но вкусно жыж, блин! :rotate:

  • manekmanek Neophyte Poster
    офлайн
    manekmanek Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #713301

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 ноября 2012 15:45 Редактировалось manekmanek, 1 раз.

    Скажите, пожалуйста, а как ставится в этой МСВ подставка-пароварка?, т.е. на дно или крепится сверху?

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 21 ноября 2012 17:27

    manekmanek, На дно
    Это даже я знаю )

  • manekmanek Neophyte Poster
    офлайн
    manekmanek Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #713301

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 ноября 2012 18:16
    Soulchik:

    manekmanek, На дно
    Это даже я знаю )

    Жаль... Я все же надеялась, что, как в некоторых других, на верх :

  • starletka Member
    офлайн
    starletka Member

    181

    13 лет на сайте
    пользователь #311903

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 ноября 2012 20:42

    manekmanek, не расстраивайтесь, во всех скороварках паровая пластинка ставится на дно, наверное, чтобы обеспечить максимальную герметичность чаши и крышки

  • marisabel140285 Neophyte Poster
    офлайн
    marisabel140285 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #469323

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 25 ноября 2012 14:47
    vishnevaia:

    Вы ж сами написали
    Много кто говорил что скороварка- мультиварка и просто мультиварка это не одно и то же. Принцип приготовления разный и т.д.
    а после этого удивляетесь

    я что то не очень поняла о чем вы.....

    vishnevaia:

    Пришла к знакомой и увидела как ее МВ редмонд пускает пар на протяжении часа...
    Ваша скороварка пускает немного пара в самом начале, т.к. потом набирает нужное давление и после этого она герметично закрыта - соответственно пар и не может идти.
    Мультиварка не готовит под давлением и она не закрывается герметично, пар выходит через щели пароуловителя - и выходить он будет на протяжении всей готовки или же до тех по пока в МВ есть жидкость (если вы варите плов или т.п.)

    я это и сама понимаю. Я просто написала что это + в пользу скороварки что она сильно не парит.

    vishnevaia:

    А если вы будете пар спускать под навесными шкафчиками, то они у вас начнут точно так же "расползаться"...

    мне это не грозит т.к. так нет ящика. Но честно я практически никогда не спускаю пар- у меня всегда на подогреве по 30 мин стоит(не специально, просто так получается). Спускаю если очень тороплюсь.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    tanya0608:

    PalmP, а разве в этой СВ можно готовить без давления (кроме Жарки и Выпечки)? Темку про Brand6050 давно читала, но что-то такого не припомню....

    можно на всех режимах. А на выпечке и жарке просто нет высокого давления.

    Если честно за пол года ни разу не готовила БЕЗ давления. Нет надобности. Под давлением и быстро и вкусно. Что еще надо?! :)

    Добавлено спустя 13 минут 2 секунды

    Может кто подскажет, где купить уплотнительное кольцо? Что то я найти не могу.

  • Июль Junior Member
    офлайн
    Июль Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #137357

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 25 ноября 2012 23:20

    Подскажите.как обстоят дела с выпечкой в этом аппарате?Что можно испечь(пироги,булки...)

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 25 ноября 2012 23:31

    Добрый вечер! Редко захожу, но готовлю. Скороварка очень выручает в случае нехватки времени. Угощайтесь: Отбивные из куриного филе

    Гуляш из свинины

    Говядина по-русски

    И еще один вариант запеканочки - с йогуртом и сухофруктами

    Готовьте легко и с удовольствием!

    Добавлено спустя 2 минуты

    Июль:

    Подскажите.как обстоят дела с выпечкой в этом аппарате?Что можно испечь(пироги,булки...)

    Кексы, бисквиты, запеканки, пироги с начинкой получаются отлично. Булки не пекла пока.

  • lary_b Member
    офлайн
    lary_b Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #578699

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 27 ноября 2012 14:45 Редактировалось lary_b, 1 раз.

    на хлебопечке взяла рецепт шарлотки с яблоками и вишней, там в описании сказано выставить режим "рис", что я и сделала.. верх пирожка был совершенно мокрым, пришлось потом еще 25 минут на "выпечке" готовить..
    У меня вопрос к более опытным пользователям - как вы готовите десерты? шарлотки, запеканки, пудинги.. все на выпечке?

    ololo trololo
  • marisabel140285 Neophyte Poster
    офлайн
    marisabel140285 Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #469323

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 ноября 2012 14:52
    Июль:

    Подскажите.как обстоят дела с выпечкой в этом аппарате?Что можно испечь(пироги,булки...)

    еще как можно!!!!!!!!! я пеку все!

    lary_b:

    на хлебопечке взяла рецепт шарлотки с яблоками и вишней, там в описании сказано выставить режим "рис", что я и сделала.. верх пирожка был совершенно мокрым, пришлось потом еще 25 минут на "выпечке" готовить..
    У меня вопрос к более опытным пользователям - как вы готовите десерты? шарлотки, запеканки, пудинги.. все на выпечке?

    запеканку, пироги и коржи для торта я пеку на выпечке. Хотя все хвалят выпечку именно на "рисе"

  • lary_b Member
    офлайн
    lary_b Member

    226

    11 лет на сайте
    пользователь #578699

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 29 ноября 2012 17:24

    marisabel140285, ну вот я попробовала на "рисе", не пропеклось вообще ни разу... единственное, что могу предположить - вишня слегка не доразморозилась и воды было больше чем надо, хотя, это очень притянутая за уши причина :)

    А может быть вы делали что-нибудь из слоеного теста магазинного? или слоено-дрожжевого? ;) а то я как раз умудрилась его купить и теперь думаю, а че с ним делать? и как из него готовить пирог в скороварке :)

    ololo trololo
  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 29 ноября 2012 20:06

    Пекла и на "рисе" и на "каше". И все же мне больше нравится на "выпечке".

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 1 декабря 2012 09:14

    Рецепты сейчас в основном быстрые и требующие мало времени для подготовки продуктов. Один из таких

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 6 декабря 2012 02:26

    Покупал ли кто чашу из нержавейки? На Хлебопечке девочки пишут, что проблемы с чашей возникают уже после первого применения - появляются пятна, сколы.....

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 декабря 2012 01:38

    tanya0608, я жду отзывов Ксюшк@-Плюшк@ и Невушки с хлебопечки.ру. Сама загорелась и уже заказала, но последние отзывы несколько напрягли. Ладно пятна, но какие могут быть сколы на нержавейке?

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 декабря 2012 06:23
    PalmP:

    я жду отзывов Ксюшк@-Плюшк@ и Невушки с хлебопечки.ру.

    если они начнут пользоваться этими чашами. Но если слова Вадима Солынина о замене чаши относятся и к белорусским покупателям, то можно попробовать и купить. Вот, чем мне нравится Brand, что все вопросы можно решить непосредственно с представителями фирмы. Из-за этого и захотела купить именно эту марку.
    А я вот дождалась обновлённую СВ и теперь денег не могу отложить на покупку! :D А тут ещё эта коптильня!... Душа не на месте - уже коптильню хочу! :lol: Куплю сейчас скороварку, к весне в Беларуси коптильня появится.... Я ж всё равно буду её хотеть! А потом ещё появится обновлённая МВ 502, которую жду! В общем, погонит меня муж метлой вместе с моими мультями!!! :bazar: Денег насобирать можно, а место свободное на кухне само не появится! :shuffle: :)

  • PalmP Senior Member
    офлайн
    PalmP Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #406468

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 декабря 2012 18:10 Редактировалось PalmP, 1 раз.
    tanya0608:

    место свободное на кухне само не появится!

    Да, это главный фактор, явно ограничивающий наши "хотелки". Но муж не погонит - довольная жена всегда в радость. А я сейчас очень активно пользуюсь скороваркой - выручает здорово. Сегодня угощу шейкой

    и гречкой со свининкой

    Рецептики выложу в темке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5118271&p=43154811#p43154811
    Приятного аппетита!

  • котик08 Member
    офлайн
    котик08 Member

    249

    13 лет на сайте
    пользователь #370762

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 декабря 2012 21:20

    поделитесь опытом!!! те кто готовили бисквит (brand 6050). Приготовила по книжке рецептов. Все как указано "Любимый бисквит" - 45 минут на выпечке и 20 мин. на режиме ожидания. Как открыла он весь упавший, мокрый. По отпечаткам на стенке видно, что поднимался и очень хорошо.