Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND MMA-200

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 5.6 кг

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 сентября 2012 08:59
    A_Lee_Ksei:

    Но соглашусь, что видео от Eland, с незажигающимся и тухнущим электродом - плохая реклама
    Если бы я снял как варил 4-й, ровная дуга, шипение, а не треск при сварке, и мелкочашуйчатый шов на выходе 5-ки просто нету в наличии, да и мой производитель не заявлял, что можно 5-й.

    Видео сделано для того что бы показать "выносливость" аппарата. Уголок был крашеный и с кучей окалины. Именно поэтому кое где пропадает дуга. Также сварщик тоже "бытовой". Качество шва делается на другом материале (обязательно сделаю). 10 электродов диаметром 5 мм при непрерывной работе более получаса говорит о том, что ПВ у данного аппарата гораздо выше заявленных 60%, а также данный аппарат вообще не должен варить 5-кой.
    PS Попробуйте свой аппарат, сколько он выдержит на максимальном токе, тогда поговорим про ПВ.
    PPS Качество шва также очень важный показатель, но повторюсь испытание было на выносливость и далеко не каждый аппарат, а в данной ценовой категории вообще единичные варианты способны на такое

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 сентября 2012 09:38 Редактировалось A_Lee_Ksei, 2 раз(а).
    Eland:

    Видео сделано для того что бы показать "выносливость" аппарата. Уголок был крашеный и с кучей окалины. Именно поэтому кое где пропадает дуга. Также сварщик тоже "бытовой". Качество шва делается на другом материале (обязательно сделаю). 10 электродов диаметром 5 мм при непрерывной работе более получаса говорит о том, что ПВ у данного аппарата гораздо выше заявленных 60%, а также данный аппарат вообще не должен варить 5-кой.
    PS Попробуйте свой аппарат, сколько он выдержит на максимальном токе, тогда поговорим про ПВ.
    PPS Качество шва также очень важный показатель, но повторюсь испытание было на выносливость и далеко не каждый аппарат, а в данной ценовой категории вообще единичные варианты способны на такое

    Ну ведь просили же почитать про теорию сварки :) Ну кто вам сказал, что там был максимальный ток? Вы же отказываетесь предоставить данные с замерами тока в нагрузке. При такой пыхающей дуге интегральный ток может и 100А не составлял, о какой выносливости и ПВ можно говорить? Если у вас есть доступ к сервису, то проверка вообще делатеся с помощью баластного реостата, с помощью которого делается постоянная нагрузка с током 200А.

    То видео, что тут было, это же развод для лохов. На ютюбе есть куда более смачные видео, более серьезных аппаратов и там срабатывала тепловая защита. И ELAND хоть и сделан в китае, но все же схему его разрабатывали нормальные инженеры, ПВ 60% там заложен в расчетах изначально. Своим видео вы даже сами себя удивили :trollface:

    PS для максимального тока вовсе необязательно брать 5-ку. Можно и 4-кой на 200А варить, просто метал потолще взять и током прямой полярности.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 сентября 2012 09:59 Редактировалось Eland, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    То видео, что тут было, это же развод для лохов.

    Поясните где здесь развод?
    PPS Привозите свой аппарат, устроим батл, все снимем на видео и выложим

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 сентября 2012 10:47 Редактировалось A_Lee_Ksei, 2 раз(а).
    Eland:

    Поясните где здесь развод?

    Развод в том, что мы видим неусточивое пыханье, без замеров тока. Какой был ток? Почему вдруг там должна была сработать тепловая защита если ток ниже чем тот, для которого ПВ 60%? Кто-то кстати обещал выложить видео с замерами :shuffle:

    А участвовать в подобных тестах я не вижу никакого смысла :) Я не продаю сварочные аппараты, и доказывать, что мой круче я никому не собираюсь.

    Вам надо толкать свою продукцию, так проведите нормальный тест, вроде этого:

    Возьмите баластник, выставте 200А, и засекайте время, когда сработает ПВ :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 сентября 2012 15:21 Редактировалось Eland, 1 раз.

    A_Lee_Ksei, Я бы такому мастеру молоток не доверил.

    Вам надо толкать свою продукцию, так проведите нормльный тест, вроде этого:

    Поучи жену щи варить

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 сентября 2012 16:19

    Eland, стало быть, замеров тока и напряжения сети мы никогда не увидим? :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 6 сентября 2012 18:43
    A_Lee_Ksei:

    Eland, стало быть, замеров тока и напряжения сети мы никогда не увидим? :)

    увидим

  • EARTH Senior Member
    офлайн
    EARTH Senior Member

    1210

    14 лет на сайте
    пользователь #200786

    Профиль
    Написать сообщение

    1210
    # 11 сентября 2012 09:54

    Слушайте, A_Lee_Ksei, вы напоминаете религиозного фанатика, только здесь на солярисе помешанного :D Я бы вам посоветовал нести свою веру в ваш брэнд в какой нить другой ветке, просто сначала было забавно потом смешно а теперь раздражает видеть ваши постоянные выпадки. И если верить вам что вы никакого отношения в личной выгоде от самого брэнда не имеете, тогда вы самый настоящий религиозный фанатик только до глубины души уверовавший в солярис...
    Я как продавец Eland по данной модели могу смело сказать что за все время продаж не было предъявлено ни одной притензии по данной модели не говоря уже о каких возвратах или еще чего. Аппарат в своей ценовой категории занимает лидирующую позицию и это очевидно, он вобрал в себя все положительное что можно в соотношении цены. Народ же не обмануть, и прекратите ваши бесконечные выпадки!

    Толерантность, не, не слышал...
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 11 сентября 2012 16:18
    A_Lee_Ksei:

    притащили мне такой на ремонт. Разобрал оказалось на нижней плате выпрямителя выкипел один электролит. 400 Вольт 600 микрофарад кажется. Заменил на похожий из ЭЛТ монитора, но меньшей ёмкости и всё заработало.

    Это вообще полная фигня. У нас самый лучший сервис по сварочному оборудованию. (Нам реально носят ВСЁ, что есть у нас на рынке, да и не только у нас) Я слабо верю, что человек понес аппарат не в официальный сервис человеку который чинит сварочные аппараты запчастями из монитора.

    A_Lee_Ksei:

    Купил Eland mig-200.

    Почитайте название ветки

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 11 сентября 2012 16:31

    Eland, расслябся :) Все может ломаться, даже пусть это будет японский инвертор за 5тыс баксов. Просто бесят слова торгашей, что прям вообще все в шоколаде. Если бы не ломалось, то вы бы в сервисе ELAND совсем без работы сидели бы и в потолок плевали бы. Однако есть же работенка? :)

    И повторюсь, для торгашей, про ELAND я плохого нигде не говорил. Один из самых раскрученных на нашем рынке, вдоль МКАД даже билборды висят :) Но это все равно китаец низшей ценовой категории.

    И раз вы сами в сервисе работаете, сделайте полноценный тест, это же только на руку вам будет :znaika:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 11 сентября 2012 17:43 Редактировалось Eland, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Но это все равно китаец низшей ценовой категории.

    Сложно это комментировать дилетанту, все равно не докажу.
    На чем основаны ваши познания в "ценовых категориях"? Что из бытового инструмента, техники и тд. вы купили в последние 5 лет не китайского производства???
    Силовые транзисторы брендовые, собрано все на заводе который вы вряд ли когда нибудь видели (просто космос, весь технологический процесс роботизирован). Что вы вообще знаете про НЫНЕШНИЙ Китай???
    Все серьезные игроки, которые "заточены" на потребителя физ. лицо давно разместили в Китае или свое производство или заказы на серьезных заводах.
    PS Я Вас прошу не нужно больше разливать воду. Не учите меня что мне делать, я вас об этом не просил. Эта ветка не для Вас, Вам не нужен ELAND, вы купили другой аппарат. Наслаждайтесь его работой, не мешайте тем кому интересен ELAND, я для них работаю.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 сентября 2012 10:14 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Eland, я что-то сказал плохого опять? Про ценовые категории это то, что ММА-200 стоят от 180 баксов и цены доходят до нескольких тысяч. Выше я вижу, что ELAND стоит 210. К какой цифре он ближе? Я не про качество, а про то, что это бытовой аппарат, и не ишибся с термином низщей ценовой категории.

    Eland:

    Силовые транзисторы брендовые, собрано все на заводе который вы вряд ли когда нибудь видели (просто космос, весь технологический процесс роботизирован). Что вы вообще знаете про НЫНЕШНИЙ Китай???

    На китайских к сожалению не был, но был на Сarrier-LG в Гванджу, много раз, отлаживали на их заводе машины по продаже кофе. Ну и раз 20 не меньше на фабриках Сименса в разных городах Германии :) Но скорее всего они убоги по сравниению с НЫНЕШНИМ КИТАЕМ :)

    И все же мне интересны реальные замеры данного инвертора :shuffle:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • boarder72 Neophyte Poster
    офлайн
    boarder72 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #104511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 сентября 2012 10:41
    Eland:

    boarder72:

    А тем временем у Саляриса два года гарантии....

    мы знаем и по этому с сентября месяца у нас будет 3 года!!! (это не шутка, мы можем себе это позволить, так как знаем качество наших аппаратов и торгуем ими 4 года)

    Ждал сентября думал люди слова.... А тут те же 2 года. Можно ли доверять продукту в этом случае? Пойду принципиально куплю Салярис.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 сентября 2012 13:56
    boarder72:

    Eland:

    boarder72:

    А тем временем у Саляриса два года гарантии....

    мы знаем и по этому с сентября месяца у нас будет 3 года!!! (это не шутка, мы можем себе это позволить, так как знаем качество наших аппаратов и торгуем ими 4 года)

    Ждал сентября думал люди слова.... А тут те же 2 года. Можно ли доверять продукту в этом случае? Пойду принципиально куплю Салярис.

    Здесь я погорячился)) Немного другой выбрали подход. Не 3 года на пару моделей, а 2 года на всю линейку. Но лично вам, если хотите есть предложение. Читайте личку.

  • kosmogor Member
    офлайн
    kosmogor Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #399498

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 13 октября 2012 10:12
    Eland:

    Здесь я погорячился)) Немного другой выбрали подход. Не 3 года на пару моделей, а 2 года на всю линейку. Но лично вам, если хотите есть предложение. Читайте личку.

    Перейдите на форум описания ELAND MMA-160, нужна ваша консультация.

  • Ippo-lite Senior Member
    офлайн
    Ippo-lite Senior Member

    633

    16 лет на сайте
    пользователь #120742

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 13 октября 2012 19:51

    Действительно... хотелось бы увидеть работу под статической нагрузкой данного аппарата....

  • lexus18 Member
    офлайн
    lexus18 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #178570

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 12 ноября 2012 14:49
    Eland:

    A_Lee_Ksei:

    Но соглашусь, что видео от Eland, с незажигающимся и тухнущим электродом - плохая реклама
    Если бы я снял как варил 4-й, ровная дуга, шипение, а не треск при сварке, и мелкочашуйчатый шов на выходе 5-ки просто нету в наличии, да и мой производитель не заявлял, что можно 5-й.

    Видео сделано для того что бы показать "выносливость" аппарата. Уголок был крашеный и с кучей окалины. Именно поэтому кое где пропадает дуга. Также сварщик тоже "бытовой". Качество шва делается на другом материале (обязательно сделаю). 10 электродов диаметром 5 мм при непрерывной работе более получаса говорит о том, что ПВ у данного аппарата гораздо выше заявленных 60%, а также данный аппарат вообще не должен варить 5-кой.
    PS Попробуйте свой аппарат, сколько он выдержит на максимальном токе, тогда поговорим про ПВ.
    PPS Качество шва также очень важный показатель, но повторюсь испытание было на выносливость и далеко не каждый аппарат, а в данной ценовой категории вообще единичные варианты способны на такое

    Eland, дак когда будет короткое видео с покозаниями амперметра хотя бы? Если аппарат действительно выдаёт 200 А при максимальной нагрузке, а не как на видео про EDOT 140 A, то я бы хотел преобрести ваш аппарат. А то меня терзают смутные сомнения, что ELAND это тот же EDOT, который тупо сменил название. Подкупает у вашего апппарата, конечно же цена, и вес.

    Уже месяц мучаюсь - никак не могу сварочник купить! Выбираю из ELAND, Mitech (дороже почти на полтинник + весит аж 8 кг + вилки не идет в комплекте), присмотрел ещё Solaris. Конечно аппарат покупается не для профессиональных работ, но все же не хочется 200-250$ выкидывать на ветер + потом ещё по серсисным центрам кататься. Может кто подскажет, какой выбрать, т.к. не один из данных аппаратов в руках не держал?

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 ноября 2012 08:52

    lexus18, Показания амперметра не есть залог надежности, но видео как нибудь сделаем.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 ноября 2012 11:17
    lexus18:

    Уже месяц мучаюсь - никак не могу сварочник купить! Выбираю из ELAND, Mitech (дороже почти на полтинник + весит аж 8 кг + вилки не идет в комплекте), присмотрел ещё Solaris. Конечно аппарат покупается не для профессиональных работ, но все же не хочется 200-250$ выкидывать на ветер + потом ещё по серсисным центрам кататься. Может кто подскажет, какой выбрать, т.к. не один из данных аппаратов в руках не держал?

    Все названные примерно одинаковы по качеству и % брака :) Сервисы гарантийные у нас для всех этих аппаратов есть. Из-за вилки я бы не заморачивался. Митех посимпатичнее будет конечно, вес кстати в данном случае может быть "+", так как радиаторы больше, рамка на которых плата стоит прочнее и т.п. И на сколько я помню, митех на мосфетах, а в этом случае транзисторов больше и радиаторы тоже больше. Еще обращай внимание на длину рукавов и сетевого кабеля. Как оказалось в последствии очень важно это. С сетевым еще ладно, хороший удлинитель спасет, а рукава длинные обойдутся недешево.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний