Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND MMA-200

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 20–200 А, диаметр электрода: 1.6–4 мм, 5.6 кг

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 22 августа 2012 11:49
    A_Lee_Ksei:

    Eland:

    PS попробуйте на 150А зажечь 5-ку электрод. И не просто как бенгальский огонь, а что бы был провар нормальный

    На вашем видео "провара", что-то совсем незаметно. А по вспышкам там видно, что дуга никакая. Да и нескромно говоря, тестируемый аппарат как бы до 4-ки только расчитан :shuffle: Боюсь, что китайцы 200 написовали, но что бы их не закидали гнилыми помидорами, честно написали, что до 4мм :znaika:

    В общем, не надо видео на 40 минут, лучше сделайте замеры клещами и напряжения стрелочным вольтметром. И покажите какой у вас там провар на 5-ке получился?

    Ну почему вы не видите очевидного??? Тест сделан на выносливость, а не на качество (будет сделан позже). Просто проверьте свой и увидите что он перегреется на 2-3 электроде.
    PS Пожалуйста не нужно больше заполнять эфир. Здесь ветка про ELAND MMA-200. Если у вас есть опыт работы с ним, то поделитесь, если есть конкретные вопросы, то задавайте. Остальное не надо или в другой ветке

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 22 августа 2012 15:56 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Eland:

    Просто проверьте свой и увидите что он перегреется на 2-3 электроде.

    Умный человек такого точно не напишет. Даже у откровенного шила не будет такого результата.

    Про выносливость я бы не был так уверен. Откуда мы знаем какой там был ток?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 августа 2012 17:41 Редактировалось zombi33, 1 раз.

    A_Lee_Ksei - послушайте, умный человек - вам не надоело флудить в данной ветке ???

  • boarder72 Neophyte Poster
    офлайн
    boarder72 Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #104511

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 23 августа 2012 12:29

    А тем временем у Саляриса два года гарантии....

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 23 августа 2012 13:08 Редактировалось Eland, 1 раз.
    boarder72:

    А тем временем у Саляриса два года гарантии....

    мы знаем и по этому с сентября месяца у нас будет 3 года!!! (это не шутка, мы можем себе это позволить, так как знаем качество наших аппаратов и торгуем ими 4 года)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 23 августа 2012 14:28
    Eland:

    boarder72:

    А тем временем у Саляриса два года гарантии....

    мы знаем и по этому с сентября месяца у нас будет...

    Ок, записываем что вы НОМЕР ДВА :trollface:

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 августа 2012 17:37 Редактировалось zombi33, 2 раз(а).

    A_Lee_Ksei - что за бред вы тут несете??? :molotok: Это ветка для обсуждения конкретной модели сварочника, или как? :conf: Куда смотрят модераторы? :-?

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 24 августа 2012 08:42

    Уважаемые хотел бы ответить всем, потому как мне приходит очень много сообщений в личку о покупке данного аппарата. Розничными продажами мы не занимаемся!!! К вашим услугам-интернет-магазины, строительные рынки и магазины РБ, а также МАТЕРИК и НОВОСЕЛКИН.
    Удачи.

  • leonid_sn_or Neophyte Poster
    офлайн
    leonid_sn_or Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #661518

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 сентября 2012 00:08
    A_Lee_Ksei:

    Eland:

    А где там замеры напряжения в сети? И 5-ку рутиловую как-то плохо зажигает на данном видео. Кто-то замерял сколько у него холостое напряжение на выходе? В мануале то 60в написано, а сколько на самом деле? :)

    :insane:

    а на самом деле 64,5В

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 4 сентября 2012 10:49 Редактировалось A_Lee_Ksei, 4 раз(а).
    leonid_sn_or:

    A_Lee_Ksei:

    Eland:

    А где там замеры напряжения в сети? И 5-ку рутиловую как-то плохо зажигает на данном видео. Кто-то замерял сколько у него холостое напряжение на выходе? В мануале то 60в написано, а сколько на самом деле? :)
    :insane:

    а на самом деле 64,5В

    На самом деле у солярисов выше 80 :) Смотреть надо или стрелочным прибором, или осцилографом. На выходе там импульсы, но для поджигания дуги все равно, что там, важен потенциал. Зато > 80 вольт - УОНИ как спички зажигаются :super:

    Для УОНИ вообще хорошо выпрямитель с отдельным осцилятором для безконтактного поджига, но в бытовых инверторах этого не встретишь наверное. Это уже промышленные аппараты будут.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • AbCd33 Junior Member
    офлайн
    AbCd33 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #614550

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 4 сентября 2012 23:49

    В каждой ветке есть свой продавец который хвалит свою корову. И если вы Eland пихаете Eland делайте это профессионально.
    А размазать по железу пачку электродов не зная сварочного тока и не видя сварочных соплей и обрадовать всех что тепловая защита не сработала (возможно все нутро поплыло) - это все не убеждает покуда. Что нибуть по убедительнее чем:
    "Уважаемые хотел бы ответить всем, потому как мне приходит очень много сообщений в личку о покупке данного аппарата. Розничными продажами мы не занимаемся!!! К вашим услугам-интернет-магазины, строительные рынки и магазины РБ, а также МАТЕРИК и НОВОСЕЛКИН."
    Удачи и вам.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 5 сентября 2012 11:15

    AbCd33, Так эту ветку я и завел, что бы хвалить свою корову и для того что бы отвечать на конкретные вопросы.
    PS Научите меня как правильно "пихать" ELAND

  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 сентября 2012 12:41 Редактировалось zombi33, 6 раз(а).

    A_Lee_Ksei - вы так настойчиво хвалите свой (далеко не лучший) продукт, в ветке конкурента... зачем??? - это по меньшей мере некрасиво... А между тем эта ветка для обсуждения ELAND. Если так хочется попиарить своё изделие - делайте это в своих ветках... Удачи...:znaika:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 сентября 2012 13:45

    zombi33, я вообще ничего не пиарю. Купил солярис, потому, что субъективно на прилавке он показался лучше всех (толстые провода, как сетевой, так и рукава, серъеная клема земли, и сетевая вилка, в остальном все они внешне похожи :)). Так как радиоинженер (по образованию), то имею интерес к устройству аппарата и его заявленным характеристикам. Над своим тоже поставил не мало опытов. Пишу в активных ветках :)

    И если на то пошло, у соседа по гаражу как раз ELAND MMA-200, и по правде сказать, он им не пользуется. Я спросил почему? В ответ услышал, что варил электродами 2.5 и 3.2, и даже на максимальном токе нифига нормально не варило. Может конечно у него, что-то с аппаратом, хотя мужик он очень умный, бывший препод из радиотехнического вуза. У него же кроме всего есть ELAND MIG, какой точно не знаю, но доволен как слон :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • zombi33 Neophyte Poster
    офлайн
    zombi33 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #545662

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 сентября 2012 14:09 Редактировалось zombi33, 3 раз(а).

    A_Lee_Ksei - :D что за бред... какие провода и т.п. Все вами выше написаное окончательно меня убедило в том, что вы просто "форумный троль" конкурента. Неужели вы думаете, что умнее всех... Более того, если бы вы действительно купили указанный выше аппарат, то и расхваливал бы его в ветке своего "соралися", а не тут. Или ваш товар, так плохо продается, что в сфере конкурентной борьбы все средства хороши? :-? ... мельчает народец :moderator:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 сентября 2012 16:06 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    zombi33, бред как раз ты пишешь. Я выбирал как раз по сечению проводов и знаю, что пишу :znaika: Я искал где сетевые провода 2.5, которые хотя бы могут обеспечить заявленные 25А от сети, а не как у других даже вилка на 16А, я уже молчу про провод сетевой с жилой 1.5. Так, что все измеренно до волосинки :)

    И нифига я не хвалю солярис. У него тоже есть недостатки, один из них это греющийся силовой трансформатор на холостом ходу, от чего не рекомендуется его оставлять на долго включенным без нагрузки. Этот побочный эффект от высокого напряжения ХХ - 80..90 в, зато УОНИ зажигаются как спички :)

    У ELAND другое схемное решение, от чего на ХХ его можно не отключать, но и УОНИ зажигать им чуть сложнее всеже.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • AbCd33 Junior Member
    офлайн
    AbCd33 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #614550

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 сентября 2012 18:05 Редактировалось AbCd33, 2 раз(а).
    Eland:

    AbCd33, Так эту ветку я и завел, что бы хвалить свою корову и для того что бы отвечать на конкретные вопросы.
    PS Научите меня как правильно "пихать" ELAND

    Могу предложить пообщаться, прикинувшись интересующимся покупателем со спецами по сварке в сервисном центре "Объединенной сварочной компании" (http://www.welder.by/about/showroom/). Узнать по каким характеристикам кроме сварочного тока отличаются сварочные инверторы и что они означают для дальнейшего грамотного решения вопроса в плане рекламы и продаж оборудования. Это не реклама.
    Самому пришлось этим заниматься около 6 лет назад при выборе и покупке на фирму сварочного инвертора со стоимостью от 5000$.
    Реклама и особенно правильно поставленная - двигатель торговли. Удачи.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 5 сентября 2012 18:41 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    AbCd33, я думаю не только ELAND, а 90% онлайнеровского каталога, это бытовые аппараты, из которых почти во всех параметры не соответствуют заявленным :) Тут выбор стоит таким образом, или совсем китайцы накосячили, и аппарат сгорит на первом электроде, или будет работать нормально, но к примеру 200А там нет :) Но 4-й вполне можно варить и на 150А. Как-то так. Этих китайских брендов на просторах СНГ сотни, и на ютюбе хватает роликов таких же "тестов" как у Eland.

    Но соглашусь, что видео от Eland, с незажигающимся и тухнущим электродом - плохая реклама :)
    Если бы я снял как варил 4-й, ровная дуга, шипение, а не треск при сварке, и мелкочашуйчатый шов на выходе :super: 5-ки просто нету в наличии, да и мой производитель не заявлял, что можно 5-й.

    AbCd33, кстати, по вашей ссылке, даже проф аппараты заявляют ПВ 35% на максимальном токе :D

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 сентября 2012 20:00 Редактировалось 95150, 2 раз(а).

    AbCd33 и A_Lee_Ksei - видимо буду не первым форумчанином, который убедительно вас попросит не засорять ветку флудом (ведь видимо за это у вас уже есть пару карточек... мало?). Ведь хватает форумов, где можно поговорить не о чем :)

  • AbCd33 Junior Member
    офлайн
    AbCd33 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #614550

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 сентября 2012 23:40 Редактировалось AbCd33, 1 раз.
    Joker~:

    AbCd33 и A_Lee_Ksei - видимо буду не первым форумчанином, который убедительно вас попросит не засорять ветку флудом. Ведь хватает форумов, где можно поговорить не о чем :)

    Если вы не отличаете полезную информацию от флуда, помочь ничем не могу. Сначала надо изучить матчасть по сварочным трансформаторам хотя бы основы, чтоб что то понимать. А если знаешь только значение или толкование слова флуд, то во флуд превращается все на форумах, что не доходит в плане понимания.