Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

ELAND MIG/MMA-200E

Ответить
  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 июня 2012 10:15 Редактировалось 95150, 2 раз(а).
    Viktor_k:

    Вывод из этого довольно странный...нет у тошибы такого транзистора

    А вот и есть http://www.semicon.toshiba.co.jp/openb2b/websearch/productDetails ... ey=2SK2837
    Более того после вашего жонглирования тут псевдоэнциклопедизмом, не поленился и разобрал свой ELAND MIG/MMA-200E, там действительно K2837 Toshiba, кстати аппарат варит изумительно...

  • Viktor_k Senior Member
    офлайн
    Viktor_k Senior Member

    918

    18 лет на сайте
    пользователь #33944

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 18 июня 2012 17:58
    Joker~:

    а как у вас транзистор TTK2837 превратился в 2SK2837?
    И раскройте пожалуйста смысл термина "изумительная сварка"?
    Ждем от автора топика фотоотчета по тесту ПН...

  • pupus30 Junior Member
    офлайн
    pupus30 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #495576

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 июня 2012 14:28

    Viktor_k, цель вашего интереса???

  • 95150 Member
    офлайн
    95150 Member

    312

    16 лет на сайте
    пользователь #95150

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 20 июня 2012 10:14 Редактировалось 95150, 3 раз(а).

    Viktor_k, как мне объяснили в сервисе ELAND - TTK2837 http://www.fulisemi.com/admin/PDf/images/TTK2837_E_P6_101110_.pdf - это тоже самое, что и 2SK2837
    2SK2837 Toshiba более новая версия и именно этот транзистор ставится на все последние модели MIG/MMA-200E... И в моем ELAND MIG/MMA-200E (купленном 3 месяца назад) стоит именно он.
    А на фото видимо изображение предыдущей модели.
    Что касаемо этого -

    Viktor_k:

    И раскройте пожалуйста смысл термина "изумительная сварка"?
    Ждем от автора топика фотоотчета по тесту ПН...

    Не думаю, что я, тут, перед кем то должен отчитываться...
    А относительно качества, вкратце могу сказать следующее... хорошо варит на низких токах, отлично тянет 3-ку электрод, думаю, что и 4-ку потянет, но лично я не пробовал, даже флюсовой проволкой (без газа) качество шва достойное.
    Да и вообще... с моим предыдущим аппаратом (не буду называть марку, дабы не сочли за антирекламу) этот по всем показателям отличается в лучшую сторону, при примерно похожей стоимости... а вообще, лучшее из сварки, чем довелось поработать это linсoln, но, наверное он стоит совсем иных денег :)

  • Viktor_k Senior Member
    офлайн
    Viktor_k Senior Member

    918

    18 лет на сайте
    пользователь #33944

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 20 июня 2012 18:09 Редактировалось Viktor_k, 1 раз.
    Joker~:

    Не думаю, что я, тут, перед кем то должен отчитываться...

    Нет проблем, конечно не кто не может Вас заставить...
    Тут проблема вот в чем, ни для кого не секрет, что в темах, посвященных какому-либо продукту чаще всего описываются положительные качества изделия (кто и зачем это делает опустим). Любой оппонет, выступающий с критическими замечаниями тут же будет атакован участниками, положительно отзывающимися о продукте. Однако аргументы к с одной так и с другой стороны чаще всего не подтверждаются какими-либо фактами. Топик-стартер написал о том, что он проводит тест на ПН этого аппарата - ок, за язык никто не тянет, я прислал фото аналогичного теста аппарата, который невозможно да и не нужно рассматривать в качестве конкурента. Можно сказать, что это нейтральный тест. Это мой факт. Изделие подключено к статической нагрузке, подключен вольтметр, есть табличка с тех. характеристиками. На фото мы видим, что аппарат выдает 150А, что даже превышает его заявленные характеристики (правда вольтаж малость меньше, но это не критично). Так вот, суть моего нахождения здесь в том, что мне просто интересно (буквально) какой максимальный ток и при каком напряжении развивают аппараты с данной схемотехникой. Я понятно объяснил?

  • nabludatel-n1 Neophyte Poster
    офлайн
    nabludatel-n1 Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #401844

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июня 2012 21:09

    Спереди под креплением находятся выпрямительные (шотки)? Поелевики спрятаны далше? (чистот из любопытства).

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 13 июля 2012 08:48

    Хотелось бы прояснить один важный вопрос, который касается полуавтоматической сварки. В отличии от дуговой, где главным показателем является сила тока, в полуавтоматах этим показателем является напряжение на выходе. Именно напряжение и регулируется отдельной рукояткой вольтаж. Сила тока также регулируется, но автоматически в зависимости от скорости подачи проволоки "мозги" сами задают силу тока.

  • Viktor_k Senior Member
    офлайн
    Viktor_k Senior Member

    918

    18 лет на сайте
    пользователь #33944

    Профиль
    Написать сообщение

    918
    # 14 июля 2012 10:57

    Само собой тест на максимальный ток должен проводится в режиме ММА. Тут и прояснять нечего...

  • remont1977 Neophyte Poster
    офлайн
    remont1977 Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #216677

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 августа 2012 17:10

    Может кто вольт-амперную характеристику снимал? Пока не увижу буду считать обычным китайским мусором!!!!!!

  • ilya_rad Senior Member
    офлайн
    ilya_rad Senior Member

    1873

    15 лет на сайте
    пользователь #137143

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 6 августа 2012 17:19
    nabludatel-n1:

    Спереди под креплением находятся выпрямительные (шотки)? Поелевики спрятаны далше? (чистот из любопытства).

    Да, это диоды.

  • LEXX Senior Member
    офлайн
    LEXX Senior Member

    1784

    23 года на сайте
    пользователь #204

    Профиль
    Написать сообщение

    1784
    # 12 августа 2012 00:30
    ilya_rad:

    nabludatel-n1:

    Спереди под креплением находятся выпрямительные (шотки)? Поелевики спрятаны далше? (чистот из любопытства).

    Да, это диоды.

    Скорее это диодная сбока. Кремниевые Rectifier Diode диоды или в простонародье выпрямительные притом сильно устаревая на 20 Ампер.
    Применялись в ATX блоках питания на 350 Ватт и уже давно не используются. Был сильно удивлён когда увидел что их до сих пор куда то ставят :-) Да и производили эту диодную сборку только кетаёзы.

  • mixerase Neophyte Poster
    офлайн
    mixerase Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #385382

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 августа 2012 15:20

    Подскажите пожалуйста. Купил Eland mig-200. Варит секунд 40 (сплошной шов) потом как в защиту уходит => проволока лезет, углекислота подается, но не варит вообще. Выключишь, подождешь 5 минут, включаешь => варит 20 секунд и тоже самое. Аппарат новый, только купил. Может кто сталкивался с таким?

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 27 августа 2012 15:26
    mixerase:

    Подскажите пожалуйста. Купил Eland mig-200. Варит секунд 40 (сплошной шов) потом как в защиту уходит => проволока лезет, углекислота подается, но не варит вообще. Выключишь, подождешь 5 минут, включаешь => варит 20 секунд и тоже самое. Аппарат новый, только купил. Может кто сталкивался с таким?

    Добрый день. Это странная ситуация. Везите в сервис, посмотрим.
    PS Без углекислоты как себя ведет?

  • mixerase Neophyte Poster
    офлайн
    mixerase Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #385382

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 августа 2012 20:24
    Eland:

    Без углекислоты как себя ведет?

    Да одинаково, что с кислотой, что без.

    Да чувствую придется в сервис((

  • CannibalMad Junior Member
    офлайн
    CannibalMad Junior Member

    60

    16 лет на сайте
    пользователь #122536

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 сентября 2012 14:47

    Да на удивление нормальный аппарат в общем то... Сам себе думал когда-то такой покупать. Вот только выбирал между Eland и Spark, а в итоге прикупил нечто другое.
    Тока вот что-то он дорогой стал, в конце прошлого года вроде бы подешевше был.
    Пару недель назад имел счастье его опробовать в действии в режиме MIG.
    Тяжёлый, но некритично - по гаражу таскать можно.
    Варит жестковато, много брызг - это видимо специально сделано, чтобы дать возможность ещё и ММА поварить. Как я уже привык к изменяемой жесткости, так мне уже дискомфорт. То что нету постгаза - хренова, хоть самому схему с реле, кондёром и диодом приклеивай, так что точками варить не сильно у меня получилось. Длинные швы ложит очень даже прилично.
    Горелка похожа на бинцелевскую, но таковой не является, тем не менее в разовом использовании ничего плохого сказать не могу.
    За свою цену нормальный агрегат, но будь он хоть ненамного дороже, я бы категорически его не рекомендовал бы к покупке.
    Немного более дороже можно поискать что-нибудь интереснее.

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 10 сентября 2012 23:11 Редактировалось Marsik_1988, 1 раз.

    подскажите в последний раз? брать или не брать этот аппарат?альтернативы не вижу. но и шлак не особо то хочется брать..сварка любительская будет и электрод и полуавтомат..хоть кто -нить скажет , что это не стОит брать и почему?

    если взять нечто другое то ЧТО брать примерно за такую цену? бюджет до 500.можно немного и еще больше.просто хочется взять один раз и не мучаться то тонкий металл прожигает то плюется то еще какие глюки.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 11 сентября 2012 16:22 Редактировалось Eland, 1 раз.
    Marsik_1988:

    подскажите в последний раз? брать или не брать этот аппарат?альтернативы не вижу. но и шлак не особо то хочется брать..сварка любительская будет и электрод и полуавтомат..хоть кто -нить скажет , что это не стОит брать и почему?

    если взять нечто другое то ЧТО брать примерно за такую цену? бюджет до 500.можно немного и еще больше.просто хочется взять один раз и не мучаться то тонкий металл прожигает то плюется то еще какие глюки.

    Это очень достойный аппарат. Возврат по гарантии не превышает 1%!!! Электрод 4-ка легко и без проблем. Проволокой очень хорош на низких токах (не прожигает). Максималки также хватит, что бы проварить 4-5мм железо, а также 2 года гарантии с сентября 2012г.

  • Marsik_1988 Senior Member
    офлайн
    Marsik_1988 Senior Member

    1009

    13 лет на сайте
    пользователь #258170

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 11 сентября 2012 17:12
    Eland:

    Marsik_1988:

    если взять нечто другое то ЧТО брать примерно за такую цену? бюджет до 500.можно немного и еще больше.просто хочется взять один раз и не мучаться то тонкий металл прожигает то плюется то еще какие глюки.

    Это очень достойный аппарат. Возврат по гарантии не превышает 1%!!! Электрод 4-ка легко и без проблем. Проволокой очень хорош на низких токах (не прожигает). Максималки также хватит, что бы проварить 4-5мм железо, а также 2 года гарантии с сентября 2012г.

    а может еще подскажете где можно посмотреть и приобрести данный аппарат?может есть магазин в минске? в интернете про это ничего найти не смог.

  • Eland MemberАвтор темы
    офлайн
    Eland Member Автор темы

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #570044

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 11 сентября 2012 18:12 Редактировалось Eland, 1 раз.

    Marsik_1988, Сейчас (18,09) будет новый приход и он появится в разных торговых местах. Посмотреть и протестировать можно на любом рынке, МАТЕРИК и НОВОСЕЛКИН. Также у магазина NERO.BY есть возможность живьем пощупать. Где то на Я.Коласа, позвоните им.

  • gebbels1111 Junior Member
    офлайн
    gebbels1111 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #285069

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 сентября 2012 15:52 Редактировалось gebbels1111, 1 раз.

    Eland, интересует модель ELAND MIG/MMA-200 вопрос, как можно приобрести по безналу? Можно ли взять на компьютерную фирму для личного пользования или только на СТО? Может подскажите где можно купить,чтоб НДС вернуть,если можно в л.с.