Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND MMA-200

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 5.6 кг

  • Vit_onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Vit_onliner Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #216988

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 ноября 2012 01:57

    Eland, я, как потребитель, хотел бы удостовериться, что продаваемая Вами продукция изготовлена на предприятии ELAND INDUSTRI KB, соответствующем стандарту ISO9001. Будьте добры предъявить сертификат соответствия (здесь или на своём сайте).

    AKA Vit с toyota-club.by
  • Vit_onliner Neophyte Poster
    офлайн
    Vit_onliner Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #216988

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 ноября 2012 22:22

    Eland, ауу!

    AKA Vit с toyota-club.by
  • kosmogor Member
    офлайн
    kosmogor Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #399498

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 20 ноября 2012 23:33
    Vit_onliner:

    Eland, ауу!

    честно, наивный вопрос. За такую ценну прекрасно понятно что это обычный китай. Можете в моем форуме посмотреть фотки внутренностей похожего аппарата (меньше мощность). В принципе, меня устраивает. Смотрите есть ли сервис возле вас.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 26 ноября 2012 14:08

    Уважаемый, Vit_onliner ! Как же Вам ответить? Если как потребителю, то отвечаю - данный сертификат не входит в перечень обязательной документации, следующей к предъявлению не только Вам, как рядовому потребителю, но также не входит в перечень документов, необходимых для осуществления деятельности на территории РБ. То есть для Вас, как для потребителя, я ответ дал. Если же отвлеченно, то мы никогда и нигде не упоминали, что имеем или имели такой сертификат. Выдержка дана Вами из каталога, переданного нам для изготовления и распространения от российского представительства компании ELAND INDUSTRI KB. Мы, как белорусское представительство, слишком малы для головного предприятия, чтобы что-то требовать, и обращаться с просьбами рядовых белорусских потребителей, к сожалению. Нам этот документ никогда не передавался так как мы его не запрашивали в перечне обязательных документов для осуществления нашей деятельности. Диллерство мы получили с огромным трудом, так как российское отделение хотело заниматься реализацией этого брэнда в нашей стране, и отношения с ними у нас далеко не радужные. Вы можете сами написать по юридическому адресу компании отправить свой вопрос, и они обязательно Вам ответят. Это то, что касаемо Вашего вопроса.
    Теперь хочу пояснить по поводу вот этого

    Vit_onliner:

    Eland, ауу!

    Я - менеджер по сервису и моя обязанность отслеживать и решать проблемы по качеству нашей продукции. Мне был сделан выговор за то, что я вступил в полемику в предыдущих постах, не касаемых сервиса наших аппаратов.
    Поэтому, если у Вас есть вопросы по применению, использованию, проблемам ( надеюсь что нет ) с нашими сварочными аппаратами и другой техникой - с радостью отвечу, на другие, в том числе провокационные, извините, нет. Если вы хотите убедиться в качестве нашией продукции - с радостью приглашаю любого в наш головной фирменный сервис по адресу г.Минск, д.Чижовка ул.Кольцевая,2 - это прямо на кольцевой, не пугайтесь, где вы можете оценить качество продукции и количество поломок, которое действительно близко к ничтожному.

  • lexus18 Member
    офлайн
    lexus18 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #178570

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 26 ноября 2012 17:34

    Eland, а адрес, телефоны вашего магазина можешь дать? Где можно пощупать, посоветоваться? Или всё держиться в величайшем секрете? Доставку на дом осуществляете?
    Остановился на вашей фирме. Что посоветуешь из аппаратов, идущих вместе с боксом в комплекте? Какой длины у них провода? Или счас на все модели делают удлиненные провода?

    1. http://catalog.onliner.by/eland/mma200b_lux/
    2. http://catalog.onliner.by/eland/eland_mma200db/

    Какой из этих 2-ух лучше взять? В чём отличия, кроме цифрового дисплея? Или лучше всё же разрекламируемый вами ELAND MMA-200?

    P.S. Это деревня Чижовка или район Чижовка?

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 27 ноября 2012 09:38 Редактировалось Eland, 1 раз.

    lexus18,

    lexus18:

    Eland, а адрес, телефоны вашего магазина можешь дать?

    Мы не занимаемся розницей. Но если хотите приехать "пощупать", приезжайте, сделаем исключение, что нибудь подберем.

    lexus18:

    Доставку на дом осуществляете?

    нет, интернет магазины. Nero.by у них и "шоурум" есть на Я.Коласа. Или любой другой.

    lexus18:

    Что посоветуешь из аппаратов, идущих вместе с боксом в комплекте? Какой длины у них провода? Или счас на все модели делают удлиненные провода?

    кабель сейчас во всех минимум 2,5метра. 200Р-3 метра. 200DB и 200B LUX приблизительно одного уровня аппараты, больших отличий нет.

    lexus18:

    Какой из этих 2-ух лучше взять? В чём отличия, кроме цифрового дисплея? Или лучше всё же разрекламируемый вами ELAND MMA-200?

    MMA-200 появится через 10 дней. 200D и 200LUX мягче варят, больше прощают новичку, усиленная защита от перегрева.
    Напишите мне свой телефон в ЛС, я позвоню пообщаемся.
    P.S. Деревня Чижовка, прямо на кольцевой дороге, в конце Долгиновского тракта, съезд на Мядель.

  • shinganer Junior Member
    офлайн
    shinganer Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #727618

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 декабря 2012 18:22

    сразу сори за глупые вопросы :), но не подскажете ли:

    1) какая максимальная нагрузка на сеть у сего аппарата? т.е. выдержит ли его счетчик (если не ошибаюсь там пробки на 20А)
    2) эм, а газ и баллон к нему где можно взять?) а то чего-то в расходным материалах не вижу(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 13 декабря 2012 17:58
    Eland:

    российского представительства компании ELAND INDUSTRI KB

    Был бы очень признателен, если б дали адрес сайта компании ELAND INDUSTRI KB. Что-то гугл о нем молчит.

  • Platon33 Neophyte Poster
    офлайн
    Platon33 Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #668498

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 декабря 2012 10:19

    shinganer, - максимальная нагрузка около 5 КВт, 20А - выдерживают 4.6 КВт . В связи с этим на самом максимуме пробки могут и выскочить, но, скорее всего, врятли вы будете варить на максимуме... или пробки нужно поставить помощнее...
    ... а относительно баллона с газом - это вы о чем??? Это же ММА... :)

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 14 декабря 2012 10:58

    shinganer,

    Platon33:

    shinganer, - максимальная нагрузка около 5 КВт, 20А - выдерживают 4.6 КВт . В связи с этим на самом максимуме пробки могут и выскочить, но, скорее всего, врятли вы будете варить на максимуме... или пробки нужно поставить помощнее...
    ... а относительно баллона с газом - это вы о чем??? Это же ММА... :)

    все четко ответил, добавить нечего

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 14 декабря 2012 12:13

    ELAND INDUSTRI KB-так все-таки, есть такая компания в мире или нет. А то получается, что ELAND обычный Китай со взятым с потолка названием. Поправьте меня, если я не прав. Но без адреса сайта ответ не принимается. Тем же шалит Skiper, фирма с таким названием есть, но правда занимается торговлей канцтоваров.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 14 декабря 2012 18:39
    LAV1955:

    ELAND INDUSTRI KB-так все-таки, есть такая компания в мире или нет. А то получается, что ELAND обычный Китай со взятым с потолка названием. Поправьте меня, если я не прав. Но без адреса сайта ответ не принимается. Тем же шалит Skiper, фирма с таким названием есть, но правда занимается торговлей канцтоваров.

    Ну если ты сам не нашел такой фирмы, то нам что ли удасться :) Ну нет и нет, тоже мне диво. Наши люди очень любят, что бы фирма была обязательно из европы, вот и пошла мода у горе-предпенимателей либо регистрировать какой-то адрес, допустим в Германии, но самой фирмы там нет, и все разработки делаются в лучшем случае в Польше, РФ или у нас, а само производство разумеется в Китае. Это не только касается сварочников, так делают и окна ПВХ и т.п.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 14 декабря 2012 19:09

    Так вот и хотелось узнать, где делалась разработка, где сборка заранее было ясно. Все-таки тот же Энхелл имеет контору и сайт в Германии, производство в Китае. На их сайте есть вся инфа по линейке продукции. Ладно, просили друзья что-либо подсказать по их сварникам, но не судьба.

  • shinganer Junior Member
    офлайн
    shinganer Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #727618

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 15 декабря 2012 18:00

    Platon33, большое спасибо за ответ! :)
    а про болон это я да.. немножко темой промахнулся :)

  • rus222 Neophyte Poster
    офлайн
    rus222 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #477918

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 24 декабря 2012 03:13 Редактировалось rus222, 1 раз.
    lexus18:

    Остановился на вашей фирме. Что посоветуешь из аппаратов, идущих вместе с боксом в комплекте?

    по прежнему доволен аппаратом ММА-200LUX, уже год неинтенсивной эксплуатации, даже другу рискнул дать попользоваться

    хотелось бы чумадан по случаю приобрести, может где попадется ещё
    с коробкой больше возни

    мой пост - не реклама! приятно что не ошибся выбором :-)

    почитал выше посты - забавно

    из самого "тяжелого" 4-кой варил лист s=8mm вроде неплохо, защита не срабатывала
    на воротах срезал петли круг(пруток) примерно d=24 несколько штук, тоже без эксцессов

    кабеля конечно минимально приличной длины, т.е. короче уже было бы плохо, а так - пойдет, приходится смотреть чтобы аппарат подальше стоял от места сварки, чтобы не засрать

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 1 января 2013 22:09

    Реклама.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 2 января 2013 13:54

    rus222, исчо бы! Если бы он не делал того, что Вы тут пишете, он бы уже давно не продавался в РБ :D Более того не был бы достоен его обсуждения даже :) ELAND в РБ пожалуй самый популярный бренд бытового сварочного оборудования. Но время не стоит на месте и разумеется, конкуренты хотят отхватить часть рынка.

    По поводу "чумодана", мне кажется отдельно они не продаются. Во всяком случае я искал для своего MMA и пожалел, что сразу не купил его в кейсе :( Кейс разумеется совсем простенький, но всяко лучше чем в коробке таскать его. Я себе приспособил болшой кейс для мелкого инструмента, убрав 2 нижних отдела. Аппарат отлично влазит, при этом еще всякой дребедени, вроде удлинителя и нескольких пачек электродов влазит.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 5 января 2013 20:23

    Хотелось бы увидеть схему/фото внутренностей ну или хотя бы полный тест.

  • 858й Neophyte Poster
    офлайн
    858й Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #720244

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 января 2013 14:05 Редактировалось 858й, 2 раз(а).
    rus222:

    по прежнему доволен аппаратом ММА-200LUX, уже год неинтенсивной эксплуатации, даже другу рискнул дать попользоваться

    А мой загнулся после 5-6 электродов,за две недели. Но всё-таки справедливости ради, надо отметить ,что обменяли без лишниих проблем и в кратчайшее время. И всё-таки надо отметить что такие вещи можно покупать только в крупном МАГАЗИНЕ,где в отличие от интернет магазинов и рынков, гарантийное обслуживание и обмен поставлены на паток.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 10 января 2013 15:24 Редактировалось A_Lee_Ksei, 3 раз(а).
    858й:

    И всё-таки надо отметить что такие вещи можно покупать только в крупном МАГОЗИНЕ,где в отличие от интернет магозинов и рынков, гарантийное обслуживание и обмен поставлены на паток.

    а магОзин это название торговой сети?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний