Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND MIG/MMA-200E

Ответить
  • Святогор Member
    офлайн
    Святогор Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #110505

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 сентября 2012 16:01
    Marsik_1988:

    подскажите в последний раз? брать или не брать этот аппарат?альтернативы не вижу. но и шлак не особо то хочется брать..сварка любительская будет и электрод и полуавтомат..хоть кто -нить скажет , что это не стОит брать и почему?

    если взять нечто другое то ЧТО брать примерно за такую цену? бюджет до 500.можно немного и еще больше.просто хочется взять один раз и не мучаться то тонкий металл прожигает то плюется то еще какие глюки.

    Взял себе этот аппарат в июне впринципе доволен варит хорошо , только одно но у меня возникло сам по себе несколькораз обрубался причем индикатор перегрева ничего не показывал постоит минут 5 заведется тут же снова потухнет еще минут пять подумает и снова работает(перегрев? ХМММММ. нет токи были не максимальные примерно по середке да и продолжительност сварки не превышала 5-7 минут) такие заскоки у меня были как на полуавтомате так и на электроде , на полуавтомате чаще. еслибы не этот нюанс вообще притензий к данному апарату нет

    Народ не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы.......
  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 12 сентября 2012 17:14
    Святогор:

    Marsik_1988:

    если взять нечто другое то ЧТО брать примерно за такую цену? бюджет до 500.можно немного и еще больше.просто хочется взять один раз и не мучаться то тонкий металл прожигает то плюется то еще какие глюки.

    Взял себе этот аппарат в июне впринципе доволен варит хорошо , только одно но у меня возникло сам по себе несколькораз обрубался причем индикатор перегрева ничего не показывал постоит минут 5 заведется тут же снова потухнет еще минут пять подумает и снова работает(перегрев? ХМММММ. нет токи были не максимальные примерно по середке да и продолжительност сварки не превышала 5-7 минут) такие заскоки у меня были как на полуавтомате так и на электроде , на полуавтомате чаще. еслибы не этот нюанс вообще притензий к данному апарату нет

    спасибо)) наверное на этой или след неделе приобрету сей девайс.а вот..выдержит ли , к примеру, простая домашняя розетка аппарат или будет автоматы выбивать?все таки киловатт не мало

  • Святогор Member
    офлайн
    Святогор Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #110505

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 12 сентября 2012 19:11

    15амперные автоматы у меня вырубало :(

    Народ не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы.......
  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 12 сентября 2012 22:21 Редактировалось Marsik_1988, 1 раз.

    у меня советский на 16))

    а выбивало при какой сварке и при каком сварочном токе?вырубало сразу или иногда при интенсивной работе?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 13 сентября 2012 11:17
    Marsik_1988:

    а вот..выдержит ли , к примеру, простая домашняя розетка аппарат или будет автоматы выбивать?все таки киловатт не мало

    Я себе у электриков отыскал старую советскую розетку на 16А. Насколько она серьезней теперешних, говорить нет смысла. При токе 100-120 А и работе минут 10 и вилка и розетка не нагреваются.

  • Святогор Member
    офлайн
    Святогор Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #110505

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 13 сентября 2012 16:30

    на средней мощности в основном пробки на месте (при сварке электродом) полуавтоматом же по середке 50/50%

    Народ не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы.......
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 29 сентября 2012 11:16 Редактировалось LEXX, 1 раз.

    А сколько за минуту он выдаёт проволоки на минимальном токе ? Есть мнение что этот аппарат сильно гонет проволоку. Очень многие жалуются.

  • Святогор Member
    офлайн
    Святогор Member

    198

    16 лет на сайте
    пользователь #110505

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 30 сентября 2012 23:30

    да не вродь все пучком , над просто вольтаж регулировать и ампераж тгда все буд пучком :super: , сам как только первый раз в руки его взял, после апарата с крутелкой для регулировки подачи проволки, -то поумал " вот попалось то гавно редкосное",но потом поигравшись с настройками получилась конфетка не варит, а поет на работе был тельвин (вродь так) к тельвину после него и прикасаться больше не хотелось.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    но для металла толще 5мм пользую электод с ним как-то по лучше получается.

    Народ не имеющий национального самосознания - навоз, на котором произрастают другие народы.......
  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 1 октября 2012 14:02 Редактировалось LEXX, 2 раз(а).

    Так на скорость подачи влияет только ток. Напряжение фиолетово.
    Я заметил, что аппарат нормально варить проволокой начинает только при условии если свариваемые кромки как следует обработаны. Проще говоря пол часа готовишь минуту варишь. Тогда да - как на заводе качество.
    А так если метал не сильно тонкий то проще будет электродом мне кажется. Да и баллон не нужен.

    Святогор:

    да не вродь все пучком , над просто вольтаж регулировать и ампераж тгда все буд пучком :super: , сам как только первый раз в руки его взял, после апарата с крутелкой для регулировки подачи проволки, -то поумал " вот попалось то гавно редкосное",но потом поигравшись с настройками получилась конфетка не варит, а поет на работе был тельвин (вродь так) к тельвину после него и прикасаться больше не хотелось.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    но для металла толще 5мм пользую электод с ним как-то по лучше получается.

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 2 октября 2012 13:30 Редактировалось Marsik_1988, 1 раз.

    куппил)на вид ничего . держатель под элетрод ниче так.но там прижимающая плоскость и торчит из нее резьба винта..нужно выкручивать и шайбу подкладывать.циферки показывают ток когда варишь)...сама горелка миг ваще кииитай какой-то.я про сам пластик и защита наконечника туфта и ее крепление к горелке.а так все красиво вроде бы...

    покупал на неро..этот магаз вообще кадр. купил потому что у них магазин свой есть и всегда продавцов достать можно.написано в подарок 1 кг электродов по телефону сказали да-не привезли курьер впервые об этом слышит.написано по выходным работают но трубку не берут или отключены телефоны.написано дисконтная карта в подарок...ну-ну она там же , где и электроды))гарантия 24 месяца??-читаю на обороте гарантийный лист вижу ток 12 месяцев.неро-неро..

  • NERO.BY Neophyte Poster
    офлайн
    NERO.BY Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #659902

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 2 октября 2012 16:38
    Marsik_1988:

    куппил)на вид ничего . держатель под элетрод ниче так.но там прижимающая плоскость и торчит из нее резьба винта..нужно выкручивать и шайбу подкладывать.циферки показывают ток когда варишь)...сама горелка миг ваще кииитай какой-то.я про сам пластик и защита наконечника туфта и ее крепление к горелке.а так все красиво вроде бы...

    покупал на неро..этот магаз вообще кадр. купил потому что у них магазин свой есть и всегда продавцов достать можно.написано в подарок 1 кг электродов по телефону сказали да-не привезли курьер впервые об этом слышит.написано по выходным работают но трубку не берут или отключены телефоны.написано дисконтная карта в подарок...ну-ну она там же , где и электроды))гарантия 24 месяца??-читаю на обороте гарантийный лист вижу ток 12 месяцев.неро-неро..

    :) http://www.nero.by/poluavtomat-svarochnyj/5798-poluavtomaticheski ... nija-.html - тут про электроды ничего не написано. Но написано здесь: http://catalog.onliner.by/prodoffers/migmma200e/ , так это мы к тому, что реклама наших товаров на многих площадках.. и покупателям с онлайнера мы даем электроды, просто надо сказать об этом.. вообщем адрес вы знаете, приезжайте на офис дадим даже 2кг. нам не жалко, честно. Насчет дисконтной карты, у курьера ее могло не быть, НО любой гарантийник с нашей печатью дает скидку 3-5%, он же и дисконтная карта на случай потери того или иного. 2 года гарантии - это правда, но мы не виноваты в том что поставщик не напечатал новых талонов. проверить можете сами вот вам телефон сервиса 017-547-21-79, 029-610-45-33, а еще телефон и самого поставщика 029-623-37-11.
    Прежде чем писать отзывы, можно просто позвонить и разобраться в чем дело. Еще никого не обидели, и вас, кстати, тоже!

    Большой выбор сварочного оборудования в Минске по адресу: ул. Я.Коласа, 32А
  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 2 октября 2012 18:07

    :)так я же отзыв еще не писал.отзыв пишется конкретно на магазин.а здесь просто форум:)

    дело не в электродах(их у меня на много лет вперед), а в том, что по телефону сказали все будет, а курьер ничего не привез и ничего не знает.

    как это интересно в гарантиинике написано 12 месяцев, а на деле 24?занимательная арифметика:)

    а карта.была бы карта на процента три-пять может и покупал чего-нить на якуба.коласа, а так проволоку и еще редуктор буду на рынке.там дешевле.

    вот не было бы ничего на онлаинере написано про электроды и карту , то был бы всем доволен:):):)

    в субботу обкатаю аппарат на мма напишу здесь

    и еще все книгу по эксплуатации ругают.по мне так нормально все.правда, написано малость коряво и иногда заумно, поэтому нужно быть в теме,чтоб понять.добрая половина книги рассказывает о технике безопасности и все мелким шрифтом

    и кабель массы меня прибил окончательно! при такой длинне аппарат должен строго стоять около места сварки.обожду 14 дней,разрежу и сделаю вставку метра в три

    сварочныи щиток вызывает умиление.но сделан довольно таки неплохо.многие, слышал, выкидывают.а я оставлю.пусть валяется.

    в комплекте еще идет два наконечника на конец горелки.не ожидал.

    механизм подачи проволоки весьма похож на механизмы 'взрослых' аппаратов

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 3 октября 2012 13:34

    сегодня не удержался и спалил целый электрод "тройку".варит мма хорошо на мой взгляд. на пластине 2-3 мм толщиной прямо во время сварки регулировал ток. в итоге или варит хорошо проваривая на токах ниже половины регулятора.или прожигает, но не сразу на токах выше и на максимуме. так же виден шов"колбаской" это на токе , как указано, 5 ампер тройкой пытался варить ,металл не проварило но "колбаса " прилипла хорошо.тоесть при желании тонким электродом можно вполне успешно ,но с мучениями варить жестянку всякую

    сварил два куска металл толщиной 8мм на токах немного выше середины.можно было и меньше сделать ..слишком пекло

    ни брызг ни прихватов электрода, а старался специально приварить его к заготовке.массой для кусков по 8 мм служила пластина с прожжеными дырами.она окрашена.но уже немного ржавчиной покрыта.вообщем, пара ударов электрода и все успешно заМАССировало и сварилось.я доволен мма составляющей этого аппарата

  • gebbels1111 Junior Member
    офлайн
    gebbels1111 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #285069

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 октября 2012 15:45

    На верхнем понятно-дырки,а на нижнем фото ты по вертикали сваривал, или в горизонте за один проход ? Электроды все не липнут или только хорошие? Как на полуавтомате? Хотя думаю после трансформатора инвертор сказка....

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 11 октября 2012 19:45
    gebbels1111:

    На верхнем понятно-дырки,а на нижнем фото ты по вертикали сваривал, или в горизонте за один проход ? Электроды все не липнут или только хорошие? Как на полуавтомате? Хотя думаю после трансформатора инвертор сказка....

    вообщем , сваривал по горизонтали, а на верхнем не дырки, а показательная разница от мощности тока просто крутил и смотрел как быстро дыру прожигает или нет на высоких или как варит на малых токах.ну игрался... электроды самые лучшие.но на выходных спалил почти без остановки 10-15 электродов тройка для переменки.этим электродам 12 лет.сырые.варит тоже хорошо, но уже прихватывает немного и дуга разжигается не мгновенно и брызги появились.приходится вспомнить немного трансформатор.но по сравнению с трансом так действительно сказочно.никогда не варил инвертором.или советским "домашним" трансом переменкой, который сеть садит и выбивает все так, что приходится накидывать до счетчика.при этом нереально нормально с первого раза зажечь и прихватывало только так. или промышленным сварочным выпрямителем на 380В.инвертором после этих трансов варится превосходно и очень просто..полуавтомат опробую как только куплю баллон.да и ближайшие дни им нечего варить..

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 12 октября 2012 14:47

    к слову об инверторах.правда это был оливер на игбт, а не на мосфетах. удлинитель метров тридцать.там оливер.который жег без проблем 5ку или даже больше...сам оливер мелкий.не более десяти кг. хочу на еланде пятерку попробовать ради интереса будет жечь или нет:)

  • 128097 Junior Member
    офлайн
    128097 Junior Member

    71

    16 лет на сайте
    пользователь #128097

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 октября 2012 15:39

    Добрый день.
    Планирую прикупить один из аппаратов:
    ELAND MIG/MMA-200
    ELAND MIG/MMA-200E
    Подскажите чайнику насколько важно наличие евроразъема горелки на модели ELAND MIG/MMA-200E, стоит ли платить на 50$ больше за эту опцию? Я так понимаю кроме этого они различий не имеют.
    Аппарат нужен для хозяйственно бытовых нужд, авто подлатать и.т.д.
    И волнует вопрос насколько проседает напруга(мигание лампочки) в доме при варке полуавтоматом и электродом тройкой при средней мощности (в самых распространенных режимах). А то соседи звери, могут и обидеться со всеми вытикающими последствиями.

    За базар отвечу.
  • Svarshik Neophyte Poster
    офлайн
    Svarshik Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #689934

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 октября 2012 20:06

    Индикаторы не показывают нормально вольтаж всё время одинаковый и амперы от болды !

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 19 октября 2012 14:27
    Борис К.:

    Добрый день.
    Планирую прикупить один из аппаратов:
    ELAND MIG/MMA-200
    ELAND MIG/MMA-200E
    Подскажите чайнику насколько важно наличие евроразъема горелки на модели ELAND MIG/MMA-200E, стоит ли платить на 50$ больше за эту опцию? Я так понимаю кроме этого они различий не имеют.
    Аппарат нужен для хозяйственно бытовых нужд, авто подлатать и.т.д.
    И волнует вопрос насколько проседает напруга(мигание лампочки) в доме при варке полуавтоматом и электродом тройкой при средней мощности (в самых распространенных режимах). А то соседи звери, могут и обидеться со всеми вытикающими последствиями.

    В 200Е более высокого уровня механизм подачи проволоки, в остальном силовая одинаковая. Евро рукав длиннее, при желании его можно заменить на более длинный. Выбирать вам. Соседи не обидятся, все будет нормально

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 22 октября 2012 17:45
    Svarshik:

    Индикаторы не показывают нормально вольтаж всё время одинаковый и амперы от болды !

    зачем на них вообще смотреть??все равно показывает только при сварке